Перейти к публикации

Планирование и коронавирус


Полезные сообщения

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Нaвсикая я по больницам не хожу, так что не знаю, что вам сказать. 

А так везде лажу. Все равно болеть рано или поздно. 

Ну вот, не ходите. А беременность способствует к этим самым хождениям и повышает риски необходимости мед помощи:sorry: а болеть куда приятнее не в переполненных больницах с нехваткой персонала и оборудования, согласитесь)) потому лучше все таки попозже, чем пораньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мне вообще болеть в больницах не хочется. Ни беременной ни нет:Crazy:. Всё-таки надеюсь дома переболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@Нaвсикая мне вообще болеть в больницах не хочется. Ни беременной ни нет:Crazy:. Всё-таки надеюсь дома переболеть.

Ну как бы все надеятся!  но реальность штука суровая и малопредсказуемая, мы только соломку стелить можем пытаться и вероятность минимизировать:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Вы на антитела сдавали?в крупных городах уже делают.Если антитела есть ,то не так страшно.А вирус уже не уйдет никуда,и вакцину никак не придумают,намекают что сложно.Так что это не месяца два ни фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irinaiv сказал(а):

Девочки,а Вы на антитела сдавали?в крупных городах уже делают.Если антитела есть ,то не так страшно.А вирус уже не уйдет никуда,и вакцину никак не придумают,намекают что сложно.Так что это не месяца два ни фига

До вакцины года 1,5. Но я ее и не собиралась делать.

Вот мне и видится один вариант: переболеть, а потом планировать:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nazh сказал(а):

Не откладываем. Но планирование без всяких посещений врача.

А забеременнеете тоже дома сидеть будете, без врача до родов. Потом деваться некуда будет и выбора уже не будет. И ответственность за двоих по головушке ударит.

По теме. Не планировала бы, пока больницы не начнут работать в плановом режиме. А с учетом, что новый виток ждут осенью, то отложила бы до след.года. Куда страшнее ЗА ребенка, чем боятся чего либо без него.

Переболеть? Интересно, есть люди которые в здравом уме на это решатся?

Увидела ваш ответ последний. Ну так ждите тогда пока заразитесь и переболеете. Или Вы пойдете спецом заражаться?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

А забеременнеете тоже дома сидеть будете, без врача до родов. Потом деваться некуда будет и выбора уже не будет. И ответственность за двоих по головушке ударит.

По теме. Не планировала бы, пока больницы не начнут работать в плановом режиме. А с учетом, что новый виток ждут осенью, то отложила бы до след.года. Куда страшнее ЗА ребенка, чем боятся чего либо без него.

Переболеть? Интересно, есть люди которые в здравом уме на это решатся?

Увидела ваш ответ последний. Ну так ждите тогда пока заразитесь и переболеете. Или Вы пойдете спецом заражаться?

Гарантии, что беременность наступит сразу нет. Даты окончания эпидемии тоже нет. У многих возраст не позволяет откладывать на год, при том, что не известно, когда беременность получится. Ситуация с вирусом не вечная, в любом случае все закончится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль пришла в голову...

как вариант подождать когда врачи разрешат прививки ставить..

вроде как сигнал что отпустило и можно вмешательства в организм.

беременность это же тоже своего рода вмешательство.

ну может я не права.

если бы сама хотела, то подождала бы спада хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили однозначно переждать, в такое нестабильное время. Мужу зарплату на 30% сократили, временно говорят, но кто его знает. И кругом одни негативные новости, страшно, просто страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 ну до августа пока время есть и случайно заразиться. Шансы есть :Crazy:

57 минут назад, Nazh сказал(а):

Гарантии, что беременность наступит сразу нет. Даты окончания эпидемии тоже нет. У многих возраст не позволяет откладывать на год, при том, что не известно, когда беременность получится. Ситуация с вирусом не вечная, в любом случае все закончится. 

Однозначно не сразу и возраст поджимает. А через год снова какая-то фигня ударит. Уже ж 4 года так откладываю: то одно то другое то третье. Бесконечно.

49 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

мысль пришла в голову...

как вариант подождать когда врачи разрешат прививки ставить..

вроде как сигнал что отпустило и можно вмешательства в организм.

беременность это же тоже своего рода вмешательство.

ну может я не права.

если бы сама хотела, то подождала бы спада хотя бы.

Какие прививки? Плановые ставят.

17 минут назад, Вероника Игоревна сказал(а):

Мы решили однозначно переждать, в такое нестабильное время. Мужу зарплату на 30% сократили, временно говорят, но кто его знает. И кругом одни негативные новости, страшно, просто страшно.

До когда будете ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вперед. Это ваше здоровье , ваш ребенок будущий. У нас каждый день по 100 и 30 -40 врачей и детей заражаются. Спад будет летом, потом опять. Вы к какому врачу планируете ходить с Б? Или также планируете как планируете? На авось?

Вы 3 года ждали, и у Вас были "уважительные " причины. На самом деле, кроме лечения , угрожающего здоровью, никаких причин быть не может. Знаю сама проходила. И теперь надо лезть в самое пекло.  Это так по русски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 я вообще не планирую ходить к врачам, кроме УЗИ) если уж вам так интересно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Какие прививки? Плановые ставят.

у нас в Свердл.обл. НЕ ставят детям плановые и вообще никакие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

у нас в Свердл.обл. НЕ ставят детям плановые и вообще никакие

У нас в Украине все работает. С Москвы девочка тоже неделю назад ставила дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Вперед. Это ваше здоровье , ваш ребенок будущий. У нас каждый день по 100 и 30 -40 врачей и детей заражаются. Спад будет летом, потом опять. Вы к какому врачу планируете ходить с Б? Или также планируете как планируете? На авось?

Вы 3 года ждали, и у Вас были "уважительные " причины. На самом деле, кроме лечения , угрожающего здоровью, никаких причин быть не может. Знаю сама проходила. И теперь надо лезть в самое пекло.  Это так по русски.

Мы продолжаем планировать, но без посещения мед учреждений, минимизируя контакты с врачами. Кто сказал, что спад будет летом и что будет снова подъем? Новости и соц сети? Никто не знает, что будет. Вирус не изучен. Если беременность получится, буду ходить к врачу, по возможности минимизировав количество визитов. Не надо беременным ходить каждый день на прием(я говорю про тех, у кого нет больших проблем со здоровьем и вынашиванием). Вакцину изобретут не известно когда. В лучшем случае через год. Пока вакцинируют большую часть населения пройдет ещё пол года. Вы в любом случае не запретесь дома на 1.5+ года. Тем, у кого ЭКО и нужен постоянный контроль врача можно и перерыв сделать, если возраст позволяет. Тем, кто в последний вагон, нет смысла ждать год. Не факт, что это все закончится, а время и здоровье не вернуть. К тому же сейчас и анализы и консультации врача можно провести дома. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh вот я это понимаю, но все равно беременной болеть ну совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Nazh вот я это понимаю, но все равно беременной болеть ну совсем не хочется.

Специально заражаться это вообще бред. Идите тогда туберкулёзом заразитесь. Кроме короны ещё куча болезней. Смотрите по своему состоянию здоровья и на возраст. Если у вас здоровье хорошее, то, возможно, и беременность пройдет без осложнений. Тогда не так часто вам придется к врачу обращаться. Повторюсь, не факт, что беременность наступит завтра. Может получится через год. К тому времени и с вирусом будет больше ясности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh от туберкулёза я привита) от краснухи тоже.  ветрянкой болела . Не так много опасных для беременных болезней останется:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Nazh от туберкулёза я привита) от краснухи тоже.  ветрянкой болела . Не так много опасных для беременных болезней останется:D

Официальной, научно-доказанной информации о возможности/невозможности повторного заражения нет. Поэтому нет никакой гарантии, что переболев сейчас и получив антитела вы снова не заболеете через какое-то время. Поэтому не страдайте ерундой. Ребенок у меня тоже ветрянкой болел - 2 раза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

А забеременнеете тоже дома сидеть будете, без врача до родов. Потом деваться некуда будет и выбора уже не будет. И ответственность за двоих по головушке ударит.

По теме. Не планировала бы, пока больницы не начнут работать в плановом режиме. А с учетом, что новый виток ждут осенью, то отложила бы до след.года. Куда страшнее ЗА ребенка, чем боятся чего либо без него.

Переболеть? Интересно, есть люди которые в здравом уме на это решатся?

Увидела ваш ответ последний. Ну так ждите тогда пока заразитесь и переболеете. Или Вы пойдете спецом заражаться?

У нас для беременных отдельные перинатальные центры. Зачем ходить в переполненые поликлиники и больницы? Если есть спец.учреждения где сидят только беременные в масках и на расстоянии 2 метра друг от друга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SashaM сказал(а):

У нас для беременных отдельные перинатальные центры. Зачем ходить в переполненые поликлиники и больницы? Если есть спец.учреждения где сидят только беременные в масках и на расстоянии 2 метра друг от друга. 

Лучше вообще по возможности сократить контакты. Врачи обычно работают в нескольких мед центраз, у них тоже есть семьи и они ходят в магазины и ездят в транспорте. Другие беременные тоже не сидят дома целыми днями. У них тоже есть мужья, которые работают. Риск получить заразу в перинатальном центре ничуть не меньше, чем в обычной поликлинике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Лучше вообще по возможности сократить контакты. Врачи обычно работают в нескольких мед центраз, у них тоже есть семьи и они ходят в магазины и ездят в транспорте. Другие беременные тоже не сидят дома целыми днями. У них тоже есть мужья, которые работают. Риск получить заразу в перинатальном центре ничуть не меньше, чем в обычной поликлинике. 

Ниже. Намного. Там скученности людей нет. Ну я сравниваю свою поликлинику и свой перинатальный. Ну а совсем не ходить - это как? УЗИ надо сделать хотя бы три раза, да и кровь на ВИЧ сдать тоже три раза, а то отправят рожать в обсерватор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SashaM сказал(а):

Ниже. Намного. Там скученности людей нет. Ну я сравниваю свою поликлинику и свой перинатальный. Ну а совсем не ходить - это как? УЗИ надо сделать хотя бы три раза, да и кровь на ВИЧ сдать тоже три раза, а то отправят рожать в обсерватор.

Кровь на ВИЧ можно и 2 раза. Я вообще не понимаю смысла сдавать ее в первом триместре! Недель в 30(если преждевременные роды) и в 36.

Хотя я сдавала в 30 недель ВИЧ, рожала в 34 так меня хотели в обсервацию класть, типо давний тест. А ниче, что следующий только в 36 делают? Дыбилы , короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SashaM сказал(а):

Ниже. Намного. Там скученности людей нет. Ну я сравниваю свою поликлинику и свой перинатальный. Ну а совсем не ходить - это как? УЗИ надо сделать хотя бы три раза, да и кровь на ВИЧ сдать тоже три раза, а то отправят рожать в обсерватор.

Я на учёте стояла в частном центре. Толпы не было. Думаю в перинатальном такая же обстановка. Анализы можно на дому сдать. При беременности конечно ходить на приемы. Я имею ввиду при планировании. Я сейчас не хожу ни на какие фолликулометрии, ни на анализы, ни к врачам. Планируем без визитов в мед центр. Если беременность наступит, а обстановка не изменится, то анализы сдам на дому. К врачу буду записываться на самое позднее время, чтоб народу не было вообще. В общем минимизирую по максимуму все контакты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Кровь на ВИЧ можно и 2 раза. Я вообще не понимаю смысла сдавать ее в первом триместре! Недель в 30(если преждевременные роды) и в 36.

Хотя я сдавала в 30 недель ВИЧ, рожала в 34 так меня хотели в обсервацию класть, типо давний тест. А ниче, что следующий только в 36 делают? Дыбилы , короче.

А ещё флюрку мужа и его анализ на ВИЧ. Это из того же дурдома. Я вот вчера вставала на учёт, народа нет, везде антисептик, температуру на входе меряют, маски выдают, полы с какой-то гадостью моют.

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я на учёте стояла в частном центре. Толпы не было. Думаю в перинатальном такая же обстановка. Анализы можно на дому сдать. При беременности конечно ходить на приемы. Я имею ввиду при планировании. Я сейчас не хожу ни на какие фолликулометрии, ни на анализы, ни к врачам. Планируем без визитов в мед центр. Если беременность наступит, а обстановка не изменится, то анализы сдам на дому. К врачу буду записываться на самое позднее время, чтоб народу не было вообще. В общем минимизирую по максимуму все контакты. 

Наш перинатальный не берет анализы других лабораторий. Так что на дому - не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...