Перейти к публикации

О домашнем насилии


Полезные сообщения

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Знаете, напишу со своей колокольни. Было пару раз, когда муж мне давал сдачи (мужа не оправдываю, потому что есть много способов остановить женщину не поднимая на нее руку), но так же и женщине не позволено подымать руку на мужчину.

Получается у нас в семье 2 дибила.

Опишу ситуацию. Муж приходит пьяный. Он в таком состоянии нежный, мягкий и пушистый, но...

Мне нет чтобы спокойно выждать момент, когда муж поест (насвинячит) разденется и ляжет спать, ну может ещё мозг повыносить,  типа я тебя люблю и обожаю. Но я уже с порога начинаю орать, давать пощёчины и дальше по накатанной. Мне 1000 раз скажет "уйди, а то вмажу", но нет же, я продолжаю провоцировать  и оскорблять и при этом бить (поведение ребенка - проверять рамки дозволенного, и если в истерике, то меня круто заносит, остановить не возможно).  Раньше муж уходил, исчезал, сразу шел спать и делал все возможное, чтоб я "не закипала", но и у него терпение лопнуло, ударил.

Перешёл черту дозволенного. Но мне же мало... И так далее и могу много написать таких ситуаций, что можно сказать, напрашивалась сама (мазахистка одним словом). 

После разборок, муж извиняется передо мной, я же за все время извинилась один раз.

Многие возмутятся, что как так можно жить?! Другие скажут - дура! И будут правы.   Многие свои ошибки учла, осознала и прочее, поэтому и все этот негатив сошел на нет. 

Как только муж приходит под шофе, я в себе включаю пофигизм и иду заниматься собой.

вот что я и имела в виду (и Тодоренко, наверное, тоже). Вы молодец, что признаетесь. а признаются очень мало, и в том, что крутят опами, а потом их насилуют, и в том, что зная о возможной реакции, все равно испытывают терпение. мне вот это " женщины ангелы, они никогда никого не доведут, это в природе мужчин - бить и унижать" - вообще противно. я за равные права мужчин и женщин, так же, как и за обязанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kacandra Извините, Вам не нравится , что он пьет(это проблема видимо?). Вы не умнее стали, не осмотрительнее. Вы просто поогнулись. И да, Ваше право.

Только чем больше таких позиций, тем больше оправданий чему угодно в мире. Ведь все люди и внизу и вверху. 

Сейчас правительства прогнули людей, потомв что они люди тоже, с такой вот позицией, когда себя оправдать можно в чем угодно.

Да это максимализм и я не полезу на баррикады. Но и по другому думать, что побои можно оправдать, тоже не хочу. 

И пишу тожею то что знаю. Ибо я являлась и жертвой и тараном, и знаю с двух сторон. ЭТО нельзя оправдать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

@kacandra , у меня подобная ситуация в семье была, и я реально не понимала мать, на хера провоцировать... отец не бил, конечно, но угрожал словесно. И можно было избежать этой нервотрепки, если не трогать пьяного человека, хотя бы до утра.

Лучше не понимать этого и никогда не сталкиваться. Все равно как в женщине, во мне обиды много накопилось. В мозгу установка мужик-женщину не должен пальцем трогать ещё жива и она диссонирует с тем, что происходило в моих семейных отношениях. Т.к. у нас в семье никогда папа на маму руку не подымал. 

Как сказала одна женщина-пстхолог, что мое неадекватное поведение из-за того, что я привыкла, что мне должны подчиняться и делать так как я сказала. А когда муж приходит пьяный, это в мои планы не входит, поэтому всеми своим поведение я высказываю протест. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006  да материтесь сколько угодно, только надо и правде в глаза смотреть, а не пукать фиалками и представлять себя феей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Извините, за что Вы так с мамой? Ваша мама неправа только в одном, что Вы ребенок заложник этой ситуации.И , кстати, папа тоже. Возможно простить Вы ее не можете или не любите, не знаю. А папу простили, что он не остановил это всё?

@Tarakashka

Так я и не фея как раз. Пишу о чем знаю. А Вы , судя по всему, рассуждаете ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

@//Ира// Извините, за что Вы так с мамой? Ваша мама неправа только в одном, что Вы ребенок заложник этой ситуации.И , кстати, папа тоже. Возможно простить Вы ее не можете или не любите, не знаю. А папу простили, что он не остановил это всё?

Чего????? Кто сказал, что я маму не люблю и не простила, кто заложник? ))) Я ниче не поняла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вы хоть раз кого-нибудь изнасиловали или избили? Нет? Наверное никто вас не провоцировал и не вел себя вызывающе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем окружении, как я уже сказала, есть только случаи, когда женщины избивали мужчин. Чтоб мужик пожизненный драчун - такого не знаю. есть одна знакомая, как-то пожаловалась, что ей муж дал подпопник, и ее это очень унижает. Я ей ответила - уходи. конечно же, она не ушла, и если ситуация повторится, то это будет ее вина, не потому, что она заслужила, а потому, что позволила ситации повториться. мама рассказывала, что однажды отец ее толкнул, ещё на заре их брака. она взяла сковороду и пообещала его убить, если толкнет еще раз. больше он ее и пальцем на трогал, уже 50 лет вместе они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

@kacandra Извините, Вам не нравится , что он пьет(это проблема видимо?). Вы не умнее стали, не осмотрительнее. Вы просто поогнулись. И да, Ваше право.

Я не писала, что стала умнее. Но не прогибаюсь точно. Я же не прячусь от мужа, когда он под шофе, не ухожу из дома, не хожу с тапочками в зубах и не угождаю, чтоб только не разгневать мужа (это другой тип отношений: насильник-жертва) и нет страха никакого, потому что знаю, что я "не напрашиваюсь", меня муж не трогает обсолютно. Он будет лащится, обнимать.

У меня созависиммое отношение (не раз об этом на бп писала), нахожусь между 1-2 стадиями. Может и скатилась бы дальше, но достался сильный характер, поэтому пока наплаву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//

@kacandra , у меня подобная ситуация в семье была, и я реально не понимала мать, на хера провоцировать... отец не бил, конечно, но угрожал словесно. И можно было избежать этой нервотрепки, если не трогать пьяного человека, хотя бы до утра.
Найдено на

ЭТО ваше высказывание. Я  не с потолка взяла же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Цитрус сказал(а):

@Tarakashka вы хоть раз кого-нибудь изнасиловали или избили? Нет? Наверное никто вас не провоцировал и не вел себя вызывающе...

я не раз дралась с девочками! и да, я пыталась несколько раз провоцировать мужа, ума хватило остановиться. а однажды меня чуть не изнасиловал мужик. он был пьян, а я решила поиграть в сексуальную красотку. еле отбилась. с тех пор я знаю, что если не собралась кекситься, то не стоит и крутить задом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka согласна с ведущей. Кто не позволяет себя бить того и не бьют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

Скажем так, Вы уступили ему. Так больше подходит? Я помню, что у вас в семье проблемы. Только не поняла, муж часто пьет или просто Вас не устраивает частота ?

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

я не раз дралась с девочками! и да, я пыталась несколько раз провоцировать мужа, ума хватило остановиться. а однажды меня чуть не изнасиловал мужик. он был пьян, а я решила поиграть в сексуальную красотку. еле отбилась. с тех пор я знаю, что если не собралась кекситься, то не стоит и крутить задом.

То есть. Если бы Вы насели на мужа и не остановились и он Вас ударил. Он был бы прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

@//Ира//

@kacandra , у меня подобная ситуация в семье была, и я реально не понимала мать, на хера провоцировать... отец не бил, конечно, но угрожал словесно. И можно было избежать этой нервотрепки, если не трогать пьяного человека, хотя бы до утра.
Найдено на

ЭТО ваше высказывание. Я  не с потолка взяла же.

И? С чего это выводы, что я заложник, маму не люблю, кого-то простить должна? Я ничего все равно не пойму.

Ладно, объясню чуть подробней. Отец приходил выпивший, мать до него докапывалась, при чем прям лезла с кулаками до него. 
Я уже во взрослом возрасте спрашивала, на фига? Она говорила, что он ее раздражал пьяный. Ну так надо было уйти от него, раз раздражал? Ну нет, че бы люди подумали? 

И кто здесь провокатор? Человек выпил, пришёл, такой довольный, ну сидит перед телеком комментирует передачу, никого не трогая и тут на него налетают.

Мне прощать некого, это их жизнь. Маму единственно не понимаю, для чего эта скандальность нужна была? 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

@kacandra

 

 

То есть. Если бы Вы насели на мужа и не остановились и он Вас ударил. Он был бы прав?

а тут не правых, есть только неправые. он был бы не прав, что не встал и ушел. но опять, куда ему уходить, если он дома? почему он должен убегать? только чтоб не дать леща бабе, которую несет? я не совсем дура и поняла, что такая ситуация может кончиться единственным способом, поэтому замолчала. но не все могут остановиться - как мужчины, так и женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу что против любого насилия. 

Немного поинтересовавшись психологией, понимаю, что есть созависимые люди. Он бьет, ей это надо. Таких не обсуждаем.

А так, оправдывать насилие недалекий ум, тут уж ... ну глворить даже странно такое в наши дни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ахаха, мы сегодня с Вами на одной волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против домашнего насилия, как со стороны мужчины, таки со стороны женщины. Лупить людей нельзя, и морально издеваться тоже, сильнее они или слабее - не важно. Ну и да, у взрослых людей всегда есть выбор поднять ли руку, терпеть что то или уйти. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А так, оправдывать насилие недалекий ум, тут уж ... ну глворить даже странно такое в наши дни.

я думаю, дело не в оправдании насилия, а именно в том, чтобы понять, насколько оно спровоцировано. ведь даже преступников судят, ищут причины их поступков и назначают наказание, а то и оправдывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многие неправильно озвучивают точку зрения, и она звучит ужасно.  женщина виновата что ее бьют? нет, мужик психологический урод. женщина зря живет с мужем - да. и не надо мешать мухи с котлетами.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

я думаю, дело не в оправдании насилия, а именно в том, чтобы понять, насколько оно спровоцировано. ведь даже преступников судят, ищут причины их поступков и назначают наказание, а то и оправдывают.

Нет. Вообще дело не в этом. В провокациях виноват спровоцировавшийся)). В преступлениях ищут мотив. 
Эти провокации не важны вообще. Человек с устойчивой психикой четко отслеживает манипуляции и отдает отчет в своих действиях и чувствах себе.

Но таких немного. В основном импульсы диктуют. Вот этот импульс неоткуда не берется. Он знаком тому, кто Кто подвергался насилию.

В общем, это очень широкая тема. Так просто , на обывательском уровне , долго говорить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно есть такие ж,которые сами провоцируют рукоприкладство,и даже потом жарче любят своего мучителя и ревнуют безумно..Но есть и разные м.

Меня один раз ударил муж и я сразу подала на развод.Терпеть такое нельзя категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая бы женщина склочная  и скандальная не была, бить  ее - последнее дело. если мужчина бьет женщин, это  в любом случае  ему минус и клеймо в моей системе ценностей.

 касаемо  вышеозначенной телеведущей, мне кажется, что  она имела в виду, что  есть  2 типа женщин, которые первыми  всегда попадают под раздачу - те, что  своим склочным  характером провоцируют (но  все же это  ни  разу не повод их  бить) и те, что  сами являются крайне  виктимными  в силу своего  "слабого образа" (когда женщина нежненькая, чахленькая, любительница поплакаться, которую "легко ударить", так как низок шанс на ответку). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Регина начала высказываться по поводу хайпа всех инстаграмщиков, типа Самойловой, Диденко и прочих. Но неловкое высказывание приобрело вот такой поворот. 

В большей части я согласна с ней, что надо с этим что то делать. Но ведь не всегда и не у всех получается. Бывают же какие то без выходные ситуации. И не всегда это провокация. Часто ведь ситуации, где усаживают мужа на трон, а ему там и нравится, сиди и царствуй, а стянуть в обратку уже и не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу изнасилований. Я не оправдаю никогда. Но сколько было ситуаций, когда мужчину оговаривают? Любой акт становится потенциально опасным для мужчины. Не писать же нотариальное согласие перед каждым соитием? А сводится именно к тому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...