Перейти к публикации

Кошка-агрессор


Полезные сообщения

Короче, последние несколько лет моя кошка кидается на людей, если они издают непривычные ей звуки.  Я не могу даже музыку на телефоне включить. Она кидается, кусается, царапается.  Ладно я. Но вот щас дочка упала, сильно заревела. Подбежала кошка, ударила ее лапой. Не больно, подцепив ногтем только кофточку.  Но что за дерьмо.  Через секунду я уже подлетаю,  отгоняю кошку, беру на руки дочь.  Она ревёт сильно. Кошка кусает и царапает меня за ногу через толстые штаны в кровь.  Догнать и ответить я естественно не могу.

Что делать? Напасть она может, даже если дочка громко смеется.  Были прецеденты 

Кошка старая.  9 лет...как старуху перевоспитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот не кидался, но вот шерсть его везде летала. Выгнали во двор. Живёт в беседке.Но у нас дом частный, нам проще.  Может всё же Вам кошку кому-то из родственников предложить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, я сейчас только и делаю что кота и сына разнимаю и пристально слежу. Правда у нас ситуация, что сын подходит и хватает кота за все что можно и нельзя, а кот терпит-терпит, потом шипит, а потом кусает или царапает руки ему. Два других просто убегают молча, а этот нет. Сыну только строгое нельзя. Начинает понимать. Говорю нельзя, сейчас будет кусь-кусь и бо-бо. Отходит и начинает на меня на своем ругаться.

А так он еще к ним подходит с "боевым кличем" прям на ухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей был старый кот, тоже на старости лет слетел с катушек. Одним чудным днем ударил ползущего мимо ребенка по лицу, задел глаз. Слава Богу с глазиком все ок, но они его долго лечили.  Это была последняя капля и мама ребенка повела кота усыплять. Ветеринар посоветовал кастрировать. После кастрации кот превратился в милое создание, прожил еще 3 года.

Но у вас кошка, как здесь я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

Стерилизуй, она по идее должны поспокойнее  стать.

У меня тоже кошка не стерилизованная, ей 15 лет, на звуки реагирует, но не с такой агрессией. Вторая стерилизованная, ей по фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похоже - как сын пополз - кошка начала кидаться на него. Но она всех маленьких детей не любит.

Однажды он заплакал среди ночи, я пошла взяла его на руки, а она начала кидаться, с когтями, с бешеными глазами, я не знала, как увернуться и как сына от нее спрятать, запрыгнула на кровать - она за мной, атакует, я ее ногой отпихиваю. Вцепилась мне в бедро, вот просто повисла когтями на бедре, тут муж подоспел и оторвал ее, отнес в ванную и запер. Я не знаю, что в ее башку тогда пришло, ее никто не трогал. И повезло, что я быстро подошла, что бы она с ребенком сотворила - мне страшно представить.

Наутро муж отвез ее к свекрови, так у нее и живет уже почти три года.

Вместе с этой кошкой я бы больше жить не стала, мне мой ребенок дороже любой кошки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

Вот в этом и причина. Но возрастных не факт что возьмут на операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

Моя кошка опровергла мифы о стерилизации. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля наш бы доктор на прошлой работе ее отметелила один раз, но сильно. Кошка на людей не кидалась. но нужду справляла в кормушках. Итог всю нужду справлять начала на улице под кустом.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london я даже отметелить ее не могу

 Это ж надо ее догнать с ревущим на руках младенцем.  И пецкать  так,чтоб самой не пострадать.  Она ж тоже отбивается не хило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши у кошки чистые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у меня была похожая ситуация, долго писать, но прям как вы описываете, тоже не стерилизованная. Со временем стало хуже, все закончилось тем, что начала кидаться на меня, драла руки, потом на дверь комнаты, где я её заперла, кидалась и орала дурниной... Я рыдала, не знала что делать, в итоге отловила и отнесла подруге, так сказать, на другую территорию. Кошка дожила там, ещё лет 5, вела себя идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на любое непотребное поведение- пульверизатор)) Вырабатываем у котов условный рефлекс: залез на стол-пшикаем, покусился на детскую кроватку-пшикаем, попытался намеренно цапнуть- пшикаем. Ну и так далее. В принципе от подобных вредных привычек отвадили. Сейчас только в отношении младенца границы выстраиваем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

Начните скорее с этого. Потом уже совсем поздно будет, онкология может появиться. Я тоже первую не могла, а потом стало поздно, постарела уже. Ну и умерла она от рака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 яйца,

150 грамм крема "маскарпоне"

75 грамм сахара,

300 грамм печенье "савоярд",

8 чашечек кофе,

(можно немного ликера в крем)

Горький какао порошок для посыпания сверх тирамису.

Отделить желтки от белков в 2 разные чашки. В желтки всыпать половину от всего количества сахара. Взбить миксером до кремистого состояния. Постепенно по немного начинать докладывать маскарпоне в желтки, взбивая. Маскарпоне уйдет весь. Теперь начинаем взбивать во второй чашке белки, добавив в конце оставшийся сахар. Кладём взбитые белки в чашку с желтками и маскарпоне. Взбиваем немного все вместе ещё раз миксером.

Начинаем выкладывать в форму слой полученного крема, затем слой печенья Савоярди пропитанных в кофе, затем опять слой крема сверх печенья, затем опять слой пропитанных Савоярди итд. 2-3 слоя, или как получится. Последний слой - это опять крем, сверх которого насыпаем через ситечко какао.

Это Тирамису.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 , спасибо, очень в тему :))))

@БеременЮля , моя была стерилизована после первой течки. Она с малого возраста бросалась именно на маленьких детей, терпеть их не могла. Шипела, рычала, спина дугой. Думаю, ее мучил ребенок в семье, из которой мы ее забрали. Сейчас мой старший подрос - ездит к свекрови, кошка с ним играет, может даже помурлыкать ему. Это после его трех лет стала нормально к нему относиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, ошиблась группой:Crazy: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Polala сказал(а):

У нас на любое непотребное поведение- пульверизатор)) Вырабатываем у котов условный рефлекс: залез на стол-пшикаем, покусился на детскую кроватку-пшикаем, попытался намеренно цапнуть- пшикаем. Ну и так далее. В принципе от подобных вредных привычек отвадили. Сейчас только в отношении младенца границы выстраиваем. 

Это не вредная привычка, это что-то другое, я не знаю, что, но это нифига не смешно. Моя кошка просто слетела с катушек, мне одной-то было бы страшно, а с ребенком так совсем. Она легко могла его калекой сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот такой же псих был. Изодрал мне ноги и руки до шрамов, и многим моим друзьям. Гонялся по двору за нами с дикими воплями, ничего не боялся вообще. Живучий был, засранец. Но это ещё до детей, с появлением ребенка я бы сто процентов от такого кота поспешила избавиться. Одному богу известно, что в его дурную бошку взбредёт. 

Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити ну у вас явно переклинило животное. У меня же кот исподтишка бросался на ноги с зубами и когтями, но был успешно перевоспитан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Olya75 сказал(а):

Пардон, ошиблась группой:Crazy: 

Я подумала ниче себе успокоительное, для кошки))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я подумала ниче себе успокоительное, для кошки))))

:Crazy: ага, типо побалуйте кошечку каждый день тирамису, может перестанет вас грызть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А порода кошки какая? У нас сиамская в точь-вточь так вела. Кидалась на всех кто подходил к ребенку, на меня. на мужа. А еще любила прыгнуть на плечи откуда нибудь сверху. Просто ужас был. Стерилизация не помогла. Стала по-спокойнее , но на ноги кидаться не разучилась. Отвезли в деревню  к знакомой свекрови. Там живет своей жизнью, где гуляет не понятно, приходит домой только есть и спать. свекровь говорит что новую хозяйку не цапает, но и гладить не дает.

@Olya75 Спасибо за рецепт! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlecsandraBold :flower: На здоровье!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...