Перейти к публикации

Вопрос о спайках малого таза ‼️


Contttt

Полезные сообщения

Опять я ? 

До меня тут дошло - в январе никаких спаек не было. Почему на этом чудо узи сегодняшнем появились спайки малого таза ??? Откуда они взялись ? Кс было в 14 и 16 г. Никаких спаек не было. И в январе на узи не было а сегодня видите ли откуда то взялись. 
Плюс ещё и шов раньше всегда был 8мм первый и7 мм второй а у этой чудо врача шов стал 3-4 мм и второй 7мм.  Такое может быть вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спайки есть. любое вмешательство с открытием брюшины - это  спайки. вскрытие брюшины - это  нарушение стерильности полости. просто  у кого-то  спайки здоровенные, а у кого-то  нет. по  узи видно признаки больших спаек, когда уже смещение органов видно (спайки их  тянут  в сторону или кзади/кпереди или подпаивают к другим органам). на узи это  видно хорошему врачу. спайки могут еще и  с годами  появиться на фоне мелких и не очень мелких воспалений даже в неоперированной полости. после  кс они есть. не верьте тем, кто  говорит, что у них  нет.  у меня несколько знакомых хирургов. они все одно  и то  же говорят, что  я уже выше написала про  спайки. все хирурги кстати говорили, что  при  повторном вскрытии  полости 100% из 100% пациентов имеют спайки. они и это  сами  прекрасно  видят). но  на качество  жизни редко  влияют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТаняПарф вас после недавней неудавшейся беременности не чистили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет спаек не все УЗИ их видят. Мне только на одном супер пупер в элитной клинике увидели и ахнули как я с ними заб спросили.  Спайки с детства это я точно знаю хирургические. Вам повезло на хороший аппарат попали. 

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

спайки есть. любое вмешательство с открытием брюшины - это  спайки. вскрытие брюшины - это  нарушение стерильности полости. просто  у кого-то  спайки здоровенные, а у кого-то  нет. по  узи видно признаки больших спаек, когда уже смещение органов видно (спайки их  тянут  в сторону или кзади/кпереди или подпаивают к другим органам). на узи это  видно хорошему врачу. спайки могут еще и  с годами  появиться на фоне мелких и не очень мелких воспалений даже в неоперированной полости. после  кс они есть. не верьте тем, кто  говорит, что у них  нет.  у меня несколько знакомых хирургов. они все одно  и то  же говорят, что  я уже выше написала про  спайки. все хирурги кстати говорили, что  при  повторном вскрытии  полости 100% из 100% пациентов имеют спайки. они и это  сами  прекрасно  видят). но  на качество  жизни редко  влияют. 

три раза вскрывали на качество жизни ну еле еле заб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

спайки могут еще и  с годами  появиться на фоне мелких и не очень мелких воспалений даже в неоперированной полости

У меня вот да, появились. Без операций и воспалений. И очень много и толстые довольно. И органы припаяли друг к другу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи в другом месте. Я сталкивалась с тем, что аппараты врут очень сильно. Сравнивала на 3 аппаратах в один и тот же день.  Да и от врача многое зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

насчет спаек не все УЗИ их видят. Мне только на одном супер пупер в элитной клинике увидели и ахнули как я с ними заб спросили.  Спайки с детства это я точно знаю хирургические. Вам повезло на хороший аппарат попали. 

три раза вскрывали на качество жизни ну еле еле заб. 

под качеством жизни я имела в виду не фертильность, а общее самочувствие, т.е. спайки могут не давать  о себе знать  вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу сказать что после кс наверно спайки есть, но я залетела сними с пол пинка, хотя до этого было эко и 5 лет планирования, а я тайно понадеялась что со спайками и эко ещё несколько лет планирования, а фиг :)))) а насчёт шва, переделать узи в другом месте, я бы не поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.05.2020 в 13:51, Астрахань25 сказал(а):

под качеством жизни я имела в виду не фертильность, а общее самочувствие, т.е. спайки могут не давать  о себе знать  вообще. 

в принципе да. но я по своему опыту напишу после трех родов легче ходить двигаться спина ровнее. если б не родила не знала б что что-то не так, так как с детства привыкла.

01.05.2020 в 14:55, Kotopups сказал(а):

Просто хочу сказать что после кс наверно спайки есть, но я залетела сними с пол пинка, хотя до этого было эко и 5 лет планирования, а я тайно понадеялась что со спайками и эко ещё несколько лет планирования, а фиг :)))) а насчёт шва, переделать узи в другом месте, я бы не поверила.

привет коллега по залетам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...