Перейти к публикации

Помогите! Очень низкий ХГЧ на 5-6 неделе


Полезные сообщения

Девочки, помогите с советом. После долгого планирования, я наконец то увидела долгожданные // полосочки на тесте. Счастью на было предела. Со второго дня задержки начало немного подмазывать, живот не болел. Думаю, ну ничего, бывает.. На 16 ДПО все же решила сходить к гинекологу. Выписали дюфастон по 1т. 2р. в день и полный покой и на следующий день сдать анализы и сделать УЗИ. На УЗИ, которое делали трансванинально, плодного яйца не обнаружили. 1 мая сдала ХГЧ в Хеликсе (нормы у них странные, и в растет этот результат не стала брать), пока ездила сдавать анализы начало мазать сильнее. Бегом к гинекологу, Дюфастон увеличили до 3 т. в день. 4 мая сдала ХГЧ в другой лабе, результат 297, это очень мало, но надежда на позднюю имплантацию. Начиталась, что может быть ВБ, очень этого боюсь. В ночь на 5 мая выделения ещё сильнее стали, не то чтобы лило, так несколько капель, хотя до этого до белья вообще не доходили. Утром бегом к гинекологу, оттуда на скорой в больницу. В больнице посмотрели на кресле и  сделали УЗИ. Матка увеличена на 5-6 недель, а на УЗИ пусто, и с таким ХГЧ скорее всего не развивающая беременность. Рекомендовали диагностическую лапароскопию или ждать мониторя ХГЧ. От лапары отказалась, написала расписку и ушла домой. Сегодня сдала ХГЧ - 319. _20200506_173953.JPG.3c8aa5fb0e53f6178d6626770f2cb0f5.JPG

Это все конеццц..... сижу реву.. ????. К врачу смогу попасть только 8 мая. Вот думаю нужно наверное отменять дюфастон, чтобы само все вышло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут вариант либо вб, либо зб. Я в такой ситуации была, но не пила дюфастон, я за естественный отбор. От чистки  тоже отказалась, ждала естественного выкидыша, все вышло, на узи все было чисто, через 2 мес забеременела дочкой и родила. У вас тем более организм сам отторгает, не мешайте ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше на бхб похоже. Ждите месячных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Больше на бхб похоже. Ждите месячных.

Тагда надо же дюфастон отменять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким значением ХГЧ по УЗИ ничего не увидят. Я бы уже не надеялась, отменяла дюф и ждала М. А потом просто перепроверила бы ХГЧ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaF999 конечно. Без отмены выкидыш будет долгий, могут быть проблемы, и доведёте до чистки. Не думаю, что это лучший путь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaF999 сказал(а):

Тагда надо же дюфастон отменять? 

Да. Хотя у меня один раз на дюфе месячные прорвало. Возможно, потому и мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Буду отменять:cry:. Надеюсь само всё выйдет. 

Когда ждать М после отмены дюфастона? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaF999 сказал(а):

Спасибо девочки. Буду отменять:cry:. Надеюсь само всё выйдет. 

Когда ждать М после отмены дюфастона? 

у всех по-разному, у кого через 2 дня, а у кого аж через 10...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OlgaF999 сказал(а):

Спасибо девочки. Буду отменять:cry:. Надеюсь само всё выйдет. 

Когда ждать М после отмены дюфастона? 

отменяйте, раз организм уже отторгает, то должно само выйти, по идее дня через два-три должно полить, может и быстрее выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месюки пришли. Пойду сегодня к гинекологу, посмотрю что скажет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога, говорит самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, а дюфастоном я его только отсрочила. Он мне, оказывается, вообще не нужен был, так как своего прогика достаточно. А отторжение, скорее всего, началось ещё с первых дней мазни. Как жаль, что к своему врачу попала только сегодня... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaF999 хороший гинеколог! Дюфастон не безобидная таблеточка для беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaF999 у вас хороший врач. Моя в такой ситуации сказала что надо дюфа больше пить, чтоб ХГЧ вырос... Удачи вам и чих на вас заразный))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GashLin сказал(а):

@OlgaF999 у вас хороший врач. Моя в такой ситуации сказала что надо дюфа больше пить, чтоб ХГЧ вырос... Удачи вам и чих на вас заразный))))

Чих словила))). Буду надеяться, что в следующий раз все получится. Да, и дюфастон без анализов больше принимать не буду!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...