Перейти к публикации

Прошу помощи знатоков.


Полезные сообщения

1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

А тестостерон нормальный? 17-гидроксипрогестерон?

С 2005 по 2020 предохранялись?

Гормоны норма. С 2005 была замужем, муж не хотел обследоваться совсем.  Спермограмму был готов сделать перед разводом, когда мне уже не нужно было.

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

наверное вам к хорошему иммунологу

про запас. я думаю не год у вас, а больше. и Б наступают самостоятельно. нужно только скорректировать работу организма.

Спасибо огромное)) 

13 минут назад, sorento сказал(а):

Ттг посмотрите.Чаще всего в позднем репродуктивном возрасте это дефект зачатия.есть 2 пути или стараться(недолго) пока таки  не попадёте на сильный эмбрион'либо не ждать и сразу на эко с пгд.

Ттг не более 2 на эутироксе 100. У меня с детства Хашимото и гипотериоз. Антитела в огромном количестве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амг то не критичный, что они так сразу то рубят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 до этого что-то типа метипред не назначали? 

Не пробовали сами аутоимунный протокол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@ana2139 до этого что-то типа метипред не назначали? 

Не пробовали сами аутоимунный протокол? 

Не назначили вообще ничего,  кроме тромбоасс. Я почему-то, в принципе,  самостоятельно назначаю себе анализы. Вот теперь, вероятно, и лечение придётся самостоятельно назначать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пролактин какой у вас в первую и вторую фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ana2139 сказал(а):

Не назначили вообще ничего,  кроме тромбоасс. Я почему-то, в принципе,  самостоятельно назначаю себе анализы. Вот теперь, вероятно, и лечение придётся самостоятельно назначать)) 

Забеременела с амг 0,5, когда амг был 1,5-1,2 врач сказал - идеально, в норме же от 1, сама себе в итоге назначала анализы и лечение

Мы нужны только нам самим, все основные советы, рекомендации и назначения брала здесь от грамотных девочек, ну и сама искала информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ana2139 сказал(а):

Не назначили вообще ничего,  кроме тромбоасс.

Мутации гемостаза сдавали?

Тромбоасс (аспириносодержащий препарат) может быть, как мертвому припарки. Важны гепарины (клексан, фраксипарин).

Если антитела зашкаливают - то да, наверное, нужен метипред, хотя бы до сердечка, потом отменять.

Насчет длительной подготовки к ЭКО - не совсем так, если платно - то все довольно быстро. Есть список обязательных анализов, при их наличии берут в протокол, если анализы в норме. Если делать ПГД - это все равно крио, схема такая: стимуляция, пункция, оплодотворение, культивирование, получаются эмбрионы - у них берут биопсию и замораживают. Результатов ПГД ждать 2-4 недели, как раз в это время и начинать подготовку к переносу в следующих циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Фantastika сказал(а):

Забеременела с амг 0,5, когда амг был 1,5-1,2 врач сказал - идеально, в норме же от 1, сама себе в итоге назначала анализы и лечение

Мы нужны только нам самим, все основные советы, рекомендации и назначения брала здесь от грамотных девочек, ну и сама искала информацию

))))) подскажите, пожалуйста, что Вы себе назначили и при каких состояниях)))

13 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Мутации гемостаза сдавали?

Тромбоасс (аспириносодержащий препарат) может быть, как мертвому припарки. Важны гепарины (клексан, фраксипарин).

Если антитела зашкаливают - то да, наверное, нужен метипред, хотя бы до сердечка, потом отменять.

Насчет длительной подготовки к ЭКО - не совсем так, если платно - то все довольно быстро. Есть список обязательных анализов, при их наличии берут в протокол, если анализы в норме. Если делать ПГД - это все равно крио, схема такая: стимуляция, пункция, оплодотворение, культивирование, получаются эмбрионы - у них берут биопсию и замораживают. Результатов ПГД ждать 2-4 недели, как раз в это время и начинать подготовку к переносу в следующих циклах.

Мутант на 50%. Лейдена нет. Один фолатный гомо. Остальные гетеро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 для беременности 1.5 не выше'Ттг посмотрите.Чаще всего в позднем репродуктивном возрасте это дефект зачатия.есть 2 пути или стараться(недолго) пока таки  не попадёте на сильный эмбрион'либо не ждать и сразу на эко с пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ana2139 сказал(а):

Мутант на 50%. Лейдена нет. Один фолатный гомо. Остальные гетеро. 

Там в самих расшифровках это могут писать. 

У меня было что-то вроде такого: "в беременность возможно повышение свертываемости и риски тромбообразования, и невосприимчивость к аспириносодержащим препаратам".

Лейдена тоже нет, и в мутацмях особо ничего критичного, но клексан 0.2 профилактическую дозу колю. Мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже категорически не согласна с "отведенным годом", что за Ванги там у Вас? АМГ не "ниже плинтуса", фолликулы зреют..

П.С. Сама лично первого ребенка родила в 38, после замершей, с хреновыми муж. гормонами, длинными циклами, повышенным пролактином и проч.

П.П.С. Подругу с АМГ почти в ноль не хотели брать на ЭКО из-за этого, уговорила, забеременела, родила.

Через год САМОСТОЯТЕЛЬНО забеременела! Если бы лично не знала ее историю попыток забеременеть 8 лет, потом отказ многих клиник ЭКО и сейчас самостоятельную беременность, не поверила бы.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Труля-ля-на сказал(а):

Тоже категорически не согласна с "отведенным годом", что за Ванги там у Вас? АМГ не "ниже плинтуса", фолликулы зреют..

П.С. Сама лично первого ребенка родила в 38, после замершей, с хреновыми муж. гормонами, длинными циклами, повышенным пролактином и проч.

П.П.С. Подругу с АМГ почти в ноль не хотели брать на ЭКО из-за этого, уговорила, забеременела, родила.

Через год САМОСТОЯТЕЛЬНО забеременела! Если бы лично не знала ее историю попыток забеременеть 8 лет, потом отказ многих клиник ЭКО и сейчас самостоятельную беременность, не поверила бы.

Удачи Вам!

Спасибо огромное! Это вселяет надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 Я сейчас уже детали не вспомню, но при СИЯ я начала пить корицу, иноферт, овариум и что-то еще из этого в комплексе (я пила именно в таблетках, а не колола), в итоге впервые за 7 лет после 3-х месячного курса была беременность, хотя до этого были и ОК для эффекта отмены, стимуляция клостом с ХГЧ при сниженном резерве, гистера и т.п.

Сейчас новые проблемы на фоне старых и качественные рекомендации хотя бы по тому, какие анализы сдать, получаю здесь, а не от врачей, в том числе супер дорогих и раскрученных

Тут есть тема про СИЯ (синдром истощения яичников) - собственно именно по сниженному АМГ лучше всего проконсультируют там и там же можно найти качественную информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё q10 и л цистеин можно попить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фantastika сказал(а):

@ana2139 Я сейчас уже детали не вспомню, но при СИЯ я начала пить корицу, иноферт, овариум и что-то еще из этого в комплексе (я пила именно в таблетках, а не колола), в итоге впервые за 7 лет после 3-х месячного курса была беременность, хотя до этого были и ОК для эффекта отмены, стимуляция клостом с ХГЧ при сниженном резерве, гистера и т.п.

Сейчас новые проблемы на фоне старых и качественные рекомендации хотя бы по тому, какие анализы сдать, получаю здесь, а не от врачей, в том числе супер дорогих и раскрученных

Тут есть тема про СИЯ (синдром истощения яичников) - собственно именно по сниженному АМГ лучше всего проконсультируют там и там же можно найти качественную информацию

Спасибо огромадное. Я так понимаю, что тоже пойду по своему пути. С Вашей помощью!!!

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Ещё q10 и л цистеин можно попить. 

Попью))) пошла заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...