Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мы с мужем планируем ребёночка. Не получается никак. Тут я весь месяц делала стимуляцию. Чтобы созрели фолликулы,наступила овуляция,а за ней и беременность. В начале было 5 фолликулов (4 справа и 1 слева). В понедельник осталось 3(2 справа и 1 слева). Слева самый большой был. 15 мм из 18-ти (не хватало каких-то 3 мм). Сегодня они стали уменьшаться. Справа вообще ничего не осталось. Слева 13 мм. Репродуктолог сказала, что стимуляция  в этом цикле не получилась. Назначила пить дюфастон и фертину.  На повторную стимуляцию в июле. Я до сих пор не могу поверить,что мы были так близко и все сорвалось    
 

у меня прошла такая мысль,а вдруг будет овуляция своя и фолликул лопнет,может наступить беременность. Но с утра я выпила таблетку дюфастона. Ничего не случится,если я брошу пить? Или все же продолжить пить? Помогите пожалуйста советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими препаратами вам делали стимуляцию? Конечно всякое может быть, но если уже стали уменьшаться, значит маловероятно, что будет овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла зачем вам дюфастон, если овуляции не было.

Чем стимулировали и что значит было 5 фолликулов и не осталось ни одного? Было 5 ДФ или просто антральных?

Сколько дней цикл и какой день цикла сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сейчас 16 день. Стимулировали клостолбигитом(по 2 таблетки в день). Делала 4 укола менопура . В среду был последний(4-ый). Пила фертину и мазала дивигель (3 шт в день). Я не понимаю,почему так произошло. Все же было хорошо. Росли ,росли и тут бац,пошли в регресс @daisy2023

@daisy2023 @велюрчик просто до стимуляции я пила тоже дюфастон и у меня случилась поздняя овуляция. Беременность не наступила. Была задержка на 17 дней. Сейчас же я посидела и подумала,а что если случится овуляция? Это я могу и забеременеть. Тогда зачем назначили дюфастон?Ведь он подавляет овуляцию. Не знаю как быть. Цикл у меня не регулярный.  
с утра выпила таблетку одну. Вот думаю теперь,пить дальше уже продолжать или подождать ,когда наступит овуляция? 

@daisy2023 было вначале стимуляции 5 дф(4-справа и 1-слева). Стали продолжать растить. В понедельник оказалось 3(2-справа по 13 мм и 1-слева 15 мм). Ре назначила два укола менопура (в понедельник и среду,чтобы побольше выросли). Сегодня была на приеме,сказала,что ДФ ушли в регресс. Что справа ничего не осталось,а слева стал уменьшаться (теперь он 13 мм,вместо 15)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дивигель вы с какого дня цикла мазали (он вполне мог затормозить рост фолликулов) и  странно почему в среду был  последний укол, если фолликулы еще не выросли ? Сходите дня через три на узи, посмотрите какая картина и тогда уже решите пить или нет дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо отозвался организм на стиму. Дюф для имитации 2 фазы, чтобы не было задержек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик мазала с 5 дня цикла. Эндометрий 8,3 был в понедельник. Сегодня ничего не сказала,кроме того,что все пошло в регресс

@велюрчик сейчас же у меня тянет справой стороны ,не сильно,но потягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дивигель заглушил рост фолликов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сначала я мазала по 1 пакетику в день. Рост эндометрий был не очень.  И она назначила с 9 дц по 3 в день.  Но и рост фолликулов тогда не замедлился и не стал уходить на убыль. А тут ,продолжаю мазать и они стали уменьшаться 

@Ola-la-// если бы он подействовал на них,то  на 12 дц было бы видно,что они уменьшились. А у меня наоборот вырос эндометрий до 8.3 и фолликулы увеличились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piggy13 у вас спкя? чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да,спкя. Обратились к Ре в сентябре. До этого с мужем просто пытались.  Она назначила пить дюфастон с 16 по 25 дц. Ещё два  месяца пила ОК(ярину)-делала прививку краснухи,пила до февраля. В феврале мы с мужем уехали в отпуск (она назначила пить  дюфастон и фемибион). Должны были начаться кд,но их не было 5 дней,10 дней. Я написала ей. Она сказала сделай тест. Сделала ,он был отрицательный. А низ живота тянуло,грудь болела,тошнило от всего. Задержка была в итоге 17 дней. Мы приехали. Я побежала к ней. Она сказала,что была овуляция,но поздняя. Назначила рассасывающие препараты- норколут и фертину. Пила около 3х недель и потом мы стали делать стимуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piggy13 сказал(а):

@daisy2023 сейчас 16 день. Стимулировали клостолбигитом(по 2 таблетки в день). Делала 4 укола менопура . В среду был последний(4-ый). Пила фертину и мазала дивигель (3 шт в день). Я не понимаю,почему так произошло. Все же было хорошо. Росли ,росли и тут бац,пошли в регресс @daisy2023

@daisy2023 @велюрчик просто до стимуляции я пила тоже дюфастон и у меня случилась поздняя овуляция. Беременность не наступила. Была задержка на 17 дней. Сейчас же я посидела и подумала,а что если случится овуляция? Это я могу и забеременеть. Тогда зачем назначили дюфастон?Ведь он подавляет овуляцию. Не знаю как быть. Цикл у меня не регулярный.  
с утра выпила таблетку одну. Вот думаю теперь,пить дальше уже продолжать или подождать ,когда наступит овуляция? 

@daisy2023 было вначале стимуляции 5 дф(4-справа и 1-слева). Стали продолжать растить. В понедельник оказалось 3(2-справа по 13 мм и 1-слева 15 мм). Ре назначила два укола менопура (в понедельник и среду,чтобы побольше выросли). Сегодня была на приеме,сказала,что ДФ ушли в регресс. Что справа ничего не осталось,а слева стал уменьшаться (теперь он 13 мм,вместо 15)

Дф - это доминантный фолликул. Они таковыми считаются при размере от 14мм.

Хреново отреагировали на стимуляцию. Причем ещё на стадии клоста, я так понимаю.

Если врач не слепой и фолликулы действительно регрессировали, то вряд ли в рост уже пойдут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Дф - это доминантный фолликул. Они таковыми считаются при размере от 14мм.

Хреново отреагировали на стимуляцию. Причем ещё на стадии клоста, я так понимаю.

Если врач не слепой и фолликулы действительно регрессировали, то вряд ли в рост уже пойдут.

Просто если считается от 14мм,то почему она не назначила мне тогда укол хгч?учитывая,что один доминантный фолликул был 15 мм

клостилбигит пила с 3 по 7 дц 

@daisy2023 ещё она сказала,пить дюфастон сейчас и что он не подавляет собственную овуляцию. И я теперь не знаю как быть??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piggy13 насколько я знаю, дф 15 мм, даже если бы лопнул от хгч ( он, в чистом виде, быстро и жестко лопает), то як вряд ли была бы зрелая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piggy13 сказал(а):

Просто если считается от 14мм,то почему она не назначила мне тогда укол хгч?учитывая,что один доминантный фолликул был 15 мм

клостилбигит пила с 3 по 7 дц 

@daisy2023 ещё она сказала,пить дюфастон сейчас и что он не подавляет собственную овуляцию. И я теперь не знаю как быть??‍♀️ 

Укол ХГЧ назначается при овуляторном размере фолликула. Это от 18 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч назначают при дф около 20 мм. 

Я бы пила дюф, ниче не вырастет толкового. 

4 часа назад, Piggy13 сказал(а):

@Ola-la-// да,спкя. Обратились к Ре в сентябре. До этого с мужем просто пытались.  Она назначила пить дюфастон с 16 по 25 дц. Ещё два  месяца пила ОК(ярину)-делала прививку краснухи,пила до февраля. В феврале мы с мужем уехали в отпуск (она назначила пить  дюфастон и фемибион). Должны были начаться кд,но их не было 5 дней,10 дней. Я написала ей. Она сказала сделай тест. Сделала ,он был отрицательный. А низ живота тянуло,грудь болела,тошнило от всего. Задержка была в итоге 17 дней. Мы приехали. Я побежала к ней. Она сказала,что была овуляция,но поздняя. Назначила рассасывающие препараты- норколут и фертину. Пила около 3х недель и потом мы стали делать стимуляцию. 

Я про лечение. Метформин, дексаметазон( если андрогены высокие)? Бады типа инозитол а? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фертина только(она содержит 1000 инозитола). Посоветовала ещё начать пить витамин D. 
 

в общем,я решила следовать ее указаниям и пить дюфастон как она сказала. Спасибо,что помогли разобраться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piggy13 сказал(а):

@Ola-la-// фертина только(она содержит 1000 инозитола). Посоветовала ещё начать пить витамин D. 
 

в общем,я решила следовать ее указаниям и пить дюфастон как она сказала. Спасибо,что помогли разобраться ?

С спкя инозитола минимум 2000. Если есть лишний вес, то метформин назначают. Вит д около 2000-5000. Метафолина хотя б 400. И др витамины гр В. 

Вы анализы на гормоны, гомоцистеин, фериитин сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//Фертину я пью 4 пакетика в день. 
лишний вес есть,но я уже скинула 7,осталось ещё скинуть. 
Гормоны все сдавала. Скину сейчас. ТТГ это конечный результат. Сдавала в апреле. До этого он был 2.6,потом 3.2. Сейчас вот конечный результат 

вроде все скинула 

AEB8E05F-3D88-426A-A18A-9089F8C7782B.jpeg

60DFBCCF-1087-4574-ABCE-5B16CBDFB300.png

25C18481-E68D-4D15-9A23-3076A581373F.png

FDF26451-D804-4880-8663-752CDC35E3EC.jpeg

11E5CEBB-8A1D-4F98-A81F-0A38F5AE1E0E.jpeg

FE99A0C5-803D-4236-8360-53F686D25225.png

02C85CD3-5895-490B-8F1B-A9FEA9EDD532.jpeg

6BD531D0-0B1E-4520-99B9-47ED360352AA.jpeg

82B90D90-816D-4299-A01F-F1C7EC728704.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piggy13 большие яичники? 

У вас такой классический спкя. Метформин скорее всего вам был бы помощником. Не хочет пока доктор назначать? 

Ферритин стоит поднимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la-// Что такое метформин?

 

Почитала. Ну,без назначения я принимать его точно не буду?

Изменено пользователем Piggy13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Piggy13 сказал(а):

@Ola-la-// Что такое метформин?

Вообще это препарат для пациентов с сах диабетом. 

Но при спкя почти у всех инсулинрезистентность, даже если вес невысокий. А если как у вас вес лишний, тестостерон и 17он высокий, лг шкалит, то ИР есть. И в 90% назначают метформин, часто и метипред или Дексаметазон ( но не всегда). 

Если интересно, почитайте тему. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это все интересно,но тем не менее,без врача я боюсь что либо пить. 
прочитала ,что на метформине сбрасывают вес. Как притом кончить его пить и как узнать сколько мне его принимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Piggy13 сказал(а):

@Ola-la-// это все интересно,но тем не менее,без врача я боюсь что либо пить. 
прочитала ,что на метформине сбрасывают вес. Как притом кончить его пить и как узнать сколько мне его принимать 

Я вам пишу не для того, чтобы вы сами лечились, а чтобы знали об особенностях заболевания, его лечении. Стимуляция это не лечение. 

Диета и спорт это то, что необходимо. Остальное назначает врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я разве где-то сказала, что стимуляция-это лечение? Нет. Я высказалась по поводу препарата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...