Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

1 час назад, Princessa_amk сказал(а):

@KaterinaTs как хочешь. Но если врачи говорят, что ребенок слабый, а он тоже должен трудится в родах. А если он не справится? И в итоге будет экс?  Дак лучше сразу плановое. 

У меня подруга так сама чуть не погибла и ребенка чуть не угробили. До сих пор с последствиями мучаются. Поэтому я и говорю, стоит ли рисковать 

Слепо доверять врачам тоже дело опасное в наше время, согласись?  По крайней мере спросить, как и на основании чего, они определили, что ребёнок слабый -нужно как минимум, мне например это со стороны непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля 1709 да, я вот такого же мнения. Если бы я всех врачей слушала за эту беременность - вообще неизвестно что было бы, столько всего творили. А мне кажется особенно судить по таким данным как вес и слабость просто по узи, которое порой и в килограмм имеет погрешность - это странно. Они просто перестраховываются, я думаю. «Может быть слабой». А может и нет. Так можно сказать про ребёнка любого веса, никто не застрахован от осложнений в родах. Операция - тоже не решение всех проблем, как мне кажется. Риски есть везде, если бы был или будет доплер или ктг нарушены - другой разговор, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала. Как бы поступила я. Кто то ведь вообще отказывается рожать в больнице и рожает исключительно дома. Кто то летит рожать в Маями. Никого ни к чему не призываю. Каждый сам решает как ему и его ребенку лучше. Тем более материнскую интуицию никто не отменял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина1984 нет, не до 3кг норма точно)

У меня все трое от 3200 до 3500, и все трое ЕР.

И до 4.5-4.9 рожают сами. Зависит от конкретной женщины и конкретного ребенка.Так бы всех подряд из-за веса полосовали бы тогда

Девочки, и убирайте необоснованные страхи и волнения (за несколько дней он не наберёт ещё 1.5кг). 

Страх в родах не товарищ, вообще!!!! Зажимаите, сковываите тело...и процесс вообще может не начинаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KaterinaTs сказал(а):

@Юля 1709 вот и я из таких же. Мне нужны чёткие факты почему операция лучше. Пока что не вижу их...но обещали все равно со стимуляции начать, а там уже будем надеяться 

А мне кажется что если ребёнок маленький значит так ему надо) тем более если показатели в норме. Значит он просто родиться на 42-43 неделе может. Как будет готов. А стимуляция тут однозначно лишняяя. Зачем стимулировать ребёнка не созревшего ещё к тому же ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

@Любовь 003  не могу не согласится по поводу страха. Доктор говорит, что я сама торможу процесс. Но ничего с собой поделать не могу. Меня просто одолевает паника при мысли о родах. Вроде взрослая дама, никогда паниковать не была, а тут такой неконтролируемый страх. Пытаюсь максимально отвлекаться.

Сегодня ночью тянуло живот, но опять тишина((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 вот я тоже разрываюсь между таким мнением и тем, что меня пугают) ну стимулировать если и будут, то это уже 42я неделя будет как раз. Просто плацента созрела, может и правда она уже не получает нужных веществ. Но я считаю неделька у нас есть, тем более пробка отошла, головка внизу и открытие какое никакое есть. Ну сегодня посмотрят ещё раз, поговорим с врачами 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель ты там как сегодня?

@KaterinaTs  попробуй получить 2ое мнение, у хорошего опытного гинеколога. Возможно платного. 

Всех со старым новым годом!!!

У нас сегодня 38 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина1984 сложно договориться с головой, конечно. Попробуйте техники какие-нибудь расслабляющие. Я уже до медитаций дошла с бессонницей своей - бывает проснусь посреди ночи, мысли, мысли, мысли и так до утра(((. Сейчас включаю какую-нибудь медитацию и дрыхну уже через 10 мин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь 003 Тоже серьёзная проблема с засыпанием. Успокаиваю себя мыслью, что родить - это самое простое. Дальше с малышом предстоит более тяжёлая и ответственная работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любовь 003 сказал(а):

@Екатерина1984 сложно договориться с головой, конечно. Попробуйте техники какие-нибудь расслабляющие. Я уже до медитаций дошла с бессонницей своей - бывает проснусь посреди ночи, мысли, мысли, мысли и так до утра(((. Сейчас включаю какую-нибудь медитацию и дрыхну уже через 10 мин)))

Тож стабильно просыпаюсь в три часа ночи))) уж думаю значит так надо. Значит организм готовится к кормлению в три ночи ))) короче пипец. 
мне направление дали на понедельник на пановую госпитализацию. Решила позвонить в рд узнать можно ли позже прийти если схваток нет. Смысл лежать просто так.  Так тётка какая то наорала на меня. Говорит вам врач должна была все рассказать и все такое .... я аж расплакалась чёт. Зачем тогда телефон горячей линии оставляют. Не для вопросов что ли. Раз мне врач все рассказать должна была якобы. А врач моя в отпуске. А другой все равно. Направление дала и ничего не рассказала. Короче тож меня сегодня перевернуло. Дочь аж сжалась вся. Короче теперь лежу музыку слушаю. Дышу. Сама себя успокаиваю. Этим врачам лишь бы пошатнуть нашу систему. Поэтому решила никуда не поеду. Если себя хорошо буду чувствовать. Может так и схваток дождусь )) 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87

Ты давай да, привыкай не расстраиваться и близко к сердцу их « оры» не принимай! Ещё детских сколько приемов впереди, да очередей у кабинетов. 
Я в первую беременность тоже впечатлительная была, обижалась, плакала, а с 3 ей уже понимаю, что если начали тявкать -сразу в ответ их же манерой, сразу очухиваются ? Хотя сама спокойный человек, не скандалистка совсем, тяжело было в себе выработать это, но иначе никак. 
 

 

Начался мой нелюбимый период- знакомые и родственники все с одним и тем же вопросом??? , хочется уйти в туман))) Девочки, спокойно реагируете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все решилось само. Гипоксия началась у дочки, сделали срочное кесарево. 2800, здоровенькая, а я отхожу после операции 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам обеим! Вес хороший. Скорейшего восстановления тебе!

@KaterinaTs как определили гипоксию? По КТГ или допплеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка по ктг, несколько раз переделывали, чтобы убедиться( пока вообще плохо соображаю и представляю себе дальнейшее, не была готова к такому)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs поздравляю.

Сколько нас ждущих осталось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs  поздравляю! Скорейшего восстановления и вкусного молока!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs ничего, всё восстанавится. Зато испугаться не успела, всё уже произошло. Как только соединят с дочкой вся боль уйдет на второй план. 

@Кoлыбель как сегодня состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs это даже лучше, поздравляю с рождением!!! Тебе скорейшего восстановления, а малышке наесть щёчки!!! Я рада за вас! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs

 С рождением доченьки!  Даже представить не могу, какое состояние у тебя, очень все непредсказуемо! 
скорейшего восстановления маме и здоровья крошке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, KaterinaTs сказал(а):

@Юлиchка по ктг, несколько раз переделывали, чтобы убедиться( пока вообще плохо соображаю и представляю себе дальнейшее, не была готова к такому)) 

А без ктг интересно можно самой определить? Ну может пинаться перестаёт или ещё чего. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мои хорошие))) поздравляю всех родивших, с малышастиками:) ждущий лёгких родов, нам завтра уже месяц и вчера курьер привёз фотки с роддома) 

IMG_20210114_090343_857.jpg

Вот я со своей младшенькой, 5 лелечкой, не запланированное)) но какое ж счастье:) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 нет...мне показалось она за день до этого более активна стала, но прям явных признаков не было никаких, я такого не ожидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель всё хорошо. Спим по 3 часа. Кушаем по 60 мл. Больше никаких дел?

@Princessa_amk всё верно! Врачи правы. Чтоб ребёнок родился естеств путем, он должен быть крепким. Ему понадобится очень много сил, чтоб преодолеть родовые пути. Лучше не рисковать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs маловесный, мне тоже говорили что я сама могу, но я заключила контракт на ПКС, мне нужен здоровый ребёнок, а вышло экс и дочка тоже маловесная 2750, хотя когда извлекли, головка была в малом тазу. Теперь у дочки проблемы с головкой, остались в давления на головке, хорошо волосиками закроется, может потому что я врач и смотрю по другому на все. Не добор веса как и перебор не всегда хорошо, здесь надо все взвесить, поговорить со своим врачом, какой процент что может быть ЕР и какой процент КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...