Перейти к публикации

Планирование и коронавирус


Полезные сообщения

2 минуты назад, SashaM сказал(а):

А ещё флюрку мужа и его анализ на ВИЧ. Это из того же дурдома. Я вот вчера вставала на учёт, народа нет, везде антисептик, температуру на входе меряют, маски выдают, полы с какой-то гадостью моют.

Наш перинатальный не берет анализы других лабораторий. Так что на дому - не вариант.

У вас скорее исключение, чем правило) у нас все везде принимают. Я и ребенку на дом вызываю врача и анализы тоже дома. А уж в условиях короны точно не попрусь в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Лично я хожу к бесплатному гинекологу только если мне "не горит". Т.к. на узи очередь месяц-два. А его (узи) обычно четко в конкретный дц. назначают, то есть оно вообще до одного места за месяц записываться! Все нужные анализы бесплатно не делают, а то,что делают у нас ждать минимум неделю - даже обычный анализ крови или мочи. И зачем мне такая медицинская помощь?И это Подмосковье. Поэтому я ходила и буду ходить к платным врачам, которые сейчас очень даже работают.Анализы сразу же, узи без очередей и в тот день,когда нужно мне.Спасибо им.

П.С. У знакомого тромб на ноге был-сказали срочно оперировать,в любой момент оторвется и это грозит смертью. В итоге, пока все анализы собрал (бесплатно), всех врачей прошел, прошло пол года. Слава Богу, тромб не оторвался. А ему всего 30 лет было.Главное-все срочно делают! ВОт такая классная бесплатная медицина!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У вас скорее исключение, чем правило) у нас все везде принимают. Я и ребенку на дом вызываю врача и анализы тоже дома. А уж в условиях короны точно не попрусь в поликлинику.

Я стараюсь не платить за то, что можно сделать бесплатно. Тем более детская поликлиника у меня в пяти минутах ходьбы. Да и кровь я старшему сдавала в год и вот недавно перед операцией, чего ее бесконечно сдавать то. Сейчас надобности и нет туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я при планировании по врачам не хожу. Ну, если ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Nazh я при планировании по врачам не хожу. Ну, если ничего не беспокоит

Мы с мужем проверились перед планированием. Сейчас в условиях короны планировать не перестали. Просто многие каждый месяц ходят на приемы, фолликулометрию, осмотры, анализы. Мы решили продолжить планировать, но без походов к врачам. 

6 минут назад, SashaM сказал(а):

Я стараюсь не платить за то, что можно сделать бесплатно. Тем более детская поликлиника у меня в пяти минутах ходьбы. Да и кровь я старшему сдавала в год и вот недавно перед операцией, чего ее бесконечно сдавать то. Сейчас надобности и нет туда идти.

Кровь мы бесконечно не сдаём, а только во время или после болезни для контроля. Да и в эти единичные случаи мне удобнее сдать дома и платно, чем тратить время на хождение в поликлинику и контакты лишние с больными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Мы с мужем проверились перед планированием. Сейчас в условиях короны планировать не перестали. Просто многие каждый месяц ходят на приемы, фолликулометрию, осмотры, анализы. Мы решили продолжить планировать, но без походов к врачам. 

Да, кому как больше нравится.

Я из тех людей, которые ненавидят больницы, не любят ходить к врачам и пить любые лекарства (даже витамины).:sorry:Ко врачу иду только если А. Нужна какая-то справка. Б. Я при смерти. Ещё иногда, если муж заставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы безуспешно планируем 12 лет. После выкидыша в декабре 2019 г. прошли лечение, в марте сдали все анализы, все хорошо. Я прочитала тему и впала в ступор... после долгих ожиданий и мучений люди предохраняться начинают? Из-за короновируса? Я наверное чего-то не понимаю... предполагаю, что с этим комментом сейчас заклюют ( люди устали, напуганы и т.д.). Но я очень мечтаю и надеюсь, что с нами наше чудо случится в самое ближайшее время и в этот раз мы сможем его уберечь. И короновируса я в своей ситуации в части планирования опасаюсь меньше всего.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга 1987 ну, когда получается долгожданный ребенок, а потом из-за болезни у него патологии развиваются - это по-вашему не самое страшное? А что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish*  у меня подруга-акушерка, вторые роды у меня принимала, говорит, что судя по мониторингу доступной на данный день статистики, беременные болеют довольно легко, но лучше перебдеть и не болеть до 25 недель хотя бы... тогда больше шагсов перенести без последствий и антитела будут у малыша.... Кстати, видела информацию, что в одном Нью-йоркском госпитале 3 мамочки беременные выздоровели, но перенесли очень тяжело, двое были на вентиляторах, одна смогла поддерживающей кислородной терапией обойтись. Было большое счастье в госпитале, когда одна из мамочек родила там же и тест на корону у малыша был отрицательный, явно уже с антителами родился. 

Решайте сами, но мне кажется ставить жизнь на "hold" тоже нельзя... мы все застыли и живем в каком-то парализованном мире, но жизнь то продолжается и даст Бог, скоро об этом кошмаре будет напоминать только небольшой шрамчик от прививки... 

@Ольга 1987 удачи Вам! 

@*Jellyfish* а это называется - не я из тех людей, а просто глупая беспечность, недальновидность и безответственность... пока молоды  - еще прокатит, на какое-то время,  но когда перевалите за определенный возрастной рубеж (я не вижу Вашего возраста, у меня такой цифрой 32 года стали), начнут вылазить боли в суставах, спине, голове, ротовой полости... а появятся свои детки - о себе надо и подавно заботиться регулярно,  ибо Вы за них в ответе - хотелось бы дожить хотя бы до их совершеннолетия и на ноги поставить. 

19 часов назад, < Утя > сказал(а):

@victoriya2006 

П.С. У знакомого тромб на ноге был-сказали срочно оперировать,в любой момент оторвется и это грозит смертью. В итоге, пока все анализы собрал (бесплатно), всех врачей прошел, прошло пол года. Слава Богу, тромб не оторвался. А ему всего 30 лет было.Главное-все срочно делают! ВОт такая классная бесплатная медицина!

это пипец, товарищи.... повезло вашему знакомому... что, даже антикоагулянты не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka не знаю. Сам Факт. У меня таких случаев миллион, которые лично со мной случались. Ждите и все. А помощь нужно здесь и сейчас! Приходилось за деньги идти... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka согласна. И чем меньше в организм лезть, тем он здоровее ;). У меня есть деть, тоже по врачам вожу по самому минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в германии уже спад, поэтому мы решили снова начать планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сентябре новая вспышка, и что теперь не жить, так жизнь пройдёт и шансы уйдут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бояться всей заразы что существует на нашей планете, то лучше вообще не рождаться и тем более не рожать)) по теме: планирование отложила до конца года, решила не смотря на начало пандемии сдавать анализы в платной лаборатории (там чище, нет народу и бесплатно все равно не назначат). Пока сдавала анализы узнала что Б. До этого почти 4 года бесплодия. Осложнения могут быть и не только от вируса, равно как и ребенок может быть больной и не от вируса. Плюс меня вызвали на работу. Я бы отложила чисто из-за проблем в нашей системе здравоохранения, которые всегда были, но сейчас обострились и из-за закрытия половины стационаров. Но в моем случае уже что есть, то есть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin поздравляю:kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...