Перейти к публикации

Дюфастон


Полезные сообщения

Добрый день девочки. Вопрос к тем кто в теме. Низкий прогик. Склонность к густой крови. Дюф еще больше густит кровь. Сочетание дюф+кардиомагнил или дюф+ аспирин и вдруг беременность. Как долго пили и как и что отменяли. Спасибо всем кто уделит время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По назначению доктора пила. Как долго уже не вспомню. 

Схему тоже назначал доктор, схема подбиралась после УЗИ и анализа крови. 

Спросите у доктора или Вы сами себе его назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила сама. Врачи отправляют только на эко. Я там была уже. У меня бер случилась на послед пачке фемостона но врач не решил поддержать меня дюфом. В итоге бер сорвалась на 10 дз. Так что я поняла что надо делать все самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы относительно сгущения вы сдавали какие-нибудь? 

Если уверены, что есть недостаток прога, то может лучше утрожестан вагинально? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикозная сеточка. И когда было эко мне назначали утрик и аспирин. Но тут мне могут только дюф купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточка это не показатель. Нужно сдавать мутации гемостаза, волчаночный антикоагулянт и афс проверять, помимо кауголограммы. Иногда и аспирин не подходит для разжижения. Лично у меня сеточка есть, но кровь нормальная. Мне Кардиомагнил прописали с первых дней задержки и до 36 недели из-за высокого волчаночного антикоагулянта. Сдайте анализы и проконсультируйтесь с гематологом. Кстати срыв мог быть и не только из-за прогика, но и из-за крови и просто генетика. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к гематологу на обследование

Возможно вам Клексан надо колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила тромбо асс с 14 до 36 недели

Со дня переноса пила курантил

И  тут нужен гематолог,  сами себе нельзя назначать такие препараты 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я пила тромбо асс с 14 до 36 недели

Со дня переноса пила курантил

И  тут нужен гематолог,  сами себе нельзя назначать такие препараты 

Нельзя конечно,но я тоже сама себе назначила ТромбоАсс и всю беременность его пила,утрик до 20 недель.  Вернее ТромбоАсс ДО протокола ЭКО ещё начала. Правда и мутации свои знаю и каогулограмму регулярно делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать анализы (как минимум коагулограмму, оак) и к гематологу! Аспирин нельзя пить при беременности. Я всю бер-ть провела на дюфастоне и низкомолекулярном гепарине, но у меня повышенная свертываемость была подтверждена лабораторно и гематологом. Только врач выпишет вам нужную дозировку, длительность приёма и отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

У меня варикозная сеточка. И когда было эко мне назначали утрик и аспирин. Но тут мне могут только дюф купить 

У меня тоже сетка есть, давно. Когда в цикле стимуляции на утрике я пожаловалась на тяжесть в ногах, врач сказала пить кардиомагнил. 

Но я свои мутации гемостаза знаю... И коагулограмму сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гематологу попаду не скоро. Перед эко что только не сдавала. От дюфа бывали синяки на ногах появлялись. В бельгии кардиомагнил не продается. Другое что то. Просто пока попаду к врачу( тут все через семейного) хотелось бы не сидеть сложа руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил это аспирин в низкой дозировке с магнием, чтобы желудок меньше страдал от аспирина. Но его в любом случае надо через гематолога. Там и дозировки разные, в зависимости от анализов. До 150 безопасная дозировка при Б. Проблема то не в дюфе самом, а в том что при Б и без дюфа кровь может быть густой если есть мутации, т.к. прогик кровь сгущает. При некоторых поломках аспирин бесполезен. Часто Курантил назначают, но он тоже не всем подходит. Мне например он бесполезен. И часто при серьезных поломках аспирин ещё даже до Б надо начинать пить. Если у вас есть анализы на руках, то можете сюда скинуть, вам девочки посоветуют что делать. Тут тема есть тромбофилия и беременность.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bobrova2121 сказал(а):

Добрый день девочки. Вопрос к тем кто в теме. Низкий прогик. Склонность к густой крови. Дюф еще больше густит кровь. Сочетание дюф+кардиомагнил или дюф+ аспирин и вдруг беременность. Как долго пили и как и что отменяли. Спасибо всем кто уделит время

В прошлый раз дюф до 20 недель, тромбоасс 150мг с 13 до 37 недель. В этот раз пью со дня задержки и тоже недель до 37 будет.

Дюф постепенно отменяла, по одной раз в две недели(изначально 3 штуки было и утрик еще). Если все хорошо,  то еще одну убирала. 

Тромбоасс просто перестала пить и все 

А, еще с 30 недель омегу 1000мг пила и до самых родов.

2 часа назад, GashLin сказал(а):

Часто Курантил назначают

В Европе его нет. Не зарегистрирован даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GashLin сказал(а):

Кардиомагнил это аспирин в низкой дозировке с магнием, чтобы желудок меньше страдал от аспирина. Но его в любом случае надо через гематолога. Там и дозировки разные, в зависимости от анализов. До 150 безопасная дозировка при Б. Проблема то не в дюфе самом, а в том что при Б и без дюфа кровь может быть густой если есть мутации, т.к. прогик кровь сгущает. При некоторых поломках аспирин бесполезен. Часто Курантил назначают, но он тоже не всем подходит. Мне например он бесполезен. И часто при серьезных поломках аспирин ещё даже до Б надо начинать пить. Если у вас есть анализы на руках, то можете сюда скинуть, вам девочки посоветуют что делать. Тут тема есть тромбофилия и беременность.

Анализов на руках к сожалению нет. Мне назнчали аспирин 100. Я так понимаю если бер случиться то аспирин можно продолжать. Тут у врача была им всем пофиг. У них доказательная медицина. Мать ее.

2 часа назад, Латышечка сказал(а):

В прошлый раз дюф до 20 недель, тромбоасс 150мг с 13 до 37 недель. В этот раз пью со дня задержки и тоже недель до 37 будет.

Дюф постепенно отменяла, по одной раз в две недели(изначально 3 штуки было и утрик еще). Если все хорошо,  то еще одну убирала. 

Тромбоасс просто перестала пить и все 

А, еще с 30 недель омегу 1000мг пила и до самых родов.

В Европе его нет. Не зарегистрирован даже 

А тромбоасс конда отменили? Когда и дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

А тромбоасс конда отменили? Когда и дюф?

В 37 недель

37 минут назад, bobrova2121 сказал(а):

Я так понимаю если бер случиться то аспирин можно продолжать.

И даже нужно. Ну это если не будет показаний к более серьёзным препаратам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблемах с кровью аспирин пьют недель до 36-37 независимо от приема дюфа и времени его отмены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Латышечка сказал(а):

В 37 недель

И даже нужно. Ну это если не будет показаний к более серьёзным препаратам.

А скажите может его начать пить до дюфа? А потом уже и с дюфом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bobrova2121 сказал(а):

А скажите может его начать пить до дюфа? А потом уже и с дюфом?

Его можно в любое время начинать, тем более у вас есть прямые показания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Латышечка сказал(а):

Его можно в любое время начинать, тем более у вас есть прямые показания 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...