Перейти к публикации

Циклодинон


Полезные сообщения

Кто принимал, расскажите про ощущения. Принимаю две недели, начали ныть яичники то с одной, то с другой стороны и в туалет бегаю часто по-маленькому :confusion:жду месячные 6 мая, грудь не болит как раньше, желание убивать пропало. Назначила его сама себе ( от врачей устала), беременности нет 9 лет, но есть молозиво, хотя грудью кормила почти 14 лет назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин сдавали, сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать обязательно может циклодинона маловато будет. Обычно врачи после слова молозиво или любые выделения вне кормлений грудью первое что назначают сдавать это пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет назад, когда был выкидыш, врач назначал, был высокий, сказал что скорее всего недостаточность гормонов второй фазы, назначали ОК, мне не подошли, цикл сбился, пришлось отменять. Больше так ничего и не назначили.

Ну вот и сама уже думала, что сдать надо, жду начала цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего вы устали, если даже толком не обследовались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Конфетка Лёля сказал(а):

9 лет назад, когда был выкидыш, врач назначал, был высокий, сказал что скорее всего недостаточность гормонов второй фазы, назначали ОК, мне не подошли, цикл сбился, пришлось отменять. Больше так ничего и не назначили.

Ну вот и сама уже думала, что сдать надо, жду начала цикла 

Вы вообще хоть что-нибудь сдавали? Пролактин к недостаточности гормонов второй фазы не имеет отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

От чего вы устали, если даже толком не обследовались? 

С чего вы взяли, что я не обследована?  Я вас не спрашивала, когда и на что мне обследоваться, я спросила про то, принимал кто то циклодинон или нет! 

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вообще хоть что-нибудь сдавали? Пролактин к недостаточности гормонов второй фазы не имеет отношения. 

Как это не имеет? Очень даже имеет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь с форумчанок,которые статистику собирают,у кого,когда и как, детсад.Организмы разные,реакции тож.Пролактин,кортизол,щит панель,пол гормоны,у эндокринолога консультация,УЗИ мол железы,маммография?Это для начала,если планирование,то списочек поболя бут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая статистика? Что это? Уже сто раз пожалела, что вообще зарегистрировалась и что то спросила. Как змеи накинулись. Всего хорошего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конфетка Лёля сказал(а):

Как змеи накинулись.

На Востоке это комплимент,сравнить женщину с этим пресмыкающимся,так как это грация,мудрость.Спокойствие,пролактин и кортизол на грани(прими успокойки).Здесь подскажут и направят в правильное русло,хамства,грубости не было,что бы давать такую реакцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Конфетка Лёля сказал(а):

Какая статистика? Что это? Уже сто раз пожалела, что вообще зарегистрировалась и что то спросила. Как змеи накинулись. Всего хорошего. 

Никто на вас не накидывался. Просто не понимание - то вы говорите, что обследованы, при этом даже пролактин не сдан, а это один из основных гормонов, что надо сдать при планировании. И тем более при молозиве.

Повышенный пролактин может привести к ановуляции и тогда нормально, что не будет вырабатываться прог во второй фазе. Но это не недостаточность второй фазы. Без овуляции низкий прогестерон - это норма. Недостаточность второй фазы довольно редкое явление и ее надо уметь правильно диагностировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я пила циклодинон. но  что  это  вам даст? все организмы очень разные. анамнезы - тем более.  у меня никаких выделений из  груди, выкидышей, сбивания цикла в анамнезе при  его  назначении не было. я его  пила  на этапе планирования при  незначительных отклонениях гормонов первой фазы, так как в силу юного репродуктивного  возраста врач не захотела меня сажать  на  препараты гормонального плана. забеременела  с  1 цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька сказал(а):

Валяюсь с форумчанок,которые статистику собирают

+1000050000

Автор, ну я принимала циклолинон. Курсом 2 месяца.  Но мой опыт Вам не поможет ?‍♀️

Пролактин был повышен у меня незначительно, никаких выделений из груди никогда не было. Результат- да ничего и никак. Может совпадение, а может и нет, но те в циклы были сбои и М приходили позже обычного (но незначительно). Собственно, бросила его принимать потому что результата не увидела, да и лень стало каждый день следить выпила-не выпила я его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемами и пролактином с грудью чаще мастодинон принимают. Но без анализов пить небезобидные препараты не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давненько пила циклодинон. Не помню для чего. Кажется,грудь из за сильного стресса начала болеть-узнала,что у мамы онкология. Но,кажется,он сбил мне цикл только. Грудь болеть перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетка Лёля А с какой целью принимаете циклодинон? Планирование береенности или масталгия или сбой цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, его действие направлено на мягкое снижение пролактина. Вам просто захотели помочь, т.к.вы написали, что нет беременности 9 лет. Тут много таких, кто долго планирует, могут подсказать что-то полезное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 и цикл опять начал скакать и пмс замучал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетка Лёля циклодинон мне не понравился, для цикла пропивала витамины Тайм фактор. А вообще лучше причину узнать нарушений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 у эндокринолога была, щитовидка по узи в норме, гормоны тоже. Гинеколог отправляла на узи поставили аднексит справа, спайки, эндометрит и смещение матки вправо из за спаек , слева все хорошо, лечение назначали и антибактериальную терапию и свечи и флору потом восстанавливала. 

@Конфетка Лёля противозачаточные я наверное перепробовала все, они мне не идут, единственные которые подошли это ярина, но на них стоко побочек вылезло:anger:кое как три месяца пропила, после отмены вес стала набирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила лет 10 назад))
При болезненности груди перед мес. кажется, пропила пару циклов и отпустило меня. Побочек никаких не было.

Согласна, с мнением что надо анализ на пролактин смотреть - если шкалит за пределы нормы  сомневаюсь что циклодинон  как- то действенно поможет.


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...