Перейти к публикации

О домашнем насилии


Полезные сообщения

На днях ведущая Регина Тодоренко сболтнула, что иногда женщины сами виноваты в том, что их бьют. Сразу же поднялась волна возмущения. Зря она так, конечно, такое мнение надо держать при себе, если ты публичная личность. Но мы то с вами нет. Так что давайте честно, что думаете об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А об этом может быть два мнения?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я думаю, что да, иногда женщины сами способны довести до ручки любого, ну есть такой тип женщин, да. хотя мужчина, конечно же, не имеет права поднимать руку. однако если поднял хоть раз - надо уходить. ибо где раз, там и второй. и вот тут женщина, которая сразу не ушла, вот вообще сама виновата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самавиноватавыпросила - так обычно оправдывается бьющий. так себе оправдание.

Регина совсем не авторитет для большинства, думаю. Сказала и сказала, все они много говорят, потом оправдываются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уж перетерли это все...по моему она там извинялась даже, не отслеживала.

Мое мнение - когда женщина насилие терпит ради штанов в доме - самадура. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самавиновата -это 1 % случаев, когда жена бросается на мужа с подручными предметами типа скалки и бьёт по башке. Тогда я согласна, что может случиться потасовка, и мужик ответит , хотя бы рефлекторно. В остальных случаях это тупая отмазка. Кстати опасная и не оставляющая шансов на дальнейшую нормальную жизнь, потому что "извини, но ты конечно тоже виновата" - гарантия повторения сценария. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Какой бред )) если мужчину довели , пусть уходит . 
а если мужчину доведёт мать  ? Или сын ? Тоже бить начнёт ? Ну нет же ... только женщине можно надавать по башке , сказав при этом « сама виновата» 

ну реально же есть две ситуации, когда хотела и довела и когда это в принципе его способ общения. у меня, а примеру, такой язвительный характер, что я мертвого могу до истерики довести (если мне вдруг хочется). и если я за это огребу вдруг, я буду точно знать, что я сама виновата. другое дело, когда есть такой тип мужиков, которые в принципе считают, что раздавать подзатыльники - это нормально, и вот таких надо избегать, это да. но утверждение, что все женщины ангелы, это неправда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему терпит это из серии самавиновата, изменил - развод, разлюбил - прощай и т.п. Не всегда так просто и однозначно все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Почему терпит это из серии самавиновата, изменил - развод, разлюбил - прощай и т.п. Не всегда так просто и однозначно все. 

Ну как-то физическое насилие и измену сравнивать некорректно.

От насилия и жизни можно лишиться или инвалидом остаться, а боль от  измены рано или поздно пройдёт...а жизнь продолжится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Почему терпит это из серии самавиновата, изменил - развод, разлюбил - прощай и т.п. Не всегда так просто и однозначно все. 

вот поэтому и сложно все. если б было изменил- развод, побил-ушла и тд, пристал - убежала, то и не было бы соплей и мужики бы точно знали, что с женщинами лучше не связываться. а то их дубасят - они молчат, пристают и унижают на работе - молчат. зачем? ибо жертвенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

у меня, а примеру, такой язвительный характер, что я мертвого могу до истерики довести (если мне вдруг хочется). и если я за это огребу вдруг, я буду точно знать, что я сама виновата

Пока есть такие женщины, как вы, с такой позицией, есть и домашнее насилие . Язвительный характер и физическое насилие это по-вашему, нормальные причина и следствие?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Пока есть такие женщины, как вы, с такой позицией, есть и домашнее насилие . Язвительный характер и физическое насилие это по-вашему, нормальные причина и следствие?

меня ни разу не били, потому что я свою черту эту знаю и не довожу до этого, так что полегче с выводами.

 

ок, а если за свою склочность получила от другой женщины, к примеру, то что? тоже бежать и кричать о том, что бабы опасны, нет женскому насилию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka не били, потому что не доводите до этого??? 

А я никого ни разу не убила, потому что меня ни разу не довели до этого )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

меня ни разу не били, потому что я свою черту эту знаю и не довожу до этого, так что полегче с выводами.

Согласна! Женщина не должна забывать, что мужчина тоже человек и нельзя переходить границы дозволенного, только потому что ты слабый пол.

Нет однозначного мнения по поводу насилия, провокаторы тоже должны отвечать за последствия!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разделяю позицию женщин, которые мало того что сами терпят насилие, так еще и детей заставляют с этим жить. 

В случае с детьми двух мнений быть не может, но как я поняла Р говорила о взрослых совершеннолетних женщинах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Согласна! Женщина не должна забывать, что мужчина тоже человек и нельзя переходить границы дозволенного, только потому что ты слабый пол.

Нет однозначного мнения по поводу насилия, провокаторы тоже должны отвечать за последствия!

вот именно, Вы сказали просто в точку. есть люди провокаторы, и они это знают, что можно за провокацию получить реакцию неадекватную, но все равно делают и прлучают, а потом бегут и жалуются.

я просто думаю, что нет нормальных женщин, которые бы насилие как таковое оправдывали, ну потому что это нездоровая реакция. и Тодоренко имела в виду лишь то, что побои могут быть ответом на провокацию и в любом случае терпеть побоине стоит, это никогда не было единоразовой акцией. и я не оправдываю побои, но то, что провокации порой бывают, мы должны быть в этом тоже честными, и признаться, что это так. конечно, реакция нормально мужчины должна быть "встал и ушел". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению точной цитаты тодоренко не читала. Но во-первых, я тоже считаю, что бывают созависимые отношения. Только где-то она доводит, а он пьет, а где-то он бьет. Если убрать крайние варианты с конченными социопатами и садистами, коих не так уж и много, то дальше действительно вопрос, а что ты сделала, чтобы этого не было? Это не собака бессловесная, человек в состоянии пораскинуть мозгами (не в прямом смысле) и прикинуть, как ему выбраться из той или иной задницы.

во-вторых, поборники морали и ненасилия своим примером отлично все показали, замордовав женщину за высказанное мнение. Т.е. свое мнение вообще теперь нельзя высказывать. Мы не увидим никогда множественных мнений, чтобы выбрать что-то свое, будем как овцы, которым вдалбливают нужную инф-цию. Прав-во всегда право, мы самые гуманные, с медициной у нас все ок, геи это круто и т.д. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tarakashka сказал(а):

лично я думаю, что да, иногда женщины сами способны довести до ручки любого, ну есть такой тип женщин, да. хотя мужчина, конечно же, не имеет права поднимать руку. однако если поднял хоть раз - надо уходить. ибо где раз, там и второй. и вот тут женщина, которая сразу не ушла, вот вообще сама виновата.

А мужчина может заслужить, чтобы ему влепили так, чтобы он при падении рёбра сломал? Я не про про пощечину  Женскую. Считаю, если бы женщина в физическом плане была бы на равне с мужчиной, то насилия домашнего было бы меньше. Те, кто бьет женщину обычные трусы. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интервью Регины не видела, только в разных пабликах какие-то обсуждения.

Ее слова, а что ты сделала, чтобы он тебя не бил? можно по разному трактовать. Лично у меня сразу в голове одна мысль, что женщина терпит не принимая никакие меры и второе, что женщина намеренно доводит мужчину шаг за шагом провоцируя рукоприкладство. Далее выставляя все это на всеобщее обозрение и через какое-то время опять любовь-морковь.
Можете меня заклевать, но в некоторых ситуациях, я на стороне мужчины.

Регину затравили знатно, при чем смешали все в кучу и приводили примеры, ну совсем не относящиеся к ее словам. Как, например, Малиновская, когда ее изнасиловали в подростковом возрасте...че к чему?!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

А мужчина может заслужить, чтобы ему влепили так, чтобы он при падении рёбра сломал? Я не про про пощечину  Женскую. Считаю, если бы женщина в физическом плане была бы на равне с мужчиной, то насилия домашнего было бы меньше. Те, кто бьет женщину обычные трусы. 

а мужчины друг с другом не дерутся что ли? дерутся. так что если бы женщина физически была бы такая же, то я думаю, драк было бы в разы больше, только вот жаловаться уже тогда точно нельзя было бы.

 

мужчинам же тоже от женщин достается. я вот не знаю ни одну, кого бы побили, нет в окружении, слава богу, но зато знаю, где женщины дубасили мужиков, один даже в скорую попал (она ему за измену вазу о голову разбила и многие, даже поборницы женских прав, сказали бы "молодец!") но что-то я не видела его потом в челленждах типа "я тожи". они, кстати, до сих пор вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а почему у вас сразу одна мысль, если в большинстве случаев рукоприкладство ничем не оправдано? Тогда в случаях убийств и тяжких увечий тоже одна мысль: скорее всего жертва преступления что-то не так сделала? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Регину затравили знатно, при чем смешали все в кучу и приводили примеры, ну совсем не относящиеся к ее словам. Как, например, Малиновская, когда ее изнасиловали в подростковом возрасте...че к чему?!

про изнасилования тоже не все однозначно. есть уроды, да, которые сами нападают. но.... вызывающее поведение тоже никто не отменял, когда мужик просто неверно трактует. типа она хочет поиграть всего лишь, а он в атаку. так что во многом есть две стороны монеты.

  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...