Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

11 часов назад, Golden-light сказал(а):

@Fox07  а шейка была закрыта? 

у меня сняли пессарий в прошлую беременность и сразу открытие 2 пальца, но я ходила еще неделю, пока пузырь не проткнули. хотя я ходила по лестницам и 3 км каждый день ) 

Шейка уже давно свободно пропускала 1 палец, в роддоме сняли пессарий в приемном покое, сразу проводили в родовую,  там врач сняла оболочки с головы малыша, но он был еще высоко. Шейка у меня была уже 8-10мм и буквально за час полное открытие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07  утрожестан отметила в 34 недели? 

я в прошлую беременность в 34 только отменять начала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs да, терапевт мне сказал, что допегит бесполезен для меня. Померил давление, у него 140 на 95 было, уже ближе к реальности, провел какой-то интересный тест с сосудами, и результат с точностью до наоборот как надо было бы. Сказал, что в моем случае больше двигаться наоборот не надо, а надо бы полежать, но я и так жизнью тюленя живу, работаю на дистанционке, выхожу только в магазин. Короче, прописал мне другие таблетки, буду пить, сказал самое плохое это преэклампсия, в том случае, если будет давление на 110. У плода гипоксия, через плаценту получать не будет, что надо. Короче пришла я домой, расплакалась, потом быстренько мысли в кучу собрала и успокоилась вроде.

2 часа назад, Юлиchка сказал(а):

@nomad у нас в стационаре девочкам с высоким давлением и отеками давали Нифедипин, вместо допегита.

Но лучше всего капельницы помогали им.

вот,он мне прописал нифекард, я так понимаю, действующее вещ-во у них одно. Буду принимать.

@Мега Пчёлка час от часу не легче. надо держаться, все наладится. Бабушка моя в 93 упала и шейку бедра сломала, в итоге восстановилась, ходила, не резво, но надо отдать ей должное.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Golden-light сказал(а):

@Fox07  утрожестан отметила в 34 недели? 

я в прошлую беременность в 34 только отменять начала 

Да, в 34 полностью отменили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка спасибо за информацию ! ?? А антибиотики сколько дней ? Просто у кого спрашиваю - кому-то вообще не назначали , кому-то только в день операции ?‍♀️ А температура долго держалась ? 

@Мега Пчёлка это я знаю , у меня есть ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 антибиотики не долго, только в роддоме, не помню точно дня три-пять, не больше точно. Температура была только в первый раз, долго, дней пять высокая. Во второй раз даже не поднималась выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Увезли с давлением(( лежу в патологии, 160 на 100 было, скорая магнезию уколола, ктг хорошее, давление упало 123 на 90. :girl_cray:пока преэклампсию ставят, но белка в моче нет. Завтра будут делать ещё и УЗИ и ктг, а за ночь придут все анализы. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad как сегодня твоё состояние? УЗИ, КТГ делали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad  главное, что КТГ хорошее, а давление сейчас подкорректируют. Как себя чувствуешь? Что врачи говорят про анализы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель @Юлиchка , ктг, УЗИ, все в норме, даже допплер, хотя две недели назад в правой маточной кровоток был не очень. УЗИ почек мне сделали, все в норме. Давление с утра было 123 на 93, единственное, голова у меня болит так, будто танком переехали. Завтра сказали повесят на сутки тонометр, понаблюдать и если не подтвердится диагноз, то может и отпустят. Из таблеток вернули допегит. Кроме головы не беспокоит ничего, вес кстати сегодня утром на кг меньше, чем в полночь, когда поступила.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad ну вот как хорошо. Мочу суточную не назначили собирать?

С головой понимаю, у самой мигрени жуткие, отпустило только в конце второго триместра. Свести тоже у меня всегда так, на ночь на кг больше, чем утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad очень хорошо, что всё в норме. Мочегонное что-то дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кoлыбель сказал(а):

@nomad ну вот как хорошо. Мочу суточную не назначили собирать?

С головой понимаю, у самой мигрени жуткие, отпустило только в конце второго триместра. Свести тоже у меня всегда так, на ночь на кг больше, чем утром

С головой это ппц, я уже с мокрым полотенцем лежу спасаюсь. Мочу собираю вот, завтра сдавать.

4 часа назад, Юлиchка сказал(а):

@nomad очень хорошо, что всё в норме. Мочегонное что-то дают?

Да, мне ещё моя Г прописала, вот мне кажется, от них и жидкость неплохо пошла прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad держитесь, не много осталось. Главное здоровье. С головой, да, тяжело, как вспомню свои мигрени, аж череп сводит(( тут даже не знаю чем помочь (( надеюсь, что с жидкостью и мигрени уйдут, часто от лишнего давления они бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод и черный сладкий чай, вот все что можно(( да, держаться только остаётся. Пусть поскорее проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас с пупсиком сегодня 33 недельки. Сначала болело горло. А вчера к вечеру глаз припух(((( Вот, что за безобразие. Воспаление какое-то видимо в организме гуляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk веко припухло, отделяемое есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07  УРА! поздравляю с рождением дочки! С выпиской вас! Здоровья вам крепчайшего!:flower:

 

@nomad пусть всё нормализуется и стабилизируется! здоровья!

10 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

Всем привет!

У нас с пупсиком сегодня 33 недельки. Сначала болело горло. А вчера к вечеру глаз припух(((( Вот, что за безобразие. Воспаление какое-то видимо в организме гуляет. 

Не надо сейчас болеть! Насморка и температуры нет?

Девочки, а мы переболели ковидом, 3 недели болели, вот только более-менее восстановились. Извините меня, времени совсем нет писать, успеваю только прочитывать иногда - я работаю еще до конца декабря на удаленке.

 

Сегодня была на приеме у окружного гинеколога (она наблюдает меня дополнительно в Перинатальном центре из-за 2 КС в анамнезе), так назначила мне на 11 января дородовую госпитализацию - это будет ровно 39 нед, соответственно КС будет 13-14 января, а ПДР у меня 17 января. Я так не хочу плановое КС, хочется приехать с родовой деятельностью, лучше пусть ЭКС будет, зато организм и малышка запустят сами родовой процесс. Как думаете, что будет если не приедут?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska а ты готова к 18 часовому без водному периоду?! Оказывается нормы изменились теперь. Видимо рубец не позволят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка в нашем Перинатальном центре с рубцом после 2 КС не хотят пускать в ЕР. Во 2й беременности (2014) у меня безводный получился 9 часов и настояли на КС, тогда у меня схватки совсем пропали. Я готова к безводному, если при этом мониторить состояние малышки; воды же обновляются, надо много пить после отхождения вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska но то что идёт гипоксические осложнения плода мозга, сетчатки ребёнка, и начнут колоть антибиотики для того чтобы не было инфекции, плюс разрыв матки по рубцу, если конечно малышок маленький на 2500-2700 до 3 кг может и разрешат. Но это конечно лотырея, а там тогда с врачом договаривался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поныть. 34 недели, че-то резко так тяжело стало. Постоянно нервничаю, завтра переезжаем к моим родителям на неделю - муж будет спешно делать ремонт у нас на кухне. Я третий день разбираю-убираю, потом с тонусом лежу. Сын начал пинать в ребра, дочка сидела на попе, такого не было. А туууууут, искры из глаз. Подташнивает, из еды ничего не хочется, но голод есть, живот кажется огромным уже. Как-то в голове своей уложила, что хочу кесарево все же, все взвесила, так безопасней. Муж настаивает на ер. Все в кучу, на работе у него завал, дочка много плачет, не справляется с эмоциями, тяжело ей тоже. Ооооох, хочу новый год и просто сидеть и ни о чем не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель Не принимай близко к сердцу все проблемы, все будет хорошо! Мы тоже весь сентябрь шуршали: квартиру продавали, переезд экстренный, все эти вещи нескончаемые, некоторые нужные никак найти не могу... Завтра фотосессия, а я никакие образы не подготовила, по-быстрому сегодня кое-что купила, муж не разрешает по магазинам ходить. Да ещё свекровь к себе привезли, плохо стало с сердцем и давлением, лежит у нас. Пока мужа нет-у нее приступ, то синеет, то задыхается, мужа вызываю, он откалывает, откапывает, жесть просто... Так что я сижу, стараюсь быть спокойной.... 

Всем привет. 

Была сегодня на повторном УЗИ, воды смотрели, они убавились и пришли в норму ИЖ с 25 достиг 23, все анализы хорошие, видимо, бывает так. 

Изжога одолевает, то ночью, аж бессонница, то утром? Раньше никогда ею не страдала

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn мне гевискон при беременности помогал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездила в роддом, заключили контракт. Узи с доплером ещё раз делали- по сосудам все супер, все везде хорошо, но отставание аж на 3 недели по весу, ставят задержку 2 степени. Теперь вся извелась я ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...