Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

Девчи, привет! Читаю всех прям каждый день )) у нас у всех уже третий скрининг на носу , а у кого-то уже был ?? Даже не верится как время быстро летит ? читаю , что у некоторых уже даже сумка собрана и вещи куплены, а у меня совсем ещё нет, присматриваюсь только )) слушайте, сейчас очень много всяких курсов по подготовке к родам в Инстаграмм, как думаете есть смысл покупать или кто-ниб подкупал ? Что думаете , девы ?? первая беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила курс. Ещё давно. И гинеколог мне нравится. Постоянно прямые эфиры ведёт. Все грамотно рассказывает. Поэтому я вообще не нервничаю. И на всякие там «подтянуло, кольнуло» внимания не обращаю. Просто отличная беременность тьфу тьфу. 
Могу профиль скинуть ее. 
у меня тоже на след недели 3 скрининг)))) жду ☺️  Ещё на ктг записали тоже. Но аж в 34 недели. Как то поздновато ?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 мне за это время с нескольких сторон приходила инфа - марафоны по обезболиванию естественному, по акушерским азам (вдруг чего, 4-ый раз вообще не предсказуемо как пойдет и где), по послеродовому восстановлению, без фанатизма и шаманства) согласна, мне спокойнее действительно от полученных знаний, как в танке!!)) От знания своего тела и процессов в нём вплоть до принять роды самой до юридической подоплёки с роддомами, чтобы из-за ковидной обстановки не разлучали с ребенком.

Видимо ЭТОТ ребенок у нас вот такой вот)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж и хорошо. Когда все знаешь) 

мне когда операцию на глаза делали. Я три года видел смотрела всякие и читала ??. Зато потом врач сказал что я прям идеальный пациент была ??

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

Девчи, привет! Читаю всех прям каждый день )) у нас у всех уже третий скрининг на носу , а у кого-то уже был ?? Даже не верится как время быстро летит ? читаю , что у некоторых уже даже сумка собрана и вещи куплены, а у меня совсем ещё нет, присматриваюсь только )) слушайте, сейчас очень много всяких курсов по подготовке к родам в Инстаграмм, как думаете есть смысл покупать или кто-ниб подкупал ? Что думаете , девы ?? первая беременность. 

Смотрела я отзывы по таким курсам, пишут, что можно было просто бесплатно смотреть видео на каналах, чем тратить деньги, якобы там курсы рассчитаны на легкие роды, а в итоге может быть непредсказуемо, а к этому не готовят на этих курсах?‍♀️ 

Но готовиться, конечно, надо, у меня 3-я Б, но вот смотрю все-таки уроки как дышать, как ухаживать за мальчиком (опыт только с девочками) и многое подобное тоже от специалистов, думаю, что можно и без курсов обойтись, кому-как.. Мне проще немного, ведь и муж, и свекровь медики, а также много врачей среди родственников. Но вот с дыханием у меня беда- не могу на практике его применить, а говорят, что облегчает оно схватки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn да, бесплатного много, я пока на покупку чего-то конкретного не решилась, так как и бесплатный объем инфы бы освоить (марафоны и т.д.).

Ну и естественно, на них Вас не научать самой себе сделать кесарево - всё рассчитано на более менее среднестатистические общие роды.

Но некоторые и элементарной информацией не распологает когда настает день Х, полагая что врачи всё сделают за них... Поэтому каждому своё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в Москве кто нибудь делал повтор скрининга 3-го в роддоме 36 им Иноземцева? Может врача порекомендуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 я бы не стала наверное покупать, в ютьюбе и в инсте много всего бесплатно. Например, про дыхание посмотри ролики Александра Кобаса. Ну и посмотри обязательно про периоды родов, про преждевременное отхождение вод. В инсте, например, очень много инфы у акушерки Джамиля Аккерман.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Надежда, СПб. 35 лет. Вторая беременность. Есть сын 1,4.

Пдр 21.01.21   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] привет. Какая красивая дата пдр:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к знаку зодиака козерог. У меня все знакомые что-то пугают, что как мы вообще могли запланировать ребенка с этим знаком, это плохо, тяжело будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка я сама козерог и будет козерог, на 99%. :)мне кажется хороший знак, да вредный , упёртый в чём -то , но целеустремленный, правильный что ли, несправедливость или ложь на дух не переношу. Мужчины Козероги тяжелы слышала в общении, зато знают чего хотят и не тряпки точно !Для меня нет хуже Скорпиона, вот сколько знаю женщин- это капец, оооочень тяжёлые люди и себе на уме. Не знаю как мужчины Скорпионы - не сталкивалась. 

5 минут назад, Юлиchка сказал(а):

Девочки, а как вы относитесь к знаку зодиака козерог. У меня все знакомые что-то пугают, что как мы вообще могли запланировать ребенка с этим знаком, это плохо, тяжело будет 

А вообще не всегда же можно запланировать. У нас не сразу получилось, как уж вышло. Никто не знает ведь, когда выстрелит. Когда долго ждёшь, стараешься каждый месяц, там не до подсчетов знака зодиака. Вообще не думала что буду рожать под Новый год, а выходит в аккурат. Все бояться в праздники рожать. Но мне все равно сейчас , главное что Бог дал малыша.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже козерог)))) 

У меня завтра 35 недель))) сумка в роддом собрала ещё пару недель назад))) @[email protected] добро пожаловать!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка Юль, вообще никого не слушай, это все такая условность и вообще никакого значения не имеет. Я козерог, дочь козерог, мы вообще разные. Все равно каждый ребенок со своим темпераментом, характером, кто бы что ни говорил. По этому гороскопу с Близнецами у нас ни одной точки соприкосновения, а с мужем мы 15 лет)

У меня после долгопланирования недоумение вызывают вопросы "опять зимой рожать? А зачем вы в пандемию планировали, подождать не могли? А почему раньше не рожали?" и тд. Ну люди просто не думают, что говорят, не бери в голову. @kse100  а что в сумке? Ты обе собрала, и на роды, и послеродовую?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель у меня тоже муж близнец :Hello:а я козерог

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка спасибо за ответ. Я вообще не особо верю гороскопам. Но вот родственники звонили поздравляли с ДР и наговорили, а видимо связи с положением, мнительная стала. Сама как раз скорпион (в пятницу ДР был) и абсолютно не соответствую своему знаку, спокойная, тихая, мирная, слишком добрая и всё принимаю близко к сердцу.

@Кoлыбель спасибо! Да, мы тоже не планировали, но не могу я каждому объяснять, что с диагнозом бесплодие в течение 8 лет уже не то, чтобы планировать, я даже тест делать не хотела до почти месячной задержки. Даже мама этого не понимает, сказала, что такого не бывает, что у нас же есть дети... видимо, у них всё легко получалось - перестали предохраняться и тут же беременность. Родственники не понимают как так мы запланировали в такой тяжелый год, да ещё и на зиму... а видимо чудеса случаются, только когда этого совсем не ждёшь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель kse100  а что в сумке? Ты обе собрала, и на роды, и послеродовую

Я собрала все в одну, муж до поздна работает, да и с детьми и роддом к которому я отношусь на другом конце города, конда он приедит)))) 

Получилось такая обьемненькая, так для себя пелёнка, пелёнки одноразовые, полотенце, мыло туалетная бумага, зуб паста, щётка, расчёска, трусы одноразовые, прокладки послеродовые, трусы х. б, халат, сланцы, салфетки влажные, бандаж плслеродовый, прокладки для груди, от трещин крем, бюст для кормления, сорочка, тетрадь, ручка, подзарядное. 

Для малышки:памперсы25шт., одноразовые пелёнки, пелёнки кокон-2,пеленки толстые, 3шт,боди, носочки, пару чепчиков, бепантен, пустышка, бутылочка, салфетки влажные, может что забыла, не помню) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка у меня тоже родственники не понимают )) мама, помню, мне говорила "мы тебя ТАААААК долго ждали! Целых ТРИ месяца не получалась!" Я не знала, смеяться или плакать)) и потом "ну вот, мальчик, ну вот, зимой". Да наши дети так выстраданы, что вообще не важно, ни время года, ни пол, просто счастье, что пришел, наконец. Так что прекрасно тебя понимаю.

@kse100 спасибо! У меня просто все в шкафу навалено, я ещё не упаковывала ничего. Сегодня иду на скрининг в три часа, нервничаю что-то.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель не нервничай, все хорошо)))))) Я сама почему-то переживаю, причём на пустом месте, ох уж беременные мозги))) пиши потом, как сходила) удачи, все хорошо, вот увидишь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель удачи! А я на среду записалась платно. Хотели с мужем, но его в командировку отправляют(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка привет ! Учитывая , что я вообще овен ? причём самый настоящий ?? козерог ребёнок меня совсем не пугает )) ну а так у меня много знакомых козерогов , вроде неплохой знак ?

@Леночка-припевочка о, я вот как раз насчёт Скорпиона хотела написать , что это жесть , что мужчины , что женщины причём ??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кoлыбель сказал(а):

Сегодня иду на скрининг в три часа, нервничаю что-то.

@Кoлыбель не переживай! всё будет хорошо!:kulachki:

я вот всё еще работаю и планирую до НГ работать, надо уже потихоньку сумки собирать, а всё некогда:Dпотом, как всегда, всё бегом буду делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель как сходила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 @Anastaska @Юлиchка фух, все хорошо)) шейка 34, как и была в 21 неделю, все закрыто. Просила померить шов, она говорит, он только на небеременной матке хорошо виден, сейчас видно только примерно область, померила ее - 2.6-2.8 мм. Малыш четко по сроку, весит 1880 грамм, плацента высоко, по кровотоку все ок. Она долго сердце смотрела, я уже начала паниковать, но все в итоге хорошо. А, и лежит в головном, у меня дочка с 27 недель в тазовом была и не перевернулась. Тут лежит правильно и уже вроде как не должен переворачиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель @Кoлыбельпоздравляю@Кoлыбельпоздравляю, супер)))))) ==а срок какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...