Перейти к публикации

ТТГ


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Подскажите, чтобы снизить ТТГ, нужно увеличить или уменьшить дозу L-тироксина? На днях была запись к эндркринологу, отменил врач. Неизвестно когда теперь попаду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Увеличить

Спасибо! ттг 2.75, Т4 12.20. До этого врач говорил, что в принципе при планировании нормальные значения. Вот думаю, самой дозу увеличить или ждать приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. А сейчас на какой дозировке? Какое предыдущее значение и когда оно было? 

2.75 на терапии много

@АннаВ. По т4 нормы не написали. Но похоже по нижней границе он? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. А сейчас на какой дозировке? Какое предыдущее значение и когда оно было? 

2.75 на терапии много

@АннаВ. По т4 нормы не написали. Но похоже по нижней границе он? 

Не помню точно предыдущее значение. Доза 112,5 сейчас. У меня полностью удалена железа щитовидная. Нормы Т4 9.00-19.05. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать через день 125 и 112,но я бы не стала. Если сильно упадет,будет очень хреново. 2,75 вполне нормальное значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала после операции 100, потом он упал, стала пить 125, он поднялся, сделали дозу 112,5. На этой дозе почти год нахожусь. ТТГ в пределах этих данных, не ниже 2 и не выше 3 в течении года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АннаВ. сказал(а):

Не помню точно предыдущее значение. Доза 112,5 сейчас. У меня полностью удалена железа щитовидная. Нормы Т4 9.00-19.05. 

Большая доза и ттг такой, ммм, а вес какой? У меня тоже нет щж, вес 60, доза 75 и у меня ттг 0.1-0.4. Если вам для планирования то увеличить дозу, если нет то жить как раньше, если ни чего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Я принимала после операции 100, потом он упал, стала пить 125, он поднялся, сделали дозу 112,5. На этой дозе почти год нахожусь. ТТГ в пределах этих данных, не ниже 2 и не выше 3 в течении года.

Не понятно. На увеличенной дозе ТТГ поднялся? И потом уменьшили дозу?:а смысл? Если ТТГ поднимается, то дозу увеличивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Не понятно. На увеличенной дозе ТТГ поднялся? И потом уменьшили дозу?:а смысл? Если ТТГ поднимается, то дозу увеличивают

Или наоборот, не помню точно. Надо поднять анализы.

8 минут назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Большая доза и ттг такой, ммм, а вес какой? У меня тоже нет щж, вес 60, доза 75 и у меня ттг 0.1-0.4. Если вам для планирования то увеличить дозу, если нет то жить как раньше, если ни чего не беспокоит.

Вес 58

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АннаВ. сказал(а):

 

Вес 58

Наверно это особенность организма. У меня так. Приём строго, не менее чем за 30мин до еды, сдаю анализ только до приёма таблетки, хотя говорят не влияет, если меняю дозу то анализ мин через 4 лучше 6 нед. Принимаю эутирокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Наверно это особенность организма. У меня так. Приём строго, не менее чем за 30мин до еды, сдаю анализ только до приёма таблетки, хотя говорят не влияет, если меняю дозу то анализ мин через 4 лучше 6 нед. Принимаю эутирокс

Я так же, за 30 мин до еды. Анализ тоже сдаю до приема. Да, он у меня подскочил, дозу увеличили, потом упал, уменьшили до 112,5. Но до этого врач говорил, что нормальный показатель для планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эутирокс или л тироксин принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы эутирокс или л тироксин принимаете? 

Л тироксин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. Может поменять на эутирокс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. Может поменять на эутирокс? 

А есть разница у них? Почему назначают то или иное? Я просто не в курсе. Б 2 раза была за последние 10, но срывается. Сейчас еще с гематологом работаем.

За последние 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница только в том, кому что подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ТТГ 2.35 на л-тироксине, на эутирокс такая же доза был 3.8. эндокринолог сказал, если соберусь беременеть приходить к нему, дозу корректировать, видимо считает, что высоковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Разница только в том, кому что подходит. 

Поговорю с врачом, как попаду. Спасибо! Может и правда стоит попробовать.

7 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

У меня сейчас ТТГ 2.35 на л-тироксине, на эутирокс такая же доза был 3.8. эндокринолог сказал, если соберусь беременеть приходить к нему, дозу корректировать, видимо считает, что высоковат.

Я была перед тем, как планировать начали. Сказал, показатели не критичны. Надо будет корректировать, как наступит Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ″НАТАЛЬЯ″ сказал(а):

Наверно это особенность организма. У меня так. Приём строго, не менее чем за 30мин до еды, сдаю анализ только до приёма таблетки, хотя говорят не влияет, если меняю дозу то анализ мин через 4 лучше 6 нед. Принимаю эутирокс

Я тоже пью л-тироксин, в дозе 50. Но эндокринолог (даже 2) строго сказали с утра натощак минимум за 40 минут до еды. И никак иначе. А лучше еще раньше. У меня специально будильник стоит за час до подъема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на 125мкг  перешла. Т4 низковат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...