Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@kse100 31 и 5 дней, как по месячным, хотя по первым двум скринингам опережал на два дня, я и недели стала считать по сроку УЗИ) теперь опять буду считать по средам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, а меня на последнем приеме выбесил врач невыносимо просто, моя на бл и эта ее подменяет, намерила высоту матки 29 см, в 33 нед,  а в 32 была высота 31, то есть в пределах нормы, а тут расхождение большое, я ей объясняю, что у меня живот низко очень и доча глубоко лежит,  и что все нормально по узи всем, все размеры норма, а она пристала со своим ЗВУР и все, назначила узи на 1 декабря повторный скрин 3, хочет меня убедить в своей правоте коза, еще и с весом пристала, в 33 нед 1900 кг, говорит мало, ну извините, я как бы и не прошу дочь под 4 кг рожать, мне с моим ИЦН наоборот хорошо, что не большой малыш, сегодня 34 уже недели, каждая неделя праздник, может хоть до 37 дохожу 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я козерог, муж бывший был Овен, нынешний скорпион.

Брат Родной тоже козерог. Лучшая подруга овен. 

Какая разница, какой знак зодиака. Лишь бы здоровый. А пандемия, ну чего ж теперь... Никто не ожидал, что она так затянется. Грипп и ОРВИ каждый год. То вспышки кори были, что никто не рожал. 

@Luchik_solntsa согласна, не слушай врача. Мне прошлую Б тоже все ставили СЗРП... Все отлично. @Кoлыбель я за тебя очень рада. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель со скринингом! с хорошим))

и я была на платном, записывалась на 3д же, но не вышло, лицом в плаценту лежит прям), а надо как мне узист сказал, чтоб было некоторое количество вод между этим всем делом. Но фото все равно сделали) совсем не похожа на ту, что была в 22 недели тоже на 3д) Ну да это ладно, срок у меня я считаю 30 нед, по мес 30 и 4 недели, но я точно знаю овуляцию, тк следили по узи, так что рассчитываю на 30 нед. По измерениям написал на 29-30 недель все, по всем таблицам сравнивала уже дома, все в пределах 30 недель, а то и 31 (по процентилям). Никаких отклонений не выявил, единственное вес- 1460 г, и кровоток в правой маточной артерии нарушен, но в пуповине кровоток в норме, малышка не страдает, ничего. Сказал, что если развивается по сроку, то и ничего страшного не будет, но вес меня напугал немного( маленький же, я вроде и за берем. то набрала около 6 кг вот сейчас, да и сама родилась 2700, так что может ничего страшного правда? В любом случае на прием в жк 1 числа, и скрининг там же третий на 11 число, будет 32-33 уже недели, посмотрим тогда. Так что так.

А про знаки зодиака, у меня муж, брат, лучшая подруга- козероги, я овен) могу только одно качество выделить, это упертый, как баран. Да и все, как по мне это полная туфта с зодиаками, серьезно воспринимать не стоит точно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка да))))))  у меня пкс, хотелось бы 21....но слишком блатная дата, а я по ОМС буду.  

12 часов назад, Леночка-припевочка сказал(а):

@[email protected] привет. Какая красивая дата пдр:D 

 

@Юлиchка да вообще хорошо! Всех кого я знаю, успешные, милые люди. И у меня (Тельца) хорошие с ним отношения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] а мне предложили выбрать дату КС. Но я хотела бы или 20-21 декабря, что слишком рано (36,5 недель), либо уже попозже в январе, что тоже мне не дадут, так как на 38 неделе максимально разрешают оперироваться из-за двух рубцов. Так что пока разрешили выбрать даты с 4 по 6 января)) если раньше показаний не будет. 

@nomad мне кажется нормальный вес. У меня был скрининг в 30 недель ровно, вес ребенка был 1600 гр, так сказали, что опережение на две недели и тенденция к крупному плоду. 

@Princessa_amk вот женщин Козерогов совсем не знаю, точнее, знаю, но только не близко, по работе. @Luchik_solntsa у меня кстати тоже доча лежит, врач говорит, прямо "там" , на ручном осмотре на кресле головку ее нащупывает, да я и сама чувствую, что низко лежит, головой "там" крутит... И замеры у разных врачей разные, почему-то по-разному они измеряют, у меня на крайнем приеме типа обхват живота уменьшился)))) ага, я-то не вижу, что пуп стал вровень с животом, как же уменьшился... Врач другая измеряла и я не придала значения этому, потому что летом часто разные врачи измеряли и всегда показатели были сильно разные у них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa с замерами да, мне так только с окружностью живота намерили, тоже моя на больничном была и другая ее заменяла, так за 3 недели ОЖ стала на 2 см меньше, хотя по пупку видно и вообще по одежде, что растет то. А моя вышла и за это время аж на пять см больше вышло:sorry:вот как мериют, неясно вообще.

@Юлиchка  спасибо,) да вот и я тоже в принципе смотрю везде по таблицам, вроде не совсем плохой вес, он то на 31 неделю вес рассчитывал, так и сказал, плюс минус неделя значение имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только нервы треплют беременным, редиски:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_solntsa Привет! А я на эти замеры и внимания особого не обращала. Мой основной гинеколог и который наблюдает шейку, всегда разные замеры делали ( по неделям обычно в минус, тот который по шейке, а сам живот, так вообще +/- 5 :class:). По узи пару раз ставили маловодие, тоже мнение было не однозначное, к 3 скринингу все в норме. 

30.11 будем решать, когда снимать пессарий в 37 или 38 недель. Склоняюсь к 38 неделям, так как не известно, когда начну рожать. Велика вероятность, что сразу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Я вообще на эти всякие параметры не смотрю. Если врач не говорит что что то плохо, то и я не заморачиваюсь. Иначе с ума сойти можно. Беременность развивается и это главное☺️
 

скрининг в четверг иду. Посмотрим чего скажут)

про знаки зодиака: муж у меня Скорпион, и это жопа жопная ??‍♀️  Дочь будет козерог. И уже готовлюсь к тому что будет упёртая как и отец. Тем более ещё год быка. Короче буду с обоими справляться как то. Мы тоже долго планировали. Так что мне все равно кто там. Редко у кого прям получается забеременеть когда удобно же ?‍♀️  
сумку в родом ещё не собирала. Даже не знаю в каком рожать то буду ?. Мой закрыли на ковид. Госпиталь сделали с него ((((. Пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель по 1 скринингу надо считать, у меня по 1 скринингу на 11 дней опережает, а сейчас уже если по узи смотреть то на 3 недели, но тут уже просто ребёнок крупнее или мельче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, скрининг в 34 недели уже поздно? Переписали на следующую неделю. Будет ровно 34 по мес, 34,3 по первому скринингу и на крайнем скрининге ещё опережение на две недели писали... Или не гнаться за специалистом, а лучше сходить на этой неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка странно, у меня тоже 2 рубца....пока молчат.  В пятницу пойду к врачу, в понедельник вторник на 3 скрининг. Буду сама спрашивать. Ты платно? 

Ещё из-за короны не все РД работают на приём,?

На счёт твоего скрининга, делай так,как будет спокойнее тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] у меня 2 рубца. Тоже раньше будет пкс. Перестраховываются. На 3 скрининге узист написала Рубец в нижнем сигменте 6,5 мм. В верхнем сигменте 1 мм. Сказала, что хороший Рубец. Девочки - никто не в курсе, что это за измерения вообще. Норма в инете от 1,5 до 3,5 мм. А у меня это что? У племянницы начал расходится при 1,5 мм. Срочное кс на 36 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я сейчас да, платно хочу сходить. Чтобы и рубец просмотрели, а то в ЖК не видят рубцы.

@svetik32 вот видят же рубцы. Наверное их и измеряют у вас. У меня просто не видят и пишут толщина стенки матки в районе предпологаемого рубца. Три недели назад было 2 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87 небольшая поправка, год мыши продлится до 11.02.2021, поэтому у нас всех будут мышки. Я сама январская, всю жизнь считала себя по восточному гороскопу драконом, а оказывается я кролик:think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)) у нас закрываются под ковид роддома)))) как собираешься рожать все переполнено будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 а где рожать теперь?

Всем привет. Я сегодня делала КТГ, все рекомендации выполнила, но малыш спал все равно первые 15 минут, будили его с медсестрой массажиками, леденцами и разговорами) потом проснулся, наконец. Следующий раз через 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кoлыбель я из Минска, Беларусь, к 1 роддому, 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого нибудь уже посетила деликатная проблема последнего триместра? Мучаюсь третий день, особо улучшений нет. Ставлю свечи натальсид и мазью гепариновой  мажу. Давно эта болячка меня не беспокоила, уж обрадовалась что пронесло, но не тут то было. Раньше облегчение быстрее наступало, может кто расскажет как борется сейчас или в прошлые беременности проходило ли до родов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 15:28, kse100 сказал(а):

Доброе утро)) у нас закрываются под ковид роддома)))) как собираешься рожать все переполнено будет)) 

У нас тоже мой закрыли. И сказали в другие если что то узнать не попадёшь. Только по телефону спрашивать ) а я первый раз рожаю. Вообще нифига не знаю. Что брать куда идти и тд....)) во дела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка привет ! Блин винегрет спасает ?? Серьёзно ! Любые блюда со свеклухой )) особенно винегрет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка у меня обострилось при назначении железа, аж ревела я... Сейчас пью Дюфалак, пока нормально всё с этим, как-то восстановилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет ! А скажите , кто был на 3 скр уже , вам шейку мерили? Я сегодня была , шейку не смотрел , сказал , что через живот ее все равно не видно (из-за головки) и типа на таком сроке ее уже не целесообразно смотреть ?‍♀️ Я в смуте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...