Перейти к публикации

Недостаток эстрогенов? ?


Полезные сообщения

Всем привет! Я тут новенькая) Заподозрила у себя недостаток эстрогенов.. И прошу у знающих девушек совета?

Начала я вести график 2.5 цикла назад, тогда же и перестали предохраняться. Насторожило то, что в оба цикла первая фаза в основном на высоких температурах, но до 36.9 max. И график с начала мес. и до овуляции не опускается или вообще забором идет.. Во 2й фазе примерно на одном уровне держиться, растет вверх только пару дней после овуляции, до 37.1 max. Забеременеть не получилось с первого цикла, сразу начала думать, что возможно горм. проблемы, т.к. много до этого изучала какими должны быть здоровые графики. Решила, что овуляция все-таки есть, т.к. присутствует ЯБ, и в первом цикле тест на ОВ был полож. Подумываю попить шалфей, если это действительно нехватка эстрогена. И по возможности к врачу, но только найти бы еще толкового, который знаком с методом БТ (базальная температура), и не бужет назначать все нужные и не нужные анализы и затягивать с обследованием..Я настроена серьезно, т.к. мы уже очень давно хотим ребенка) 

Спасибо за внимание? И заранее за ответы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает для начвлв проверить уровень эстрогена и подтвердить овуляцию по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 К кому попало не хочется идти, а "своего" врача у меня нет, к которому ходила бы постоянно и все устраивало. Но, конечно, буду действовать, если в этом цикле не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛераВалерия Вам не нужен «свой» врач, чтобы сдать кровь на гормоны, как минимум) это логичнее, чем пить шалфей на основании графика бт)

собственно, на фолликулометрии тоже никто не прописывает лекарств, просто смотрят по факту - есть или нет овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График покажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то пить нужно сдать анализы. Если у вас нормальный уровень эстрогена и вы начнёте пить шалфей, то проблем потом очень много будет. Шалфей это стимулятор выработки эстрогена. Просто бросить его не получится. Гиперэстрагония опасна всякими новообразованиями в груди и гиперплазией эндометрия. По графикам диагнозы не ставят. Если вы подозреваете какие то проблемы, то нужно анализы сдавать, а не назначать себе лечение которое вам может и не нужно. Свой врач не нужен, анализы в любой лаборатории можно самостоятельно сдать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛераВалерия можно сдать кровь на эстрадиол 2-5 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один врач не будет ставить диагноз по графику бт, и ничего из написанного вами не подтверждает овуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛераВалерия сказал(а):

Всем привет! Я тут новенькая) Заподозрила у себя недостаток эстрогенов.. И прошу у знающих девушек совета?

Начала я вести график 2.5 цикла назад, тогда же и перестали предохраняться. Насторожило то, что в оба цикла первая фаза в основном на высоких температурах, но до 36.9 max. И график с начала мес. и до овуляции не опускается или вообще забором идет.. Во 2й фазе примерно на одном уровне держиться, растет вверх только пару дней после овуляции, до 37.1 max. Забеременеть не получилось с первого цикла, сразу начала думать, что возможно горм. проблемы, т.к. много до этого изучала какими должны быть здоровые графики. Решила, что овуляция все-таки есть, т.к. присутствует ЯБ, и в первом цикле тест на ОВ был полож. Подумываю попить шалфей, если это действительно нехватка эстрогена. И по возможности к врачу, но только найти бы еще толкового, который знаком с методом БТ, и не бужет назначать все нужные и не нужные анализы и затягивать с обследованием..Я настроена серьезно, т.к. мы уже очень давно хотим ребенка) 

Спасибо за внимание? И заранее за ответы

Ни один вменяемый врач не будет опираться на график БТ (базальная температура). Это не метод диагностики. Графики нужны как бюджетный вариант отслеживания овуляции после того, как вы несколько циклов отследите ее у себя на фолликулометрии. С чего вы, к примеру, взяли, что у вас высокая БТ в первой фазе, может она у вас низкая во второй. 

Шалфей просто так не пьют, у него куча побочек. И прием шалфея сопровождается УЗИ-мониторингом на протяжении всего цикла и только после того, как вы анализами подтвердите его нехватку. 

Год даётся паре на забеременивание без градусников в попе и врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя, неужели легче тыкать градусник ежедневно в попу, чтоб заподозрить недостаток эстрагенов, нежели сдать гормоны один раз?! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛераВалерия не нужных обследований врач точно  не назначит, с них и нужных то не всегда вытрясешь. Знать свои гормоны первой и второй фазы совсем не лишнее дело. Не хотите к врачу, сдайте сами но тогда уже платно и только то, что считаете нужным. По бт. Была первая фаза с бт 36.8, эстрадиол был тогда 59, но по УЗИ все в норме, шикарный эндометрий ( на который вроде как и влияет эстроген) на что доктор сказал не обращать на цифры внимание в таком в случае.  Через пару циклов бт наладилась, 36.5-36.6, при этом эстрадиол ещё чуть снизился, до 56. 

Не лишним ещё будет прогестерон на 7 ДПО посмотреть, ну и как написали уже выше эстрадиол на 2-5 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЛераВалерия сказал(а):

Всем привет! Я тут новенькая) Заподозрила у себя недостаток эстрогенов.. И прошу у знающих девушек совета?

Начала я вести график 2.5 цикла назад, тогда же и перестали предохраняться. Насторожило то, что в оба цикла первая фаза в основном на высоких температурах, но до 36.9 max. И график с начала мес. и до овуляции не опускается или вообще забором идет.. Во 2й фазе примерно на одном уровне держиться, растет вверх только пару дней после овуляции, до 37.1 max. Забеременеть не получилось с первого цикла, сразу начала думать, что возможно горм. проблемы, т.к. много до этого изучала какими должны быть здоровые графики. Решила, что овуляция все-таки есть, т.к. присутствует ЯБ, и в первом цикле тест на ОВ был полож. Подумываю попить шалфей, если это действительно нехватка эстрогена. И по возможности к врачу, но только найти бы еще толкового, который знаком с методом БТ, и не бужет назначать все нужные и не нужные анализы и затягивать с обследованием..Я настроена серьезно, т.к. мы уже очень давно хотим ребенка) 

Спасибо за внимание? И заранее за ответы

У меня вот тоже в прошлом месяце выросла БТ (базальная температура) в первой фазе до 36.7-36.8, хотя до этого была ниже. Начала перерывать интернет, и здесь тоже тему создавала. При этом как раз в этом цикле сдавала гормоны и эстрадиол в норме. Но и во второй фазе до этого графика БТ максимум 37 один раз поднялась, а  этот цикл держалась 37-37.2. Этот цикл тоже начался с высокой БТ, как мне кажется. Посмотрим, как будет. Но тоже переживаю, почему высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...