Перейти к публикации

Лапара, ощущения.


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Сделали мне лапару в ночь на вт, экстренно. Предположительно киста, по факту флегмотозный аппендицит. Наркоз был общий. Что сейчас непонятно... болит горло, говорят от трубки, сегодня начала рассасывать пластинки. Болит живот и не только в местах прокола, стало легче, чем вчера, но ощущение наполненности что ли, когда встаю.  Ходить особо не больно, лежать тоже, но болят все кости... температуры нет, 36.7, но постоянно потею, колят антибы. Как у кого было после лапары или после аппендицита? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло, да, ставят трубку, у меня тоже першило какое-то время, само прошло. Ощущения наполненности от газа, надо стараться больше двигаться, чтоб он выходил, у меня под ключицами болело от него. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте. Состояние после наркоза, у всех по-разному, у вас так. С каждым днем будет лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margosha_13 сказал(а):

Горло, да, ставят трубку, у меня тоже першило какое-то время, само прошло. Ощущения наполненности от газа, надо стараться больше двигаться, чтоб он выходил, у меня под ключицами болело от него. 

Я вот постоянно хожу, меня уже медсестры ругают даже. Но хожу. Сегодня в общем и целом как то получше стало. У меня болят ребра как-то.

Пысы. Кто помнит про мою кисту. Собирали консилиум на операции, сказали- функциональная, не трогать. Непонятно зачем я пью КОКи тогда...

1 минуту назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Выздоравливайте. Состояние после наркоза, у всех по-разному, у вас так. С каждым днем будет лучше.

Меня больше беспокоит горло и то, что потею.  Вдруг воспаление там,  раз уже флегмотозный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ ребра это тоже нормально, у вас же полный живот газа был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После экстренной лапары было хуже, чем после кесарева. Наверное от стресса.

Ребра и грудная клетка будут болеть - из-за газа, девочки написали уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ после операции всё что угодно может быть... Всё таки это серьёзная вещь. Потеть вы можете и от наркоза и от самого аппендицита. Хоть его и удалили, но совсем недавно в организме был очаг воспаления. Мне аппендицит удаляли лапоротомически, т.е. никакого газа не было, но несколько дней после операции с одной стороны ребра болели так, что больно было дышать. Я даже боялась тогда, что у меня пневмония началась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anyushka сказал(а):

@@КСЮ@ после операции всё что угодно может быть... Всё таки это серьёзная вещь. Потеть вы можете и от наркоза и от самого аппендицита. Хоть его и удалили, но совсем недавно в организме был очаг воспаления. Мне аппендицит удаляли лапоротомически, т.е. никакого газа не было, но несколько дней после операции с одной стороны ребра болели так, что больно было дышать. Я даже боялась тогда, что у меня пневмония началась. 

У меня откашливается,  тоже сначала боялась, чтобы пневмонии не было. Надеюсь будет легчать дальше 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня 4 точно воздух "гулял" по телу и было больно, клинило разные части, то шею, то ещё что. У меня с горлом проблем не было, но у соседок были.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления! ✊?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потела после лапары, так как сильно упал овариальный резерв. Через полгода стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже экстренная лапара была и большая кровопотеря. Горло да, тоже болело от трубки , у меня ещё и кашель был с кровью. Адски болела голова дней пять, я ночью от головной боли просыпалась, также шея болела, кисти и локтевые суставы.. дней через пять- шесть всё окончательно прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего восстановления!

Индол не пробовали пить? У меня кисты уходят на нем. С айхерба беру.

Screenshot_2020-03-29-12-32-07-866_com.android.chrome.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого что с температурой было, неполные 2 суток, температура около 37 пляшет, утром ниже, вечером прям к 37...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, а у кого что с температурой было, неполные 2 суток, температура около 37 пляшет, утром ниже, вечером прям к 37...

После операции это норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А антибиотики не назначили? У меня темпа неделю под 40 была, до операции и столько же после. Но у меня аппендикс прям на столе еще и лопнул.      А после лапары плановой тоже куча сюрпризов, с уретры кровяка от катетера,  трахеи пипец года два полный был, про газ только на БП прочла, а так думала что менингит накрыл, так мышцы шеи тянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

После операции это норма

У нас тут просто прям у врачей паника, у кого 37, типа 36.9 пойдет, а 37 все, капец. Вот я уже и думаю, что может Чето не так....

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

А антибиотики не назначили? У меня темпа неделю под 40 была, до операции и столько же после. Но у меня аппендикс прям на столе еще и лопнул.      А после лапары плановой тоже куча сюрпризов, с уретры кровяка от катетера,  трахеи пипец года два полный был, про газ только на БП прочла, а так думала что менингит накрыл, так мышцы шеи тянули.

Колят цетрификон чтоли. Катетер я перенесла, тока не понимала как писать первый раз. У меня его достали и он лопнул в самой чашке, куда кладут это добро. Было ощущение в первую ночь, что забывали дышать, прямо в голове было, а теперь дышим. Шея тоже болит, но я подумала, что от горла тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ выздоравливайте.все пройдет по тихоньку.я себя утешаю, что пока болит значит жива)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я разжаловалась, но еще с едой беда...утром и вечером молочные каши и напитки, а у меня непереносимость лактозы.  Это какой то крах. С пн не ела...в обед сеглдня суп дали, так жижу выпила. Стол отдельный не положен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Чето я разжаловалась, но еще с едой беда...утром и вечером молочные каши и напитки, а у меня непереносимость лактозы.  Это какой то крах. С пн не ела...в обед сеглдня суп дали, так жижу выпила. Стол отдельный не положен...

Правильный выход получается у Вас. Я первый день на воде была,   второй только легкий кефир и только на третий легкий бульон, это после плановой лапары. А после аппендикса вообще не хрена не помню, мне 7 лет было, и только на 4 вроде день мать добралась до меня , а так я в каматозе от температуры была. Ни чего выжила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ гады блин. Почему кисту тогда не убрали? Или побоялись яичники трогать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ гады блин. Почему кисту тогда не убрали? Или побоялись яичники трогать? 

С хирургом разговаривала, говорит звали гиника на лапару.  Сказал обычная, функциональная, яйца нормальные, не трогать... хирируг сам завед,  не думаю, что если б чё то было, то оставили б. Изначально по этому поводу загребли. Я им говорила,что на кок,  грит все так же может расти, если маловата дозировка, просто овуляции нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ так у тебя она уже сколько? Месяца 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ так у тебя она уже сколько? Месяца 3?

Да больше, с октября. Но она то уменьшается, то подрастает. Больше 30мм не была. Сдавала и онкомаркеры, они нормальные. И считай они на лапаре ее видели выходит. Я, в принципе, даже рада, что посмотрели все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а ты перед лапарой говорила о ней, что уже более полугода сидит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...