Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Julie_N это хорошо, будем советовать друг другу что и кто у нас хороший в городе)))

Девочки-мамочки! Всех праздником!!! Здоровья, сил и терпения!!! Пусть все у нас у всех будет хорошо ??????

BF594775-2F1D-4B12-9A6F-F7A447DE4D65.webp

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Lena*** мне еще надо 4 недели держаться). А я нет нет, да найду повод для паники. На приеме врач ворчит, если СБ 170 и ждет, пока успокоится до 150). А тут смотрю и 190! Я, как не понимающий в ктг, запаниковала снова. 

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147  меня со 190 отправили рожать. пузырь проткнули.  но срок был уже 39недель

а Актрисе кстати сказали все нормально и ходит еще же... у меня выше 168 не поднимается во время шевелений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 ктг действительно неочень, 190 высокое. Было просто УЗИ или сделали доплер с фотометрией? Если есть возможность, переделай в ближайшее время. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Oljams УЗИ полное. Доплер и фетометрия. Позвонила врачу своему. Прислала ей фото ктг. Говорит, что норм. Мол 190 было всего 2 раза кратковременно за час и с плавным снижением... И пр. Сказала, что не показательно смотреть только чс, нужно смотреть, как снижается, повышает и сопостовлять с шевелениями и чем то ещё. А так весь час был абсолютно нормальным. Решила доверится ей и врачу в ПЦ, к тому же УЗИ в порядке. Да и я ооочень перенераничала и потом ктг. Напугала и себя и ребенка этими "водами". Мой пульс, кстати, был 130 ! Потом успокоилась и норм. Теперь еще в ктг начну разбираться... Раньше даже не думала о нем. Делают и делают, А тут... 

До этого я не смотрела вс ктг, но всегда говорили, что хорошее. Тут тоже говорят, что норм. Фиг поймешь, конечно. Но, видимо, и правда один лишь пульс кратковременный не показатель. 

Кстати, еще сказала врач, что у меня ребенок чуть больше срока, А живот ооочень маленький. Я худая по их меркам и высокая). Хотя, для меня, обычная... Так вот поэтому, моим деткам так не удобно шевелиться и много усилий нужно прикладывать. Тоже, говорит, что может влиять. И мне больно иногда бывает от шевелений. Сначала переживала, думала, что раз больно мне, то что-то не так. Пока на УЗИ не увидела такой момент. Меня бьют))), А там кайфует на экране и никаких пуповин и прочего. Просто тесно ей с моим телосложением. Сейчас вспомнию, что с дочкой так же было. Но ктг часто и не делали. 

Спасибо всем кто ответил! Буду наблюдать теперь 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 вот это подарок к Дню матери он сделал своей маме!!! Чудо!!!

Девочки , всех с Днём матери !!! Здоровья Вам и вашим деткам ! Сил и терпения!

Говорят, что ангелы пропали
И на свете больше не живут,
А у них лишь крылышки отпали
И теперь их мамами зовут.

Мы все Ангелы-хранители наших деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня паника,  идет 28 неделя, швы с 17 недели. Делала узи , длина 28.4 и цк расширен до 2.3, внутрений щев 3.8. Длина сохраненной части 21.4 , принимаю утрожесиан 2р по 200. Что делать , бежать ставть пессарий?

Ссылка на это сообщение

@alina29 к врачу, решать ставить или нет, сами-то вы его никак не установите.. у меня шейка на швах 18 мм держалась, но на 32 недели поставили пессарий, т к. деть лёг лбом на швы, был риск прорезывания, а так если швы состоятельны вполне себе можно без кольца доносить.

Ссылка на это сообщение

@alina29 пессарий это дополнительный риск инфекции. я так понимаю, счас идет тенденция к отказу от них. долежать можно,  со швами тем более. я с шейкой 8мм долежала в прошлую беременость до 34 недели, потом уже ходила . без швов, после того как поставили пессарий, шейка уехала.  отторжение пошло 

родила в 39.1

Ссылка на это сообщение

@alina29 контактов ее нет? Лежите пока по максимуму, потом к ней на прием, она решит уже есть ли нужда в нем или нет, мы тянули до последнего, я тоже в Кулакова велась, но не у неё. Пессарий это действительно дополнительный риск инфекций, я очень его не хотела, надеялась что обойдусь, но пришлось поносить немного

Ссылка на это сообщение

@alina29 санировалась всю беременность, с перерывом перед анализом и ожидание, все было в зоопарке, так на плохой фемофлор и поставили, про Тержинан не скажу, его как раз не назначали, перед родами почти ставила нео пенатран, но мне ничего особо не помогало, менялись только титры...

Ссылка на это сообщение

@Golden-light мне кажется наоборот, ставят всем кольца на маленьких сроках и отпускают, типа сделали все что могли, по крайней мере в обычных геникологиях, потом девочки в ужасе спрашивают что делать, когда шея едет, многих перешивают, если сроки позволяют, столько начиталась.. 

Ссылка на это сообщение

@alina29 держитесь, прорвемся! В Кулакова не любят пессарии, так понимаю ну в крайнем случае могут поставить. Они там считают, что если швы состоятельны, то остальное уже не важно. 
@Margosha_13 так ставят кольца, тк зачастую не умеют или боятся шить. Многим этого достаточно, конечно.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, DashaDi сказал(а):

@Golden-light А со швами риск инфицирования меньше? Под пессарием все скапливается, наверное, да?

швы это тоже инородный предмет... я не знаю как лучше даже. ничего не даст гарантию.  

Ссылка на это сообщение

@DashaDi тут все вместе, читала протокол ведения ИЦН и опыт девочек, плюс свой собственный, не зря шьют до 23 недель, а пессарий всегда можно поставить. Мою шею, допустим, пессарий не удержал бы.

@Milkd да, не учат шить видимо в институтах, все на практике, поэтому и получается, что в перинаталках только умеют и то не во всех.. я когда с первой беременностью лежала, мне вообще ничего не делали, итог печальный..  вторая даже мысли не было, только Кулакова и только швы.. конечно это все не панацея, но лучше чем ничего, я зашилась и лежала, каждый день как праздник

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 @DashaDi я спрашивала у ассистентов Наны. Говорят, что по их опыту швы гигиеничнее пессария. 

@Margosha_13 одно дело прокапать магнезию и шлепнуть кольцо, другое - взять ответственность за операцию. А это и наркоз, и терапия уже другая, и риск занести дрянь какую-нибудь и вообще не дай бог рука дрогнет. Ну и в гинекологии по новым правилам дольше недели нас держать на сохранении не могут. Меня в 24 гинекологии держали аж 10 дней, но ко мне ходило само начальство, согласовывали, врач показывала начальству как я лежу. Она меня тогда до 22 недель дотянула, видимо чтобы если что, то чтобы меня уже в пренаталку отвезли. Дурдом. 

Ссылка на это сообщение

@Milkd у них очень большой опыт ведения ИЦН, которому можно доверять, мне сразу сказали, наблюдаем и шьём после первого скрина, и то чуть не проморгали, с кольцом тянули до последнего, ошиблась когда написала, поставили на 35 неделе, когда уже вообще не пролонгирует беременность, две недели отходила, прокляла все на свете, но главное итог.

Тут ещё, конечно, человеческий фактор, кто-то старается помощь, а некоторым по фиг, почистили и досвидос.  Правды все равно не найти потом..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...