Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Kasatik01 пила с 12 по 19 неделю, получается всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А есть у кого ну очень активные детки в животе?)) мне уже кажется, что моя так мало спит и так активно пинается, а только 21 и 4 недели...даже стала немножко переживать, чего это она так. На скрининге все было хорошо неделю назад, допплер правда мне не делали, сказали после 24 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs  у меня. Сегодня 20 недель. Уже тоже нервничала, что часто чувствую. В первую Б почувствовала только в 19 недель, хотя была на 2 кг худее. Сейчас с 14й чувствовала внутри перекаты (муж не верил), с 16й прям толчки. Сейчас чувствую сидя, лежа и стоя, и перевороты. Даже допплером слушаю раз в три дня, но ЧСС в пределах нормы. Жду скрининга, немного нервничаю)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель а когда скрининг? напишите, пожалуйста, об итогах! Мне вот узи с допплером, который кровотоки смотрит делать не стали сразу...после 24 недели отдельно сказали. Это хороший врач эксперт, но я вот не знаю как три недели доживу. Начиталась про гипоксию всякую. На скрининге сердцебиение в норме было и признаков задержки плода и тд нет. Тоже чувствую и перекаты и толчки в любой позе уже почти...на животе бугры от толчков, любому видно будет даже под одеждой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг 7го сентября. Я сердцебиение домашним допплером слушаю, просто нет ли тахикардии, кровотоки не знаю, посмотрят ли тоже. Отпишусь, конечно. Вы худенькая?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель тогда ждём! В четверг ещё спрошу у врача, почему это может быть. Может просто характеры такие) да, высокая и очень худая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю нас всех и диву даюсь)))) что ж вы такие нервные то. У вас уже не по первому малышу. Вы зачем ему больше стресса добавляете. Ну шевелится меньше, у кого то больше. У вас же тоже бывает дни когда прям ничего не охота делать и лежать. А бывает что прям и уборка в радость и целый день бегаешь. Так и малыш же тоже человечек. Он что не может быть активнее когда то а когда то нет))) перестаньте уде голову забивать. И тем более сдавать всякие анализы просто так? Вам это зачем? Ну ближе правда....((( у беременных всегда анализы не такие как у небеременных и нормы другие тоже. В если ничего не беспокоит зачем бежать вообще к врачу. Доверьтесь наконец своему организму. Он знает лучше как и что. Это же природа. Ее не обманешь))) ВСЕМ ПОЗИТИВА?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кoлыбель сказал(а):

@Anastaska с экватором!

@Кoлыбель большое спасибо!:)

@Наталья 2601 поздравляю с долгожданными шевелюшками!

@Kasatik01  у меня был тоже холестерин в 1 триместре повышен, но сказали, что для беременности ничего в этом страшного нет. Больше пока не сдавала анализы.

Сегодня едем вечером на 2й скрининг, жду не дождусь)) хотя там в ЖК такие узисты не разговорчивые.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska спасибо , что написали , я хоть успокоилась немного ) напишите потом как прошёл скрининг ☺️? у меня завтра ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)
Вчера сказали, что на скрининг записали на 7 сентября, сейчас только поняла, что будет 19,5 недель всего? Отчетливых шевелений пока не чувствую, иногда кажется, что кто-то щекочет внутри, надеюсь оно самое)

@Kasatik01 у меня холестерин 5,74 во втором триместре, в первом нет на руках цифр, но Г сказала все ок, в норме.

@Anastaska Кулачки на хороший скрининг@@@ и пусть узист будет доброжелательный и общительный??
 

 

@Наталья 2601 с шевелюшками???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кoлыбель сказал(а):

А кальций не пьешь?

пью, мне еще и гиня его назначила до 34 недели, хотя я читала что его не пьют в 3 триместре... странная она у меня конечно очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87  спасибо за позитив )

Не знаю, как у других девочек, у нас дочка три года не получалась, сейчас больше двух лет тоже ждали Б. Все это время на бебиплане столько всего прочтешь, волосы дыбом ) так и нервничаешь, от слишком больших знаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. после замершей и проблем по мужской части - долгожданный ребёнок, кстати у меня первый, для меня все в новинку, и хотя бы здесь можно посоветоваться) плюс гипертония, которой врачи жутко пугают, что может быть и кровоток нарушен и гипоксия. тут даже если захочешь не нервничать и никого не слушать - Не всегда получается. лично у меня все врачи пытаются заставить приходить тысячи обследований, ругают за отказы, по сто раз заставляют пересдавать анализы. фильтрую информацию, но нервы трепят огого как) и дело совсем не в том, чтобы впадать в истерику. Но если можно посоветоваться тут с девочками- почему бы и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alen-u-shka всем привет, девочки.

У нас скрининг дают цитирую ,,не когда положено 20-22 нед, а когда будут талоны,, 

Я второй прошла в 18+2, но по размерам мужчина у меня почти на неделю больше, поэтому все узи так. Во втором упор делают на сердце - по размерам чуть больше 19 нед и они всё что им нужно было увидели, сердце в норме. 

Каждый раз убеждаюсь, что все нормы и размеры СРЕДНИЕ, а дети и мамы все уникальные)))

Сегодня вот иду повторно через 2 нед промониторить низкую плацентацию, хотя сама понимаю, что в 20нед ещё рано о чем то рассуждать и делать выводы. В 1 Б с 18нед таблетками начали пичкать, чтобы плацента поднялась, в 4-ую даже слушать не стану на этом сроке

@Magma87 точно! Девочки, самые опасные периоды позади. Второй триместр не зря называется ,, золотыми месяцами,, - уже не фестивалит с белым другом, но ещё и не сильно тяжело. Пытайтесь расслабиться, дальше силы и нервы пригодятся) и детки уже все со своими характерами и режимом - мой почти всегда икает когда завтракаю)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Любовь 003 сказал(а):

Второй триместр не зря называется ,, золотыми месяцами,,

не знаю не знаю??? мне во втором тяжелее, чем в первом было, а впереди третий, дак я с ужасом думаю, что меня там будет ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки? кто уже был на втором скрининге и после него начинает отменять Дюфастон ? Напишите по какой схеме вам рекомендовали, , пожалуйста ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прошли скрининг 2. Сказали девчонка. ) ещё сказали плацента от зева 2,8. Но типо она поднимается ещё. Так что ниче страшного. Единственное был тонус. (Думаю от того что утром простите в туалет пыталась сходить, думала кишечник будет пустой. Будет лучше ребенка видно. Вот я дуся). Тоже считаю это фигня. Если раньше его не наблюдалось. Но блин врач моя наверное мне запретит лететь на самолёте. Планируем 20.09 лететь. Короче чёт растроилась. Либо ещё раз сходить на узи перед полетом. ?‍♀️ 
девочки кто нить летал куда то с тонусом когда нить. Меня интересует именно научная часть. Как это может повлиять на малыша? Если его немного сдавит от давления. То все равно ж потом матка расслабиться. ?! Короче пытаюсь найти логическое объяснение запретам на полеты. 

6 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

не знаю не знаю??? мне во втором тяжелее, чем в первом было, а впереди третий, дак я с ужасом думаю, что меня там будет ждать 

Ого как у тебя. По нарастающей идёт ) а может у тебя пик во втором триместре. А в третьем спел будет. И станет сращу легче за два первых) все ж должно быть равномерно в жизни. Тут тяжело там легко. А если будет тяжело то значит роды будут легкие по-любому. Это закон закономерности ???

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Любовь 003 сказал(а):

@alen-u-shka всем привет, девочки.

У нас скрининг дают цитирую ,,не когда положено 20-22 нед, а когда будут талоны,, 

Я второй прошла в 18+2, но по размерам мужчина у меня почти на неделю больше, поэтому все узи так. Во втором упор делают на сердце - по размерам чуть больше 19 нед и они всё что им нужно было увидели, сердце в норме. 

Каждый раз убеждаюсь, что все нормы и размеры СРЕДНИЕ, а дети и мамы все уникальные)))

Сегодня вот иду повторно через 2 нед промониторить низкую плацентацию, хотя сама понимаю, что в 20нед ещё рано о чем то рассуждать и делать выводы. В 1 Б с 18нед таблетками начали пичкать, чтобы плацента поднялась, в 4-ую даже слушать не стану на этом сроке

@Magma87 точно! Девочки, самые опасные периоды позади. Второй триместр не зря называется ,, золотыми месяцами,, - уже не фестивалит с белым другом, но ещё и не сильно тяжело. Пытайтесь расслабиться, дальше силы и нервы пригодятся) и детки уже все со своими характерами и режимом - мой почти всегда икает когда завтракаю)))

а как же в 18 недель еще нельзя нормально посмотреть уздг, эхо?  еще раз будут отправлять? это же очень важно!

А как плаценту поднять медикаментозно? она же не мигрирует, куда прикрепилась к матке туда и все, если только при растяжении матки, сойдутся звезды и она растянется в нужном месте и откроет внутренний зев

6 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

не знаю не знаю??? мне во втором тяжелее, чем в первом было, а впереди третий, дак я с ужасом думаю, что меня там будет ждать 

ох, я тоже уже с ужасом третий жду триместр)))Что то тяжеловато дается беременность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 я сама летать очень боюсь, так что не рисковала в этом году, там от моих нервов тонус будет по всему телу))) а перед поездкой на поезде я сделала дополнительно узи для себя, папаверином запаслась. Вроде всё спокойно было, лежала себе в купе, а по приезду тонус был, меня сразу отправили на больничный.

Кстати, и на юг когда приехали я тоже тонус чувствовала и ставила свечки на всякий случай. На УЗИ тонуса не было перед поездкой.

Знакомые нормально летали, срок не знаю, но животик уже хорошо был виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekaterina_M по М 18+2 нед, по размерам чуть больше 19. Всё что нужно было на ЭХО увидеть они померяли, на контроль, повтор не нужно. 

А вот плацента поднялась. Была две нед назад на 8 мм от внутреннего зева, а сейчас на 17мм. В том то и дела, что у них это называется ,,миграцией,, а технически просто по мере роста матки (она же вверх растет) и плацента поднимается, но это не всегда, поэтому и важно посмотреть в динамике. Не поднимется - прямой путь на КС

Медикаментозно уже не помню, что назначали, было 15 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 20:45, Ekaterina_M сказал(а):

 

А как плаценту поднять медикаментозно? она же не мигрирует, куда прикрепилась к матке туда и все, если только при растяжении матки, сойдутся звезды и она растянется в нужном месте и откроет внутренний зев

 

Как понять поднять плаценту? Вы имеет ввиду если низко к Зеву? Да, ее не поднимешь. Она сама с ростом матки сдвигается выше. У нас ещё сроки маленькие чтоб оценивать ее расположение. 
ну а если зев перекроет то только кс и все. Вот самое страшное что может быть ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa как сходила на прием? Что сказали по поводу болей?

@Anastaska @Anastaska как скрининг прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ничего особого нового. Кроме того. Что ногу сегодня свело ночью 2 раза. Жуть просто((( Купила Магнелис форте. Начала пить. Хотя уже пачку пропила и решила сделать перерыв.

На скрининг еду в четверг. 10 числа. Будет ровно 20 неделек

@Кoлыбель ты у Хохолина будешь скрининг делать? Я к нему платно еду. С прошлой Б дочкой тоже 2 разу него была. Доплер он делает. Все кровотоки смотрит.

На счёт омеги. Хочу солгаровскую взять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk Нет, я к Фатеевой, первую Б была у нее платно, и она же в роддоме, и в эту все УЗИ у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скрининг отличный и вместе с доплером. Девочки как переносить я утрожестан, меня вырубает с него 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...