Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Кoлыбель мне показалось, что помогает. Назначили ещё в марте, до этого мигрени были 1-2 раза в месяц. Как начала пить Курантил, мигреней не было до июня месяца, когда мне гинеколог отменила его в связи с беременностью. В итоге за июнь месяц три приступа мигреней по 3-4 дня! Я думала не выживу от боли и бессилия. Тогда терапевт мне по моей просьбе назначила снова Курантил и до вчерашнего дня я снова забыла про мигрени. Невролог мне, конечно, сказала, что это я сама себе придумала и Курантил не может влиять на приступы мигреней, но сказала, раз мне так легче, пей)))) 

Вчера было не понятно что, может и не мигрень, голова весь день болела. Давление было 89/50. Но прошло само всё, сегодня уже всё в порядке. 

Пью всего по 1 т утром. Таблетка 25 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

это я сама думаю может он, вот буду гиню пытать 3 числа, перечитала уже все что могла, подходит только он по признакам

20 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

это я сама думаю может он, вот буду гиню пытать 3 числа, перечитала уже все что могла, подходит только он по признакам

Нины вряд ли что то скажет. Моей знакомой на узи смотрели его. 

18 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девочки , привет ! А кто какие витамины пьёт ? Кому-нибудь кальций назначили во 2 триместре? Если да , то какой препарат выбрали ?

Я только фемибион пью и все. Смысл пичкать себя) если питание и так летом хорошее. Тем более чтоб что то пить нужно знать что у тебя нехватка этого витамина. А то переизбыток тож вредно 

5 часов назад, Юлиchка сказал(а):

@Кoлыбель мне показалось, что помогает. Назначили ещё в марте, до этого мигрени были 1-2 раза в месяц. Как начала пить Курантил, мигреней не было до июня месяца, когда мне гинеколог отменила его в связи с беременностью. В итоге за июнь месяц три приступа мигреней по 3-4 дня! Я думала не выживу от боли и бессилия. Тогда терапевт мне по моей просьбе назначила снова Курантил и до вчерашнего дня я снова забыла про мигрени. Невролог мне, конечно, сказала, что это я сама себе придумала и Курантил не может влиять на приступы мигреней, но сказала, раз мне так легче, пей)))) 

Вчера было не понятно что, может и не мигрень, голова весь день болела. Давление было 89/50. Но прошло само всё, сегодня уже всё в порядке. 

Пью всего по 1 т утром. Таблетка 25 мг.

А у меня когда голова болит кофе пью. И все проходит. Видимо давление падает. Но у пеня редко такое. 
а курантил мне назначали ещё до беременности.  При планировании. У меня наоборот от него голова болела. Сказали что он кровь разжижается и поэтому боли. Надо типо перетерпеть недели две. И все в норме придёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 у меня причина мигреней - остеохондроз шейный, нарушение кровеносного оттока. По этому мне для разжижения крови и прописали, видимо. Но дозировку очень маленькую, иначе мое низкое давление ещё сильнее падает. 

Кофе это мое лекарство, я всегда абсолютно утром его пью, чтобы просто нормально начать жить. Утром давление очень низкое и ещё и брадикардия (пульс до 45 утренний бывает). Хотя кофе не люблю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлиchка сказал(а):

@Magma87 у меня причина мигреней - остеохондроз шейный, нарушение кровеносного оттока. По этому мне для разжижения крови и прописали, видимо. Но дозировку очень маленькую, иначе мое низкое давление ещё сильнее падает. 

Кофе это мое лекарство, я всегда абсолютно утром его пью, чтобы просто нормально начать жить. Утром давление очень низкое и ещё и брадикардия (пульс до 45 утренний бывает). Хотя кофе не люблю ((

Ого. А массажи не пробовали?. Очень хорошо кровоток восстанавливают. Я стабильно хожу на все тело раз в две недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 вот я и хочу, что бы его сделали в жк, а то от этой гини ничего не добиться, все приходится платно бегать делать самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@Luchik_solntsa симфизит вроде вообще только на МРТ видно, нет? В любом случае, надеюсь, что у тебя не он. Простреливает лобок? Я в инете тесты видела - разведение ног, подъем ноги, пробовала? Реально все симптомы совпадают? Так-то с ним рожают, вроде до сантиметра если расхождение, а больше уже кесарят...

@Юлиchка спасибо, тоже попробовать, что ли... Я в первую б пила его после 30 недель, побочек не заметила. Мигрени очень мучают, а сейчас, когда погода постоянно меняется, совсем плохо (( у меня тоже шейный остеохондроз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 ни разу не делала за всю жизнь. 

@Кoлыбель мне сказали пить утром натощак, что он так легче переносится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меея 19 н и 3 дня шевеления так и нет..

УЗИ 8 сентября ,переживаю уже....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601 а в прошлые Б когда чувствовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601 ой я паникер, я б уже побежала))) а вообще, вроде, нормально до 22 недель. Может прикрепление плаценты по передней стенке, тогда дольше не ощущается малыш.

А у меня вчера вечером непривычно не было толчков и сегодня утром, уже допплером дома проверила, сб 135. Но всё равно не спокойно мне, уже готова бежать на УЗИ)) подожду до вечера ещё, может даст о себе знать ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлиchка сказал(а):

@Наталья 2601 ой я паникер, я б уже побежала))) а вообще, вроде, нормально до 22 недель. Может прикрепление плаценты по передней стенке, тогда дольше не ощущается малыш.

А у меня вчера вечером непривычно не было толчков и сегодня утром, уже допплером дома проверила, сб 135. Но всё равно не спокойно мне, уже готова бежать на УЗИ)) подожду до вечера ещё, может даст о себе знать ещё. 

Ну если сб есть значит все норм. Просто спокойный малыш. ) либо спит много ) думаю если что то было б не то. То в первую очередь сб не прослушивалось бы. ? мой тож молчит бывает. Начинаю с ним говорить , живот глажу. Даже нажимаю иногда кое где. Он и начинает двигаться. Мамка его видите те ли тревожит ?

20 часов назад, Юлиchка сказал(а):

@Magma87 ни разу не делала за всю жизнь. 

@Кoлыбель мне сказали пить утром натощак, что он так легче переносится. 

Это вы про что? Массаж??

если да, то зря ) очень действенная процедура. Мне всякое говорили. Типо кровоток плохой и все такое. После массажа улучшилось. И вообще общее самочувствие. Мне массажистка сказала что и боли в голове от недостатка кровообращения в голове бывают. Либо если сидишь вот я заметила вечно в телефоне, голова ж вниз. Кровь не поступает как надо. Так что массаж этому всему в помощь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601 у меня 18+2 и тоже не чувствую. Г сказала до 20 не переживать, вдм померила, а он соответствует сроку, жду скрининга , то от 7, то от 8 сентября будет. 
Первого уже чувствовала, но вот как девочки пишут, сейчас  прикрепление сзади, а плацента наверно спереди и смягчает шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Наталья 2601 До 20 -22 недель не чувствовать или не регулярно чувствовать малыша это нормально. Но так как меня врачи сделали последнее время паникером, я бы на всякий сходила бы на узи. Спокойствие мамы это самое главное. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601  у меня 3 беременность и тоже на прошлой неделе не чувствовала шевелений, начала переживать и побежала на узи. Оказалось, что плацента прикрепилась спереди и малышка бьет в нее, поэтому не чувствую. Я бы для успокоения сходила на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем спасибо, кто мне при витаминчики выше ответил ???. Как я поняла никому кальций не назначили кажется ?
у меня вот ещё какой вопрос. Решила я сегодня (второй триместр все же) сдать кровь:коагулограмму и биохимию. Так вот у меня фибриноген 5,5 (в первом триместре был 4,6), врач мне сказала , что его повышение до 6 - это норма при беременности , блин а я опять переживаю ?. Ещё и холестерин 7,14 - это вообще капееец?? никогда такого не было ? всегда он был в норме (( но я заметила , что мне хлеб с маслом и сыром вечно охота, ну я решила, что не стоит открывать в этом себе каждый день ? расскажите , вы не сдавали коагулограмму , биохимию ? У всех в первом триместре все норм было по анализам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 я сдавала. Сейчас напишу. Через дефиз это будет результат в первом и втором триместрах (было - стало)

Фибриноген 2,65 - 4,17

Холестерин 3,9 - 5,4

Булочку с маслом в первом триместре ела каждое утро с кофе. Один-два кусочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка спасибо ! Ну тож подросли показатели . Но меньше они , чем мои ?? по ходу холестерин надо пересдать попробовать нормально подготовиться . Про коагулограмму прочитала , что вообще перед анализом надо чистую воду без газом попить , причём нормальное количество .. я вообще на будут с маслом просто уже в течении дня подсела , обжора блин (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 я недавно где-то прочитала, что при холестерине склонном к повышению хорошо помогает омега. Хочу попить, мне через две недели в больницу ложиться, там тоже будут анализы, вот проверю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка да я пью фемибион 2, там омега ?‍♀️. Я все же склоняюсь к тому , что я вчера на ДР напоролась не очень хорошей еды (типа успокаиваю себя ). А ты Д-димер не сдавала ? У меня он тож подрос с 1 триместра. Все остальные показатели в норме вроде . А что в больницу ложишься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо...шевеления есть ...Появились вчера...теперь мне спакойнее...нет радости просто.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2020 в 16:43, Кoлыбель сказал(а):

Простреливает лобок?

очень сильная боль при ходьбе и ночью перевернуться с боку на бок без слез невозможно, боль реально невыносимая, ногу левую поднимать болезненно, иду к гине 3 сент на прием, буду пытать ее про это

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 меня с сердцем направляют. Ишемия (?) - я не поняла толком. 

Д-диммер не сдавала, даже не знаю что это и для чего его сдают.

Кстати, анализы во втором триместре тоже на фемибионе были. Сейчас не пью уже две недели его.

@Наталья 2601 отлично! Мне так вообще кажется, что у меня будет радость только, когда на руки возьму и все в порядке будет)) сплошные волнения. Хотя и потом найду повод поволноваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 кальций назначают после 20ти недель. После 30 уже уменьшают или отменяют, чтоб родничок не зарос раньше времени и вообще чтоб через родовые пути нормально прошел малыш.

Холестерин у меня тоже 7, но я залезла в интернет, и вычитала:

ВВ норме у здоровой женщины холестерин не должен превышать 5,2 моль/л, но у беременных женщин он повышается в 1,5-2 раза. Норма 6-13. Это связано с гормональной перестройкой. Такой холестерин нужен для лучшего усваивания кальция витамина д и ещё чего-то, не помню.

@Luchik_solntsa сочувствую (( очень похоже, конечно. А кальций не пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка надеюсь все хорошо будет ?? Я про больницу (( а фемибион до какой недели пила ? Я думаю в третьем триместре не пить его уже , чтоб ребёночек сильно крупный не вырос , а то я сама вообще не крупная .

@Кoлыбель о, спасибо?? я конечно тоже залезла В интернет , почитала , что у беременных нормой считается повышение . Просто подумала , что в первом триместре норм было и потом давай себя накручивать , что в моем стиле ? а коагулограмму не сдавала ?

да, про кальций тоже почитала , что его в третьем  триместре не надо ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...