Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

13 часов назад, Natali2602ya сказал(а):

Девочки всем привет.  Подскажите пожалуйста.  Срок завтра 12 недель. Сегодня на приеме врая сказала, что шейка мягкая и нужно ставить пессарий. Взяла мазки. Не рано ли на таком сроке ? Смотрю вроде всем позже ставят. Какая то от меня подготовка нужна перед установкой пессария ? 

а длина какая у шейки по узи? никто не будет ориентироваться на "мягкая шейка при осмотре"  строгие протоколы

надо делать цервикометрию,  

утрожестан 200 2 раза в день и смотреть динамику по узи

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Golden-light консистенцию смотрят тоже, у меня кисель была, но по УЗИ, конечно, тоже смотрели была длинная, наблюдали, дождались, что резко мой кисель поехал, экстренно зашили, ещё бы пару дней и кабзда

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13  у них протоколы меняются постоянно. даже счас я сравниваю 17 год и 20. 

шейка по всем протоколам, измеряется только вагинальным датчиком,  и все. остальное все вообще не имеет клинического значения.  я сама лично находила протоколы ведения беременности с ицн Кулакова и скачивала и читала . 

ицн считается при длине шейки менее 25мм либо если воронка появляется . все

могут зашить, если в прошлую беременость была ицн или потеря была. у нас прям конкретно врачей дрючат за несоблюдение протоколов. 

комиссия решает по результатам цервикометрии,  а никак не на ощупь. при ицн вообще вагинально никто не смотрит шейку у нас

Ссылка на это сообщение

@Golden-light да я читала их протокол, у меня шейка с 40 до 28 уехала, она сначала посмотрела на мою рожу в слезах и протокол УЗИ, потом на кресле и сразу сказала шить, хоть и посев был плохой, шила заведующая, т.к. там уже руками ребенка прощупывали, по сути шейка была, но ее не было. Вагинально да, мне не мерили в Кулакова, я была на скрине у Белоусова, он при мне отчитал девочку, которая за две недели мне шейку вагинально мерила, типа так нельзя, только по животу, а потом гиня вообще сказала не смотреть, нервы трепать нечего, швы только на кресле смотрела, промывала и все. Лежат хорошо иди домой. В общем протокол они, конечно соблюдают, но бывает, что приходится отступать. У меня анамнез, я хотела в 12 недель зашиться, после скрина сразу, сдала его в 11 недель, как только можно было, но нет ждали когда поедет.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 так у тебя ананемнез,  там по-другому тогда немного ведение идет. а вообще они каждый год тактику меняют.  мне кажется скоро вообще бесплатной медицины не останется

Ссылка на это сообщение

@Golden-light мне моя участковая гинеколог во все колокола била, сама песссарий ставила, хотела тоже на консилиум меня выносить при мягкой шейке, как она сказала, готовой уже к родам, мягкой и при длине 40, потерь по причине ицн не было. Был только диагноз вторичное бесплодие+ЭКО двойня.

Ссылка на это сообщение

у меня была чистка и гистероскопия.  о есть проход шейки. и все таки по генетике нарушение синтеза коллагена . ну и роды с разрезами шейки . это тоже влияет . поэтому вот так как есть. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос просто поинтересоваться, тут девочка со мной в гинекологии лежит, 17мм шейка 20 недель, ей вообщем отказали и шить и песссарий ставить, типа не за что. Реально так или нет?

Ссылка на это сообщение

@Golden-light вот и у меня такая же ситуация : шейка в 16 недель была 35 мм, в 18,1 стала 29-30, положили в больницу на установку пессария. Там посмотрели мой анамнез, потом померили шейку в день поступления была 28, на ощуп магковатая, но все равно сказали хорошая все закрыто. Через 5 дней померили она уже 35 мм тоже все закрыто , я настаивала на пессарии , через пять дней ещё раз померили уже с зав отделением она опять 35 закрытая часть а так 41 с расширением 3 мм, но 35 полностью закрыта. Они решили ничего не ставить , сказали во первых ицн это шейка 25 или открытие, во вторых у меня высеялась кандида . Вот и отправили домой ничего не поставив. Сказала наблюдать за ней и если будет укорачиваться тогда ехать и ставить пессарий.

я тоже расстраивалась что ни чего не сделали, но швы мне даже не предлагали.

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 я тоже что то сомневаюсь. Ей сказали в лежку 2 месяца лежать, чтобы хотя бы семимесячного родить, она какая то пофигистка ходит постоянно куда то

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста,  а почему вагинально не мерят ? Выше написали. У меня просто 3 беременность, в первую шейка уехала в 20 недель до 25 и с открытием,поставили пессарий доходила спокойно даже переносила,  во вторую уехала в 16 недель тоже шейка 28 ждать больше не стали поставили пессарий как сняли через неделю родила в 38 недель. И вот сейчас 13.4 вчера шейка 30 , неделю назад на скрининге 37. Но тут блин новогодние праздники на носу , сказали 31 придти мерить. Но мне всегда вагинально мерили , причём ждут минуты 3 потому что на датчик может сократиться,  а потом вернуться в норм состояние.

Ссылка на это сообщение

@Colour_dream  после установки пессария вагинально не каждый измерять будет. 

23 минуты назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, вопрос просто поинтересоваться, тут девочка со мной в гинекологии лежит, 17мм шейка 20 недель, ей вообщем отказали и шить и песссарий ставить, типа не за что. Реально так или нет?

нет. у меня 8мм было и арабин за что то держался. 

но вопрос в том, сколько влагалищная часть шейки.  пессарий же ставится на влагалищную часть. поэтому у кого шейка удалена , пессарий не поставить. так как только внутренняя часть присутствует 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light ааа поняла, это вы уже про с пессарием говорили. Ну да там чтоб его ж не двинуть , хотя мне мерили и с ним вагинально, но не так часто, но она так и оставалась 25 оба раза с ним 

Ссылка на это сообщение

@Colour_dream мне со швами сказала врач, что вагинально не надо смотреть. Меня смотрят через промежность, но это большой опыт и хорошая квалификация у врача должны быть чтобы правильно намерить. 
@Елена123// мне зашили при шейке 19-20мм, 6 недель уже все хорошо, ттт ??????
в прошлую неудачную - пессарий на 11 мм поставили, но не помог, инфекция, двойня итд. 
Считаю ей швы нужны. Но может у неё раскрытие большое?

Ссылка на это сообщение

@Colour_dream если уже стоят гаджеты, чтоб заразу не занести с наружи, если врач смотрит он перчатки все равно дезинфицирует, мне так узист объяснял. Без гаджетов вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам. Беременность ЭКО 19 недель. До этого была чистка из-за ЗБ и 2 гистероскопии.

Вчера на 2м скрининге шейка 16,5 мм и зев 3 мм. Сегодня наложили швы.

Моя гинеколог успокаивает что все вовремя успели и если понадобится, ещё и пессарий поставим. 
В поддержке было 400 лютеины, решили перейти на утрик в такой же дозировке. Врач что подшивала говорит можно и сидеть и ходить понемногу.

Какие рекомендации вам давали? Когда на цервикометрию теперь идти?

Меня оставили в отделении, капают антибиотик.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@?Anne? это хорошо, что успели! После выписки цервикометрию через 10 дней делала, потом ещё раз через 10 дней, потом сказали не частить и сказали приходить через 2 недели. Обязательно следи за инфекциями, мазок и бак посев периодически сдавай, швы, к сожалению, способствуют появлению бяки. 
Мне врач сказал вести обычный образ жизни, просто не перенапрягаться и без физ.нагрузок. Но лично мне спокойнее лежать большую часть времени. И главное, позитивный настрой))) 

Ссылка на это сообщение

@?Anne? привет. Сначала мониторить сказали раз в неделю, если все ок, то раз в 2 недели. Но у меня продолжила раскрываться, дошла до швов, поэтому я продолжаю мониторить раз в неделю. Ну и постельный режим 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...