Перейти к публикации

Колоться или не колоться


Полезные сообщения

Девочки, как бы поступили ?(

Стимуляция клостилбегитом 50 мг со 2 по 6дц, + прогинова 1т

9дц УЗИ эндометрий 6мм, пя фоликул 10мм, ля 2 фоликула 9 и 10мм - плохой же рост?

Циклом ранее без стимуляции на 7дц дф был уже 14мм

Завтра на 13дц было запланировано ещё одно УЗИ, по результату которого нужно было делать или не делать укол ХГЧ 

Сегодня у мужа срочно появилась работа, завтра в 6 утра надо выезжать уже  а УЗИ в 12.40 (  едет в рейс на 5-7 дней, фура)

Варианты решения :

1. Поставить укол дома с утра, на авось, по идее фоликул должен быть в районе 18мм и ехать с мужем

2. Ехать с ним и поставить укол в воскресенье в машине

3. Ехать и не ставить укол + регулярный па, авось само лопнет, по возвращению сделать УЗИ

4.Не ехать, сходить на УЗИ просто чтоб проверить как организм отреагировал на стимуляцию и надеяться что спермики подождут там пару дней.. 

:(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала третий вариант) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па перед выездом мужа, он в рейс. Вы на узи и там уже смотреть- колоть или нет. 

По цж есть ощущение приближения  О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни колола бы, не зная, что там. Согласна с вариантом ПА утром, потом на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по цж нет, и редко когда вообще бывает яб. Боюсь что скажут что там мм 15 выросло и ждать ещё несколько дней до О, тогда точно не доживут уже(

@daisy2023  но очень обидненько будет если до О останется ещё дней 4-5:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дороге нельзя УЗИ сделать и уколоть если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh прикидываю уже и такие варианты, но скорее нет чем да ( в дороге только уколоться могу, без УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@Nazh прикидываю уже и такие варианты, но скорее нет чем да ( в дороге только уколоться могу, без УЗИ

Я б записалась на УЗИ в ближайшее время в том месте где вы будете. И по ситуации колола. Сейчас можно спокойно в любой мед центр записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh едем Мурманск - Тверь - Москва, всё это на фуре и только по федералке. Знать бы где и когда точно будем, записалась бы конечно))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю- обидно если стима будет зря. Но и колоть на авось опасно. И кататься с мужем неделю сомнительное мероприятие. 

@TusЯ а вы уверены что вас пропустят? Вы ж не второй водитель... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@Nazh едем Мурманск - Тверь - Москва, всё это на фуре и только по федералке. Знать бы где и когда точно будем, записалась бы конечно))

Прикиньте сколько до ближайшего города. Найдите центры и запишитесь в любой. Фура с одной скоростью же едет. Не получится с УЗИ просто ПА. А то жалко стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы за шторкой прячемся, с нами ребенок ещё...) Ездим регулярно когда у него рейс на период О выпадает. Сейчас специально и пропустил неделю, я надеялась что раз и так О ранняя ( на 12дц была в прошлый раз, то со стимуляцией она ещё раньше будет и не разрешила на неделе уезжать, а теперь нельзя уже ему дома остаться. От этого ещё обиднее будет пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ а зачем стима? Своей О нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// своя есть, врач решил больше фоликулов вырастить :think1:  со словами "стимульнемся немного и за 3 попытки получится" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ я в этой ситуации не советчик, в жизни б не поехала в рейс ради Б. Да ещё с ребёнком и в Москву. Уж как суждено, так и будет. Если была ранняя О, то и сейчас шансы есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@TusЯ я в этой ситуации не советчик, в жизни б не поехала в рейс ради Б. Да ещё с ребёнком и в Москву. Уж как суждено, так и будет. Если была ранняя О, то и сейчас шансы есть. 

А мне было бы жалко стимуляцию. Препараты серьезные , чтоб просто так колоть. Не знаю, как в рейсах, но мы путешествуем с ребенком с рождения прекрасно на большие расстояния и перелетов много и переездов. Но конечно же  с остановками в кафешках и ночёвками в отелях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//ну мы и без планирования Б ездили и в Москву и до Анапы, это меня не смущает , нам комфортно))  вообще не решающий фактор. А вообще, если уколоть ХГЧ на западении бт, хуже ж не должно быть? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ я просто была в такой же ситуации, правда варианта ехать с мужем не рассматривала, но кольнула хгч на стиме раньше времени. Хоть дф был неплохой. В итоге получила лютнинизацию и сбой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh  тоже очень любим покататься, ребенок особенно. Мурманск - Анапа на легковушке с 2ух годовалым ребенком конечно было сомнительное удовольствие:D а на фуре,где кабина 5кв.м , 2 полноценные односпальные кровати, холодильник, микроволновка, чайник - за милую душу. Из неудобств только что отсутствие сан узла. Романтика)

@Ola-la-// к меня и так предполагают лютеинизацию( а том цикле просто был назначен укол ХГЧ, но после на УЗИ сходить не удалось, уехали в день укола тоже. 

Типо жт образуется долго, через день после О нет уже ни жидкости, ни периферийного кровотока, и только на третий день вроде как он появляется, но это не точно... вроде есть но слабый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TusЯ сказал(а):

@Nazh  тоже очень любим покататься, ребенок особенно. Мурманск - Анапа на легковушке с 2ух годовалым ребенком конечно было сомнительное удовольствие:D а на фуре,где кабина 5кв.м , 2 полноценные односпальные кровати, холодильник, микроволновка, чайник - за милую душу. Из неудобств только что отсутствие сан узла. Романтика)

Я не вижу проблем с передвижением вообще. Мы много путешествуем. Бывало по 3 перелета в день + дорога на машине - ребенку очень нравится. Если условия нормальные, то вообще не проблема. А вот колоть самовольно препараты я б не стала ни за что. Это не витамины. Идеально найти по пути мед центр и сделать УЗИ. У меня на стимуляции беременность наступила со 2 цикла. Тоже овуляция своя есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я бы не сравнивала передвижение на фуре по работе с путешествием на самолёте или личном авто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazhконечно было бы идеально, знала бы где как и когда это УЗИ можно сделать, не задавалась бы вопросом. 

А многим ведь вообще укол не назначают, да и на фоликулометрию не все ходят :think1: даже на стиме. Поедем скорее всего без укола, а по приезду уже схожу посмотрю на кол-во жт. А О и по бт отслежу...наверно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Nazh я бы не сравнивала передвижение на фуре по работе с путешествием на самолёте или личном авто. 

Я и написала не знаю как там в фуре)) но муж рассказывал, что там как в квартире))). Если условия нормальные почему бы не поехать. Без условий я б конечно тоже не согласилась ехать и ребенка тащить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ вслепую однозначно не колоть, лучше по дороге узи сделать, потому что бывает и в регресс уходят фолики, а еще - почему клост? устаревший же препарат и эндик губит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) почему клост не знаю, что предложила врач на то и согласилась. С эндометрием проблем не было, всегда был жирненьким 13-14мм к О, может исходя из этого ещё, не побоялась что он уменьшится на клосте сильно. А вот прогинова была изначально назначена с 9дц, по результату фоликулометрии, если понадобится, а я "самая умная" начала с 5дц пить, начитавшись про эти вот побочки клоста..может ей и замедлила рост фоликулов( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...