Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Margosha_13 швы то держат, но канал продолжает расширяться, вот гиня и отправила сохраняться

@Margosha_13 сколько в итоге пришлось лежать? Прям вообще не вставали? А шейка укорачивалась? Хотя че спрашиваю, полюбому, деть то растет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Натали П вам лучше лежать максимально. Я даже душ раз в неделю принимала (остальные дни использовала душ биде только) остальное врем все лежа, желательно с головой ниже попы, но у меня это мало получалось.  В машине лежа на заднем сидении. 
конечно лучше и пессарий наверх. 

Ссылка на это сообщение

можно я поною,  девочки? :girl_mad:

у меня соседка по палате , с ицн лежит . была шейка 20мм, она отказалась ставить пессарий, везде ходила,  в буфет метров 100 , и не по разу и дальше до аптеки.  сидела постоянно,  меня не слушала. от пессария отказ написала.  в итоге счас шейка стала 5 мм, ставить не на что. она психует, что за ней никто не бегает. 

но она не моется, девочки... вообще. встает только в туалет.  я не могу уже, дышать нечем (((((( у нас минус 30 и окно особо не открыть ((((

 

я думаю как бы ей тактично намекнуть, что рядом тоже люди и они дышат (((

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига я тоже так стараюсь, встаю кушать и в туалет только 

@Golden-light жесть, ну надо сказать полюбому, ещё сколько лежать то... 

Вот люди, ужас, здесь незнай как выпросить это песарий, а они отказываются... 

Ссылка на это сообщение

@Натали П я тоже не хотела ставить пессарий, но шейка была 2 месяца 23-25мм и все было сомкнуто. как только поехала дальше, я сразу поставила. но у меня причина ицн в другом оказалась,  но счас все держится только за счёт пессария. что было бы, если  б не поставила, я не знаю. 

Ссылка на это сообщение

@Натали П я до сих пор не знаю , помог пессарий мне или наоборот.  в моем случае дело в тромбофилии, с дочкой клексан назначали,  потом сказали что надо с начала беременности клексан колоть, шейка едет, потому что кровь резко сгущается и организм готовится в роды. в норме это к концу беременности после 35 недель.  а у меня после 20 недель. 

а в этот раз все протоколы же под ковид и вообще все поменялось у них. короче мне начали только в 31 неделю колоть его. или в 32. дотянули в общем до последнего 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light это врачи так говорят, про связь шейки и густоты крови? Мне врач Клексан после 14 недель отменил, на Вессел перевела, а сейчас после 19 недель и Вессел отменила.

Девочки, подскажите, какой показатель нас интересует? Функциональная длина шейки матки или длина цервикального канала? Мне кажется медсестра что то напутала с цифрами .

BD48C58C-38FB-4E24-9F8D-536189C0C403.jpeg

Ссылка на это сообщение

@?Anne?  я уже выше писала.  что тромбофилия и андрогения ходят за ручку с ицн.  но все должно быть в соответствии с анализами. врач вам наверное не просто так отменила препараты . 

напутала конечно. надо посмотреть , по узи должно быть написано сколько длина сомкнутой части

Ссылка на это сообщение

@Golden-light может конечно, но ничего не доказано с этим ицн

@Golden-light вот у меня даже андрогены никто не проверял, хотя до бер тестостерон всегда повышен был. Какие там нужно анализы сдать, пойду сама сдам, может надо метипред уже давно пить

Ссылка на это сообщение
Только что, Натали П сказал(а):

@Golden-light может конечно, но ничего не доказано с этим ицн

не доказано, но у меня в прошлый раз удлинилась шейка после назначения гепаринов. но назначали в соответствии с анализами.

вообще у каждого могут быть свои причины. 

@Натали П  по протоколам больниц считается,  что если беременность наступила без метипреда, то типа все ок. ну сдаются какие то гормоны, их сравнивают с теми, которые были не в норме диагностированы до беременности . короче, искать надо хорошего врача и платно вестись. по омс ни фига не добьёшься 

Ссылка на это сообщение

 

7 минут назад, ?Anne? сказал(а):

@Golden-light это все что написано в листе узи ?

Я так понимаю шейка 22 мм, до швов была 16,5

ну и хорошо же.  удлинилась немного . с такой шейкой без проблем донашивают со швами тем более 

Ссылка на это сообщение

@?Anne? согласна, 22 при ицн неплохо, следи лишь бы теперь держалась. 
 

Девочки, а на каком сроке шейка при ицн должна уменьшаться? Или все таки раз она и так короткая, то держаться длина должна до конца около 20 мм? И уже в совсем перед родами сгладиться?

Ссылка на это сообщение

@DashaDi ее швы держать должны , пока их не снимут.  

вот сколько зашили , так и будет держаться 

но с норме к родам шейка укорачивается,  поэтому по идее после 30-34 недель не измеряют. я не измеряю,  смысл. только нервы трепать 

пессарий стоит и все что можно сделано . 

раньше видимо протоколы были другие,  сохраняли . некоторые девочки писали, что пессарий на поздних сроках,  в 33- 34 недели вызвал роды. видимо пока ещё исследуют и нет конкретной методики

Ссылка на это сообщение

Девочки, была на узи только что: шейка 35 мм как была так и осталась уже 10 дней. Только расширен канал немного как было так и осталось вообщем. Врач лучший в нашем городе сказал все хорошо у меня с шейкой , а расширение это нормально типа вторая беременность и там расширение в самом начале . А в узи написал внутренний зев закрыт. И ни слово про ИЦН. Но я сегодня на вечер записалась к хорошему врачу в нашем городе, пойлу со всеми узи проконсультируюсь может с ней. Может и не надо пока пессарий ставить мне, а наблюдать просто. Ну и лежу, сегодня ещё и грыжа в спине воспалились, так ходить совсем не могу( из-за этого живот болит(

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Golden-light спасибо за информацию. Я вот после праздников пойду за декретом и шейку глянем, 29 недель будет. Интересно что скажут, может и правда после 3 скрининга перестанем мониторить. Хотя там ещё ад 7 недель до снятия швов ? так долго, кажется

@?Anne? а какой пессарий? Арабин норм. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...