Перейти к публикации

Болит грудь после овуляции и низкий прогестерон


Полезные сообщения

Привет, планирующие малышей! Планируем 2 ребёнка, старшему летом 7 лет. 6 цикл не предохраняемся. Сейчас середина цикла, он обычно 30 дней, но предыдущий был 27 дней и грудь тогда начала болеть на 11 день цикла. В этом цикле начала болеть на 14. Налилась и увеличилась. Болела всю жизнь перед месячными. Прочитала противоречивые ситуации, если болит грудь-низкий прогестерон! Насколько знаю грудь реагирует на прогестерон, вырабатываемый жёлтым телом. Другие говорят об обратном, типа прогестерон хороший. И ещё, если во 2 фазе выделения густые как крем , значит овуляция прошла? У кого как с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пещерный век какой-то... градусники и тесты на овуляцию с анализами на прогестерон для кого-то другого придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру никогда не измеряла базальную, не доверяю этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думала, бок заболел сильно, потом болит грудь. значит О произошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред,(что прогестерон низкий)если болит грудь,значит О была и действует прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова так врач одна с сайта ответила.  Хотя в статьях другое пишут. Тоже считаю, что грудь отвечает на прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что это дисбаланс гормонов. И да, якобы маловат прог. 

У меня только при Б грудь болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Я читала, что это дисбаланс гормонов. И да, якобы маловат прог. 

У меня только при Б грудь болит. 

У меня прогестерон в норме, сдавала на 7 дпо, в прошлом месяце, но грудь стала болеть после овуляции, уже после 35 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

У меня прогестерон в норме, сдавала на 7 дпо, в прошлом месяце, но грудь стала болеть после овуляции, уже после 35 лет. 

По узи груди норм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По узи груди норм? 

Не делала узи. В груди небольшой дискомфорт только при касании и после овуляции. Моя Г сказала, что в этом нет ничего страшного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болела и наливалась грудь сразу после О и до самых М, и как ни странно исключением стал беременный цикл, даже подумала, что О не было, когда грудь не заболела )) прог всегда в средних значениях был, а 2я фаза 10-11 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у меня в беременный цикл начала грудь болеть раньше чем обычно, а перед М болела всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние пол года болит грудь после овуляции. Даже с учетом того , что уже 3 мес. сижу на противозачаточных "Медиана". И тоже во второй половине цикла выделения кремообразные. Но выделения были всегда, даже в те циклы, когда я и не подозревала, что грудь после овуляции болеть может. А еще я заметила, что иногда после овуляции меня высыпает на боках немного и на лбу. У гинеколога спросила, может ли это быть связано с выбросом гормонов, она ответила, что нет. Но уж слишком совпадает высыпание и овуля. Думаю, что все таки связь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 да, бывает иногда во 2 фазе прыщи лезут на лице. Это гормоны. Подруга пила беременная дюфастон, лицо все от него обсыпанное было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ledy0037 сказал(а):

 А еще я заметила, что иногда после овуляции меня высыпает на боках немного и на лбу. У гинеколога спросила, может ли это быть связано с выбросом гормонов, она ответила, что нет. 

странный у вас гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2020 в 18:25, Ola-la-// сказал(а):

странный у вас гинеколог

Да, но выбор к сожалению е велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...