Перейти к публикации

Может ли тест на бер среагировать на овуляцию?


Полезные сообщения

Сделала тест на овуляцию, для меня он считается положительным(проверяла по УЗИ) и для проверки сделала тест на бер я родился(завалился в тумбочке) и он за всё время его пользования выдал слабую вторую полоску:think1: выходит всё таки тесты на бер могут реагировать и на овуляцию:Crazy:

Сверху тест на овуляцию, снизу на бер

Или эти тесты могут реагентить? 

IMG_20200426_170634.jpg

Вот уже когда тест подсох

IMG_20200426_171040.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тесты на Б реагируют на О, и наоборот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это эвик через 2-3 дня после овуляции. Она была вторая и беременная, а тест делала из расчета на первую. 

imageproxy.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне ,как тесты,которые реагируют на хгч могут реагировать на овуляцию ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@innaleva мне тоже этот интересно как и Вам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, innaleva сказал(а):

Объясните мне ,как тесты,которые реагируют на хгч могут реагировать на овуляцию ?

Лг и ХГЧ по структуре - схожие белки, поэтому когда ЛГ очень много, некоторые тесты на Б могут давать слабую полоску. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус если у меня их много, то почему тест на овуляцию не супер яркий? Или это всё зависит от чувствительности самих реагентов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Enma13Ai сказал(а):

@Цитрус если у меня их много, то почему тест на овуляцию не супер яркий? Или это всё зависит от чувствительности самих реагентов? 

И от организма еще зависит. У кого-то в овуляционный пик ЛГ 20ед всего, а у кого-то под 1000. Ну и тесты разной чувствительности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос--для чего вы делаете эти тесты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка тесты разные, реагенты разные. Некоторые тесты на Б тоже показывают ярко только при солидных цифрах ХГЧ уже. 

@Ola-la-// я написала, для чего - делала тест на 9 ДПО после первой овуляции. А тест среагировал на вторую. С нее в итоге и получилась Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на овуляцию? Так я их давно делаю, просто знать свои фертильные дни, привычка ещё, знаю глупо, но ни какой там целенаправленности нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Enma13Ai сказал(а):

@Ola-la-// на овуляцию? Так я их давно делаю, просто знать свои фертильные дни, привычка ещё, знаю глупо, но ни какой там целенаправленности нет

А на Б в О зачем? 

Тесты на О не особо помогают в предохранение. Зачем их делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про тесты на Б при О. А вот что тесты на О реагируют на Б это да! Я так отслеживала О с 10 ДЦ - тесты бледнели, а не ярчали, а потом резко начали ярчать. Ну и я на Б замочила - а он положительный! В итоге О была на 8 ДЦ, а тесты на О стали на ХГЧ реагировать. А вот наоборот... как-то сомневаюсь. Мне кажется это просто реагент, если уверены, что Б нет.

16 часов назад, Цитрус сказал(а):

 

@Ola-la-// я написала, для чего - делала тест на 9 ДПО после первой овуляции. А тест среагировал на вторую. С нее в итоге и получилась Б

А первую и вторую по узи подтверждали или только тестами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// первую справа по ощущениям и скачку бт. У меня аж нога отнимается, когда она происходит. Про вторую я ничего не знаю, тем более она была слева, где я никогда не чувствую О. Могу ориентироваться только на бт и средние показатели ХГЧ по ДПО. Но в итоге факт, что ЖТ и справа и слева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они на разные гормоны реагируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...