Перейти к публикации

А правда - вы счастливы?


devnull

Полезные сообщения

@Мама пупсиков Просто класс,природа,море.Гранд мерси,приятно помечтать.Не желаете домами и семьями поменяется,так,временно,перезагрузиться?

@Лали*К Нам с супругом нравится этот квартет мужской,монолог Камиля тож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, не хватает ребёнка, наверное буду счастлива, когда он появится 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку всегда чего-то не хватает для счастья. И счастье каждый раз в чем-то другом уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно рассуждать о счастье?

вот у кого то жемчуг мелковат, а у кого то ребенок с неврологией начал выкарабкиваться, или речь понимать, или слышать, видеть... все мы разные и многого не осознаем даже.

что имеем  не храним, потерявши - плачем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива. Конечно, много хочется ещё добиться, многое бы порадовало. Но я обычно концентрируюсь на том , что хорошего у меня есть, и что плохого нет. Поэтому, обычно ощущаю себя счастливой, вообще, мне кажется, судьба меня хранит ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива. Сейчас живём на даче каждое утро мы слышим пение птиц, а не шум машин, из окна я вижу деревья, а не 25 этажки. Красота! Мне бы ещё парочку младенчиков для полного счастья. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полного счастья мне сейчас не хватает открытия границ для путешествий по миру)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дачи для счастья не хватает, чтобы видеть деревья и слышать пение птичек каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастлива-у меня прекрасный муж и замечательные детки!

Но нам ещё нужна квартира чуть побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

Не знаю чего мне не хватает, но я несчастна, постоянно в унынии, чем то недовольна. Вот кажется всё нормально, но мне плохо на душе. Думала с выходом на работу лучше станет, только хуже стало, теперь я ещё и устаю, грызу себя, что я говномать и не успеваю с ребенком делать дистанционные задания из садика. Ещё и свекровь у нас застряла из-за закрытия  границ. Бесит меня. Вот даже думала тему здесь создать, что мне делать, поныть. Но потом передумала, всё равно зафукают. У всех же всё хорошо, несмотря ни на что.

У меня тоже раньше так было. Потому что мы ПРИВЫКЛИ быть несчастными. Надо покопаться в детстве и юности. Были ли Вы счастливыми? На самом деле, состояние счастья не зависит от внешних обстоятельств. Всегда можно найти "причины" для счастья: крыша над головой, здоровые и живые родители, дети, муж, ты сама и т. п. 

Я год работала над собой, чтобы ОСОЗНАТЬ многие вещи. Теперь я точно могу сказать, что "стать счастливой" - это немаленький труд над собой. Ибо у человека может быть всё, о чём он только может мечтать, но при этом он может быть несчастен. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда человек понимает что счастлив ,задним числом) Сейчас я бы хотела просто разделить свое сердце на несколько частей и закрыть им сына моего с невесткой и мужа ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. потому что у моей дочери не такой отец, которого я представляла в грезах о семье)) даже дочь мне говорит "мам, как ты такого мужа выбрала?".  была бы абсолютно счастлива, если б у мужа с дочерью отношения были гармоничные. но жизнь не малина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива в том, что есть любимая доченька, а в целом не счастлива - не хватает нормальных отношений с мужем, собственного жилья и мирной жизни в родном городе.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодами, от настроения зависит, но я редко впадаю в уныние, так что по большей части да, счастлива. Но без дочки было бы совсем не то :) А остальное придет, дом построится, может даже когда-то похудеется, ахахах. Это единственное что меня сильно расстраивает, а взять себя в руки не могу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, счастье, что это слово значит?

я была абсолютно счастлива три раза в жизни, и я ещё слишком хорошо помню эту эйфорию на вкус. И очень многое после кажется каким-то суррогатом, как пластмассовые елочные игрушки. И есть понимание, что счастье это уж точно не новая машинка или поездка на море, и вообще ни один из этих моментов не был связан с материальными ценностями или какими-то личными достижениями. 
хотя кто знает, может в четвёртый раз я буду абсолютно счастлива, мча на новой машине на море (и похудев?) ?)

а может не буду уже никогда, потому что бывают в жизни события, которые делят на «до» и «после», и я ещё не знаю, есть ли в этом «после» вообще счастье. Ну какое-то, конечно, есть, «радоваться мелочам» мое второе имя, но вот есть ли то самое, абсолютное, которые затапливает по самую макушку, не знаю. В любом случае, мне есть, что вспомнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счатлива))) чего добавила бы? Денежек. Но, опять же, счастья это не прибавит, скорее спокойствия и комфорта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда счастлива ) недавно только думала об этом . 

Муж у меня золотой , 11 лет вместе , но каждый день целует , люблю говорит . Очень заботливый . 

Двое деток , два прекрасных сына , как же я люблю их ! 

Мама , родители мужа , всегда помогут , если надо . Всё есть , есть и мечты , к которым мы идём ) 

только вот потеряли малыша недавно на приличном сроке , это омрачает ( но обязательно родим его ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, было время, когда я чувствовала себя абсолютно счастливой. А потом начались проблемы со здоровьем. Сейчас как ремиссия. так я счастлива.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 09:08, Транквилити сказал(а):

И если нет, то чего вам не хватает для счастья? Как думаете, будете счастливы, если это получите? 

Не хватает детей, родителей, братьев и сестёр...не факт что дети и братья были бы такими какими я себе представляю..не факт что было бы мне счастье...
Не хватает адекватных, хороших соседей...надоели выходят из своего двора с вёдрами помоями и выливают на дорогу, мы колёcами всё это тащим в гсраж...coбираются мухи...другие кидают мусор на дороге в кусты а за кустами огород людей, там растёт кукуруза каждое лето..причём кидают целые мешки и это несмотря на то что каждый четверг машина останавливается у ворот и забирает мусор...
Другой сосед собирает на дороге в сторону поля огромные кучи веток и мусор и регулярно поджигает всё это...
Если делаю замечание... я самая плохая, но, я не понимаю как жить с такими соседями. Мы приезжие..они все месные они спелись...любят мусорить, за забором...а нам не всё равно, хочется чтоб везде было чисто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье для каждого свое. Оно не зависит от внешних обстоятельств.Это внутренне состояние. Когда  плевать на все, что хочет сделать меня несчастным.. Счастлива ли я ? ...Да, я  счастлива тем, что имею, счастлива тем, что не переживаю от того, чего не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...