Перейти к публикации

Питание после аппендицита


Полезные сообщения

Девочки, у меня беда-печаль. Меня тошнит от любой еды... пока не вырвало только с омлета, пюре и морса. В пн не ела, операция. Во вт вода литра 3+ 50 гр бульона- стошнило,  среда - тоже грамм 50 бульона и стошнило, но 100 пюре картофельного задержалось, литр морса. Чт - утром омлет, не сьела даже полпорции тошнота,  пробовала суп вечером успеха не было.  Сегодня пью морс, съела пропорции омлета,  тошнит, но не рвет. Хирург сказал от наркоза и выписал домой. Сегодня еще припухло место от катетера на сгибе локтя и болит...??? можно чем то мазать?... И чё с едой делать, пока пить моему что ли... 

Пысы кто как мылся? Я придумала только пленкой пищевой замотать

Пыпысы  в туалет сходила нормально, но живот болит в очном где был сам аппендицит. Осмотр 6 мая только ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ странно если честно. День-два максимум обычно тошнит после наркоза. Может это от аб? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ странно если честно. День-два максимум обычно тошнит после наркоза. Может это от аб? 

Сегодня уже не было, последний раз вчера утром кололи. И я в голове думаю, вот это поем, это, а смотрю и сразу позывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз разный, возможно такое, у мамы была операция длительная, наркоз неск месяцев выходил, еще и голова кружилась и такое отношение к еде было как у автора. Только время помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Траксевазин/гепарин на локоть,чтоб тромба не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Траксевазин/гепарин на локоть,чтоб тромба не было.

Я гепариновой мазью намазала. Ощущение, что мешает что-то. Согнутое не чувствуется вообще, разгибаю болит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Я гепариновой мазью намазала. Ощущение, что мешает что-то. Согнутое не чувствуется вообще, разгибаю болит 

Возможно уже тромб. Предрасположенность есть? Я колола фраксипарин. Не сразу поняла что это и рука уже от локтя до кисти болела,когда к флебологу пришла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда тошнота и рвота после наркоза, но дольше суток это не длится... Вот как раз после удаления аппендицита тошнило долго, но прям мгновенно помог сладкий чай с лимоном. Я так поняла что тошнота была связана с длительным голоданием (за два дня до операции ничего не ела, думала - отравление) может сахар упал... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Возможно уже тромб. Предрасположенность есть? Я колола фраксипарин. Не сразу поняла что это и рука уже от локтя до кисти болела,когда к флебологу пришла. 

Да вроде нет. Единственное, что у меня свои тромбоциты выше 200 н когда не были, средние 180, на выписке 315... выходит в этой руке стоял катетер сутки,  и вчера с этой же руки кровь взяли. 

2 минуты назад, anyushka сказал(а):

У меня всегда тошнота и рвота после наркоза, но дольше суток это не длится... Вот как раз после удаления аппендицита тошнило долго, но прям мгновенно помог сладкий чай с лимоном. Я так поняла что тошнота была связана с длительным голоданием (за два дня до операции ничего не ела, думала - отравление) может сахар упал... 

У меня нет даже чувства голода. На автомате попила- пописала... дали омлет утром, попробовала, не идет и больше не хочу. И вообще ничего такого не хочу, даже чего нельзя. Хз как объяснить, - смотрю на продукты и не хочу их, как то так что ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в стационаре или дома? Температура нормальная? Меня на 5 день отпустили домой, а голодом мучалась со 2 дня, но ничего нельзя было, прям помню эти мучения от голода. Я дома перевязывалась простыней,  так легче ходить /вставать было.

Мыться с пленкой, я не  знаю, затечет же. Я советским белым таким пластырем целлофан по краю повязки прилепила и мылась. 

От катетера спиртовой компресс мне ставили, но сразу, как только сняли. 

Желаю Вам поскорей придти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Малютка࿊ сказал(а):

Вы в стационаре или дома? Температура нормальная? Меня на 5 день отпустили домой, а голодом мучалась со 2 дня, но ничего нельзя было, прям помню эти мучения от голода. Я дома перевязывалась простыней,  так легче ходить /вставать было.

Мыться с пленкой, я не  знаю, затечет же. Я советским белым таким пластырем целлофан по краю повязки прилепила и мылась. 

От катетера спиртовой компресс мне ставили, но сразу, как только сняли. 

Желаю Вам поскорей придти в себя.

Я дома, как выписали, это вообще дичь. Вчера была 37.3, с утра сегодня 36.7, к вечеру не знаю как опять будет. Объективно сегодня в плане живота полегче. А мыться, точно надо наклеивать по верху пластырь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не переусердствуйте с ним,  его потом сложно отодрать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ела  омлет. Не знаю где какие рекомендации. Но блин, у меня постоянные проблемы с ЖКТ, операция была по другому поводу, болезни все разные. Был тяжелейший наркоз, отшла за 3 дня, нигде не тошнило. А вот блин эти омлеты. Кажлый раз пробовала и зарекалась. Ну не перевариваются они у меня уже. После операции через 2 недели угодила посла омлета блин опять в больницу. Печень не выдержала. Причем именно после омлета. Сколько пробовала и перепелинные яйца и по чуть чуть. Один хрен, плохо. Врачи все удивляются. Просто не ешьте омлет и все. Кстати картоха хорошо шшла, при любых выходах из голодовок и операций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Я бы не ела  омлет. Не знаю где какие рекомендации. Но блин, у меня постоянные проблемы с ЖКТ, операция была по другому поводу, болезни все разные. Был тяжелейший наркоз, отшла за 3 дня, нигде не тошнило. А вот блин эти омлеты. Кажлый раз пробовала и зарекалась. Ну не перевариваются они у меня уже. После операции через 2 недели угодила посла омлета блин опять в больницу. Печень не выдержала. Причем именно после омлета. Сколько пробовала и перепелинные яйца и по чуть чуть. Один хрен, плохо. Врачи все удивляются. Просто не ешьте омлет и все. Кстати картоха хорошо шшла, при любых выходах из голодовок и операций.

Меня именно с него и не тошнит почти... попросила сегодня пюре сварить на вечер, может поклюю.  

Вообще сказали можно любые овощные пюре (Я тока картоху ем), фарш пареный индейка или курица, омлет на воде, крупы - греча,  овсянку, рис (Я ем только гречку), крупяные супы из них же, после 4 суток кисломолочку нежирную. Еще что то было, но то я совсем не ем... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте детское питание, фруктовые и мясные пюрешки. Овощные не предлагаю, бяка, как по мне. Мне после оперы тож первое время ничего не хотелось, ела, потому что надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ферменты вам можно, я бы перед едой выпила какой нибудь панкреатин и аллохол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к детскому питанию. После операции на кишечнике его долго ела. 

Меня тошнило и рвало из-за того, что кишечник не работал, не было нормальной перестальтики, не уходила из желудка еда вниз по жкт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, catttt сказал(а):

Попробуйте детское питание, фруктовые и мясные пюрешки. Овощные не предлагаю, бяка, как по мне. Мне после оперы тож первое время ничего не хотелось, ела, потому что надо. 

Пробовала, не смогла даже полбанки съесть, муж приносил еще в больницу.  Сегодня буду пробовать пюре картофельное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная реакция, конечно...у меня аппендицит под местным удаляли, может поэтому не было подобных побочек. 

попробуйте макароны безо всяких заправок. просто пустые. на тошноте от токсикоза они нормально шли. может и тут прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Я бы не ела  омлет. Не знаю где какие рекомендации. Но блин, у меня постоянные проблемы с ЖКТ, операция была по другому поводу, болезни все разные. Был тяжелейший наркоз, отшла за 3 дня, нигде не тошнило. А вот блин эти омлеты. Кажлый раз пробовала и зарекалась. Ну не перевариваются они у меня уже. После операции через 2 недели угодила посла омлета блин опять в больницу. Печень не выдержала. Причем именно после омлета. Сколько пробовала и перепелинные яйца и по чуть чуть. Один хрен, плохо. Врачи все удивляются. Просто не ешьте омлет и все. Кстати картоха хорошо шшла, при любых выходах из голодовок и операций.

а не пробовали омлет в микрухе или пароварке? у меня тоже с жкт проблемы и от омлета жареного просто желудок болел, а паровой со свистом пролетает вообще

автор, про наркоз не скажу, было несколько общих, в том числе аппендицит удаляли - гнойный был, выписали на 5 день, слабость была, да, в больнице не мылась, не было условий, дома сразу в душ залезла, это при том, что за день до того еще дренаж был, диеты не было никакой, только в 1-е сутки, а на след. день после выписки пила шампанское - был ДР :Dтошнило только после наркоза до вечера (оперировали в 8.30 утра)

может у Вас причина в другом - желчный, панкреатит или желудок барахлит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

может у Вас причина в другом - желчный, панкреатит или желудок барахлит?

Да на узи все смотрели, долго крутили,  думали придумываю.  Кроме кисты, ничего. Пюре вчера зашло.  Сегодня легче. Как я поняла У меня тоже гнойный был, мне анестезиолог сказал, типа, так флегмотозный уже был, сейчас вспомнила посмотрела, что это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...