Перейти к публикации

Кошка-агрессор


Полезные сообщения

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

Стерилизуй, она по идее должны поспокойнее  стать.

Нет. Удаление матки и яичников влияет только на половое поведение. Вывод течки не будет, а как была буйной так и будет. 

 

 

Чтобы я сделала? Да придушила бы на месте, если бы она на меня напала. Сделала бы это сразу, чтобы рефлекс у кошки сформировался быстро дейсвие---противодействие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, London-london сказал(а):

Нет. Удаление матки и яичников влияет только на половое поведение. Вывод течки не будет, а как была буйной так и будет. 

Чтобы я сделала? Да придушила бы на месте, если бы она на меня напала. Сделала бы это сразу, чтобы рефлекс у кошки сформировался быстро дейсвие---противодействие. 

Вы и животных "любите" так же как и людей оказывается

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не старая была, почему сдурела, непонятно. Приходили знакомые, две пары, я на кухне была, со мной девчонки были, муж, в комнате двое мужчин. Вдруг, крики, кошка орет. Мы -  в комнату, кошка кидается на одного из гостей, он ее откидывает, она снова и снова. маленькая 3-х кг кошечка посадила на жопу взрослого мужика, изодрала ему руки. отогнали. вроде притихла на какое-то время, потом начала кидаться на нас. усмиряли. вызывали ветеринара, успокоительные давали. ничего не помогало. кинулась на дочку, она испугалась, мужа дома не было, я стала отбивать, переключилась на меня, я ее прижала чем-то к полу, одеялом, и потащила в этом на балкон, она мордой вывернулась и прокусила мне палец несколько раз. ходила потом на перевязки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! я не читала предыдущие посты хочу вам объяснить поведение вашей  кошки. Видимо какой то громкий звук вызывает у нее в памяти БОЛЬ приведу пример : У меня взяли котенка все его любят все хорошо . Потом мне звонит хозяйка и рассказывает кошка сбесилась!!! прыгнула на мужа в кровь разодрала ему спину ( был с голым торсом) Начали разбираться( вспоминать что и как) и выяснилось следующее..... К ним в гости около 3 недель приходил племянник . Пока взрослые пили чай мальчик  что то сделал ( мы только можем догадываться ЧТО) и вот муж ее произвел похожие манипуляции ... кошка вспомнила, что дальше будет Больно! и решила напасть первой. Далее они по крупицам воостановили  события .... там что то было с диваном ( кошку ребенок запихивал в (под) диван и придавливал короче теперь они стараются с этим диваном в присутствии кошки ничего не делать ( у кошки сразу становятся безумные глаза) Вспоминайте что спровоцировало ТАКОЕ струю воды)поведение. И еще всегда имейте под рукой брызгалку ( предварительно отрегулировав струю воды на дальность)  Помните агрессия у кошек это страх боли и они решают напасть первыми .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги кошка стерилизована. Недавно зашла в комнату а это создание как начало на меня шипеть. Я перекакилась.

Мы в ответе, за тех, кого приручили. Но. Я бы при таком повторяющемся поведении кошки искала бы куда ее пристроить. 

Вспомнила бывшую соседку, у нее кот под старость взбесился. Она прибежала к нам изодранная, боялась домой зайти ждала ветеринара. И еще на моих глазах кошка дочери подруги (она хотела погладить, не обижали кошку точно) заехала когтем в глаз, кровищи было, поездка в травмпункт, но все обошлось.  После этого всего я решила что если и зааеду животное, то только кастрированного кота спокойной породы. И то, сто раз подумаю. И не в квартире. Хотя обожаю этих усатых-полосатых мордах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот кастрат, с детства приучили играть с руками и бегать за голыми ногами. Теперь всегда в носках, иначе сразу бросается. И нас царапает, и ребенка иногда. Ну что делать, ничего страшного. Если ему не надоедать, он спокойный. Но при гостях мы его закрываем, может броситься на чужого. Но никогда и ни за что не отдадим, он как старший сын у нас, любим безумно. 

А так ребенок криком отпугивает сейчас, мы брызгалкой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Наша не старая была, почему сдурела, непонятно. Приходили знакомые, две пары, я на кухне была, со мной девчонки были, муж, в комнате двое мужчин. Вдруг, крики, кошка орет. Мы -  в комнату, кошка кидается на одного из гостей, он ее откидывает, она снова и снова. маленькая 3-х кг кошечка посадила на жопу взрослого мужика, изодрала ему руки. отогнали. вроде притихла на какое-то время, потом начала кидаться на нас. усмиряли. вызывали ветеринара, успокоительные давали. ничего не помогало. кинулась на дочку, она испугалась, мужа дома не было, я стала отбивать, переключилась на меня, я ее прижала чем-то к полу, одеялом, и потащила в этом на балкон, она мордой вывернулась и прокусила мне палец несколько раз. ходила потом на перевязки. 

Ничего себе! Чем это всё закончилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* месяца два промучились, ветеринар сказал - бесполезно, усыпили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

У нас кот кастрат, с детства приучили играть с руками и бегать за голыми ногами. Теперь всегда в носках, иначе сразу бросается. И нас царапает, и ребенка иногда. Ну что делать, ничего страшного. Если ему не надоедать, он спокойный. Но при гостях мы его закрываем, может броситься на чужого. Но никогда и ни за что не отдадим, он как старший сын у нас, любим безумно. 

А так ребенок криком отпугивает сейчас, мы брызгалкой)) 

Ребенок боится вашего кота и отпугивает криком?? 

Нормально так вы старшего сына воспитали, раз приучили кидаться с детства на людей, что теперь отпугивать приходится. Или он просто чекнутый, как все коты в этой теме? 

Мне повезло, все коты, кошки были мирные и  добрые, но если бы такой эксцесс приключился, то распрощалась бы со всеми котами на свете безжалостно. Дети как то дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы и животных "любите" так же как и людей оказывается

Ну, тут 3 варианта.

1. Усыпить (смотрела американские передачи про поехавших крышей питомцев - увы, им нельзя с людьми)
2. Дать шанс на осознание своего места в семье, по Лондон. Имхо, может не пройти: взрослого не тронет, a на детях оторвётся.
3. Увезти: к тому, кто будет это терпеть/в деревню, под чей-то присмотр. 3-й вариант гуманнее, но это нужен волонтёр.

А, 4. Родственник таскал домой уличных котов, все с придурью, сбегали по одному. Последний кусал всех так, что зашивали. У вета удалили когти, а зубы оставили. Очень сомнительная компания.

У нас тоже был кусачий мелкогабаритный пёс, подобранный на улице. Терпели, привит был, укусы неглубокие. Но сейчас с маленьким ребёнком я бы такое счастье терпеть не стала, езди по больницам с короной потом, не.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вы и животных "любите" так же как и людей оказывается

Даааа уж. Как между собой коты, собаки и прочая живность отношения выясняют. Наверное садятся за стол  переговоров с белой скатертью под чашечкой крепкого чая ведут беседу? 

Считаете гуманней отдать тётке, дятьке, свекрови, в деревню, да кому угодно лишь бы с глаз долой, для собственной безопасности строго территориально животное? 

Гуманистка фальшивая. 

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Увезти: к тому, кто будет это терпеть/в деревню, под чей-то присмотр. 3-й вариант гуманнее, но это нужен волонтёр

Этот псевдогуманный вариант. Для гуманистов лицемеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у нас был кот, у родителей когда жила еще были и кошки, и коты.

но на людей никто не бросался.

видимо достали кота по полной.

и ребенок тут ни при чем.

сами же пишите что дочку не поцарапал, когда лапой зацепил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия нее, он не боится, гладит его, кормит, играет с ним, утром валяются вместе у нас на кровати. Иногда, когда разыграются или ребенок бежит с голыми ногами, кот может броситься, и ребенок начинает кричать определенным образом, кот сваливает сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Кошка кстати не стерилизована.  Так руки не поднялись и не дошли((

ой, наша вообще милаха стала после стерилизации, хотя ранее не позволяла детям много бегать, сразу за ноги кусала их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия не увидела, что вы написали, что распрощались бы сразу. А если бы один ребенок у вас покалечил другого, с ребенком тоже распрощались бы сразу? Нет? Ну вот и мы с котом нет,  почему- выше написала. Кот и меня царапал над глазом за неделю до свадьбы, хорошо, что чёлка была, иначе с царапиной красовалась бы. Даже мысли не было отдать. Мы в ответе за тех, кого приручили. Причём всю агрессию животного провоцируем сами своими действиями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Натусия не увидела, что вы написали, что распрощались бы сразу. А если бы один ребенок у вас покалечил другого, с ребенком тоже распрощались бы сразу? Нет? Ну вот и мы с котом нет,  почему- выше написала. Кот и меня царапал над глазом за неделю до свадьбы, хорошо, что чёлка была, иначе с царапиной красовалась бы. Даже мысли не было отдать. Мы в ответе за тех, кого приручили. Причём всю агрессию животного провоцируем сами своими действиями 

+1

лайков нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Даааа уж. Как между собой коты, собаки и прочая живность отношения выясняют. Наверное садятся за стол  переговоров с белой скатертью под чашечкой крепкого чая ведут беседу? 

Считаете гуманней отдать тётке, дятьке, свекрови, в деревню, да кому угодно лишь бы с глаз долой, для собственной безопасности строго территориально животное? 

Гуманистка фальшивая. 

Этот псевдогуманный вариант. Для гуманистов лицемеров. 

Я как раз вообще не гуманистка, поэтому у меня кота никогда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мужа кстати она не кидается. Он по Лондон установил иерархию в стае и теперь спокойно смотрит видосы со звуком. 

Я то ли поленилась,  то ли не смогла показать кто в доме хозяин 

Но это полбеды.  Вот с дочкой как быть...  просто реально, руки заняты орущей дочкой.  Как в этот момент догонять кошку.  Хоть душить, хоть с пульверизатора

Мужа  кошка кстати больше любит. И за лаской приходит к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я метелить животных не умею. Но в такой ситуации, избавилась бы без сожаления. Агрессивных псих больных людей держат в больнице, а животных предлагают терпеть. Не знаю, нафиг это надо, если даже спать страшно с таким животным в доме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Натусия не увидела, что вы написали, что распрощались бы сразу. А если бы один ребенок у вас покалечил другого, с ребенком тоже распрощались бы сразу? Нет? Ну вот и мы с котом нет,  почему- выше написала. Кот и меня царапал над глазом за неделю до свадьбы, хорошо, что чёлка была, иначе с царапиной красовалась бы. Даже мысли не было отдать. Мы в ответе за тех, кого приручили. Причём всю агрессию животного провоцируем сами своими действиями 

вы ребёнка родили ,и в первую очередь в ответе за тех родили. а не живность 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да некуда пока кошку деть. Она старая. Домашняя.  На улицу точно не смогу я ее выгнать. Это равно смерти в первые сутки.  Подумывала к свекрови. Но там жилищные условия пока не очень,чтобы еше и кошку ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Натусия не увидела, что вы написали, что распрощались бы сразу. А если бы один ребенок у вас покалечил другого, с ребенком тоже распрощались бы сразу? Нет? Ну вот и мы с котом нет,  почему- выше написала. Кот и меня царапал над глазом за неделю до свадьбы, хорошо, что чёлка была, иначе с царапиной красовалась бы. Даже мысли не было отдать. Мы в ответе за тех, кого приручили. Причём всю агрессию животного провоцируем сами своими действиями 

Ну далеко не все могут поставить в один ряд собственного ребенка и животное. 

Напомнили тему рядом, не провоцировать агрессора. Только здесь не мужика, а кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шyтка сказал(а):

вы ребёнка родили ,и в первую очередь в ответе за тех родили. а не живность 

Ну это ваше мнение. Мы кота сначала завели, а потом ребенка родили) 

@БеременЮля если в комнату к ребёнку не пускать, будет царапать дверь? 

@Алена_1985 и в той теме я согласна, не надо провоцировать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Ну это ваше мнение. Мы кота сначала завели, а потом ребенка родили) 

@БеременЮля если в комнату к ребёнку не пускать, будет царапать дверь? 

@Алена_1985 и в той теме я согласна, не надо провоцировать) 

и поэтому у вас кот важнее ребёнка ? потому что вы кота первым завели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@шyтка он не важнее, они одинаковы для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...