Перейти к публикации

Не ствбильный цикл. Цикл 75-95 дней. Хочу забеременеть!


Полезные сообщения

Всем привет. Уже писала такую тему. Просто хочу еще раз все рассказать и прикрепить анализы старые и новые. Мне почти 24 года, планирую беременность. Цикл очень длинный и не регулярный. Ранее цикл был 40-45 дней, когда 60. Ходила в бесплатную жк. По узи все хорошо, гормоны половые как говорили в норме. Все назначения не помогли (дюфастон, витамины и тд). Прописали ОК. Логест, а потом линдинет 20. Пила около полугода. Но это только ухудшило ситуацию. По узи до этого при цикле более 60 дней видели овуляцию. Но я тогда не планировала. Теперь мой цикл стал еще более длинный и не стабильный плюс прибавка в весе Ранее вес 60, теперь 70. Прошлый цикл был 95 дней. Этот цикл 75 дней. Обратилась в платную клинику. По узи малого таза все хорошо. Яичники и матка в норме, кист никогда не было. Отправили к эндокринологу. Сдала на гормоны щитовидки и узи щитовидки. По УЗИ все хорошо. По гормонам ТТГ - 4.10, Т3 - 5,72, Т4 - 13,5. Назначили пить 3 месяца Эутирокс. Гинеколог опять назначил дюфастон чтобы пришли месячные. Пью так же Витамины Минисан мама для планирования. Пару дней назад  гинеколог сказала, что хотела чтобы эндокринолог выписал другой препарат не Эутирокс, но не объяснила почему. И вообще посоветовала обратится к врачу в центр Кулакова, который не имеет отношение к той клинике, где я обследуюсь . Из чего я сделала вывод, что мой врач не знает причину отсутствия нормального цикла и помочь мне не может. Я у нее спрашивала ранее на узи есть ли у меня овуляция(сразу скажу, что не отслеживала). Она сказала, что с таким циклом вряд ли. На 3 день цикла сдала анализы на гормоны половые. Результаты ЛГ 9.40 ; ФСГ 5.47 ; Эстрадиол >18.35 ; ДГЭА- с 10.35. Сегодня на 5 день цикла пошла на узи. Эндометрий 5.5. Мне так ничего и не объяснили. Не назвали причину. Опять назначили какой то препарат Метоформин. По поводу пониженного Эстрадиола ничего особо не сказала и не назначила. Только Метоформин. Насколько я знаю его назначают при диабете и поликистозе. Я спросила ее есть ли у меня поликистоз, она ответила не однозначно : "Нуу фолликулов у Вас много"! Ни да ни нет! Фолликулов у меня по сегодняшнему узи в одном яйичнике до 7, в другом 5-6. Потом она сказла, что у всех врачей есть сильные и слабые стороны и это нужно уметь признать. Еще раз сказала идти мне в центр Кулакова к какому то Дмитрию Гусеву. А так же, сказала пойти в клинику мать и дитя к репредуктологу. Уже боюсь пить эти препараты. Зачем назначать если сама призналась, что не в силах мне помочь?! Уже не доверяю врачам! К теме прикреплю анализы старые и новые. А так же узи старое и новое.

Девчонки, помогите  советом! Что делать дальше? Пить это Метоформин или нет?  Что еще сдавать? У кого были похожие случаи! Буду благодарна любой информации! 

P.S. - Под темой отправлю еще фото анализов и узи. Смотрите на даты, я их подчеркнула, чтобы различить старые и новые. 

Screenshot_20200427-220548_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200427-220552_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200427-220543_WhatsApp.jpg

Еще фото анализов и узи

Screenshot_20200427-220601_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200427-220605_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 вот ссылка на инсту доктора Гусева. Очень толковый,как мне кажется доктор

Я давно на него подписана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото

Screenshot_20200427-220611_WhatsApp.jpg

Screenshot_20200427-220615_WhatsApp.jpg

Еще 

Screenshot_20200427-220624_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 пролактин высокий. 

Поговорите с врачом. Попробуйте стимуляцию. 

И с эндокринологом стоит обсудить ттг и терапию. 

Сколько имт? 

Эндометрий толстоват на начало цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин только 2019года? Для планирующих высоковат, хоть и в пределах общей нормы. Сейчас может быть и ещё выше?

Хорошо бы не один цикл понаблюдать, может фолликулометрию чтоб посмотреть как ведёт себя фолликулы, дозревают ли, лопаются ли.

Результата просто глюкозы мало, надо инсулиноризестентность смотреть.

Если надумаете стимуляцию, то перед этим полное обследование мужчины и проходимость своих труб проверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ высокий. Снижать -на выбор  тироксин или эутирокс. Мне при ТТГ 3.35 назначили тироксин 25. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще эстрадиол низкий вижу, прям очень низкий, вроде непонятно в какой фазе сдавали, но лг и фсг как в первой фазе, а эстрадиол такой, что вообще под плинтус залез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) сдавала на 3 день цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

ТТГ высокий. Снижать -на выбор  тироксин или эутирокс. Мне при ТТГ 3.35 назначили тироксин 25. 

Автор итак снижает ТТГ. Она на эутироксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Автор итак снижает ТТГ. Она на эутироксе.

Мне не подошёл эутирокс. Перешла на тироксин. Возможно автору тоже не подходит. И эти препараты пьют постоянно, а не курсами по 3 месяца, как назначили автору. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nazh сказал(а):

Мне не подошёл эутирокс. Перешла на тироксин. Возможно автору тоже не подходит. И эти препараты пьют постоянно, а не курсами по 3 месяца, как назначили автору. 

Автор не в первый раз задаёт вопрос и об этом тоже знает, уже писали ей. Я тем более  знаю - с 2005 года на Эутироксе. Она начала недавно, ТТГ был ещё выше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 при таких длинных циклах я бы на лапару пошла однозначно, может быть дриллинг надо делать. Метформин принимайте по 1500-2000 мг/день пока не заб, я бы добавила и пол таб метипреда, при таких схемах цикл регулируется и овуляции происходят, до лапары хотя бы! очень часто и Б наступает. Эутирокс 25 длительно принимать, это минимальная профилактическая доза. Добавила бы и Вит Д 5000, инозитол 4 гр и метилфолат 400.

Гомоцистеин сдавали? По нему определяют дозу и тип фолиевой кислоты

Только операция покажет что у вас там для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 20 году тестостерон не сдавали? Не вижу

Как по мне, высокий ДГЭА-С, и ЛГ на 3 день цикла выше ФСГ почти в два раза, что для начала цикла не очень хорошо.

Вероятно, у вас всё же СПКЯ. Какой у вас рост, ИМТ? Есть оволосение, жирность кожи/волос, прыщи на лице/теле?

И нужен комплексный подход, у вас как-то всё разрозненно...

Вам бы дождаться своих месячных по возможности, рано или поздно они всё же придут, сдать полноценно гормоны в хорошей платной лаборатории: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-он, секс-глобулин, кортизол, АКТГ, пролактин, Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, АМГ. Сделать УЗИ после месячных, и затем примерно каждую неделю-две, дабы удостовериться в наличии/отсутствии овуляции, померить БТ (базальная температура). Сдать глюкозу, инсулин, инсулинорезисентный тест.

Да, это всё может быть дорого и энергозатратно, но иначе сложно будет докопаться до причины. Ну и найти толкового врача, возможно не одного.

Лапара, как по мне, следующий этап после предыдущего обследования, если совсем не понятно что да как и лечение не помогает. Всё же это операция... А если делать надрезы на яичниках, то и вовсе может снизиться овариальный резерв. Ваш возраст позволяет вам постепенно грамотно и вдумчиво разобраться, если не сидеть сложа руки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам ещё в прошлом вопросе писала, что картина очень похожа на СПКЯ. И при нем показан Метформин. Врач однозначно вам сказать не может, потому что такой диагноз подтверждается лапарой. По клинической картине можно заподозрить, по гормонам, отсутствию овуляции и т.д. У вас ЛГ блокирует созревание фолликулов, он должен быть в начале цикла ниже ФСГ, который как раз отвечает за созревание фолликулов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сказала врач куда идти. Почему не идете? Метформин не конфетки, и если она толком не знает, идите в Кулаково. Вообще картина не радужная, такие огромные циклы и неясная причина. Не тяните. Потом всякие бяки добавляются и невозможность иметь детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Автор не в первый раз задаёт вопрос и об этом тоже знает, уже писали ей. Я тем более  знаю - с 2005 года на Эутироксе. Она начала недавно, ТТГ был ещё выше.

Я к сожалению не отслеживаю все темы автора и ваши ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти сообщения писать- примерно как в космос энергию посылать. Кто хочет- разбираться начинает сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кмк картинка спкя, высокая глюкоза, увеличение веса, гормоны... Я бы пошла обследоваться к более компетентным врачам, время у вас еще есть не тяните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все правильно написали, разбирайтесь с пролактином, ттг, выясняйте есть ли инсулинорезистентность, если есть, то да, метформин показан! Кроме этого, ваш врач прямым текстом вам сказала, что не сильна в этих вопросах, так чего вы от нее хотите? Она же посоветовала куда обратиться, в Кулакова хорошие специалисты, даже конкретного доктора назвала. Почему бы не сходить? Вы пытаетесь разобраться сама, и это очень правильно и похвально. Многие девочки живут в провинции, обходят миллион врачей и ездят к хорошим специалистам за тысячи километров, можно наблюдаться у нескольких врачей, иметь два-три мнения и параллельно разбираться самой. Просто я бы рада была, если бы мне специалисты прямо говорили, что не разбираются в моих проблемах, вместо того, чтобы годами лечить дюфастоном и прочими фуфломицинами. Не теряйте время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...