Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Fox07 меня в третьих родах ставили капельницу с окситоцином(( под предлогом, что матка не должна себя так вести при 3-х родах. (несколько раз упоминали о стимуляции, но через какое-то время я сдалась, хотя и так всё шло хорошо)

Я конечно была не в адеквате в тот момент уже.. а по сути, позже разобравшись, поняла, что просто торопились так как смена заканчивалась, в 19.00((( 

40нед и 3 дня -

- 9.00 приехала в роддом с 3см

- 13.00 прокололи пузырь

- 17.00-17.20 окситоцин капельница...

Время в родах адекватное!!! Зато скрючило так не по детские, что 17.45 ребенок был уже на животе

@Юлиchка @Любовь 003а не предшествовало этому сохранение или писсарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь 003 @Юлиchка Девочки, привет!

У племяшки 37-38 недель, вчера выписали, была пневмония в легкой форме. Для подстраховки проставили уколы для раскрытия легких у малыша, если вдруг начнутся роды.

Девочки, которые лежали с ней в палате, родили на 38 неделе ( уколы для раскрытия легких у малыша + окситоцин).

 Завтра поедет в РД на консультацию,  вот и не хочется, чтобы уболтали на стимуляцию. 

КТГ, УЗИ, анализы все в норме. 

Роды первые,  возраст 24 года. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь 003 нет, вообще всю беременность очень легко ходила, да и возраст 20 лет был ещё, всё казалось будет супер, всё получится, даже мыслей не было негативных.

@Fox07 когда лежала во вторую беременность планово перед КС (остальные в палате не на КС лежали), всех девочек из палаты дольше недели не держали. Даже так: легли в 38 недель, у них брали анализы и ежедневно очень активно на кресле смотрели. Кто дня три так и лежал - предлагали стимуляцию. Долго никого уже не держали, да и девчонкам уже хотелось поскорее домой, так что соглашались. 

В первую беременность мою 17 лет назад наоборот я у заведующей выпрашивала стиму, там за ЕР все были... Но мне боком это вышло, ожидание, что все само начнется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Изжога, это когда в горле и пищеводе жжет. И кислым отдает. У меня так. Противные ощущения.

Стимуляция это то, чего я всегда боюсь. Мне ставили капельницу с окситоцином при первых родах. Опять же зачем не знаю. Ведь родила в итоге за 11 часов. Но для первых родов вроде считается норма. При этом с потугами попала на кресло родильное именно в пересменку. И была жопа. Даже вспоминать не хочу. 

Во вторые роды родила быстро. За 4 часа. И не потребовалось ничего. Само шло быстро.

А вот 3и роды были 9 часов. Я была против всего. И мне укололи только ношпу на раскрытии 8. На раскрытии 7 уговорили на прокол пузыря. Хотя я и этого не особо хотела. 

Счас будут 4ые. Паникую с 10 недель. Что ждать. И возраст уже скоро 35. И погодки. Да и просто страшно. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка @Princessa_amk Спасибо девочки за Ваши ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk оочень похоже)) тоже четвертые, тоже вот-вот 35, в одних родах только окситоцин ставили. И только сейчас почему-то начала сама углубленно всё изучать - что, почему, есть ли показания к тому или иному вмешательству (проколы стимуляции, эпизио, перерезание пуповины через 1мин...), какие отказы могу написать, в том числе и от РД через сутки и тд. Ну и ситуация в стране/мире распологает к тому, чтобы знать очеень хорошо свои права и обязанности (чтобы потом не получилось, что ребенка увидеть только через месяц) 

Хочется, чтобы приход малыша был без психологических и физических его и моих травм)

@Юлиchка а зачем ложиться в 38 недель если всё хорошо? Там понятно, за это время крышак так начнет подтекать согласишься и на харакири. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn я делала анализ на резус фактор ребёнка, у ребёнка +) и 5 беременность, я б не рисковала, когда есть антитела, то уже не колят)) они вначале делают анализ и проверяют чтоб не было антител, а потом колят) 

@Princessa_amk Я тоже какая-то мниткльная, боюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь 003 я не знаю почему девочек так рано направляли, по общению вроде обычные беременности без патологий. Меня-то перед плановым КС за двое суток положили, чтобы анализы собрать.

У меня только мнение, что, возможно, гинеколог давала направление в роддом, они туда приходили сразу, им предложили лечь или дома ждать. И они решали лечь, раз предлагают....

Мне в этом году сказали вообще в 37 недель дадут направление в роддом, а там, говорят, уже с ними решайте когда будете рожать, т.к. 3-е КС, ещё и прямо на новогодние праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто-то писал про обильность выделений недавно ( нормальных соответственно), были тоже обильнее как бы, сейчас заметила, что их почти и нет, ну где- то последние дня три. Ежедневками не пользуюсь, видела их только на бумаге. Стоит переживать? Я подумала, может из-за отмены дюфастона, прогестерон вроде способствует повышению выделений, его я отменила недели две назад. Опять запереживала немного.

Шейку кстати померила сходила, 37 мм, у этого же узиста была месяц назад, было 40 мм. На скрининге была 35 мм. Иногда так и простреливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinaTs и какие цифры, а гликированный сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка у меня очень вызывает сомнение достоверность результатов... с учётом того что в жк моей несколько анализов были ошибочными, и все оказывалось после пересдачи совсем не так. За неделю до этого глюкоза была 4,7 и всегда держится в этом районе, всю беременность. Вдруг спустя неделю натощак аж ниже нормы 3,1, эндокринолог как то слабо этому поверила. Второй результат 10,5 вроде и третий 8 тоже с копейками. Больше не сдавала ничего, мне сказали просто сладкого не есть и крахмал где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня тут возникло пара вопросов, поделитесь опытом, кто в курсе) первый вопрос: у кого был сахар в моче? Может я спрашивала уже, не помню точно ? в первом трим он был 3 , иногда не было его, потом 6 (это 2 нед назад ), вчера сдала он 13 ? сразу сдавала в этот день глюкозотолерантный тест (результат: 4,2 (до нагрузки ) - через час  - 4,9 - через два -5,2), вообще проблем с сахаром в крови не было никогда , как и в моче собственно ?. Может кто сталкивался , подскажите , стоит ли беспокоиться или это может встречаться во время ??

и второй момент: живу в небольшом городе, роддом один, есть тел врача от туда (одного из зав отделений), врача этого все хвалят. Недавно моя подруга рожала с ним же (за отдельную плату конечно). Так вот она мне говорит, что встретились они на беседу на 38 нед и он смотрел на кресле зрелость ее шейки (пальцами естественно), в этот день у неё отошла пробка и через две нед она родила, также он назначил ей пить ношпу (якобы шея не зрелая была). Хотела я к нему на Роды тоже идти , но меня смущает пара моментов: осмотр шейки в 38 нед и ношпа ?. Я слушала мнения врачей на этот счёт, что таким осмотром можно вызвать Роды , якобы что там смотреть , если ещё не рожаешь (( да и назначение с ношпой странное (( что скажете на этот счёт, девочки? Ведь многие тут уже с опытом )) ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, мне намерили толщину рубца 2,5 мм! Чем теперь мне это грозит? Врач сказала до 30 недель не переживать... А потом что? (Два рубца на матке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлиchка сказал(а):

Добрый день. Девочки, мне намерили толщину рубца 2,5 мм! Чем теперь мне это грозит? Врач сказала до 30 недель не переживать... А потом что? (Два рубца на матке)

Это первый раз измерили? Вообще толщина рубца по узи - это не очень информативный показатель, главное чтобы он был однородным. У меня его то 3 мм намерили, то 3,5 мм, а потом на последнем узи вообще 4,5 вроде или 4,7 мм. По логике толще он стать не может, а вот по данным узи стал толще))) поэтому я не думаю о нем, главное что однородный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska меня удивило, что узистка сказала, что вообще его не видит, но говорит, давай напишем в области предпологаемого рубца 2,5мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка а смотрела она по животу или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska по животу. Очень долго, очень сильно давила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка мне 2 раза из 3х мерили вагинально, говоря, что по животу не всегда его хорошо видно. В целом, я бы сейчас и не думала об этом:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 ну в 38 нед шейка и не должна быть зрелая...так то.. а вообще нет единого сценария в родах.

У кого-то организм за 3-4 нед готовиться, а кого-то смотрят на кресле и всё ещё деревянное, а через два часа схватки начинаются.

Но я бы не стала без надобности подпускать там ковыряться раньше времени. Ручные осмотры и правда часто предшествуют поначалу родов. Плюс дополнительный стресс и опасения что там да как пройдет осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 ну каждый врач считает, что он делает как надо. Скорее всего он выбрал такой вот алгоритм.  Лично мне всегда кажется, чем меньше вмешательств. Тем соответственно лучше. Почему ты считаешь, что этот врач прямо такой прекрасный, а остальные хуже. В принципе, роды это естественный процесс. По сути женщина может родить и одна, если прямо ппц какие обстоятельства. А мед персонал нужен для подстраховки. На случай, если что то пошло не так.

Я бы на твоём месте вообще сидела дома. Ждала схватки. И ехала на роды к дежурной бригаде. Ведь приедешь, начнут руки пихать. Пузырь вскрывать. Капельницы. КТГ.... Укладывать на кровать. 

Я категорически отказывалась в 3и роды ложится. Бродила по палате. Мне так было легче. Ели ели они уговорили меня 6а ктг на 20 мин под конец. Эти 20 минут были самые поганые. 

А в 1ые роды меня измучали тем, что заставляли зачем то лежать. И окситоцин ещё вырубили. 

Про сахар не скажу.

Про шов тоже. 

 

Всем привет.

У нас сегодня 25 недель. Мы совсем большие. Программка пишет почти 35 см. И почти 700 грамм. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk @Irienn я делала анализ на резус фактор ребёнка, у меня +и 5 беременность, я б не рисковала, когда есть антитела, то уже не колят)) они вначале делают анализ и проверяют чтоб не было антител, а потом колят) 

@Princessa_amk поздравляю))) я делала узи в 26 недель и 3 дня малышка была 1015)) 

Во вторник у меня 30 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Princessa_amk сказал(а):

Я бы на твоём месте вообще сидела дома. Ждала схватки. И ехала на роды к дежурной бригаде. Ведь приедешь, начнут руки пихать. Пузырь вскрывать. Капельницы. КТГ.... Укладывать на кровать. 

 

Да, хорошо помню с сыном легла в патологию в 40,3 и каждый день лезли ко мне, то давай пузырь вскроем, то пойдем на креслице глянем, то давай водоросли, то укольчик волшебный(окситоцин), но я не далась)) все началось само в 41,2 вроде, прошло вполне прилично,  на родах потом тоже одолели, лежать пытались заставить, уколы какие-то ставить, мне стоя было в разы легче, поэтому я просто круги вокруг аппарата ктг наматывала и так все роды и простояла, до потуг 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  у меня такой шов в 6 недель был, больше толщину не измеряли пока. Вообще, шов и в 1 мм считается состоятельным. Толщина влияет только на способ родов: по-моему, меньше 2х мм в ер не пускают. Поэтому и сказали, не волноваться пока, все равно пока только наблюдать.

Девочки, вы уже думаете о родах? Меня накрыло, три месяца осталось. Нервничаю, как обстановка будет с этим вирусом, как все пройдет... У меня еще пдр стоит на 18 января, а 16го др у дочки, 10го - у меня. Учитывая шов, наверняка будет КС, и наверно, в эти даты я буду в роддоме. Все волнения как-то в кучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кoлыбель сказал(а):

@Юлиchка  у меня такой шов в 6 недель был, больше толщину не измеряли пока. Вообще, шов и в 1 мм считается состоятельным. Толщина влияет только на способ родов: по-моему, меньше 2х мм в ер не пускают. Поэтому и сказали, не волноваться пока, все равно пока только наблюдать.

Девочки, вы уже думаете о родах? Меня накрыло, три месяца осталось. Нервничаю, как обстановка будет с этим вирусом, как все пройдет... У меня еще пдр стоит на 18 января, а 16го др у дочки, 10го - у меня. Учитывая шов, наверняка будет КС, и наверно, в эти даты я буду в роддоме. Все волнения как-то в кучу

Тоже последнее время думаю о родах . Они первые , страшновато . Ещё пдр ставят на 31.12 :novdedsneg:по моим подсчетам 10.01. Ну все равно на новогодние выпадает. Вот думаю платно идти или без?? Кто нибудь решил уже как будет рожать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель у меня третье КС, так что вопрос самостоятельных родов не стоит. Только вопрос выбора даты родов, чтобы доносить безопасно. 

О родах думаю уже, волнуюсь больше, чем во второй раз. Первый раз вообще не волновалась, уверена, что всё пойдёт как по маслу, но вот чудом выжили с дочкой в итоге. Вторые роды - плановое КС, почему то была спокойна, начало трясти только на операционном столе, всё хорошо прошло в итоге. А сейчас очень волнуюсь, и за то как доходить, и за то, как операция пойдет и за восстановительный период. 

Отвлекаю себя выбором дата родов)) хочу уже в 21 году родить, числах в 4-8 января. Но врач пока говорит, что в 23-24 числах декабря уже направит в роддом, а там как они разрешат мне. Говорит, что скорее всего в 38 недель - 28-30 декабря прооперируют...  

А вы как считаете, если рассматривать дату рождения, то когда удобнее праздновать день рождения, перед самым новым годом или уже после?

@Кoлыбель и у меня ещё странно, но ощущение, что три месяца до родов это ещё таааак долго)))

@Леночка-припевочка я платно не рожала, но во вторую беременность заранее договаривались с врачом (за благодарность). Мне так спокойнее было. А сейчас пока не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...