Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Юлиchка Я уже столько автокресел посмотрела, что голова кругом. Отдавать за кресло 45тр ( этот вариант больше всего подходит для новорожденных), не хочу, так как не уверена, что в первые 3-4 месяца, куда-то будем ездить. Все в шаговой доступности ( поликлиника, парк, магазины и тд). Автолюльку брать из соображений, что ребенок в ней уснул и удобно вытащить из машины, ну не знаю. 

Пришла к выводу, что хочу автокресло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 мы планируем сразу автокресло. С первыми двумя тоже сразу автокресло было, ну и у нас тоже трое детей сзади и ездим мы часто. я еще ищу пег-перегу (у меня коляска пег-перега gt3), чтобы на колесную базу можно было поставить. Вытащил из машины, если уснул, на колясную базу установил и поехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 @Anastaska вот именно автокресло к коляске я не хочу брать, потому что это не на долго и к нему ж ещё база как я понимаю нужна в машину, иначе пристегнуть/достать его тоже то ещё приключение. Но это по отзывам, у нас такого не было. Может быть, если б нам отдали или шло уже с коляской, то и пользовались бы? А специально покупать пока не надумала. Для себя присмотрела два автокресла 0/1 - сайбекс сирона м2 и joie i-spin 360. 

Но мне нужно кресло, которое будет постоянно в машине, потому что я буду водить ребенка на кружки и иногда пользоваться коляской, а потом за нами муж приезжает на машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка я смотрю Peg-perego Primo Viaggio SL Tri-Fix, оно пристегивается или просто ремнями, или можно на базу. Оно идет до 13 кг. И при необходимости подходит к нашей колесной базе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska а как вам в целом коляска эта?

Думаю просто люльку перегу или инглезину бу купить (трость перега плико мини есть) или всё-таки на трёхколёсную 2в 1 поуговаривать мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлиchка сказал(а):

@Anastaska а как вам в целом коляска эта?

@Юлиchка наша любимая коляска:), я брала ее б/у в отличном состоянии после одного ребенка. Но брала только как прогулку. Она у нас откатала сына, дочку и вот сейчас будет снова дочку катать. Но в этот раз я на нее еще люльку купила, до этого другой люлькой пользовались. Коляска-вездеход:Dманевренная, везде проедет, легко управляется, очень большая и удобная корзина, мне в ней всё нравиться. Но вот если у кого лифт маленький, то ее не затащишь(( у нас первый этаж, поэтому проблем нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska у нас пока без лифта, когда ещё сменим квартиру не известно и будет ли там лифт тоже не известно. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки да мы родим в зиму. Че прям часто будите куда то ляльку таскать. Зачем эти автокресла нужны. ?! Месяца через три ближе к весне надо думать. Если необходимость будет такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 наверное, у кого первый ребенок и можно будет пересидеть зиму. А у меня кружки у старших, это всё на мне. С малышом, конечно.

Когда вторая родилась, ей было три недели и муж уехал в командировку, так я и в школу отвести, забрать, и на кружки 4 раза в неделю - всё с ребенком на руках (в коляске), куда деваться? 

Да, зимой будет сложнее, но нам рассчитывать на помощь не от кого. Хорошо, что сейчас машина есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  peg perego young auto, просто коляска-люлька, у которой есть ремни внутри, мы дочку возили в ней месяцев до 8-9, потом уже кресло покупали. Но конечно, если постоянно нужна машина, она не подойдет - ставить/снимать. А от самой коляски я была в восторге, очень проходимая по сугробам, широкая и теплая. Вездеход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!
Пересдала кровь на сахар и плюс гликированный гемоглобин, в платной лаборатории, все показатели в норме. ГТТ даже не назначили. 

Прибавка за три недели всего +900 грамм, врач довольна. Слежу за весом очень, т.к. по себе знаю - сбрасывать лишнее налипшее во время беременности - тяжело. 

По поводу родов - в нашем городе роддом хороший, и в соседнем городе есть новый ПНЦ, там заведующая наша кума. Мы у неё дочку десять лет назад рожали. Пока решаем, либо к нам сюда с дежурной бригадой, либо туда к ней по контракту. Пока есть запас времени, надо будет до нового года решить.

Про кроватку - у нас была трансформер, с маятниковым качением, тумбочкой. Ребенок там не спал совершенно. использовала в возрасте постарше во время игр. Спала дочка исключительно со мной. 
 

Автокресло MAXI-COSI CABRIOFIX, брали с рук, откатался мой ребенок, трое племянников, и ребенок подруги, и опять кресло вернулось к нам. Состояние отличное, комфорт и безопасность. Поэтому будем катать в нём. Оно ставится на базу квинни и бугабу. 

Коляска была Роан-марита, но, дочка родилась в конце августа и нам на всю осень-зиму-весну нужна была просторная люлька и большие колёса. Колсяка понравилась, единственный её минус - она тяжеловата.

Сейчас рассматриваем бугабу, по той причине, что мне нужна будет мобильность, а эта коляска одна из самых лёгких. 

У дочки школа, музыкалка, спорт и английский. И пока без сопровождения я её не рискну отпускать. Поэтому частично будем возить мы с мужем по очереди, возможно, придётся искать сопровождение на какие-то дни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня снова прибавка огромная... С августа всё спокойно было и вот опять плюс 2 кг за две недели ((( уже не знаю чем питаться. Отеков, говорят, нет. Но я чувствую, что тяжело мне(( итого прибавка 7 кг общая уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка у меня пока общая прибавка 6 кг. Может у тебя просто скачками прибавка веса и это твоя особенность?

9 часов назад, Magma87 сказал(а):

Ой девочки да мы родим в зиму. Че прям часто будите куда то ляльку таскать. Зачем эти автокресла нужны. ?! Месяца через три ближе к весне надо думать. Если необходимость будет такая 

у нас это 3й малыш будет и тоже у старших куча кружков, хотя сын уже сам ходит, а вот дочь вожу на машине на танцы и в художку, поскольку пешком далековато. Ну и у нас тут только педиатр, а к узким специалистам нужно ехать, это около 40 мин- 1ч на машине. Ну и в целом мы очень мобильны) любители не сидеть на месте, поэтому без машины себя не представляем

 

Девочки, сходила к гине. Сказала, что результаты ГГТ отличные, по цифрам ничего не сказала. Теперь мне к ней аж 10 ноября и уже выпишут больничный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastaska ага, я уже тоже склоняюсь к особенности организма, действительно скачками растет вес, то ноль, то сразу много... Но я хотела за всю беременность 7 прибавить, максимум))) а тут вон как получается. 

Я тоже сегодня от врача. Записалась на третий скрининг и выход в декрет на 5 ноября. Ещё мне КТГ сделали первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87  Я тоже сначала об этом думала. Но в любом случае, поликлиника, магазин, к бабушкам/дедушкам, из роддома забрать. Вариантов масса может быть, а ехать без автокресла, это риск.

@Anastaska @Юлиchка Ой девочки, а у меня +10кг, я очень рада)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 свой вес маленький был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно у кого кружки и все такое. То нужно кресло. ))) 

а на счёт веса чёт не пойму вообще. Где то пишут что прибавка в неделю 400гр норма. Так получается тогда за недели три 1,5 кг. А в итоге пишите что это много. 
так сколько надо набирать?? я вот набрала     Почти 6 кг с момента постановки на учёт ?. Это получается много. Я то думала мало наоборот. С тем учётом что ещё и в спорт зал хожу  

22.10.2020 в 02:02, Юлиchка сказал(а):

Я тоже сегодня от врача. Записалась на третий скрининг и выход в декрет на 5 ноября. Ещё мне КТГ сделали первый раз.

Юль , а на ктг долго лежать? Многие говорят некомфортно типо. И делать не хотят это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 по весу я лично ориентируюсь на свой первоначальный вес. У меня при постановке на учет были лишние кг 3-4, Поэтому для меня еще 6-7 кг уже многовато. Кто сам стройный, то до 10 за беременность нормально. У меня знакомая по 15-18 набирала в беременности, но она сама 47 кг весила и легко сбрасывала, не прилагая никаких усилий. А у меня вес очень тяжело уходит всегда, мне просто поддерживать вес очень тяжело, а лишний уж и подавно сбрасывать сложно. И тренировок никаких нет сейчас, постоянно матка в тонусе и врачи говорят лежать, не напрягаться , меня это морально тоже душит, я ж привыкла спортом заниматься.

На КТГ я сидела полулежа, удобно было, как в кресле. 20 минут всего. Малышка спала, всего 2 шевеления было, но всё равно 9 баллов получили, что хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка При росте 174 см, я была 50 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 так конечно , это ж очень мало. Тут можно прибавлять)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас вчера было 26 неделек. 

У меня общая прибавка +7 кг. Лишку тоже нет желания набирать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка  я за первую Б прибавила 4.5 кг (ребенок 3600), похудела в первом триместре и набрала вес на момент зачатия только к 24м, что ли, неделям. Я надеялась тут так же отстреляться) но уже сейчас в 27 недель прибавка 3.5. И я так же расту резкими скачками.

А кто-нибудь фоткает животики? Я хотела сделать коллаж по неделям или месяцам, но сначала долго собиралась, потом телефон сломался. Три фотки у меня в итоге, 17, 19 и 25 недель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель у меня есть фото только в 18 недель. Сейчас даже страшно фоткаться, живот уже на глаза лезет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель я делаю фото по месяцам, правда начала с 4 го. :Dпо фото сразу видно динамику. Прибавка с момента постановки на учёт+ 11. Стартовала с 56.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель Я сделала фотосессию лето ( 17 недель), осенью сделала видеосъемку ( 26 недель), в ноябре записалась на фотосессию Новогоднюю ( 33 недели).

Хочу сделать потом фильм. Беременность, рождение, выписка и далее :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...