Перейти к публикации

тератозооспермия


Полезные сообщения

Здравствуйте планировали беременность , не получалось 8 мес -беременность не наступала ,обратились к гинекологу -репродуктологу 

Она сказала сдать мне на гормоны (сдала в норме гормоны ) , а мужу спермограмму 

сдал -заключение тератозооспермия , ниже результат 

прием в мае только у врача , есть общий ребенок , с первым малышом беременность наступила в течении года 

Девочки если ли шансы ?

У врача была также узи провела мне , овуляцию отследила , кист ничего нет у меня , цикл 31 -32 прыгает - только во время планирования стал прыгать  , за неделю где то стало тянуть живот и яичнике покалывать (слева овуляция была ) и сильные приливы стали - как в жар бросает и часто стала бегать в туалет (обычно перед месячными у меня такого не было , месячные по графику 28 завтра , а с 20 числа стало тянуть живот -сильных болей нет )

У мужа по сг морфология 3 % всего правильной формы спермиков , 97 %  аномальные 

Может есть шанс на еб ? читала бывает и меньше морфология беременеют 

qUp6hSgeBM8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где 3%? Я увидела, что нормальных - 0%, аномальных - 100%

ФИО хоть бы замазали, кстати.

Вам к андрологу искать причину, параллельно хоть какие-то витамины, БАДы и т.д., чтоб хоть 1% для ЭКО был

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 %  там два столбика - морфология в обработам образце написано 

@daisy2023

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, увидела...нативный и обработанный образец. Если честно, не очень понимаю что это такое.

Но рекомендация, в принципе, та же. Для начала к андрологу, может удастся выявить причину.

И пересдать СГ, чтоб убедиться, что заключение верно. И МАР-тест нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот тоже не пойму там два столбца морфологии - а остальные  показатели вроде ведь норма ? лейкоциты 0.4 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Мельниковская Вам в любом случае нужна консультация у андролога. 3% это ниже нормы, но и с ними можно забеременеть. У моего мужа морфология тоже 3 %, но он долго лечился по разным схемам. Морфология не изменилась, но другие показатели улучшились в разы и у нас получилось забеременеть. Вам нужен грамотный доктор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Юлия Мельниковская сказал(а):

@daisy2023 вот тоже не пойму там два столбца морфологии - а остальные  показатели вроде ведь норма ? лейкоциты 0.4 

А там толком и нет показателей.

Время разжижения "норма" или вязкость  "норма" - тоже первый раз вижу, чтоб так писали, обычно таки указывают время разжижения и параметры вязкости.

Что такое нативный образец и обработанный - непонятно. Получается обработали только часть спермы, это видно даже по количеству спермотозоидов в эякулянте в обработанном образце, а остальное?! Вопрос риторический...и у Вас не выполнен МАР-тест. Если честно, я б такую СГ просто выкинула б. Собственно мы так и делали и искали нормальные центры. Потому что у нас тоже МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам андролог выписал витамины, бады и отправил беременнеть...СГ 2%. Год даётся на естественную бер. Сразу сказал, что морфология это не изменит. Пробуйте! На разных форумах у врачей консультиповалась-тоже пишут, что забеременеть сможете сами. Но моего мужа обсоедовали вдоль и поперёк... 

Если не получится в течении года-пойдём на ЭКО... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в повторном тоже будет терато, сдать фрагментацию Tunel.  стоит дорого, но показывает поломку цепочек ДНК, это чтобы самой не мучаться ибо с такой траблой беременность может наступить, а вот исход , как повезет. 

Мужа провитаминизировать по полной перед второй  сдачей.  Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Что такое нативный образец и обработанный - непонятно.

Нативный-свежая сперма, обработанный,после очистки препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Совулька сказал(а):

Нативный-свежая сперма, обработанный,после очистки препаратами.

Это понятно. Я знаю, что такое нативный. Только разумнее проверить всю сперму. А не мааааленький объем. Что собственно и видно в результатах. Что основной объем и не проверен, а там всего то 1,5 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Сначала образец нат смотрят,потом с реактивами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

@daisy2023 Сначала образец нат смотрят,потом с реактивами.

Я в этом вовсе не уверена. Нативный 69 млн.спермотозоидов, обработанный - 4 млн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Юлия Мельниковская сказал(а):

 

 

9 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Это понятно. Я знаю, что такое нативный. Только разумнее проверить всю сперму. А не мааааленький объем. Что собственно и видно в результатах. Что основной объем и не проверен, а там всего то 1,5 мл.

Почему основной объем не проверен? Как раз проверен основной  сначала: подвижность, морфология. Потом сперму обработали, остались самые лучшие и снова проверили подвижность и морфологию. 

В любом случае результат плохой и надо пересдать для начала, а потом к андрологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Юлия Мельниковская у мужа терато, год назад 0.5%, 99% с аномалией головки, причину не нашли, пил витамины. В декабре 3%, нашли бактериальный простатит, пропил и совсем маленький курс лёгкого антибиотика, и опять витамины. Не успели провериться. В апреле узнала что беременна. Сейчас 9.4 недели, трясусь конечно, жду первого скрининга. Боюсь замершей?но надеюсь на чудо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Aktrisa1302 вот на прием все не можем попасть .. с этим карантином , врач прием сдвигает .. хотели узнать .. уже год почти планирования и все пролет .. а вам удачный беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...