Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@elenasokolova35 привет! Ты в перенатальном центре в Вологде лежишь? Я тоже там была , отправили с Череповца ставить пессарий, шейка была правда 22 мм , 24 недели, взяли мазки и поставили без проблем. А в прошлую беременность была двойня, поставили в 18 недель на шейку 28 мм, но там мне сразу в консультации его поставили без мазков и прочее и видимо зря, в 25 недель начались роды , потом инфекцию выявили ....мазки никто не брал даже после установки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Oljams я выпала из жизни?целиком и полностью)) 

Мы таки успели в красивую дату ❤️❤️❤️

Роды в 37.2, экстренное кесарево днем. В 37.0 снятие швов, с которых начались слабые схваточки, и двое суток то начинались не по детски, то заканчивались. 

Вообщем на экс была с раскрытием 5-6 см. Так что не зря мои швы наложен были. 

Желаю всем доносить до положенного срока!!!! 

 

 

Screenshot_20201203_150953_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 я вас видела в разделе «после переноса».))) у меня тоже шейка после электроэксцезии и в прошлую беременность она у меня скакала от 27-30 еще и в рубцах вся. В прошлую беременность было еще и предлежание плаценты. У меня до 12/13 недель было утрожестана 200  4р/день. С 12/13 по 200  3р/день. С 14/15 недель 3 раза в неделю уколы 17ОПК (пн,ср,сб) и на ночь 200 утрика. В 23/24 поставили пессарий. Каждые 2 недели ездила,  где устанавливали его на промывку. И с момента установки и до снятия ставила противовоспалительные и антибактериальные свечи на ночь. Их было три вида, просто друг за другом 7/7/7 и так по кругу до снятия. 
 

сейчас 10 недель, а шейку меряют 26-27, не знаю как в этот раз будет действовать врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 а что такое уколы 17опк?

@Mija_88 нет, я на Пирогова лежу . Сегодня взяли посев и Мазки. Но врач сказала, что кольцо не помогает при двойне. А я читала что помогает. Вот если не поставят тут, возьму анализы и пойлу платно к Кураповой попрошу поставить .

Срок у меня ещё маленький 19 недель всего(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Aktrisa1302 расскажи, как ты чувствуешь себя? Отошла уже, боли уменьшились? Вы уже дома?

Швы молодцы))) держали до победного! Скажи, пожалуйста, до какой недели ты следила за шейкой, за ее длиной?

Спасибо за пожелания, перенимаем «эстафетную палочку» родить в положенный срок ??????

Ссылка на это сообщение

@Tanushka06 хорошая у вас схема была! Скажите для чего делают эти уколы прогестерона? Он заменяют вагинальный прогик? Я читала что это и для формирования хорошей пробки и от тонуса матки помогает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Tanushka06 а что такое уколы 17опк?

@Mija_88 нет, я на Пирогова лежу . Сегодня взяли посев и Мазки. Но врач сказала, что кольцо не помогает при двойне. А я читала что помогает. Вот если не поставят тут, возьму анализы и пойлу платно к Кураповой попрошу поставить .

Срок у меня ещё маленький 19 недель всего(

Оксипрогистерона капронат

@Юлия Рига да, как только перевели на уколы, утрик сразу уменьшили. Оставили только на ночь 200.

Ссылка на это сообщение

@DashaDi на 30 неделе забила целиком и полностью)) 

Боли пока не уменьшились, у меня небольшое осложнение со швом, так что надо ещё немного потерпеть)) но все хорошо, оно того стоит)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки что вы принимали после санации тержинаном или нео пенотран, голова кругом , незнаю что выбрать лактожиналь, лактонорм, лактогель или ацилакт. 

Ссылка на это сообщение

@Мега Пчёлка мне не кололи.Врачи не считали нужным. муж передавал через медсестер дексаметазон в таблетках.пила его из под подушки.тем самым когда ребенок в начале 27 недели появился на свет,то сама дышала.Врач из детской реанимации не мог поверить,почему ребенок дышит сам.Я ей призналась,она сказала,что я этим Дексаметазоном ребенку жизнь спасла.

Ссылка на это сообщение

@Мега Пчёлка его до 34 недель колят по протоколам

вообще у вас странные врачи,  диагноз ицн после 34 недель не ставится , шейка к родам в норме укорачивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Golden-light сказал(а):

@Мега Пчёлка его до 34 недель колят по протоколам

вообще у вас странные врачи,  диагноз ицн после 34 недель не ставится , шейка к родам в норме укорачивается. 

Это не ко мне вопрос а вопрос к узи тогда. Только до родов ещё как то далеко. 

IMG-20201208-WA0003.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...