Перейти к публикации

Волнистый язык, с отпечатками зубов


klaras

Полезные сообщения

Пару дней заметила что мой язык по краям волнистый, как бы с вмятинами от зубов, не знаю как долго, раньше не обращала внимания на язык никакое. Начиталась разного, может быт от тревожности, из-за щитовидки, из-за болезней ЖКТ. Из всего утого у меня есть тревожность и по ЖКТ проблемы (холецестит, гастрит, панкреатит под ?), щитовидку проверяла год назад было ок все. Может кто-то сталкивался , действительно ли серъезная проблема , или может у  каждого третьего такой язык и я снова зря загоняюсь, в последнее время нахожу всякие поводы для бескпокойства а потом оказывается что ерунда все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сколько себя помню такой язык, и щеки пожованы. Он у всех такой, не бывает идеально ровного языка. Если на такие мелочи искать болезни в интернете можно сразу заказывать гроб и панихиду. А вообще если вы постоянно ищите у себя болячки это похоже на ипохондрию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше не читать там где вы "начитались" :D. У меня бывает такое тоже иногда. Не знаю с чем связано, проходит самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой из за неправильного прикуса и кривых зубов. Не ищите проблем там где их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то с полгода-год назад был вопрос аналогичный. Вроде сошлись тогда на гипотиреозе как основной причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за щитовидки отказалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, к эндокринологу наверно все таки прийдется идти. Вспомнила вдруг что год назад сделала узи, узист сказала что щитовидка  меньше нормы направила к эндокринологу . Гормоны сдала все по щитовидке - были в норме, но  к эндокринологу я так и не пошла, так как почитала что у щитовидки нет нижней границы по размерам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@klaras какие именно значения гормонов были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@klaras какие именно значения гормонов были? 

 

 

Clip2net_200504171720.png

@Ola-la-// вставила выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ттг такой высокий при неплохих остальных значениях. Но в целом--как не для планирования, то норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гормоны в норме, то эндокринолог вам ничем не поможет. Ну и соответственно не в ЩЖ дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...