Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Кoлыбель спроси. Я уже не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

@nomad 

Никто не сталкивался: очень заложен нос. Без соплей. Просто как отек. Дышать невозможно. Только если пшикать сосудосуживающими. Соленая вода не помогает вообще

У меня тоже в последнее время  сухость в носу. Но я не брызгаю ничем, один раз брызнула спреем-горло зажгло, да и привыкание это вызывает. Попробовала ватную палочку пропитать маслом виноградной косточки (оно первое попалось под руку) и помазала внутри нос - полегчало, сухость прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера давление было 90/50 это капец. Ничем поднять не могла. В итоге пила Цитрамон. 

Начала отменять Дюфастон. Утром уже 1/4 выпила сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) как у кого дела, как то я потерялась, школа, заботы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk сестра капала пиносол и пила антигистаминные, на более поздних сроках Називин и риностоп. Но говорит, все равно был ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель спасибо. Действительно очень тяжело. Не дышится вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 12:55, Princessa_amk сказал(а):

 

Никто не сталкивался: очень заложен нос. Без соплей. Просто как отек. Дышать невозможно. Только если пшикать сосудосуживающими. Соленая вода не помогает вообще

Если не аллергическое, то пиносол может облегчит состояние. У меня сезонная аллергия, отек каждый раз, меня не спасает ничего, кроме сосудосуж. Вот и сейчас, капаю детский ринонорм, иначе ни спать ни существовать нормально не могу. Г. сказала, что разрешен при беременности фликсоназе, им я капала по схеме год назад, но не до конца, тк аллергия прошла, с каплями не связываю, просто октябрь наступил. Соленая вода, конечно, тоже не помогает.

Завтра иду на скрининг, и хочется очень, и нервно очень. Фух..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad я капаю детскими каплями. Которые с 2х до 6 лет. Хоть как то могу с ними дышать. Но мне не нравится. Что я с ними не расстаюсь. Промыааю утром физ раствором. Тоже эффекта нет. 

Фликсоназе у меня полный флакон стоит. Может и стоит попробовать. В том году девочка со мной лежала в стационаре. Тоже ими пшикала. Беременная. У нее было 34 недели тогда. Сказала ездила к врачу аллергологу. Ей их разрешил. Так что даже не знаю

 

Всем привет.

Кроме соплей и чихания 3 дня болела голова((( Вчера пила парацетамол. А к вечеру связку что ли зажало с права. Разогнутся не могла. Вставляла папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk мне сказали можно сосудосуживающие, детские

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел мой скрининг, все хорошо в итоге, относительно, сказали- девочка)). Единственное, у меня плацента низко, от зева на 18 мм(( хотя на 17 неделе говорили высоко. На УЗИ кстати уж очень она давила аппаратом на живот, все болит( такое ощущение, что все внутренности в синяках теперь, надеюсь, это не страшно и никак не отразится в ближайшие дни. Никак не могли носик усмотреть, пришлось походить, потом намерили 5,7 мм, думаю, не мало ли. Ну в общем я рада очень, больше переживала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Может у кого такое было, так, для себя знать)) У меня в предыдущие беременности живот рос вперед, талия оставалсь на своем месте, просто такой аккуратный круглый животик был (все девочки), а в эхту беременность сразу же вылезли бока, которые у меня даже когда я полнела не появлялись - у меня талия присутствует. А сейчас живот как бы в стороны расплылся, вперед, конечно, тоже торчит, но эти бока меня напрягают. Как думаете, это от лишнего веса или так прикрепился малыш, или возраст уже и мышцы так растягиваются? Это вообще пройдет или теперь у меня эти "уши" так и останутся?

Прибавила пока 5 кг с начала беременности, но от своего идеального веса получается 7 кг плюсом, многовато конечно... но бока появились сразу, недель в 8-10, задолго до животика и прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка может, метаболизм уже не тот? Организм заранее готовится к гв, запасает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка ничего не могу сказать, тк все животики вперёд. Сзади талия. Но думаю, если останется после родов можно будет обруч крутить

У меня пока прибавка +3 кг. Но я жру и жру. Чую нажру много)))

Всем привет.

Сегодня ТТТ самочувствие лучше, чем за последние 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кофе не помагает??

16.09.2020 в 17:27, Юлиchка сказал(а):

Добрый день, девочки!

Может у кого такое было, так, для себя знать)) У меня в предыдущие беременности живот рос вперед, талия оставалсь на своем месте, просто такой аккуратный круглый животик был (все девочки), а в эхту беременность сразу же вылезли бока, которые у меня даже когда я полнела не появлялись - у меня талия присутствует. А сейчас живот как бы в стороны расплылся, вперед, конечно, тоже торчит, но эти бока меня напрягают. Как думаете, это от лишнего веса или так прикрепился малыш, или возраст уже и мышцы так растягиваются? Это вообще пройдет или теперь у меня эти "уши" так и останутся?

Прибавила пока 5 кг с начала беременности, но от своего идеального веса получается 7 кг плюсом, многовато конечно... но бока появились сразу, недель в 8-10, задолго до животика и прибавки.

так у вас второй малыш уже. всегда так. мышцы то уже не те. Вернуть всю как и раньше реально. если будите заниматься спортом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель  вот ощущение, что да, запасы делает организм... я уже устал голодать и во всем себе отказывать. хочу просто насладиться последней беременностью...

@Princessa_amk ага, обруч есть. я вообще довольно спортивная, пока тест не сделала бегала, марафон еще 9 мая пробежала, а 13 мая тест показал //. Надеюсь, получится вернуть форму.

@Magma87 третий... просто я спортивная, думала мышцы крепкие. да и со второй было по-другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk как ваш нос?  Фликсоназе если решите капать, по инструкции и не бросайте даже если пройдёт, а то эффекта не будет потом.

Девочки, вопрос по поводу плаценты, я по поиску в январятах находила тоже девочки писали про низкую, но они давно не заходили. Ну вот низко она, в теории то она либо поднимется с ростом матки ( у меня по передней стенке), либо так и останется? Не может же она ещё ниже стать? Я просто не пойму, то шейку мне мериют по- разному, вот за все это время с первого УЗИ показатели ( 38, 40, 30(17 Нед.) 40(18 Нед.), И вот второй скрининг 35 намерили вагинально, по животу 38. Плацента в 17 недель была высоко, см. не знаю, но узист сказала *высоко*, а сейчас на 1,8 см от зева, она что сползла что ли, ну быть не может же, куда прикрепилась там и будет. Что за чудеса а? Даже если и аппараты разные, я понимаю различие в мм, но не в см же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad мне с первой Б ставили низкую плацентацию на середине срока, поднялась. Сейчас тоже. В 19 нед грубо была 8мм( по задней стенке) в 21нед стала на 17мм от зева - поднимается. Место диагностики одно. Если несколько показателей пляшет (и плацента, и шейка) я думаю это аппарат или узист косячат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad я Аня, ко мне на ты. Нос пока так же. Но фликсоназе начала. + Сосудосуживающие.

Заказала себе витаминки Солгар Пренетал. Хочу попробовать их попить. Тк цинк нужен мне и магний. Ну и остальные микроэлементы. Кто то может пил их?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!
Всех кто уже прошёл скрининг - с хорошими результатами!!! :flower:Остальным - удачи!
У нас был 13 сентября, отличное узи, пока предварительно 99% - девочку видят. 

У нас старшие сын и дочь, поэтому пол был не принципиален. 
Выбираем имена... С девчачьим именем почему-то сложнее. 
На примете - Кира, Таисия, Ксения, Варвара, Анисья

Я еще хотела - Елену, но так зовут мою маму, и муж не очень хочет, чтобы его маман обижалась)))

Про грядущее пополнение сказали всем на этих выходных, все родственники очень рады. 

Витаминки пью с начала беременности вот такие 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клэр  тоже над именем задумались. На мальчика готовы были варианты, а с девочкой не можем определиться, тем более старшие обе на одну букву (не специально, но так получилось), теперь думаем вроде и младшей на ту же букву, получается, нужно имя, но нет вариантов совсем(((

Родственникам мы даже еще не всем сообщили, видимся крайне редко, а по телефону звонить только ради этого мне не хочется.

И по витаминкам, хорошую Омегу с Айхерба подскажите, пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  как твой вес? Так же растет скачками? У меня просто тоже началось ) сегодня 23 недели, забеременела 64, потом токс, минус два кг, к 18 неделям вроде снова стала 64. А с начала сентября уже 65.8 :think1:Причем так странно, 64-64-64, потом в какой-то день бац! 65. И все, 65-65-65... Недавно вот снова бац, и почти 66))

Я в первую Б рожать пошла 66.6, а тут всего 23 недели) и живот ощутимо крупнее. Да, и чувствую запоры( начала есть яблоки, чернослив, салат капустный, но пока как-то не очень, только пучит от этого всего(

Расскажите, как у кого самочувствие? Что едите? У нас похолодало, я с дочкой гуляю в шапке, варежках)) сижу, такой нахохлившийся голубь))

Омегу я купила

Ссылки скрыты.

Я и раньше ее пила, помню, что дга должно быть много, там важны соотношения. Подруга пила Карлсон лаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель вес да, скачками. Вот тогда в августе плюс 4 кг получилось за месяц ( и в целом за весь срок, до этого не было прибавки), потом месяц вес стоял, даже немного минус был. А в субботу взвесилась, и бац, откуда-то плюс 1 кг. Сейчас уже 65 кг, а в прошлую беременность я рожать пошла с 67 кг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  мы тоже родственникам далеко не всем сказали, тоже не видимся совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По питанию не знаю что делать, тоже со стулом проблемы. 

Мне вообще порой кажется, что вес мой это как раз от неполадок с пищеварением. Вот в больницу лягу завтра, посмотрю что будет на том питании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка мы с тобой одинаковые)) у тебя вроде рост около 170?

Хочу кефир попробовать, по стакану вечером, может, получше станет. А так вообще беда с едой, я вечно хочу жрать! Стараюсь на ночь не есть, а утром просыпаюсь и ланью несусь к холодильнику, ура, завтрак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...