Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, matoss сказал(а):

Платно слышала стоит 120т.рублей.в зависимости от клиники.

в кулакова стоило 45 тысяч в 17 году , там договор заключается,  что то типа "с нами спокойнее" или в этом духе. у нас одна в ноябрятах платно накладывала швы там

@alina29 у меня были 1 раз

тоже гуглила тогда

Ссылка на это сообщение

Девочки, была на осмотре. Врач сказала все так же осталось. Шейка закрыта, но она не сильно твёрдая. Завтра узи и сказала пессарий если надо поставим. Но при двойне сказала не поможет (

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 да ну как же не поможет-то, что за врачи, у нас девочка Лена была с двойней, пессарий поставили рано недель в 14, долежала, точно не помню, но срок хороший недель 36. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 вот и я так же сказала, если не поможет значит к судьба, главное что я что то попыталась сделать . Ну и лежать буду.

А просто так пустить все на самотёк я не смогу. Просто наблюдать как она укорачивается я тоже не буду. Надо будет все сделаю .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35

46 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

Девочки, была на осмотре. Врач сказала все так же осталось. Шейка закрыта, но она не сильно твёрдая. Завтра узи и сказала пессарий если надо поставим. Но при двойне сказала не поможет (

поможет . я читала исследования  . 

вот посмотри. но я много где читала,   искать некогда 

Ссылки скрыты.

Выводы. Методика применения разгрузочного акушерского пессария является патогенетически обоснованной у беременных с многоплодием и позволяет пролонгировать беременность до доношенного срока у 85% женщин обследуемой группы, снизить медикаментозную нагрузку на беременную и плод.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light спасибо) я тоже много где читала , поэтому и настаиваю на пессарии. Все таки она укорачивается. И лучше сделать это раньше, чем когда уже будет поздно.

Швы у нас тут даже не предлагают тем более с двойней (

Да и срок уже почти 20 недель 

Почитала и поняла что у меня хорошие шансы пролонгировать свою беременность до норм срока) но это только пока. Я к тому что постельный режим, пессарий и надо что то от тонуса. Врачу сказала что папаверин не помогает, но это осталось не услышанным. Тем более читала что он шейку размягчает.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 , почему пессарий не поможет? Врачиху твою топ та та.

Пессарий снижает, разгружает шейку матки. И там как то вставляется (я про Симург), что даже в кость лобковую упирается. И на шейку уже так не давит. 

Пусть ставит и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

@Lena*** да, вроде согласна она) но тут опыт такой есть что установка пессария вызвала раннее излитые вод. Вот теперь переживаю не сделаю ли я хуже. Хотя точно не сделаю.

Ещё не поняла что мне лучше от тонуса пить. У меня тонус тут в больнице снимают папаверином: естественно он не помогает и ещё и я знаю шейку размягчает, перестала ходить на уколы. А тонус есть. Врач ничего не назначает. Думаю самой купить что нибудь и пить. Читала про свечи с индометацмном. Думаю купить их и после установки пессария по вставлять . Я так понимаю они ректалтные? И ещё в 20 недель их уже можно ставить?

Ещё таблетки нифидипина или генипрала тоже. После свечек же можно ? Не знаю даже где просить чтоб из назначили, если даже в больнице их не назначают (

Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 ну знаешь, и швы и пессарий инородные предметы, конечно, риск есть, но по мне так он оправдан, у меня жил зоопарк, ничего, доносила, санация была постоянная. По поводу тонуса свечи индометациновые можно ставить я думаю после 20 недель, 2 триместр идёт во всю. Генипрала в таблетках нет, остатки были со сроком вроде конца 2019 год. Нефидипин можно, девочки написали схему, можно попробовать. Даже одновременно со свечами. Папаверин мне врач назначала свечи, разово я ставила, но не при тонуса, а когда связки тянуло, помогало, влияет ли на шейку.. хз, если б так было, его бы перед родами с дубовой шейкой всем назначали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 , пессарий на воды не влияет.

яНифедипин пила. Но вот насколько он на тонус влияет.вот сомнения у меня были.

Раньше было чудесное лекарство гинепрал - отлично снимал. А тут нет такого эффекта.

Купи метацин. У нас в одной сети аптек продают. Я так поняла название сети зависит от города вот у меня например "Аптека 38", в Красноярске - "Аптека24". У тебя какой город? Там в инструкции прямо написано, что для расслабления гладких мышц матки при беременности. У нас стоит 141, но до этого было 275 вроде.

Я пила и Нифедипин и метацин. И Утрожестан до 37 получилось.

А для нервной системы что ты принимаешь?

В организме все же взаимосвязано. Ты нервничаешь - и пожалуйста тонус.

Вот прямо как мантру себе повторяй "Все будет хорошо".

А то что в голову нехорошие мысли лезут - это маятники, которые тебя из равновесия хотят вывести. А ты не поддавайся. Ты же хозяйка своих мыслей, а не они.

 

Кстати, Девочки, мне же перед кс 39 недель 2 дня шейку смотрели - я так поняла не готова она была. Все закрыто, сомкнуто. Но у меня и открытия не было, когда пессарий ставили, просто укоротилась до 29 мм.

Screenshot_2020-12-15-10-28-57-220_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, elenasokolova35 сказал(а):

установка пессария вызвала раннее излитые вод.

его надо ставить на исключительно чистые мазки , это не тот, что на стекле, а именно бакпосев 

излитие вод -это инфекция 

@Lena*** блин , я что то с мальчиком боюсь долго утрожестан ставить. такая информация разная про влияние 

хочу в 34-35 все таки отменять полностью 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light а сейчас в какой дозе принимаешь? У меня тоже мальчик. И я в сомненьях... врач говорит снижаем чуть ли не 200-300. Я побаиваюсь не рано ли на моем сроке с шейкой то ???

@Lena*** согласна, метацин действительно хорош. Не размягчает, а именно спазм снимает и соответственно тонус уходит. И вроде на давление не влияет. Но с производством явно что-то не так, он у нас в СПб производится и в городе его нет...((( может из-за того что сейчас ввели обязательную маркировку лекарств и он проходит перерегистрацию?... ??‍♀️

@elenasokolova35  поищи в разных аптеках, может у кого в остатках есть. 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light вроде как после 34 от него толку нет, я когда к врачу пришла в 34.4 на прием, она очень удивилась, что мы его ещё не убрали.. по поводу влияния прогестерона, я тоже читала,  но это все пока домыслы, реальных случаев я как поняла нет, где именно прямо доказано, у меня пацан, вполне себе мужик растет, в саду дерётся, девок за косички дёргает, а потом обнимается и целуется, для двух лет вполне неплохо..)) а как оно дальше будет, только наверно наше поколение узнает

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Lena*** спасибо. Я пью магнелиз Б6, сейчас на узи была шейка 35 мм и все закрыто. Врач сказала ждём посев, вызываем заведующего и вместе с ним идём на узи и будем принимать решение нужен тебе пессарий или нет. Но 35 это самое большое что может быть у меня после конизации. Видать постельный режим помогает.

@DashaDi а что с мальчиком может быть что то из-за утрожестана? Я вставляю 200 по 3 р в день и у меня два мальчика близнецы. Никто ничего никогда и не говорил по утрожестан и про пол малышей.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 @DashaDi  @elenasokolova35 у меня 600 было , начала убирать после 31 недели очень плавно и счас на 300 в день. но тонус у меня сразу фигачит ппц , треники. я из-за этого только боюсь быстро убирать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@elenasokolova35 хорошая шейка и закрытая. Дай Бог чтобы такая и была ??????
Я не знаю про то как прогестерон влияет на дитё, когда постоянно его вставляешь. Вся таки это больше женский гормон, отсюда, наверно, и переживания. Я бы с удовольствием снизила дозу, чем меньше химии, тем думаю лучше. Но страшновато ? Хотя оперирующий врач сказала, этот гормон спокойно можно уменьшать, а если чувствуется тонус, снова повысить дозу. 
Это тобе самое как и с лежачим образом жизни... Врачи мне говорят, не лежи постоянно, гуляй, делай легкое что-то. А мне спокойнее, когда я большую часть времени лежу и совсем немного активничаю. К себе, короче, прислушиваюсь))) 

@Golden-light во! Я так и думаю, до 30 недель 600 держать, ну маааксимум до 500 уменьшить. Не хочется уменьшить и тонус почувствовать((( 

@Golden-light а терники и тонус ты как различаешь? Научи)))

И как давно их начала чувствовать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...