Перейти к публикации

❤️В зимней стуже января встречу я малыш тебя❤️


Luchik_solntsa

Полезные сообщения

@Kasatik01 мне свекла с черносливом очень хорошо помогает. Но с моим весом пока запретили сахарные продукты

@Kasatik01 мерили, сказали обязательно смотрят, увидели через живот, но сказали сразу, что если не видно будет, посмотрят через внутрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 привет! Я так понимаю Вы про запоры, у меня посерьёзнее проблемка, обострился Геммор.:shok:киви ем, пью воды побольше, но чёт надо с воспалёнными шишечками делать. Извиняюсь, за интимные подробности.

@Юлиchка я правильно поняла трудности со стулом были? У меня просто геммор обострился, я не стала напрямую писать, вот думаю поняли ли меня верно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка у меня как раз есть этот гемор... (( Но он себя проявляет только при запорах сильных, так что для меня пока выход - Дюфалак, хоть он и противный. Именно от гемора я ничего не делаю пока, думала уже бежать ко врачу, но с нормализацией стула как-то восстановилось всё. Шишечки есть сейчас, но они всегда есть небольшие и не кровят и не болят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка да , свекла с черносливом ?????? 
блин странно , что моя шейка не смотренная осталась (( ладно , сегодня пойду на приём , скажу врачу . Может на цервикометрию схожу тогда ...

@Леночка-припевочка а, да , я про запоры подумала (( с геморрою не подскажу конечно .. но смысл ведь ещё и в том , чтобы не провоцировать запоры , а тут мы все равно вспоминаем про свеклуху ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 в смысле ,,не целесообразно,,??? Как раз сейчас и целесообразно.. а если она у тебя 0.5см, сглаживаться начала и зев открыт в 30-34 недели??? А её не смотрят, всё привет.

Параметры ребенка неделю назад через живот смотрели, шейку и зев через ,,внутрь,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас сегодня 31 неделька. На следующей неделе надо мне ктг. И думать на счёт УЗИ по скринингу. С 32 по 34 недельку. 

Я неделю назад была на УЗИ, без скрининга. Врач шейку якобы померял. Сказал, что 40 мм. И все закрыто. Но мерял сверху. Я тоже не особо доверяю этому методу.

Про геморрой ничего кроме нотальсида не подскажу. Я всегда использую его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я вчера сходила на 3 скрининг, у маленького все хорошо, по УЗИ 33+2, вес 2400, вод только умеренно больше и почка одна у меня увеличена, фото цветное в 3д  дали-такая милота?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 мне давно смотрели, цервикометрия называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irienn поздравляю с узишкой! 

Доброе утро!! У меня шейка 3 недели назад была 2,7,это норм на этом сроке, сейчас 35,3 срок) у меня в вайбере группа Декабрята, девчонки рожают во всю))) правда есть у кого и ковид обнаружили... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа козерог, упрется рогом и все, мама весы, муж близнецы, я водолей, дите будет козерог. 

@kse100 у меня 25 мм, на 3м скринг сказали, пока на заменителях утрожестана. Во втором скринге было 30 мм. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 ну декабрь то не за горами)) плюс кто 2-3-4 и далее раз больше шансов стартовать с 37-38 нед уже. Самые терпеливые или ленивые малыши досидят и до конца января)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 мерили. 34

@kse100 и как они с ковидом рожают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01  сама хожу мерию, что две недели назад, что сейчас 37 мм. Я вообще где-то читала что-то до 32 только целесообразно мерить дальше уже главное, чтоб зев был закрыт. Но в любом случае на цервикометрию сходить можно всегда самой.

Девчат, вопрос такой, как у вас с отеками? Меня всю Б не беспокоили, вес не скачет, за три недели ну максимум было полтора кг вроде. В какой-то период ранний было больше, но грешу, там хлеб употреблялся немеренно. У меня пальцы с утра и ночью начинают вот отекать, как сосиски, сгибаются, но неприятное это дело. В течение дня как бы нормально становится, при чем правая отекает больше, и только пальцы. На ноги нажимаю, белый след исчезает сразу, вроде и все. А то опять начиталась, что если что, то время гестоза проявиться как раз:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomad а примерно так же, но я на аналог прогестерона, а он воду задерживает. А АД утро/вечер не мериет, отёки это ещё не сам гестоз. Если АД выше 140,в глазах темно, вот тогда да это гестоз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetik32 рожают в ковидном роддоме, а деток забирают в другой роддом на 2 недели, или выписывают родственникам, если у них нет ковида

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.2020 в 20:52, Kasatik01 сказал(а):

Девчонки, привет ! А скажите , кто был на 3 скр уже , вам шейку мерили? Я сегодня была , шейку не смотрел , сказал , что через живот ее все равно не видно (из-за головки) и типа на таком сроке ее уже не целесообразно смотреть ?‍♀️ Я в смуте ?

Ну правильно я думаю сказали. Мне шейку мерили через ..влаг....) так ее не видят же 

28.11.2020 в 18:41, kse100 сказал(а):

@svetik32 рожают в ковидном роддоме, а деток забирают в другой роддом на 2 недели, или выписывают родственникам, если у них нет ковида

По закону не имеют права забирать вообще ?
 

28.11.2020 в 15:53, nomad сказал(а):

@Kasatik01  сама хожу мерию, что две недели назад, что сейчас 37 мм. Я вообще где-то читала что-то до 32 только целесообразно мерить дальше уже главное, чтоб зев был закрыт. Но в любом случае на цервикометрию сходить можно всегда самой.

Девчат, вопрос такой, как у вас с отеками? Меня всю Б не беспокоили, вес не скачет, за три недели ну максимум было полтора кг вроде. В какой-то период ранний было больше, но грешу, там хлеб употреблялся немеренно. У меня пальцы с утра и ночью начинают вот отекать, как сосиски, сгибаются, но неприятное это дело. В течение дня как бы нормально становится, при чем правая отекает больше, и только пальцы. На ноги нажимаю, белый след исчезает сразу, вроде и все. А то опять начиталась, что если что, то время гестоза проявиться как раз:girl_cray:

Пей воды больше. Чтоб отеков не было. И гулять больше надо. Пересмотри рацион. Может что то вожу задерживает. Соли мож ешь много или ещё чего 

Мы тоже на 3 скрининг сходили. Все хорошо. Ток чёт с почками у малой. Какая то аномалия. Одна увеличена. Но с оттоком Сочи сплавляется. Сказали просто будут наблюдать пристальнее после родов малыша. А так особенность такая ?‍♀️  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magma87  у одного моего племянника так было. Ничего, наблюдали раз в полгода, годам к двум все прошло, ничего не понадобилось, таблеток, операций и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня под вечер живот ноет, как при месячных, ну послабее только конечно. Тяжелый становится. Каких то сжатий, спазмов не чувствую. Это и есть тренировочные схватки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка у меня что-то подобное бывает, ещё и поясницу тянет. Я думаю на тренировочные схватки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка да ,да  и поясница была сегодня. Видимо оно самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, были на КТГ 9 баллов, дочке не понравилась этот писящий и гулящий звук, 3 толчка сделала и все спатеньки. Следующая явка 16.12 и тогда же КТГ, записали меня на 21.12 на повторное узи. И еще после 7.12 еду в 36 роддом с заведующей патологии беременности обговаривать дату госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка и у меня также , испугалась вчера даже ? живот только ещё каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 я вот тоже каждый раз пугаюсь , не началось ли :Dрано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня тоже с неделю примерно живот и поясница стали потягивать и каменеть. 20 ноября была на 3скрининге. По животу шейку намеряли 38. А вчера вечером пошла на узи из-за этих болей и шейка уже 27 мм и зев воронкообразный?Вчера же отправили в роддом. Всю ночь кололи и капали гинипрал. Живот теперь не такой каменный. Ждём обход??

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irsha блиииин надо тоже шейку сходить посмотреть , а то мне то вообще не смотрели на скрининг?‍♀️? 

 

девы, кто на утрожестане? До какой недели назначили? Мне врач сказала за 34 нед, потом отменять. Я ставлю 200 на ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...