Перейти к публикации

Помогите советом! У дочки 8 лет уплотнение в груди


Полезные сообщения

У меня примерно в 8 начала расти грудь, мес. пришли в 10 лет. Помню шишечки, тоже попеременно появлялись. Не болели, но временами жутко чесались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у Вашей принцессы началось половое созревание и начала расти грудь. Опишу наш случай. Моей дочери 8 лет и 8 месяцев. В 8,5 лет тоже заметила у нее уплотнение в груди. Полезли сразу разные нехорошие мысли в голову. Обратились сразу к эндокринологу. Врач посмотрела и сразу сказала, что особо переживать нечего, что скорее всего у моей дочери началось половое созревание. Но чтобы удостовериться, что все хорошо назначила нам пройти рентген кистей, чтобы точно узнать какому возрасту соответствует ее нынешнее развитие, также выписана направление на сдачу крови на гормоны и узи молочных желез. По рентгену кистей определили, что ее развитие соответствует ее возрасту, даже предположительно сказали, какого роста будет дочь в будущем:D:m0591:. По Узи тоже сказали, что все ок, с гормонами тоже все в норме. Эндокринолог сказала, не переживать. Да, грудь начала расти, но это не значит, что в течение года грудь вырастит до 2 размера и еще сказала, судя по всем результатам пройденных анализов, месячные в ближайший год точно не ожидаются. Хоть на этом спасибо:DЯ конечно тоже представить не могла, что в 8 лет у дочки начнет расти грудь. Она у нас худенькая и по росту низенькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моей дочки такое случилось в 7 лет. Побежали по всем врачам. Всё норм. Гинеколог сказала съели курицу напичканую гармонами. Исключить надо курицу из рациона. Через 2-3 недели всё ушло. Прошло 1,6 года опять такая ситуация повторилась. Сейчас опять убрали из рациона курицу. Буду наблюдать. Вообщем курицу изначально пичкают гармонами чтоб она быстро выросла и антибиотиками чтоб она не болела. Перед тем как попасть в магазин они должны проходить обработку. Полную Обработку не проходят и какая то партия гормональных куриц попадает в магазин. Вы её купили, плохо помыли, приготовили не правильно и она попала к ребёнку в желудок. Соответственно у ребёнка начала рости грудь. Так мне объяснила гинеколог. Смотрите в инете как правильно готовить курицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

@*Благородная* здравствуйте! Я вот тоже пару дней назад столкнулась с такой же проблемой. Педиатр направила нас к хирургу... ждать ещё 3 дня... я не сплю уже 2-ю ночь. Скажите, какие у вас изменения произошли за полгода? Что сказал врач? Какое то лечение назначил? Скажите, а у вас первая левая грудь увеличилась? У нас левая. И тоже не беспокоит. Вот этого я и боюсь. В интернете подходит либо под телархе, либо фиброзное образование... Но она такая маленькая, худенькая, куда ей грудь? ? через 10 дней будет 8 лет только... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...