Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

Девчи, кто-ниб ставил виферон ректально в беременность ? Гермес вылез зараза такой (( врач назначила эти свечки . Я все перепроверяю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель такое же, кожа на границе ребер и выпирающего живота жжение иногда такое, зуд как будто растягивание кожи. Мажу маслом кокосовым после душа весь живот, те места где чувствую натяжение, грудь - от растяжек и массаж промежности с маслом от разрывов. За три Б прошлых 2 небольшие растяжки на животе и на промежности один раз внутренний шов (внешних разрывов и разрезов не было), но грудь зато в лахмотья)))) так как резкое увеличение на пару размеров всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 соболезную :(

У нас уже не знаю родственника, кто бы не переболел, даже бабушка 85 лет переболела, тьфу-тьфу-тьфу, выздоровела.... 

@Kasatik01 я ставила в первую беременность, на 34-35 неделе, всё в порядке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка спасибо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2020 в 22:28, Любовь 003 сказал(а):

@Magma87 у меня один день была температура 37.2, потом норм 36, но головные боли с неделю, насморк, ломота и вкус с запахами пропали на 3-4 день. Тесты не делала, но оч.похоже на него, как раз таки из-за вкусов и запахов

Сейчас всё нормально уже, всё вернулось постепенно

А через сколько дней запах вернулся?

09.11.2020 в 00:46, KaterinaTs сказал(а):

Девочки, а скажите, что в третьем триместре нужно сдавать обязательно (ну к роддому получается), на гепатиты и что то там (кровь) и мазки, правильно? У меня 31 неделя, только мочу сдавать отправляют. А там у них бактерии через раз, сама уже проверяю в других лабораториях - ничего нет. Меня эта Женская консультация с ума сведёт, стараюсь пореже туда ходить. Но на кровь тогда выпрошу направление, а то подозрительно 
 

а зачем тебе заморачиваться то. Когда надо будет Жк от тебя анализы крови. Одна и отправят. А если им не надо то тебе то они зачем??
видимо у тебя и так все хорошо. Либо ещё рано для крови. Отправят ближе к родам. Может лишний раз не хотят беременных гонять по анализа. Без надобности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 я тут согласна, лишь бы в роддоме не начали мол где ваши анализы третьего триместра вич, гепатит)) я уже тоже решила, что спрашивать даже не буду. А то ещё чего назначат не нужного, потом разбирайся с их ошибками)))) реально с мочой устала уже бегать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 идёт третья неделя после карантина (14 дней) и то чувствую не все запахи, постепенно появляется. И вкус ворачивался быстрее, чем запах, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь 003 у дочки запахи вернулись быстро, а вкуса не было потом ещё пару недель. У мужа с 6 октября только неделю назад начали запахи возвращаться, но ещё не все.

Но может это и не оно у них, тесты не делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Никому не болеть, кто болеет выздоравливать.

У нас сегодня 29 неделек, на весах дома 67,800. Итого около 8 кг. прибавка за Б.

Меряю сахар дома 1-2 р в неделю все ОК

Из беспокойства: болит спина, но это уже не исправить наверное, она болит не только в Б, и уже не первую Б. Бывает, что аж кашлять и чихать больно. Приятного мало. А ещё задрал меня мой долбаный насморк. Который ринит беременных. Просто нестерпимо. Нос закладывает так, что дышать просто нечем. Зуд в носу ужасный. Чихаю часто. Это у меня тоже не в первые. Но почему то с мальчики сильнее, чем с девочками он у меня. Вот изучаю информацию, чем мне можно себе помочь. Так как врачей здесь путных нет. Даже платных. Просто никому не охота разбираться и связываться с Б женщиной. Лишь бы отмахнуться. 

Сходила 10го сдала кровь из вены. Откачали огромный шприц на 10... Я конечно это все переношу нормально. Мне пофиг так то, особенно если нормально попали. И капельницы, и кровь меня мало волнуют. Но меня беспокоит такой момент, что долго перестает течь кровь. Хоть и ватку долго с согнутой рукой держу.... Минут 30-40 может сочиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2020 в 19:28, Кoлыбель сказал(а):

У меня, похоже, опять в тазовом, как голова под правой грудью по утрам.

Девочки, ни у кого нет похожих ощущений: второй день кожа выше пупка на животе неприятно чувствительна, как от ожога. И чешется периодически. Вот как шрам от кесарева было неприятно трогать, так и тут. Мажу кремом, но даже мазать неприятно. Визуально покраснения нет, только линия начинает темнеть, еле видно

у меня тоже, только справа от пупка, было пару раз уже, началось, может на неделе 18. Решила не обращать внимания, ну чувствительна и чувствительна, у меня вообще бывают такие области на коже, часто и на руке так. Ничем не мажу, хотя, может стоит начать уже маслом мазать.

у меня тоже 29 неделя), на приеме была, кстати, дали направления на анализы, как и при постановке на учет, мужу ничего не сдавать, только мне. Еще коагулограмму надо. прибавка 5.5 кг, я думаю мало или нет, Г. тоже сидела листала что-то листала , когда про вес говорила, но ничего не сказала. Но я кстати на 14 неделе похудела на 2.5 кг, так что:think1:

как раз перед походом у меня начались ощущения справа сбоку внизу, не как тянущие, даже объяснить не могу, просто низ чувствительный был что ли, когда замеры делали я ей сказала, она пощупала, говорит тонуса нет, все мягкое, при прощупывании чуть больно было. Списали на кишечник или связки, день еще чувствовалось, вчера уже нет. Знаю, что у меня плацента где-то там справа, думаю, не может ли быть с ней это связано, тем более была она низко, загоняюсь что-то. 

И еще вот,  девчат, про ощущения- стало появляться такое, может и глуповат вопрос, но подпирает живот как-бы, выпячивания я не вижу визуально, область  твердая становится, ощущение, как облокачивается она изнутри или вот как подпирает и толкает, иногда такое, будто пупок развяжется, если рядом с ним ощущения. Это ж она реально видимо толкает так что ли? Не сочтите за глупость)

И, конечно, кто болеет, выздоравливайте. Кстати, в жк сделала прививку от гриппа, не делала их со школы, пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я с четверга лежу в патологии с угрозой родов, шейка 20, схватки не регулярные, живот тянет, колят дексаметазон и нифедипин дают,  больше ничего на моем сроке не делаю , 32 полных недели, доча 2 кг, ждем итога, или остановят за 2-3 дня еще или все таки рожу

11 часов назад, nomad сказал(а):

Это ж она реально видимо толкает так что ли? 

да, у меня так же)) иногда кажется разорвет мне живот в области пупка?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa ну ничего себе! Держитесь с дочкой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет -привет ! У меня такой вопрос, так как я совсем в этом не шарю , наверняка тут есть кто знает ) по поводу выплаты декретных , вроде как это происходит на каком-то сроке ? В смысле документы надо куда-то подавать или что ? ?‍♀️ Я официально не трудоустроена, на бирже не состою. Вот и не знаю ?. Подскажите , пожалуйста ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девочки, привет -привет ! У меня такой вопрос, так как я совсем в этом не шарю , наверняка тут есть кто знает ) по поводу выплаты декретных , вроде как это происходит на каком-то сроке ? В смысле документы надо куда-то подавать или что ? ?‍♀️ Я официально не трудоустроена, на бирже не состою. Вот и не знаю ?. Подскажите , пожалуйста ??

если ты про пособие по беременности и родам то его только работающим выплачивают с 30 недель. А безработным нет (

20 часов назад, nomad сказал(а):

 

И еще вот,  девчат, про ощущения- стало появляться такое, может и глуповат вопрос, но подпирает живот как-бы, выпячивания я не вижу визуально, область  твердая становится, ощущение, как облокачивается она изнутри или вот как подпирает и толкает, иногда такое, будто пупок развяжется, если рядом с ним ощущения. Это ж она реально видимо толкает так что ли? Не сочтите за глупость)

Ой у меня такое часто. Почти каждый день. Давит прям меня. Иногда как будто ребро ломают. Но не больно))) видимо тож жопой своей там крутит. Потому что выше пупка ощущения. Лежит вроде вниз головой пока ) 

9 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

Всем приветик, я с четверга лежу в патологии с угрозой родов, шейка 20, схватки не регулярные, живот тянет, колят дексаметазон и нифедипин дают,  больше ничего на моем сроке не делаю , 32 полных недели, доча 2 кг, ждем итога, или остановят за 2-3 дня еще или все таки 

Во дела ??. Но держитесь там с лялькой. Видимо она маму хочет пораньше увидеть. Поговори с ней. Скажи что ещё ей рано и все тако. Дети очень чувствуют сильно связь в утробе когда. Думаю она тебя послушает ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Luchik_solntsa сказал(а):

колят дексаметазон

Привет! Держитесь :molitva:

У меня племяшка после этих уколов ( если вести отчёт с момента постановки первого), родила ровно через 2 недели. 

14.11 сыночку будет месяц, все хорошо у них. Правда по сроку, роды в 37 недель были.

Мне во-время установили пессарий, без него к 30 неделям уже бы точно шейка поехала. 

 

10 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девочки, привет -привет ! У меня такой вопрос, так как я совсем в этом не шарю , наверняка тут есть кто знает ) по поводу выплаты декретных , вроде как это происходит на каком-то сроке ? В смысле документы надо куда-то подавать или что ? ?‍♀️ Я официально не трудоустроена, на бирже не состою. Вот и не знаю ?. Подскажите , пожалуйста ??

Привет! Выплаты декретных не будет, это точно. 

Из выплат, будет мат. капитал ( начислят автоматически после рождения ребенка, на гос. услугах будет видно). Выплата за рождение ребенка 18 с чем-то. Пособие до 1,5 лет, примерно 6 с чем-то. И еще Путинские ( если доход на семью по 2ндфл не привышает 52 тр).

У меня сейчас как раз племяшка оформляет. Мат. капитал появился спустя 6 дней после родов. Социалка не работает, сказали оформлять все выплаты через МФЦ, вот 20.11 поедут. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 привет ! А вот про Путинские не слышала , это всем выплачиваются или в зависимости от региона ? Или опять без работным фигушки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox07 путинские же только за 1 и 2 ребенка дают? За третьего совсем ничего нам не положено, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 привет ! Меня по ходу дезинформировали , знакомая сказала , что по Беременности и родам безработным тоже выплачиваются, якобы там начисление идёт из расчета минималка что ли .. ?‍♀️ Получается , что вообще не зависит работала я два года до родов или нет? Там же справка 2 ндфл за два гола кажется нужна ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kasatik01 сказал(а):

@Magma87 привет ! Меня по ходу дезинформировали , знакомая сказала , что по Беременности и родам безработным тоже выплачиваются, якобы там начисление идёт из расчета минималка что ли .. ?‍♀️ Получается , что вообще не зависит работала я два года до родов или нет? Там же справка 2 ндфл за два гола кажется нужна ?

Да. Необязательно за два года. Просто кто полные два года отработал и ушёл в Директ с работы Тому просто выплата больше. Потому что средний заработок больше ) а так все равно сколько отработала. Хоть полгода). Но важно именно с работы уйти в декрет. А путинские платят только на первого ребёнка. Всем!- неважно работаешь или нет и неважно в каком регионе.Там главное по доходам пройти как малоимущие. Там доход за год берётся. 
а на второго ребёнка это уже не путинские как такое. А просто выплата идёт с материнского капитала. Не вижу в этом смысла. Лучше уж на учебу ребёнку потом использовать.  Но кому как. Кто совсем без денег сидит. Тому и так хорошо. 
 

я просто сама в Мфц работаю ?

59 минут назад, Kasatik01 сказал(а):

@Fox07 привет ! А вот про Путинские не слышала , это всем выплачиваются или в зависимости от региона ? Или опять без работным фигушки (

Безработным положены все пособия что и работающим. Кроме выплаты декретных. Потому что эта выплата подразумевает выплату зарплаты типо пока ты сидишь в декрете до родов. А так как без зп тебя оставить работа не может. Поэтому и платят тебе эту выплату заранее как бы. За 2,5 до родов и 2,5 мес после. Получается что работа тебе платит сразу твою зп за пять месяцем примерно (а точнее это 140 дней). 
юно поскольку ты не работаешь официально то и соотвественно зп тебе никто не даст пока ты на больничном-декрете. Зато ты сразу после родов можешь подать на пособие до 1,5 лет. А нам работающим будут только его платить после того как больничный наш закончится. А это на 2,5 позже родов. Как то так ?☺️

1 час назад, Юлиchка сказал(а):

@Fox07 путинские же только за 1 и 2 ребенка дают? За третьего совсем ничего нам не положено, как я понимаю?

В нашем регионе за 3 положено. ))) тоже ежемесячная выплата. Около 14000. Спросите в вашей соц возможно и у вас есть что то. Потому что знаю что на 3 тож много чего есть. Потому что у вас к тому же статус многодетной появляется и там тож выплаты всякие есть ) и льгота кстати на коммуналку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa желаю, чтобы все  закончилось как можно благополучнее для вас двоих, держу кулачки:kulachki:

@Magma87 блин моя чето никак не хочет головой вниз на постоянку опуститься видимо, постоянно низко прям шуршит копошится, аж в районе яичников я бы сказала, изредка радует меня пинками под грудь. ВДМ по замерам последним неплохой прям, Г моя сказала, что мы уже хорошие.

3 часа назад, Fox07 сказал(а):

 И еще Путинские ( если доход на семью по 2ндфл не привышает 52 тр).

а разве если не *не превышает 2 прож мин, установленных в регионе, в пересчете на одного члена семьи*?

нашла (Деньги получат семьи с доходом за 12 месяцев не более 2 региональных прожиточных минимумов на каждого члена семьи)

1 час назад, Kasatik01 сказал(а):

@Magma87 привет ! Меня по ходу дезинформировали , знакомая сказала , что по Беременности и родам безработным тоже выплачиваются, якобы там начисление идёт из расчета минималка что ли .. ?‍♀️ Получается , что вообще не зависит работала я два года до родов или нет? Там же справка 2 ндфл за два гола кажется нужна ?

декретные не выплачиваются, это которая сразу общая сумма как бы. А ежемесячно будет минималка да, 6700 вроде.

23 минуты назад, Magma87 сказал(а):

А путинские платят только на первого ребёнка. Всем!- неважно работаешь или нет и неважно в каком регионе.Там главное по доходам пройти как малоимущие. Там доход за год берётся. 
я просто сама в Мфц работаю ?

о) если родимся в 21 году, то доход значит за 20 год брать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87@Kasatik01@Magma87 спасибо. Что-то я не нахожу что нам положено за третьего, кроме помощи в покрытии ипотеки, которой у нас нет. Многодетными мы не будем, старшей 18 уже исполнится скоро. Так что я так понимаю, у меня будет только минималка по декретным 7000 с чем-то и все ((( региональных вроде нет никаких. Про путинские вот читала, что тоже нам не положено, только молодежь стимулируют рожать, а мы старички уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa  держитесь! А как вообще началось? Как-то резко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлиchка сказал(а):

@Magma87@Kasatik01@Magma87 спасибо. Что-то я не нахожу что нам положено за третьего, кроме помощи в покрытии ипотеки, которой у нас нет. Многодетными мы не будем, старшей 18 уже исполнится скоро. Так что я так понимаю, у меня будет только минималка по декретным 7000 с чем-то и все ((( региональных вроде нет никаких. Про путинские вот читала, что тоже нам не положено, только молодежь стимулируют рожать, а мы старички уже

ну да. Если 18 есть. То уже пролёт ??

5 часов назад, nomad сказал(а):

@Luchik_solntsa желаю, чтобы все  закончилось как можно благополучнее для вас двоих, держу кулачки:kulachki:

@Magma87 блин моя чето никак не хочет головой вниз на постоянку опуститься видимо, постоянно низко прям шуршит копошится, аж в районе яичников я бы сказала, изредка радует меня пинками под грудь. ВДМ по замерам последним неплохой прям, Г моя сказала, что мы уже хорошие.

а разве если не *не превышает 2 прож мин, установленных в регионе, в пересчете на одного члена семьи*?

нашла (Деньги получат семьи с доходом за 12 месяцев не более 2 региональных прожиточных минимумов на каждого члена семьи)

декретные не выплачиваются, это которая сразу общая сумма как бы. А ежемесячно будет минималка да, 6700 вроде.

о) если родимся в 21 году, то доход значит за 20 год брать? 

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa у меня такая фигня с 1ым дитем была. В 34-35 недель началось. Кололи тоже препараты для раскрытия лёгких. Капали генепрал, магнезию, кололи папаверин вроде и ещё чего то. В итоге ровно в 37 недель сошли воды и родила. Но конечно, 37, это не 32. 

Но давай верить в лучшее. Может достдит хотя б ещё пару неделек то. 

Будем надеятся и верить. 

А что спровоцировало это все? Что врачи говорят вообще?

@Kasatik01 я 2ю Б никаких декретных не получаю. Тк уволилась до Б. В июне, а заБ в октябре. Хотя тоже работала до этого больше 2х лет подряд. А счас получается малышке ещё 1,5 лет нет и снова у меня через неделю 30 недель. Декрет по сути. 

Мне давали единовременное по рождению ребенка, назначили до 1,5 лет пособие. А остальное зависит от региона. Тк мы многодетные, и были малоимущие нам давали всякие небольшие доплаты, то на лекарства, то на ЖКХ, то ребенку на питание в школе и проезд, скидку на оплату садика. А вот год прошел, пошла переоформлять, решения ещё не приняты, поэтому могут и отказать. Решат, что мы за год то разбогатели и скажут всё. Вот жду. В декабре только должны принять решение. 

Всем привет. У меня спина просто отваливается. Она мне кажется болит вся(((( от шеи, до поясницы. Я долго ничего не могу делать. Вплоть до того, что некоторые вещи приходится делать в позе на коленях или ещё как то интересно. Я даже сидеть долго не могу. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кoлыбель сказал(а):

держитесь! А как вообще началось? Как-то резко?

 

2 часа назад, Princessa_amk сказал(а):

что спровоцировало это все?

Ну как я поняла бесконечные физ нагрузки, недосып, и тд, у нас сейчас активная фаза ремонта, обои клеим, пол меняем, постоянные поездки по мебели и тд, плюс садик в другом районе, 4 этаж без лифта дома и в садике 3 у группы, поэтому я была с 6 утра на ногах каждый день, до вечера, плюс продукты домой притащи и тд, живот тянуло прилично так и треники шли переодически с 31 недели, я думала это не страшно и просто третий триместр и все такое... а потом пошла на скрин и там мне как мешком по голове, бегом в стационар иначе со дня на день начнутся роды, и все, я сумки в зубы и полетела:dash_kolob_girl: оказывается треники нифига не треники, а тянуло все потому что шейка ползла, вот все прокололи, завтра сделают узи и скажут остановили или нет укорочение, говорят если да могут отпустить домой пока 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...