Перейти к публикации

Прошу помощи знатоков.


Полезные сообщения

Добрый вечер,  девочки. Мне 37. В 2005 году перенесла аборт из-за врачебной ошибки ( вместо беременности диагностировали апоплексию обоих! яичников и с 5 по 9 неделю меня отчаянно лечили антибиотиками и окситоцином). Но там и клиника была- тт 41 и боли в животе до потери сознания. Потом аборт по мед показаниям.  Иммуноглобулин не вводили. И не предлагали. А резус у меня отрицательный. Больше не беременела до 2020 года. Но и не занималась серьезно вопросом. В январе обратилась к гинекологу, которая, посмотрев анализы и посчитав фолликулы, оценила мое  фертильное время в один год. Что имеем:

Январь:

амг 1,63; Фсг 6,3; лг 2,6; все остальное  тоже в референсных, с незначительным повышением DHEA-S, вит Д 20 (N 30-100).

Овуляция всегда на 10-11 день из 28 ( узи, тесты, страшный болевой синдром).Свой прогестерон норма. Эндометрий норма. Антральные фоллики- 5. 

Уреаплазма парвум 10^6. 

 Спермограмма- нормозооспермия. Фрагментация 9%. Больше ничего по мужчине не смотрели. Поила его витаминами, про которые здесь вычитала,  потому что врачи не стали назначать ничего.

В январе зб на сроке 5 недель. 

Во время беременности сдала:Мутации гемостаза- 6 мутаций из 12 ( Лейдена нет). Афс - превышение титров антител: высокое к гликопротеину, к кардиолипину низкое. ВА и гадюка отрицательны. Гомик 6, д-димер норма. Коагулограмма вся в референсных.

Принимала тромбоасс, дюфастон 2р/д, фемибион1, фолиевую, Е. 

Вчера замерла снова. Еще раньше- на 3 эмбриональных недели. 

Врачи ( в ЦИРе и мой гинеколог) считают мутации,титры афс , атпо и уреаплазму недостаточными внимания. Хотят хла2, полную иммунограмму и антитела ко всему на свете. 

Подскажите, пожалуйста,  как действовать при наличии столь ограниченного запаса времени. И действительно ли, мое время столь ограничено. Мне кажется, что я сама себе готова назначить клексан, метипред, курантил, иммуноглобулины и плазмафарез(( HLA2 делать точно не буду.  Про гистероскопию тоже нет однозначного решения. 

Спасибо всем заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то большая вторая фаза 17-18 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это может значить? Врачи не комментируют. Одна не верит. Вторая говорит норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к гематологу скорее всего Клексан надо будет колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ не критичный почему дают год? Беременности наступают это уже хорошо, идите к гематологу гепарин могут назначить но в какой дозировке вам он необходим ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю больше времени у вас чем год. а амг скачет то ниже то выше.

легкую гистероскопию сделайте улучшает шансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦИР есть хорошие узисты, даже очень, но я бы не сказала что хорошие врачи... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотипы не сдавали, часто причина замерших генетика. Может вам сейчас отправить на цитогенетику эмбрион. Не советую в ЦИР, был печальный опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может знать сколько времени на планирование отмеряно, даже зная значения ФСГ, АМГ и т.д.

В вашем случае о сниженном овариальном резерве говорят только фолликулы, которых насчитали 5. Но мы не знаем кто и как вам их считал. Гормоны, при этом, у вас хорошие (я про АМГ и ФСГ). 

Вам с вашими мутациями нужен гематолог и скорее всего нмг.

Сейчас надо попробовать сдать материал абортуса на цитогенетический анализ, если, конечно, вы ещё пока не сделали чистку.

Вторая фаза 18 дней как то сомнительно. Тем более в позднем репродуктивном возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Никто не может знать сколько времени на планирование отмеряно, даже зная значения ФСГ, АМГ и т.д.

В вашем случае о сниженном овариальном резерве говорят только фолликулы, которых насчитали 5. Но мы не знаем кто и как вам их считал. Гормоны, при этом, у вас хорошие (я про АМГ и ФСГ). 

Вам с вашими мутациями нужен гематолог и скорее всего нмг.

Сейчас надо попробовать сдать материал абортуса на цитогенетический анализ, если, конечно, вы ещё пока не сделали чистку.

Вторая фаза 18 дней как то сомнительно. Тем более в позднем репродуктивном возрасте

Спасибо, но абортуса не будет.  Или я пока не изучила, как собрать материал на таком мизерном сроке. Моя вторая фаза смущает всех. Но она подтверждена узи с января. Каждый цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим графикам у вас не ЗБ, а БХБ. А по второму графику - вторая фаза у вас 13 дней.

 

1 минуту назад, ana2139 сказал(а):

Спасибо, но абортуса не будет.  Или я пока не изучила, как собрать материал на таком мизерном сроке. Моя вторая фаза смущает всех. Но она подтверждена узи с января. Каждый цикл. 

Что у вас с января подтверждено? Три цикла, из которых 2 беременных, второй цикл со второй фазой 13 дней

3 минуты назад, ana2139 сказал(а):

Спасибо, но абортуса не будет.  Или я пока не изучила, как собрать материал на таком мизерном сроке. Моя вторая фаза смущает всех. Но она подтверждена узи с января. Каждый цикл. 

Вы написали ЗБ, поэтому народ и я, в том числе, предположили, что будет чистка. На таких сроках - это биохимическая беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале был небеременный цикл с такой же фазой. 

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

Что у вас с января подтверждено? Три цикла, из которых 2 беременных, второй цикл со второй фазой 13 дней

 Мартовский цикл с 14 дневной лютеиновой фазой.  

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Судя по вашим графикам у вас не ЗБ, а БХБ. А по второму графику - вторая фаза у вас 13 дней.

Беременность наступает и регрессирует. Мне не важен сленг, в данном случае. Медицинского термина бхб не существует. Мне важно понять, что сделать, чтобы беременность прогрессировала, если она наступит еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ana2139 сказал(а):

В феврале был небеременный цикл с такой же фазой. 

 Мартовский цикл с 14 дневной лютеиновой фазой.  

Беременность наступает и регрессирует. Мне не важен сленг, в данном случае. Медицинского термина бхб не существует. Мне важно понять, что сделать, чтобы беременность прогрессировала, если она наступит еще раз.

Я вам об этом и говорю, что не 18 дней у вас вторая фаза. Не на 11 день овуляция из 28. Мартовский цикл овуляция позже. Январь и март неизвестно сколько был бы цикл, если б не беременность. И скорее всего он был бы дней 25 или меньше.

У вас АФС и мутации генов, нужен грамотный гематолог и подключать клексан и аналоги с момента //.

Гистера не знаю на кой вам. Вы беременеете, значит проблем с имплантацией нет. Остаются ваши мутации, либо генетически неправильный эмбрион. Но с генетикой можно бороться только делая ЭКО с ПГД. И в таком возрасте генетика обычное дело, на самом деле. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 

Вторая фаза 18 дней как то сомнительно. Тем более в позднем репродуктивном возрасте

Я не хочу отстаивать свою вторую фазу))) лишь говорю, что овуляция всегда очень ранняя. Не может ли быть причиной ненезрелая ЯК, например? Длина цикла с начала активного планирования со строгих 28 увеличилась до 30 дней.

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

У вас АФС и мутации генов, нужен грамотный гематолог и подключать клексан и аналоги с момента //.

Гистера не знаю на кой вам. Вы беременеете, значит проблем с имплантацией нет. Остаются ваши мутации, либо генетически неправильный эмбрион. Но с генетикой можно бороться только делая ЭКО с ПГД. И в таком возрасте генетика обычное дело, на самом деле. 

Спасибо большое! Я тоже так вижу развитие событий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ana2139 сказал(а):

Беременность наступает и регрессирует. Мне не важен сленг, в данном случае. Медицинского термина бхб не существует. Мне важно понять, что сделать, чтобы беременность прогрессировала, если она наступит еще раз.

На таких сроках срыв беременности - чаще всего генетика, увы. 

Если беременность наступает - просто пытаться дальше, ну и подстраховаться поддержкой (гепарины - тут нужен гематолог и, возможно, прогестероновая поддержка).

16 минут назад, ana2139 сказал(а):

Не может ли быть причиной ненезрелая ЯК, например?

Нет, конечно. Оплодотворяется и развивается в эмбрион только зрелая ЯК.

Но нести в себе генетические поломки зрелая ЯК может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

На таких сроках срыв беременности - чаще всего генетика, увы. 

Если беременность наступает - просто пытаться дальше, ну и подстраховаться поддержкой (гепарины - тут нужен гематолог и, возможно, прогестероновая поддержка).

Я просто страшно боюсь, что мой материал окажется совсем непригодным. На донорский, ни мой, ни мужа, мы обсудили, что не решимся.

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

АМГ не критичный почему дают год? 

По фолликулометрии. Она считает, что это критичное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ana2139 сказал(а):

Я просто страшно боюсь, что мой материал окажется совсем непригодным. На донорский, ни мой, ни мужа, мы обсудили, что не решимся.

Вы не так давно пытаетесь, возраст играет роль, но у Вас он не критический: беременности наступают, по гормонам все в норме.

Увеличить шансы и сократить время на попытки может ЭКО с ПГД, но готовы ли Вы на это - Вам виднее. Ну и это деньги. Если просто ЭКО можно по ОМС, то с ПГД - это однозначно платно. А просто ЭКО Вам и не нужно, раз беременности наступают самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MEvgenia сказал(а):

Вы не так давно пытаетесь, возраст играет роль, но у Вас он не критический: беременности наступают.

Я пыталась с 24 лет, когда вышла в первый раз замуж. Бывший муж отказывался от обследования. Я только 1,5 года назад встретила мужчину, который готов к детям и серьёзно и без истерик подошел к вопросу, понимая, что нам не по 20 лет. Активничаем с сентября прошлого года.

5 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Вы не так давно пытаетесь, возраст играет роль, но у Вас он не критический: беременности наступают, по гормонам все в норме.

Увеличить шансы и сократить время на попытки может ЭКО с ПГД, но готовы ли Вы на это - Вам виднее. Ну и это деньги. Если просто ЭКО можно по ОМС, то с ПГД - это однозначно платно. А просто ЭКО Вам и не нужно, раз беременности наступают самостоятельно.

Спасибо Вам, за развёрнутые ответы и поддержку. Я совсем себя потеряла. Жуткая вина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ana2139 сказал(а):

Я пыталась с 24 лет, когда вышла в первый раз замуж. Бывший муж отказывался от обследования. Я только 1,5 года назад встретила мужчину, который готов к детям и серьёзно и без истерик подошел к вопросу, понимая, что нам не по 20 лет. Активничаем с сентября прошлого года.

Может быть, Вам тогда не тянуть и действительно идти на ЭКО?

Гемостаз, прогестерон после подтверждения беременности сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

 

Гемостаз, прогестерон после подтверждения беременности сдавали?

Все в норме.

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Может быть, Вам тогда не тянуть и действительно идти на эко?

Я хочу встать на учёт и подготовиться ( я так понимаю, что это длительный промежуток времени). А пока пытаться естественным путём, получив назначения гематолога и иммунолога, плазмафарез и капельницы иммуноглобулина ( при моем титре антител и резусе полезно)

@MEvgenia , я правильно мыслю

? Я с настороженностью стала относиться к мнению врачей. Им не очень важно. Нас у них много.А мне важно. Я у меня одна))) моя подруга расторгла контракт на ведение беременности с одной очень звучной клиникой, когда они попытались отменить ей ранее назначенные лекарства (клексан, метипред, и весь остальной комплект). Они решили, что незачем, а она решила, что если это работает и не приносит вреда, то рисковать отменой она не собирается). Ее чудесному сыну 5 лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам беременеть и рожать под контролем грамотного гематолога. Ну и генетику проверить, чтоб не на те же грабли опять... А зачем иммуноглобулин? Резус у плода к 12 неделе появляется. Я сама резус отрицатательная, без проблем родила после 2 зб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Вам беременеть и рожать под контролем грамотного гематолога. Ну и генетику проверить, чтоб не на те же грабли опять... А зачем иммуноглобулин? Резус у плода к 12 неделе появляется. Я сама резус отрицатательная, без проблем родила после 2 

У меня очень много антител и ауто и алло. Слишком большой ,"архив"))) пора почистить. Его делают при уже имеющихся у меня болячках, при  HLA 2 проблемах, (на которые я сдавать не буду), при многих других проблемах, до которых мы не дойдём в наших поисках, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тестостерон нормальный? 17-гидроксипрогестерон?

С 2005 по 2020 предохранялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ana2139 сказал(а):

У меня очень много антител и ауто и алло. Слишком большой ,"архив"))) пора почистить. Его делают при уже имеющихся у меня болячках, при  HLA 2 проблемах, (на которые я сдавать не буду), при многих других проблемах, до которых мы не дойдём в наших поисках, скорее всего.

наверное вам к хорошему иммунологу

про запас. я думаю не год у вас, а больше. и Б наступают самостоятельно. нужно только скорректировать работу организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг посмотрите.Чаще всего в позднем репродуктивном возрасте это дефект зачатия.есть 2 пути или стараться(недолго) пока таки  не попадёте на сильный эмбрион'либо не ждать и сразу на эко с пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...