Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@KaterinaTs а у меня врач в роддоме глядя на вес по УЗИ (3770 на вчерашний день) и мой живот сказала, что даже и не подумаешь, что такая большая малышка, живот такой аккуратный)) а мне кажется, что живот у меня просто огромный, но он как шарик, равномерно круглый :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка ой меня вообще так всегда радует, как по животу понять пытаются)) а потом оппаааа и из совсем маленького живота детки больше 4 кг вылезают)))) у моей мамы я 3800 родилась, так у неё живота никто не замечал особо и очень удивлялись, что она рожает, оказывается)) у меня небольшой, но мне самой тоже огромным кажется...он скорее вперёд как то растёт и в принципе низко, поэтому я даже и не знаю что там опускается или нет 

посмотрим потом, какой вес у детишек в итоге будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs да, интересно будет сравнить вес с весом по УЗИ. Со второй дочей, кстати, у меня совпал до грамма: 3460 по УЗИ за день до операции, такой вес и был при рождении. А с первой очень сильно ошиблись и из-за этого, думаю, в итоге ЭКС : по узи меньше 3400 писали, а родилась 4240. Но это было 18 лет назад, технологии не стоят на месте.

@KaterinaTs у меня ни разу не опускался живот, но подруга говорит, что она поняла, что опустился, когда сидеть на попе стало неприятно, как будто там распирает всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка ого...мне вот тоже интересно какие расхождения. И сейчас такие иногда пишут, что аж до килограмма...но я правда не понимаю, чего врачи такую панику развели. Я, конечно, не разбираюсь совсем, но мне в роддоме сказали, что даже если она родится и 2800 - это так мало! А мне кажется нормально, не понимаю ?‍♀️

@Юлиchка о, мне стало полегче, что не у всех бывают признаки все))) просто вообще вот из предвестников, описанных в интернете - вообще ничего. И состояние от, например, 34х недель, мало чем отличается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs мне кажется самый хороший вес это от 2800 до 3200, если самостоятельно рожать. Многие знакомые рожали 2600-2800, не припомню, чтобы кому-то говорили что мало, все выписывались вовремя, росли нормально, не знаю почему мало это. Меньше 2500 говорили, что мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка голова каждого отдельного врача - потёмки, в общем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка вот сегодня ковид получила. Завтра третья попытка ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik32 удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs сегодня врач приходила к соседке по палате. У нее малыш 2900, срок 39 недель. Так вот, ей сказали, что это плюс, что малыш не крупный, лежим недельку спокойно ждем схваток под контролем КТГ. Сказали, главное, что кровотоки и КТГ хорошие.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка чудесно, спасибо за информацию! Значит действительно и ничего страшного) я до последнего буду ждать, даже если малышка задержится, конечно следить главное. Просто так не дамся ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка как дела? Лежишь, ждёшь 7го, все по плану?

Я сегодня проходила квест в ЖК, мне не выписали направление без мазка, несмотря на все документы. Ещё и дежурный врач попалась редкостное хамло. В общем, без бумажки ты букашка, и законы непонятно для кого, они не работают. Пойду теперь 9го.

Вчера постирала вещички, милота. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сегодня весь день жду, когда придут у меня брать ПЦР на ковид, так никого и нет.. Все кости вчера резко заболели, ни сидеть, ни ходить, боль резкая ? Может это из-за того, что вчера на улице немного поскользнулась и что-то хрустнуло в лобовой кости, а может ребенок опустился в таз?‍♀️ Теперь тоже как на иголках с этим мазком? Утром рано просыпаюсь и спать не могу, видимо, волнение, что роды могут начаться в любую минуту и муж плохо спит по-этому.. Поскорее бы уже что-ли, и сил нет ходить, и страшно рожать?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель да, пока по плану, анализы все взяли (гемоглобин низковат только, 106), вечером придет анестезиолог на беседу. Волнуюсь.

@Kasatik01 Поздравляю! Скорейшего восстановления тебе! За ноги тоже переживаю, у меня в прошлый раз только к 20 часам отошли (операция в 11 была). У тебя ещё рано начали, так что всё хорошо будет

@Irienn может уже и опустился, как-то так и описывали девочки ощущения свои)) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01  поздравляю!! Хорошенький и вес, и рост, молодцы вы с сыном! Как ты поняла, что воды? Прям полилось понемногу?

@Irienn у меня кости давно болят, пару дней как болит поясница. Тоже как на иголках)) нервничаю 

@Юлиchка мне после кс сделали "сонный укол", как они сказали. Только я заснуть не смогла, а смотрела какие-то мультики боковым зрением)) и жутко мёрзла. Нашла руками грелки, лежу, радуюсь, о, как хорошо, кто-то мне под одеяло грелочки положил, спасибо добрым людям. Через пару часов поняла, что это мои же собственные ноги. Видимо, отходить начали тоже рано достаточно. Зато во время операции я чувствовала, как тянут, дёргают, раздвигают. Ты тоже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 Поздравляем с рождением сыночка! ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель я помню, что то просыпалась, то отключалась. Во время операции чувствовала когда обрабатывали живот, испугалась, что всё чувствую, а они оказывается уже оперировали)) потом тоже чувствовала манипуляций, особенно когда доставали малышку и давили сильно куда-то под ребра. Но в целом каких-то страшных воспоминаний нет, кроме выжимания живота уже в реанимации. 

Да, мерзла тоже очень сильно, мильон одеял на меня накидывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 Поздравляю ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2021 в 13:24, Юлиchка сказал(а):

Поздравляю! Восхищаюсь теми, кто сам родил. Мне уже не узнать этого чувства.

Спасибо, КС намного тяжелее, поэтому мы все огромные герои, что соглашаемся на это всё:hohot:

05.01.2021 в 13:46, Кoлыбель сказал(а):

ещё пойдешь?))

на текущий момент желания не появилось?? 

 

Нас сегодня выписали! Мы уже дома, наслаждаемся:kiss2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn вот и я что-то подобное чувствую, и хочется и колется и страшно. Ноги и таз ноют с утра, я уже и дома в бандаже хожу, так легче.

@Kasatik01 поздравляююю!! Набирайтесь сил вдвоем скорее! :class:присоединяюсь к вопросу про воды, как поняла, что подтекают??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девчонки! Привет! Сегодня появился на свет мой сыночек ?? на сроке 37+6 сам решил , что ему пора родиться )) 2824 кг 49 см) вот такие небольшие мы) должна была на госпитализацию в пн, а ПКС на 14-15 хотели назначить. В итоге в 6 утра начали подтекать воды . В 11.15 появились мы на свет ? получается было ЭКС , эпидуральная анестезия. Лежу в реанимации, почему -то одна нога и отходить начала уже , а другая вообще не чувствительна (( 

Ураааа!! Поздравляю!!  Хороший вес и рост. У меня дочка родилась 2850 и 49. Сейчас 20 лет, лошадь здоровая.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa Поздравляю с рождением доченьки???Крепкого вам здоровья!!!

@Kasatik01 Поздравляю с рождением сыночка ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 поздравляем с рождением сына!!! Как назвали? Как счас себя чувствуешь?

@Luchik_solntsa а вас с выпиской!!! Дома лучше в 100 раз. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель  спасибо ! В том то и дело , соотнести сразу поняла , до этого пару недель у меня водянистые выделения переодически. А тут в 6 утра чувствую живот опять каменеет, лежу и там внутри какое странное ощущение прям , рукой трогаю сыровато, думаю наверное просто выделения . Лежу дальше , чувствую что больше , пошла в туалет - ещё порция вытекла . Начала сборы , но до конца не верилось , они у меня все подтекали порционно.,а в роддоме на кресле, когда пальцы сунули туда - потекло много , а потом фонтан прям ?. Вот так .. 

@nomad спасибо ! Там написала чуть выше про воды ))

@Princessa_amk спасибо ! ) Артемка назвали )) сейчас Нормик , но живот болит конечно , но все терпимо , это того стоило ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01  хорошо, что вовремя заметила, я, например, боюсь пропустить это подтекание ))

Как, кстати, эпидуралка прошла? Ты говорила, будет общий наркоз. Все благополучно получилось? Как спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...