Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юлия Рига  гиперандрогения и тромбофилия.  общий белок в крови должен быть на верхней границе нормы , это тоже влияет. мониторить гемостаз всю беременность.

я про клексан всем врачам твердила с самого начала, прошлую беременность назначали и сохранили , в эту тянули, типа нет показаний, и назначили уже вот в 32 недели, сказав что с самого начала надо было колоть. и возможно бы отходила нормально. 

 

@Margosha_13  у меня знакомая родила двойню в 30 недель, говорит, на реабилитации доношенных больше, чем недоношенных.

вообще звур, давление,  гипоксия, намного опаснее, чем родить раньше срока. я уже не от одной мамы слышала такое.  но конечно хочется в 37, о чем речь. хотя начиная с 35 недели вроде бы выписывают быстро, если нет желтушки. дня 4 и домой

меня счас дотянули без клексана до нарушения кровоснабжения степени 1А , я за это больше переживаю.  ну и морально конечно. больница уже достала.  6 недель здесь .

Ссылка на это сообщение

А мне врач сказал, что нужно ещё до беременности ложить шов. Потом когда забеременеию второй шов в 14-17 недель наложить, проблема с ИЦН. Эта беременность закончилась печально 10 декабря не стало моего малыша 21 неделя 5 дней или 6 дней . Почти 22 неделя ??????

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 если воды текут это нехорошо, врач конечно жесть, мы тут все лежим почти, не вставая, я для профилактики Клексан колола, все нормально с венами, профессор блин.. когда первый раз сталкиваешься с этим, конечно, веришь врачам, я тоже верила, итоги первой беременности печальный, им все равно, конвейер. А так-то у нас пару девочек вылеживали с пролапсом, даже пузырь назад закатывался, но с целым пузырём. Держитесь?

@Golden-light да, полностью согласна, у доношенных деток бывает проблем ещё больше, от чего это зависит хз. Я на Клексане с самого начала беременности была, у меня ЭКО, д-димер скаканул, так его и оставили, хотя у меня поломок серьезных нет, гематолог дозу 0.4 назначила, именно из-за того что лежу, а гиня моя снизила до 0.2, но я по рекомендации гематолога дозу колола, том более 0.4 в ЖК бесплатно давали. Сейчас конечно из-за ковида с ним проблема.. кстати у меня племянница родила в 37 недель, весь 2450, оставили на неделю их, вес набирать, летом это было, не поймёшь этих врачей...

Ссылка на это сообщение

А когда можно беременнеть после ранних родов в 21 неделю. А то и возраст уже 37 и не хочу я после /40 рожать ??????????и этого малыша не сохранилась врачи говорят мини полгода Максимум 2 года. Но если все хорошо полностью восстановление когда? Девочка мне прислала что через три месц забеременела тоже самое было в 21 неделя выкидыш. И родила в срок. 

У кого Были такие проблемы кто беременел сразу я? И как беременка складывается? Хороший исход или все также на 21 Нед выкидыш? 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 мне врач после потери на 21 неделе сказал через полгода. Но тоже затянулось и практически год прошёл. Месяца 3-4 на восстановление. А потом полное обследование. И все получится!!!

Сейчас до 2 скрининга шейка была отличная, потом опять поехала, но вовремя наложили шов и все хорошо. Так что следи всю беременность. 

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 влияет.

функциональная ИЦН может сформироваться в результате нарушения соотношения мышечных и соединительнотканных волокон в шейке матки с преобладанием первых, что приводит к раннему размягчению шейки матки. 

еще по исследованиям - причины  истинной ицн - дефицит коллагена.коллаген после 25 лет в принципе перестаёт вырабатываться. у многих девочек ч ицн белок по нижней границе нормы и слабая мышечная масса

а еще ребенок забирает. вот и результат

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light как интересно, никогда не читала о таком. Вобщем спасибо девочки, теперь буду планировать ещё эти анализы. Кто на них направить может- семейная если ей сказать что нужно или гинеколог? Сейчас сложно с записями...

@Анастасия 1584 знаешь, тут морально надо в себя прийти. У меня ровно год прошел, я всё ещё не дошла до уверенности что готова. Но так врачи говорят, хотя бы пол года на восстановление организма, хотя и это индивидуально,кто то быстрее. 

И если делать шов до беременности- его лучше делать через 3 месяца после случившегося и после еще хотя бы месяц восстановиться.

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 я забер через 8 месяцев до 20 нед было всё отлично, а в 22 уже начались проблемы- шить отказались, поставили пессарий- долежала до пдр. Конечно было оооочень страшно, я до сих пор не могу поверить, что мы справились. И да, девочки мы никому не нужны, нужно во всё вникать самим..... как бы это печально не звучала, но наша беременность- нужна только нам....

Я все обследования и препараты назначала себе сама(у меня даже муж научился системы ставить) потому что врач в жк, мог только общий анализ мочи назначить, давление померить и вес(((

Девочки, не сдавайтесь, верьте- всё у вас получится!!! Я желаю этого от всей души!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 жалоба.. я тоже хотела написать, но дело в том, что от них что-то добиться нереально, все будет в соответствии с протоколом, а резать будете каждый раз по живому, чем быстрее отпустите ситуацию, тем быстрее у вас все получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 но у меня есть выписка и заключение врача и пц. Рекомендации. Мониторинг шейки матки. И также написано проводить скрининг согласно срока беременности. Но она мне не разу за это время не мониторили шм. А только на 2 декабря поставила скрининг 2. И там я узнала что у меня шейки нет раскрытие и пузырь вышел во внутренней зев. Хотя знала что я проблемная. Что первая беременность тоже самое на том же сроке случилось. У меня все документы есть 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 если так.. смотрите сами, по ситуации, если есть силы моральные на это, то я бы скорее написала, я вообще пишу всегда, но вот в моей конкретно ситуации, я понимала, что это просто нервотрёпка, у меня была цель уже другая восстановить здоровье свое и идти дальше

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 меня выписали из больницы 18 ноября.с врачом из жк общалась 2 раза по телефону.1 раз сходила на прием.Он отругал,меня что пришла.Оказывается у них приказ Сабакина,беременных  не принимать до 15 января.Мазки не брал,только направление на скрининг дал.Хотя в выписки чётко прописано брать мазки и узи раз в 3 недели.

я настояла на очередное направление в ПЦ и буду искать клинику рядом с домом,чтоб шейку смотреть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, хотела ещё спросить, читаю тут многие пьют лекарства от тонуса. Мне колят папаверин, но живот все равно побаливает. Просила другие лекарства, сказали не надо( что можно самой предпринять на сроке 19 недель ?

Магнелиз Б6 пью с начала беременности.

Я уже давно поняла, что мои дети нудны только мне и врачам по фиг на них(

Ссылка на это сообщение

@matoss Жалобу я бы точно написала.Чтоб потом более внимательней были.Сейчас со мной особо связываться не хотят в ЖК. Поэтому и направления дают.У меня свекровь очень конфликтная, раз в 3 месяца пишет жалобы в Департамент из-за свекра.Его врачи из-за своих ошибок в 55 лет,довели до инвалидности 2 группы.А в 2016 году,чуть ногу не ампутировали.Свекровь смогла всего добиться и ногу сохранили.Он хотя бы сам ходит на костылях, т.к. без костылей боиться,вес 130 кг.Поэтому моя фамилия у медиков на слуху,да и муж если может то со мной ходит,а он на маму свою похож. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...