Перейти к публикации

О домашнем насилии


Полезные сообщения

Когда первый муж поднял на меня руку, то свекровь сказала "сама виновата". А виновата была лишь в том, что выключила музыку в 11 вечера, а ему хотелось веселья и ещё выпить. После второго раза я ушла в тот же вечер с вещами и подала на развод. 

Вот вообще не сомневалась ни секунды в правильности своих действий. Зачеееем терпеть побои?!! Я у себя одна. 

Это было 17 лет назад. Через 2 месяца я встретила своего второго мужа, с которым женаты уже 15 лет. Даже намека на то, что было в первом браке, никогда не было

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kacandra По мне, так вполне обычная у вас семья. Просто не совсем понимаю возмущение девочек, хотя где-то они и правы. 

Ну вот знакомая у меня, за полтинник уже обоим. Он несколько раз в год напивается разово, под компанию и по поводу. Становится дураком полнейшим. Жена тетка умная. Что милый, спать не хочешь? Ля ля ля перед ним, терпит. На следующий день высказывает по полной, он сидит на отходняке, борщ жуёт, выслушивает. А была бы она другая, точно бы под горячую руку попалась. Дети его любят, внуки обожают. Сейчас уже взрослая дочь вспоминает, когда он в молодости пьяный был, смеётся. 

Да и у меня муж пьяный приходил, он знает, что я ненавижу таких, а его тем более в таком состоянии. Поэтому говорю, что меня для него нету, максимум накормлю и иди спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Maryasa сказал(а):

@kacandra По мне, так вполне обычная у вас семья. Просто не совсем понимаю возмущение девочек, хотя где-то они и правы. 

Ну вот знакомая у меня, за полтинник уже обоим. Он несколько раз в год напивается разово, под компанию и по поводу. Становится дураком полнейшим. Жена тетка умная. Что милый, спать не хочешь? Ля ля ля перед ним, терпит. На следующий день высказывает по полной, он сидит на отходняке, борщ жуёт, выслушивает. А была бы она другая, точно бы под горячую руку попалась. Дети его любят, внуки обожают. Сейчас уже взрослая дочь вспоминает, когда он в молодости пьяный был, смеётся. 

Да и у меня муж пьяный приходил, он знает, что я ненавижу таких, а его тем более в таком состоянии. Поэтому говорю, что меня для него нету, максимум накормлю и иди спать. 

Фу, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@Tarakashka у вас сколько детей? Вы онлайн круглосуточно. 

это к чему такой вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

это к чему такой вопрос?

А,пардон, я вас перепутала с другим пользователем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarakashka сказал(а):

@kacandra а почему вдвоем не пытались пойти к психологу?

не слушайте фигню, Вы правильно сделали, что начали задумываться о своем поведении. Именно разбор собственного поведения приведет Вас к правильным мыслям относительно своего мужа и его привычки прибухнуть и, возможно, подтолкнет Вас к правильным действиям, а не замкнутому кругу "наехала-получила".

Муж не хочет.

У каждого своя правда и свое видение. Я лишь пытаюсь донести своим примером, что мой муж поступил неприемлемо, но я тоже хороша.

Знаете, это как споры об измене. Для кого то один левак укрепляет брак, кто-то всю жизнь с кобели живёт сама так хочет, или идти некуда.  типа прощают и прощают.

Для меня измена=предательство. И хоть являюсь теоретиком в этом вопросе, но зная свой характер и отношение к людям, которые меня предали, на отношениях после измены поставила жирную точку.

Хочется верить, что с практикой в том вопросе не столкнусь.

А сколько женщин живут в браке в сексуальном насилии. Об этом тут ни кто правду не напишет, а в финансовом и моральном насилии - об этом тоже промолчат.

И как всегда все в теории мягкие, пушистые, решительные. А как сталкиваются в жизни, куда-то эта решительность и белые польта убираются.

Знаю о чем пишу, сама такая была. пока в моей семье не вышло так, как вышло. Это тоже самое, что рассказывать всем про роды, но самой ещё ни разу не рожать, так для поддержки разговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читать все 7 страниц .... просто хочу сказать , что против насилия ... но . У меня на работе есть коллега .ее все вечно жалели что ей бывший муж вдарил . Она прям святомученица была ... поработав с ней 1,5 года и несколько раз послушав ( от неё ) в деталях эту историю я хотела бы очень сильно дать ей леща ? или чтоб ещё кто то ... кстати потом выяснилось, что она уже получала от него как то раз До этого , но не так эпично и трагично ( тупо затрещину)) поэтому это уже не афишировалось широкой публике )) Некоторые напрашиваются ... не видят берегов . И вывести можно любого человека. Она начальника нашей смены довела до того , что он просто лишний раз не ввязывался в беседу . Человек говорил живенько только тогда когда она исчезала на обед ) хотя он очень общительный ) .. не обязательно на мужчину с кулаками кидаться , что б спровоцировать ( на первых страницах кто то писал ..) психологическая атака бывает более сильной и действенной ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже комменты не читала.

мое мнение - насилие было и будет, пока не введут достойное наказание.

бывает ведь не только взрослый получает, но и ребенок.

вот есть страны, где за насилие над ребенком опека отбирает ребенка, за насилие над животным получает насильник срок.

в моем понимании насилие это не только изнасилование (за это есть срок уголовный), но и просто женщине по лицу получить, просто ребенка побить чем под руку попадется, просто животное побить.

кто из нас не бил? да все когда то руку поднимали.

и на вас скорее всего поднимали.

то есть это нормально, это жизнь.

а виноватых в этом не сыщешь.

а было бы наказание, подумали бы еще десять раз, бить или не бить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не крути, но тиранов видно ещё до момента поднятия руки. Всегда всё начинается с тотального контроля твоей жизни и унижений. Так же легко проследить поведение человека под рюмой. Звонки есть. Женщины не реагируют, в итоге отгребают. Я не оправдываю насилие, но почему-то я с малых лет просила маму развестись потому что понимала, что с отцом что-то не то. А она продолжала с ним жить и терпеть все его выходки, так и ещё в масло в огонь подливать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем они терпят. Нравятся, наверное, на самом деле эти страсти и эмоциональные качели зависимость эт этих эмоций. Есть такие женщины - страдалицы - им, имхо, нравится жить как на вулкане. Иначе пресно, иначе скучно. С нормальным мужиком ей скучно и не интересно. 

Это как жены алкоголиков. Созависимость. 

Она даже если разведемся, чтотнаврятли, выйдет замуж за такого же тирана ибо у неё в подсознании - агрессивный мужик =сильный мужик =настоящий мужик. А то что эта агрессия и на неё распространится, она, конечно, "не знает" 

Если выйдет за нормального подсознательно начнёт его провоцировать, и если он нормальный, то он просто свалит от неё. Ну либо если ненормальный, то история повторится. 

.... 

Как ложиться в постель с человеком, который бьёт вообще сверх моего понимания. 

Финансовая зависимость у большинства (не у всех, конечно) можно решить с помощью работы и сьемного жилья.

Они ноют, но не уходят. Рожают ещё детей, снова ноют, но не уходят. Плачут какие они бедные, но не уходят. Замазывают синяки, но не уходят. 

Я хз, мазохистки.. 

К тому же, ещё потом нести ответственность за травмы детей в случае, если дети продолжат расти в такой семье. 

Жалость они у меня не вызывают. 

Сами выбрали такой путь. - они видели за кого выходят замуж, видели от кого рожают, видели что эт ненормально, но ничего не сделали. 

Их путь, чего жалеть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Долго читать все 7 страниц .... просто хочу сказать , что против насилия ... но . У меня на работе есть коллега .ее все вечно жалели что ей бывший муж вдарил . Она прям святомученица была ... поработав с ней 1,5 года и несколько раз послушав ( от неё ) в деталях эту историю я хотела бы очень сильно дать ей леща ? или чтоб ещё кто то ... кстати потом выяснилось, что она уже получала от него как то раз До этого , но не так эпично и трагично ( тупо затрещину)) поэтому это уже не афишировалось широкой публике )) Некоторые напрашиваются ... не видят берегов . И вывести можно любого человека. Она начальника нашей смены довела до того , что он просто лишний раз не ввязывался в беседу . Человек говорил живенько только тогда когда она исчезала на обед ) хотя он очень общительный ) .. не обязательно на мужчину с кулаками кидаться , что б спровоцировать ( на первых страницах кто то писал ..) психологическая атака бывает более сильной и действенной ) 

Знаете, в чем разница между Вами и ее мужем? Вы вынуждены терпеть коллегу, которую не выбирали. Он жену сам выбирал, а если чего-то сразу не разглядел - вперед на развод, в добрый путь. Меня много кто раздражает, и все же этим не оправдывается насилие.

Если муж/жена вызывают желание поднять руку - собирай вещи и уходи, единственный вариант здравого развития событий. Все остальное - бьет изредка, по пьяни, саманапросилась - это маскировка ненормальных отношений под нормальный ход событий. Когда в этом цирке с конями еще и дети вынуждены участвовать, это вообще за гранью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на момент инцидента они уже были разведены ) ребёнка никуда не денешь общего ) дело происходило в доме его родителей т к с ребёнком вынуждены сидеть его родители ... она его провоцировала в доме его родителей . Вы правильно говорите .. не устраивает - уходи . Но вы общую картину описываете . В браке , кстати, они жили « душа в душу» как она говорила . Эта ситуация как иллюстрация того, что довести можно кого угодно. Или даже  того, что некоторые, Кроме как ТАК реально не понимают . Хотя , этой и такой способ Особо не донёс ... 
мужчина или женщина ... я вообще не вижу Кстати разницы . Если взрослый человек лезет под шкуру , взрослый человек должен быть готов к последствиям . 
я ещё раз скажут , не отношу это к ситуациям в семьях где такое систематически и где просто « любить бить» тут другое дело 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за годы жизни может случиться, что угодно. Да, где-то кто-то руки распустил, кто-то выпил, кто-то изменил, кто-то равнодушен. Во всех отношениях присутствует какая-то порция ненормальности, а с т.з. других людей - тем более) То, что норма для вас, не норма для вашей подруги, например, или ваших родителей. Не бывает "стерильных" браков, где за 20-30 лет не произошло никакой херни. Если каждый раз разводиться, то женихов не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka так другие тоже будут разводиться и освобождаться будут женихи ? как говорится « что одному г - другому золото» ну или как там )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

кто из нас не бил? да все когда то руку поднимали.

и на вас скорее всего поднимали.

то есть это нормально, это жизнь.

Это не нормально, нет. Пример стран, где наказание физического насилия возведено в абсолют, доказывает, что это не нормально. Вполне могут люди обойтись без насильственных мер, если есть причины держать себя в руках.

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А сколько женщин живут в браке в сексуальном насилии. Об этом тут ни кто правду не напишет, а в финансовом и моральном насилии - об этом тоже промолчат.

Какая разница, что где-то есть терпящие женщины? Как это лично меня оправдает, если я стерплю от мужа затрещину/манипуляции деньгами/моральное давление и т.д.?? Это моя жизнь, а не их. Я хочу приходить в свой дом как в надежное место, где мне нечего опасаться, и где моему ребенку нечего бояться. Если кого-то другого устраивает всю жизнь терпеть, при чем здесь я? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это не нормально, нет. Пример стран, где наказание физического насилия возведено в абсолют, доказывает, что это не нормально. Вполне могут люди обойтись без насильственных мер, если 

конечно НЕ нормально.

я про это и пишу.

просто на данный момент это для многих жизнь.

так как никто не накажет за рукоприкладство на ребенка, на животного, на жену -на мужа...

в какой абсолют возведено?

было бы наказание за плохое отношение к ребенку, многие бы подумали, прежде чем идти пьяными с коляской в магазин, или орать на ребенка на улице, или оставлять в машине и т.д.

многие мужья и жены (да да жены - женщины тоже поднимают руку на мужей) задумались бы прежде чем впасть в истерику и долбить все что под руку попадется, в том числе родной человек.

многие хозяева перестали бы заводить животных для прихоти - сегодня у меня живет, завтра на улицу выброшу, в саду, на даче  оставлю так как сезон закончился и т.д

насилие ведь разным бывает - но оно должно наказываться.

На совесть людей надежды мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Лялька2017// сказал(а):

в какой абсолют возведено?

я же говорю - пример тех стран, в которых возведено в абсолют. Страны, где закон абсолютно не лоялен к любому проявлению насилия. Это не про нас, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra

ага, а еще люди на улице живут, бомжы, алкоголики. Давайте на них равняться и думать насколько у нас лучше.

Вы непробиваемая, ей Богу. И слушаете только себя. Только сейчас Вам 40? Ой даже  35?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против насилия, но и не понимаю тех кто терпит, согласна, что видно всё сразу.

У Тодоренко фраза такая неоднозначная, "а что ты сделала, чтобы он тебя не бил?" Подразумевает, что женщина, что-то делает или не делает, за что и получает. Понятно, что это вызвало волну гнева. Не знаю, что она хотела сказать, но ей это уроком будет, аккуратней надо мысли выражать. 

Кто-то тут жену из экипажа вспоминал, один в один моя мама, папа мой никогда на неё руку не поднимал и даже намёка не было, мне порой хотелось, чтобы он ответил как-то ей (словами естественно), но он терпел молча. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

 

Какая разница, что где-то есть терпящие женщины? Как это лично меня оправдает, если я стерплю от мужа затрещину/манипуляции деньгами/моральное давление и т.д.?? Это моя жизнь, а не их. Я хочу приходить в свой дом как в надежное место, где мне нечего опасаться, и где моему ребенку нечего бояться. Если кого-то другого устраивает всю жизнь терпеть, при чем здесь я? 

Вы так написали на мой комент, будто я прихожу домой и по стеночке плавно перетекаю, чтоб меня не было видно и слышно. 

Насилие бывает разное, в том числе и физическое. Но мало в этом кто признается.

55 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

@kacandra

ага, а еще люди на улице живут, бомжы, алкоголики. Давайте на них равняться и думать насколько у нас лучше.

Вы непробиваемая, ей Богу. И слушаете только себя. Только сейчас Вам 40? Ой даже  35?

Почему не пробиваемая? Вы читаете мои комментарии через слово, или я не правильно выражаюсь.

Повторюсь (просто не знаю, как ещё написать). Да физическое насилие в моей семье было! (В теории я тоже геройствовала). Я не считаю это нормой (муж кстати тоже), не оправдываю ни свои действия, ни действия мужа.

 

Но это не значит, что я униженная, оскорблённая, ниже плинтуса женщина, которая боится своего мужа, лишний раз боящеяся поднять на благоверного глаза, и заглядываются ему в рот и при этом боюсь, что он однажды соберёт вещи и уйдет от меня (у каждого человека есть выбор и я не вольна ему препятствовать).

Я не ходила синяя, хромая, переломанная от того , что получила сдачу.

Инцидент был, инцидент почти исчерпан. Мне решать, как дальше с этим жить. С этой проблемой я обращалась к психологу.

Именно эта ситуация дала большую трещину в отношениях, но как говорится "разрушить всегда легче, чем построить". 

Надеюсь понятно объяснила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вы так написали на мой комент, будто я прихожу домой и по стеночке плавно перетекаю, чтоб меня не было видно и слышно. 

Насилие бывает разное, в том числе и физическое. Но мало в этом кто признается.

Я написала этот коммент не относительно Вашей ситуации. Просто какая разница, что кто-то где-то терпит насилие, неважно, в какой оно форме? Оно либо допустимо для определенной женщины, либо не допустимо. Если допустимо, вопрос - почему? Что-то с психикой, с самооценкой? Мужчин это тоже касается, если объект насилия в паре - муж, а не жена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Вы меня не слышите, но Ваше право.  Все ваши стадии  я прошла и даже больше. Но тогда не было инета, психологов . Я развелась, потратив 8 лет жизни и очень жалею , что не раньше. Но я жутко боялась рожать детей, ибо не носила розовых очков насчет мужа. Вначале он тоже был белый и пушистый. Когда я развелась, я была счастлива неимоверно, такой груз ушел. Правда я потом встряла ещё хуже, но это другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

@kacandra Вы меня не слышите, но Ваше право.  Все ваши стадии  я прошла и даже больше. Но тогда не было инета, психологов . Я развелась, потратив 8 лет жизни и очень жалею , что не раньше. Но я жутко боялась рожать детей, ибо не носила розовых очков насчет мужа. Вначале он тоже был белый и пушистый. Когда я развелась, я была счастлива неимоверно, такой груз ушел. Правда я потом встряла ещё хуже, но это другая история.

Так может напишете свою историю вкратце, для примера? Чтоб я смогла вас понять.

Потому что теперь реально не догоняю)

И какие именно стадии проходили и в чем?

Можете в ЛС написать. может и я в розовых очках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала..Знать бы еще кто она такая..Пойду погуглю что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати . Прочитаем и заменим КОГДА ВАША ЖЕНА/ПОДРУГА/ЗНАКОМАЯ и подумаем, а кто из вас, белые и пушистые, не насильничал над мужем

image.thumb.png.91317fdf0168b559061f8568cafd3080.png

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...