Перейти к публикации

Болят суставы и кости


Gretta25

Полезные сообщения

Здравствуйте. Болят коленные суставы и кости. Вернее коленные суставы просто так не болят, только, когда садишься.

Недавно попрыгала/потанцевала с детьми и какой день с утра не могу встать нормально на ногу. Болят все кости стопы. А так же болит кость от локтя и ниже, но только когда напрягаю (зубы даже больно чистить, и сумочку небольшую переставить не могу). Сейчас нет возможности посетить врача. Может у кого такое было, в чём была причина? Какие анализы сдавали? И чем лечились? Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо анализы сдать, кровь на ревматоидный артрит, рентген, наверное назначат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Здравствуйте. Болят коленные суставы и кости. Вернее коленные суставы просто так не болят, только, когда садишься.

Недавно попрыгала/потанцевала с детьми и какой день с утра не могу встать нормально на ногу. Болят все кости стопы. А так же болит кость от локтя и ниже, но только когда напрягаю (зубы даже больно чистить, и сумочку небольшую переставить не могу). Сейчас нет возможности посетить врача. Может у кого такое было, в чём была причина? Какие анализы сдавали? И чем лечились? Спасибо. 

Боли начались после физ нагрузки? Насколько Вы активны? Зарядка,фитнес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Боли начались после физ нагрузки? Насколько Вы активны? Зарядка,фитнес?

Стопа начала болеть после физ нагрузки. В прошлом году начала бегать - не смогла, в итоге. Так начали болеть колени, что даже ходить стала с трудом. Активность сейчас снижена, но и повышение чревато, получается. Хотя в прошлом году прыгала по 100 раз утром и ничего такого не было. Кость в районе локтя болит давно, подозреваю, что после удара локтем обо что-то (точно не знаю). 

В прошлом году активно занималась зарядкой: планка, отжимания, прыжки и т. п. Вот только бег не удался. Потом забросила. А теперь какой-то трындец вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Лишний вес есть?

Нет, нету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз - старость

начинаете с терапевта - общие анализы, рф, сб, потом топаете к ревмо - та назначает специфические анализы на РА , волчанку и прочее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

диагноз - старость

начинаете с терапевта - общие анализы, рф, сб, потом топаете к ревмо - та назначает специфические анализы на РА , волчанку и прочее.

Старость не то слово) быстрей бы эта самоизоляция закончилась, а то в развалюху превратиться можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gretta25 сказал(а):

Стопа начала болеть после физ нагрузки. В прошлом году начала бегать - не смогла, в итоге. Так начали болеть колени, что даже ходить стала с трудом. Активность сейчас снижена, но и повышение чревато, получается. Хотя в прошлом году прыгала по 100 раз утром и ничего такого не было. Кость в районе локтя болит давно, подозреваю, что после удара локтем обо что-то (точно не знаю). 

В прошлом году активно занималась зарядкой: планка, отжимания, прыжки и т. п. Вот только бег не удался. Потом забросила. А теперь какой-то трындец вообще 

Локоть болит и не возможно что поднять этой рукой и просто шевелить больно это эпикондилит. Воспаление связок локтевого сустава. К ревматологу вам. Дальше или физиопроцедуры или блокада. Мне физио помогли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

диагноз - старость

начинаете с терапевта - общие анализы, рф, сб, потом топаете к ревмо - та назначает специфические анализы на РА , волчанку и прочее.

У меня с коленом беда. мне все эти анализы терапевт назначила и рентген еще. до ревматолога я не дошла - к нему надо направление через терапевта, а она меня вроде "подлечила". Сама я ходила к хирургу, с другим вопросом, но заодно и колено. К травматологам два раза - ничего нового не услышала. Сделала узи. До мрт еще не дошла.

1 час назад, Gretta25 сказал(а):

Старость не то слово) быстрей бы эта самоизоляция закончилась, а то в развалюху превратиться можно. 

Стопа болит - возможно пяточная шпора, это рентген покажет

Вот такой компресс терапевт назначала

WP_20190929_09_54_47_Pro.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При пяточной шпоре болит пятка, а не вся стопа. И все вот эти примочки-мертвому припарка. Только разминать. Топтаться по коврику игольчатому, катать бутылку, ходить на носочках. В общем упражнения. Ну и физио можно. Мне правда не помогли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

У меня с коленом беда. мне все эти анализы терапевт назначила и рентген еще. до ревматолога я не дошла - к нему надо направление через терапевта, а она меня вроде "подлечила". Сама я ходила к хирургу, с другим вопросом, но заодно и колено. К травматологам два раза - ничего нового не услышала. Сделала узи. До мрт еще не дошла.

Стопа болит - возможно пяточная шпора, это рентген покажет

Вот такой компресс терапевт назначала

WP_20190929_09_54_47_Pro.jpg

Спасибо за рецепт)) буду знать. У моей мамы тоже была беда с коленом. Что только она не делала - ничего не помогало (врач назначала). Знаю, что она долго пила настойку из сирени. Помогло. Сейчас сельдерей для суставов ест (смешивается его с мёдом и ещё чем-то). 

7 минут назад, Лейна сказал(а):

При пяточной шпоре болит пятка, а не вся стопа. И все вот эти примочки-мертвому припарка. Только разминать. Топтаться по коврику игольчатому, катать бутылку, ходить на носочках. В общем упражнения. Ну и физио можно. Мне правда не помогли. 

Да, это точно не пяточная шпора. Болели все кости, а не только пятка. Причём, последние 2 дня стало получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лейна сказал(а):

При пяточной шпоре болит пятка, а не вся стопа. И все вот эти примочки-мертвому припарка. Только разминать. Топтаться по коврику игольчатому, катать бутылку, ходить на носочках. В общем упражнения. Ну и физио можно. Мне правда не помогли. 

По разному болит. У меня вся стопа болела, утром как деревянная была, пока не расходишься, потом нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...