Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Мега Пчёлка ты его пьешь внутрь? У меня с него кружилась голова. Перешла на Дюфастон. С него побочек нет. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка мне тоже тяжело на утрике, хотя я ставлю вагинально и говорят, что так побочек меньше. Мне узиеньшили дозировку, стало лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 21:26, Кoлыбель сказал(а):

как сходила на прием? Что сказали по поводу болей?

пока поставили остеохондроз поясничного отдела, других вариантов у врача нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

@Мега Пчёлка ты его пьешь внутрь? У меня с него кружилась голова. Перешла на Дюфастон. С него побочек нет. ТТТ

Нет вагинально, дюфастон уже отменили, у меня до 20 нед, он был сейчас 20 нед и 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 19:26, Кoлыбель сказал(а):

 

@Anastaska как скрининг прошел?

Всё хорошо, подтвердили девочку:) из странностей: на одном и том же аппартате узи, но разные узистки, шов намерили по-разному, в 12 нед - 3,5 мм был, а в 20 нед стал 4,7)) Плацента поднялась, я радуюсь. В остальном написали, что всё в норме.

Я немного пропала с прошлой недели, очень много работы, школа и кружки начались у детей, везде бегом и бегом. Ничего не успеваю...

@Мега Пчёлка я с утрика к 16 недель постепенно слезла, вагинально лучше переносила, не так в сон клонило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всех кто уже прошёл скрининг 2 триместра - поздравляю с отличными результатами!:flower:
Нам это еще только предстоит, записалась на воскресенье. Интересно тоже - кто в домике живёт.:confusion:
А так тоже, читать только успеваю...

Работы много, дочка в школе и по доп.занятиям, сын в институте, всех проконтроль, домашние дела тоже никто не отменял. :imageproxy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду со 2 скрининга,подтвердили мальчонку:love:

Муж так рад,как будто миллион выйграл?

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мальчик, я рада и немного в растерянности, кажется, что это совсем другой мир, к девочке я за пять лет приноровилась) все в норме, только шейку опять мерили по животу (34 мм) и длину ребенка не нашла в выписке, только вес. Ножки-ручки в нормы укладываются. Шов мой тоже почему-то без указания длины, просто написано без особенностей. В общем, наверно, до 32х недель ещё раз схожу.

Девочки, у кого Б не первая, расскажите, отличалось, как носили? Я в этот раз иначе набираю вес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) меня зовут Даша, 29 лет, пдр 31 января ставят. Беременность желанная (вторая, почти ровно год назад был выкидыш на 8 неделе), по первому скринингу обещали малышку). Первый скрининг прошел нервно, риски по СД, но по биопсии хориона кариотип нормальный. Кроме результатов скрининга в принципе состояние не омрачает ничего, 15 сентября пойду на второй, 20-21 неделя будет. А теперь позвольте поделиться малыми переживаниями, спросить мнения. Все ли уже почувствовали шевеления? Я, конечно, думаю, что мои появились где-то неделю назад, не могу сказать, что как рыбка (а так все объясняют), больше как кишечник, с ним в принципе и путаю, но думаю- это всё-таки оно)) как бульки отдельные, будто слабые пинки или прикосновения. В основном чувствую во второй половине дня, когда лежу, а вот сегодня таких ощущений было очень мало ( ну и так то не сказать, что прям часто чувствую), вот сегодня и переживаю немного, вроде 20 неделя началась, пора бы, так хочется уже понимать и распознавать все четко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель у меня 4ая Б. Все разные, абсолютно. 

Всем привет!

Всех поздравляю со скринингами. У нас в четверг. Жду. Переживаю. Хочу в Инвитро сдать кровь на калий, кальций и магний. От их недостатка может ноги сводить. У меня уже начало. А все под ряд пить не охота. Поэтому хочу сдать. 

На счёт пола ребёночка.... А я вот ещё думаю узнавать или нет. У меня уже есть и сын, и 2 дочки, поэтому я рада абсолютно любому малышу. Уже и мальчику и девочке Имя есть. Ощущение 50/50. Вроде и хочется сюрприз. А вроде и знать кто там. Для того, что б конкретно к кому то обращаться....

@nomad привет. Не переживай, первая Б нормально. Может быть до 22х недель отсутствие шевелений как таковых. Считать и ясно ощущать их надо в 27-28 уже. 

@Ригусикк главное, что б все были счастливы))) и ты, и муж. 

@nomad

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk По поводу пола, я вроде как и должна была не знать (делали гендер шар и лопали) сюрприз должен был быть, но на экране при УЗИ всё равно увидела писюн мальчуковый)))) поэтому на 90% уже и без подсказок узистки знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad у меня шевеления на 20 нед, это третья беременность, первая ВБ, вторая выкидыш. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Вчера была на скрининге, все в норме и по срокам, про шов от КС ничего не сказали, шейку смотрели вагинально, пол тоже сказали видно, записали на бумажке, будем лопать шарик на каких-то выходных, как родителей соберём и узнаём, правда муж все говорит, ну давай посмотрим, но я держу оборону? И ПДР изменили, по месячным 31 января, а по узи ставят на 26 января, как раз на ДР старшего)))

@nomad Даша, привет) Я только на выходных начала ощущать копошения внутри, хотя со старшим уже и визуально было видно, как он пихается, даже видео записывала) Но в этот раз прикрепился сзади, может по этому. Г в ЖК сказала, Все ок, она сама первого в 16 почувствовала, а второго только в 20, главное, что чувствуете)))

@Кoлыбель У меня в эту Б в первом триместре немного трус был, это из отличий, а так вроде все также, единственное, что сейчас мелкого носить тяжеловато, а про вес: с первым я забеременела была 53,5, набрала 15кг, сейчас забеременела 59 была, на вчера вес 63,5, и тянет на вкусняшки?

@Любовь 003 я на экран смотрела, но вот вообще не понимаю там ничего, нос разглядела только?? Спрашиваю, а это голова, казалась будто сверху смотрят, а узист мне, нет это живот?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alen-u-shka несколько раз ходила платно - там всё рассказывали, это ручкой мохает, это целюсти, а это две косточки параллельные в руке. Поднатарела видимо.

Со средним во второй скрининг в упор не видела...и даже когда увеличила его ,,помидоры,, на ПОЛЭКРАНА.. и тогда не поняла)))) она уже просто со смехом ,,Да как же можно не понять??? Мальчик у вас!!! Посмотрите какие причиндалы внушительные,,

@alen-u-shka оно может и к лучшему, а то сюрприз не получиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня на узи ,срок 20 недель и 4 дня...с ребенком все хорошо ,сказали мальчик..у меня это 3 кесарево будет...шов сказали 4 мм...УЗИ ничего плохого не сказал ...пошла я к врачу отдать узи и тут началось ,меня к заведующей сразу ,а она сказала ложись в больницу ....вот и пришла расстроена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки эти врачи. Просто жесть. Вот не зря я к себе прослушиваюсь часто. 
у меня тут тож чп случилось. Три дня подряд болела гланда. Да так опухла что аж было сложно глотать. Ничего не ела. Пила через силу и слёзы. Пошла в больницу. Сказали паратонзиллит. Типо ложитесь в стационар. Я уже в расстройствах что антибиотики и все такое. Всю ночь каждые два часа полоскала рот содой и ромашкой. В итоге утром пришла ложиться в стационар. Меня смотрят другие врачи и говорят. У вас ангина просто. Идите домой. Лечитесь просыпаниями и сосите таблетки от горла. Я в шоке короче!!! Но эти дни я старалась сильно не нервничать. Говорила доче что если ей нужен мой иммунитет то пусть забирает. Я как нить справлюсь. В итоге либо меня высшие силы услащали либо адреналин сработал. Короче через два дня все прошло почти ?
короче я о том что врачи много преувеличивать любят. Слушайте свой внутренний голос тоже часто. И не впадайте особо в панику ?

19 часов назад, nomad сказал(а):

Всем добрый вечер) меня зовут Даша, 29 лет, пдр 31 января ставят. Беременность желанная (вторая, почти ровно год назад был выкидыш на 8 неделе), по первому скринингу обещали малышку). Первый скрининг прошел нервно, риски по СД, но по биопсии хориона кариотип нормальный. Кроме результатов скрининга в принципе состояние не омрачает ничего, 15 сентября пойду на второй, 20-21 неделя будет. А теперь позвольте поделиться малыми переживаниями, спросить мнения. Все ли уже почувствовали шевеления? Я, конечно, думаю, что мои появились где-то неделю назад, не могу сказать, что как рыбка (а так все объясняют), больше как кишечник, с ним в принципе и путаю, но думаю- это всё-таки оно)) как бульки отдельные, будто слабые пинки или прикосновения. В основном чувствую во второй половине дня, когда лежу, а вот сегодня таких ощущений было очень мало ( ну и так то не сказать, что прям часто чувствую), вот сегодня и переживаю немного, вроде 20 неделя началась, пора бы, так хочется уже понимать и распознавать все четко.

Привет ??. У меня шевеления в 18-19 недель появились. Но я б не сказала что это бабочки были. Я прям почувствовала что меня тычут чем то изнутри. Несильно ))) а мало или много у всех по разному. Моя то спит. То толкает уже прилично. Особенно когда лежу на спине. Не нравится наверное ей ?‍♀️  И это ближе к вечеру 

29 минут назад, Наталья 2601 сказал(а):

Девочки была сегодня на узи ,срок 20 недель и 4 дня...с ребенком все хорошо ,сказали мальчик..у меня это 3 кесарево будет...шов сказали 4 мм...УЗИ ничего плохого не сказал ...пошла я к врачу отдать узи и тут началось ,меня к заведующей сразу ,а она сказала ложись в больницу ....вот и пришла расстроена...

Зачем в больницу ??? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб матка не разорвалась

Девочки у кого сколько мм помле кесарева..скажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601 не волнуйтесь! Меня в свое время очень успокоил сайт доктора Зябликовой, она специализируется на беременностях после кс. У вас нормальной толщины шов, доносите спокойно, ничего не разорвется. Почитайте на сайте ее ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наталья 2601 сказал(а):

Чтоб матка не разорвалась

Девочки у кого сколько мм помле кесарева..скажите.

@Кoлыбель врачи паникеры. У меня в 12 нед намерили 3,5, потом в 19 - 3 мм, в 20 - 4,7 мм. Все разы врачи сказали, что всё отлично! И вообще толщина неинформативна, очень зависит от аппарата и узиста, главное, что шов однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska мне сказала узист что все хорошо...это врач напугал меня....заставил писать отказную на госпитализацию..

@Кoлыбель спасибо большое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы страсти пишете... Мне вообще ещё ни разу швы не смотрели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья 2601 22 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. А как срок поставить свой на сайте?  К вам . Сегодня 23 недели. Срок на 06.01.21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zvezdochka07 сказал(а):

Девочки, привет всем. А как срок поставить свой на сайте?  К вам . Сегодня 23 недели. Срок на 06.01.21

Как это у вас 23 и срок на 6.01. У меня вот 21 неделя и срок на 19.01?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...