Перейти к публикации

О домашнем насилии


Полезные сообщения

@Чувство Весны в ук большинстве стран есть убийства в состоянии аффекта, самооборона, непредумышленное и тд. И наказание оч разные получают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, kacandra сказал(а):

"Я бы...Я бы...!!!" Знакомые мне слова, пока не столкнулась с ситуацией в реальности.

Да, есть женщины очень сильные, собралась и ушла. Но многие как я (большенство) продолжают жить при более униженном положении.

Зря Вы. Чем чаще Вы слышите, что ваше положение не соответствует норме, тем чаще в это верить начнете. Когда нибудь выстрелит, потому что ваш муж не изменится НИКОГДА. Просто поверьте.. когда нибудь вам надоест уходить и молчать. Ради чего одну единственную жизнь портить? И моё Я Бы - это личный опыт.

13 минут назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны в ук большинстве стран есть убийства в состоянии аффекта, самооборона, непредумышленное и тд. И наказание оч разные получают. 

Наказания получают в зависимости от количества денег.

3 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Ну если вас провоцируют все время ударить, вы будете бить? Вот ваш муж приходит и провоцирует. Ваша реакция? Ну раз тресните, второй. А дальше? Продолжите или поищите себе другого мужа?

Так суть в том, что когда выпрашивает мужчина, женщина его пилит. А мужчина может получается дать пощечину, чтобы остудить. 

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

а вы к семейному психологу вдвоем обращались?

Думаю они не обратятся. Потому что тогда психолог ей скажет правду и ему. И тогда уже деваться некуда будет. Надо будет принимать решение расстаться. Она к этому не готова, и скорее всего боится, что может и сам уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны в ук большинстве стран есть убийства в состоянии аффекта, самооборона, непредумышленное и тд. И наказание оч разные получают. 

Есть. Хотела бы я посмотреть как здоровый мужик будет рассказывать про самооборону от своей жены. И про впадение в состояние аффекта каждую неделю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны чтобы убить, достаточно одного раза и одной вспышки. 

Я вижу разные пары, в том числе, где крупные массивные бабы и тщедушные мужичонки. Не всегда мужчина сильнее. 

Я против любого насилия. Просто не согласна, что мужиков исключительно обвиняют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Есть. Хотела бы я посмотреть как здоровый мужик будет рассказывать про самооборону от своей жены. И про впадение в состояние аффекта каждую неделю.

Да, я вот тоже представила как он ноет, что она его довела. Да это по меньшей мере прозвучит нелепо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Отчасти да. Не все провокаторы могу провоцировать любого другого человека. Мать, сестру, жену брата, коллегу и тд. Он провоцирует именно Эту женщину или она провоцирует именно этого мужчину. Если это по кругу как у касандры, то это созависимость. Возможно ее мать была созависимой ,а отец ее мужа алкоголиком. Большинство таких моделей генетически передаются, так как нервная система , в принципе, нами наследуется.

Нет у меня отличные родители, у мужа тоже. И насилия в обоих семьях было неприемлемо

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

а вы к семейному психологу вдвоем обращались?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tarakashka сказал(а):

а тут не правых, есть только неправые. он был бы не прав, что не встал и ушел. но опять, куда ему уходить, если он дома? почему он должен убегать? только чтоб не дать леща бабе, которую несет? я не совсем дура и поняла, что такая ситуация может кончиться единственным способом, поэтому замолчала. но не все могут остановиться - как мужчины, так и женщины.

Извините, но это ахтунг... Женщина живет с человеком, который способен "дать леща", и считаете, что все норм? Просто она такая молодец и можете вовремя заткнуться, чтобы леща не словить?? Как вообще в семье можно жить при таких отношениях?

"Бабу понесло", потому что мужик пришел пьяный. Баба виновата в том, что живет с мужиком, которому насрать, что она не хочет его приходов пьяным, и который может ей "дать леща", потому что ее "несет". Но если мужик "даст леща", это его вина. Пусть ищет бабу, которую не несет, когда он пьяный домой заваливается, и будет всем счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Я против любого насилия. Просто не согласна, что мужиков исключительно обвиняют. 

Кто ударил/убил/поцарапал машину, тот и не прав, того и судить, с тем и разбираться.  Нет статьи за доведение до "оплеухи", а за "оплеуху" есть. Вот если баба мужика доведет и он с балкона сиганет,тогда уже разбираться будут с ней. Не надо додумывать какие-то еще подтексты. А то можно и до оправдания дойти, а насилие, как вы правильно заметили, неприемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malek. сказал(а):

@kacandra я вас читаю и мне страшно. Вы оправдываете нездоровую ситуацию, вы рожаете и воспитываете детей в этом психологическом аду. Зачем? Они чем провинились? Они не заслуживают лучшего? Вы часто пишете, что финансово не зависите и тд. Зачем это всё? 

Я прошу детей моих не трогать. Вы не можете оценивать мою семейную жизнь, составляя ее по моим ответам на бп, и при этом преплетать детей.

В том что нездоровая ситуация была, я об этом прекрасно знаю. Не стесняюсь об этом говорить и писать. очень надеюсь, что этого  насилия никогда не повторится.

Да, я считаю, что сама виновата, но поведения мужа обсолютно не оправдываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Да, я считаю, что сама виновата, но поведения мужа обсолютно не оправдываю.

В чем Вы виноваты были в конкретной той ситуации - Вы на мужа полезли с кулаками, а он защищался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б так все было радужно, побои бы не декриминализировали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra чем я ваших детей трогаю или оскорбляю? Вы сами бы себе (ребёнку)  хотели бы такую семью как ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В чем Вы виноваты были в конкретной той ситуации - Вы на мужа полезли с кулаками, а он защищался?

Нет, виновата в том, что когда меня просят уйти, не распускать руки и ноги, когда меня (чтоб остыла) муж закрыл в ванной  и быстро ушел курить в коридор, но после его возвращения я опять набросилась с кулаками. Я в этом 100% виновата. Скандал можно было бы и вовсе избежать, если просто вести себя обычно, как и в те обычные дни, когда муж приходит трезвым.

15 минут назад, Malek. сказал(а):

@kacandra чем я ваших детей трогаю или оскорбляю? Вы сами бы себе (ребёнку)  хотели бы такую семью как ваша?

Не приплетайте детей в разборки между супругами.

Мои дети любят папу больше, чем маму. Их папа балует (особенно среднюю дочь), он с ними время от времени занимается. 

С детьми ежегодно общаются психологи (в школе и саду у нас так принято), дети развиты и не зашуганы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Нет, виновата в том, что когда меня просят уйти, не распускать руки и ноги, когда меня (чтоб остыла) муж закрыл в ванной  и быстро ушел курить в коридор, но после его возвращения я опять набросилась с кулаками. Я в этом 100% виновата. Скандал можно было бы и вовсе избежать, если просто вести себя обычно, как и в те обычные дни, когда муж приходит трезвым.

Вы тоже хороши, что полезли с кулаками. Но он не пришел трезвым! Так кто кого провоцировал? Почему Вы должны были вести себя как обычно, если муж Вас сильно расстроил? Закрыть в ванной, чтобы остыла? А не ходить домой пьяным и не заводить жену слабо?

Касандра, это Ваша жизнь, конечно. Извините, если где-то резко высказалась. Надеюсь, что Вы правы в том, что дети не страдают (хотя не верится, если честно. Дети замечают такие мелочи и так рано, я по своей вижу, что она в три года даже интонации наши считывает, все понимает невербально). 

Просто у меня в голове не укладывается, как можно в собственном доме не чувствовать себя в полной безопасности. Как можно принять то, что близкий человек может ударить, неважно, по какой причине. Закрыть в комнате/ванной это для меня тоже такой шок, я просто не могу слова подобрать, чтобы объяснить, почему это чудовищно неправильно. Вы понимаете, Вы ведь не собачка, не кошечка, которую можно закрыть под замок за плохое поведение. Кем себя возомнил Ваш муж, если считает возможным сделать такое? И почему не разобрали эту ситуацию с психологом по косточкам, почему вот так просто закрыли тему. Неправильно все это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

 

Думаю они не обратятся. Потому что тогда психолог ей скажет правду и ему. И тогда уже деваться некуда будет. Надо будет принимать решение расстаться. Она к этому не готова, и скорее всего боится, что может и сам уйти.

Я обращалась к психологу. Мне он немного помог. О своем поведении о своей семье знаю многое и узнала многое с другого ракурса.

Пока расходится не входит в мои планы, потому что я в суде уже была дважды, знаю всю эту канитель изнутри. Как соберусь с духом, пойду и в третий раз, когда полность буду "подкованна", а не то как в последний раз оснований для развода не было для суда и муж согласие письменное не дал.

Могу много писать, о чем говорила со мной психолог, какие ситуации с прошлого меня привели к тому, что случилось.

Почему у меня тяжёлый характер и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

вот что я и имела в виду (и Тодоренко, наверное, тоже). Вы молодец, что признаетесь. а признаются очень мало, и в том, что крутят опами, а потом их насилуют, и в том, что зная о возможной реакции, все равно испытывают терпение. мне вот это " женщины ангелы, они никогда никого не доведут, это в природе мужчин - бить и унижать" - вообще противно. я за равные права мужчин и женщин, так же, как и за обязанности.

Жертвы сексуального насилия - это не только те, кто провоцирует бессознательно (легкомысленным поведением) и сознательно («оставлю его с носом в последний момент», но и женщины, ставшие жертвами случайно. И у всех после будет чувство вины. А дальше, если окружение (близкое и не очень) будет перекидывать ответственность за случившееся на женщину, чувство вины, однозначно, усилиться и пережить травму ей будет гораздо сложнее. Это печально.

21 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны чтобы убить, достаточно одного раза и одной вспышки. 

Я вижу разные пары, в том числе, где крупные массивные бабы и тщедушные мужичонки. Не всегда мужчина сильнее. 

Я против любого насилия. Просто не согласна, что мужиков исключительно обвиняют. 

Согласна, домашнее насилие не только со стороны мужа бывает, а, может, запросто, от жены исходить и тогда она всеми способами попытается взять власть и контроль над мужем. Но, мне кажется, таких семей меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg в ванной закрыл не в смысле на замок, а просто затолкал в ванную и пока я открыла дверь, он смотался в коридор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Мои дети любят папу больше, чем маму. Их папа балует (особенно среднюю дочь), он с ними время от времени занимается. 

С детьми ежегодно общаются психологи (в школе и саду у нас так принято), дети развиты и не зашуганы.

Дети любят всяких родителей, даже сплошь деструктивных, просто потому, что они родители. И насчет того, что не зашуганы - не знаю, может и не боятся они вас с мужем конкретно. Но это же на подкорке запишется, если они такое увидят между вами. Вы подавляете себя, чтобы не получить ответку от мужа. Получается, Вы его побаиваетесь. А если дети это запомнят, а если это впишется в модель их семейной жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а можете намекнуть про беседу с психологом? Если не из семьи своей принесли, то откуда?

Я не настаиваю. Как хотите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

@kacandra а можете намекнуть про беседу с психологом? Если не из семьи своей принесли, то откуда?

Я не настаиваю. Как хотите 

Говорила уже об этом, но насильно то не поведу. Человек сам должен захотеть. 

Откуда эта модель не знаю. Но мои детские и подростковые моменты в жизни очень круто отразились на моём характере.

Он реально у меня тяжёлый относительно некоторых вещей.

 

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Дети любят всяких родителей, даже сплошь деструктивных, просто потому, что они родители. И насчет того, что не зашуганы - не знаю, может и не боятся они вас с мужем конкретно. Но это же на подкорке запишется, если они такое увидят между вами. Вы подавляете себя, чтобы не получить ответку от мужа. Получается, Вы его побаиваетесь. А если дети это запомнят, а если это впишется в модель их семейной жизни?

Вот все это я дам почитать мужу.  Думаю слово "побаиваетесь" его расссмешит.

9 минут назад, DarkNelly сказал(а):

 

Согласна, домашнее насилие не только со стороны мужа бывает, а, может, запросто, от жены исходить и тогда она всеми способами попытается взять власть и контроль над мужем...

Вот мой случай

Как психолог мне сказала "вы не даёте мужику почувствовать себя мужиком.. и просто стать хрупкой женщиной". А у меня контроль, контроль  и ещё раз контроль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Откуда эта модель не знаю. Но мои детские и подростковые моменты в жизни очень круто отразились на моём характере.

 

И тем не менее вы уверены, что ваши с мужем разборки не отразятся на характерах ваших детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Транквилити сказал(а):

И тем не менее вы уверены, что ваши с мужем разборки не отразятся на характерах ваших детей?

Нет, не уверенна...вообще не в чем нельзя быть уверенной однозначно.

Поэтому стала умнее, хотя некоторые сделали вывод, что преспосабливаюсь, побаиваюсь мужа.

Я не получила леща с порога за не приготовленный ужин (или другая причина за которую можно зацепиться), а получила ответ на конкретный запрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет, не уверенна...вообще не в чем нельзя быть уверенной однозначно.

Поэтому стала умнее, хотя некоторые сделали вывод, что преспосабливаюсь, побаиваюсь мужа.

Я не получила леща с порога за не приготовленный ужин (или другая причина за которую можно зацепиться), а получила ответ на конкретный запрос.

Кошмар просто, волосы дыбом. Не знаю, что у вас в голове и откуда... У меня тяжёлое детство, и гнобежка в школе жёсткая, я никогда ни на минуты не задумалась, что запрос подаю на леща, что я хоть в чем-то виновата.. И что это можно вот так оправдать. И выросла с полным ощущением, что мужчина, понимающий на женщину руку - это дно, мне туда не надо. Я у себя одна и с какого хера какое-то чмо в штанах на меня руку поднимет...хоть за что

Я помню в детстве пару ссор близких на кухне, чтобы я не слышала. Я слышала и потом видела по мимике, по интонации, что близкие в ссоре и это так расстраивало, я в тот момент чувствовала себя так плохо, а это были всего лишь безобидные словесные ссоры, как в любой семье. Бедные дети, которые якобы ничего не видят и не чувствуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish я выше просила, не приплетать моих детей в разборе полетов... Если не прочитали, то написала ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а почему вдвоем не пытались пойти к психологу?

 

не слушайте фигню, Вы правильно сделали, что начали задумываться о своем поведении. Именно разбор собственного поведения приведет Вас к правильным мыслям относительно своего мужа и его привычки прибухнуть и, возможно, подтолкнет Вас к правильным действиям, а не замкнутому кругу "наехала-получила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...