Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Miki Maus нифедипин многим помогает от тонуса и мне помог ), но в моем конкретном случае было 2 побочки: при увеличение дозы спазм сосудов и головные боли, как следствие; и Отсутствие тонуса и тренировочных схваток совсем, а они нужны всё-таки после 36 недель для лёгких родов. Также с гинепралом было в прошлую беременность. Но, ещё раз повторюсь, что шейка у меня поехала из-за травмы. Мало ли кому то поможет и такой опыт применения токоголиков. 

Кстати, утрожестана или другого прогестерона в прошлую беременность у меня не было вообще. Пессарий тогда удалили в 36 недель. И шейка держалась до 40 недель спокойно. Сгладилась, но не открывалась. Ещё и в родах не открылась. А в эту по протоколам везде утрожестан врачи писали. Хорошо с врачом отменили нифедипин и утрожестан раньше, чем она хотела изначально. Если бы было кс, я даже не думала о таком).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в прошлую беременность тоже была на нефидипине потом на гинепрале в таблетках, тогда он ещё оставался в аптеках.

Побочки были , сильно колотило сердце , если не ошибаюсь я принимала вместе с верапамилом , но от него было жутко низкое давление ...  жалко что гинепрал больше не найти в таблетках ?

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если есть открытие, то нужны и токоголики и утрожестан, и лежать. А если шейка короче становится без открытия, то не нужно до родов (ЕР) принимать их. 

Ссылка на это сообщение

@Окsанка погодите, сухой кашель без темпы? Вам в беременность многое, что нельзя. Внимательнее будьте, лизобакт, мукалтин, мирамистин, если темпы нет, я мазала на ночь доктор мом на грудь, но у меня во влажный так и не перешёл, недели две три точно был, притом, что меня уже выписали

Я сильно боялась спазмов, так как сильный кашель и там все сжимается. 

Главное обильно питье, чем больше, тем лучше, чтобы мокрота выходила. А так мне врач и антибиотики прописывал два раза, я в отказ. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Белка сказал(а):

погодите, сухой кашель без темпы?

Да. Сначала только горло болело сильно, а сейчас ещё и кашель сухой. Ком в горле и щекотка 

Пока только Лизобакт, полощу Фурацилином, пью ромашку с мёдом. 
Тяжко и боязно ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Окsанка если кашель не глубоко, то может из-за горла так. Мне помогала обычное полоскание с содой. Горло перестало щекотать и болеть и кашель сам прошёл. Ещё пила много Морса клюквенного, но даже не знаю можно его или нет, но я пила). 

Ссылка на это сообщение

@DashaDi нет. Не хочу соваться в лабы, где ковид сдают ?‍♀️?

Но симптомы не типичные для него. У меня Мама недавно болела, ещё восстанавливается. И друзья многие, другая картина.

Сын с утренника сопли принёс в пятницу 25.12. Сам засопливил и меня залазил 

29 минут назад, Juliasp_147 сказал(а):

если кашель не глубоко,

Сегодня педиатр для сына приходила, послушала и меня, сказала нормальное дыхание.

а назначить она ничего не смогла, сказала ничего нельзя из лекарств 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Golden-light я с 30 недели начала отменять очень медленно утрожестан, в итоге в 36 недель полностью отменила.

@Натали П Меня зашили с сомкнутой частью 6 мм и пролабированием, в итоге сомкнутая часть удлинилась до 33 мм. После 3 скрининга не смотрела больше, только ручной осмотр.

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 Видимо все индивидуально, у меня тоже не было даже треников на нем, как отменила, тогда началось и в родах все очень быстро))) тоже думаю что у меня ицн травматическая т.к была чистка на большом сроке. Хотя мне врач в жк( которая все упустила, хорошо я ещё параллельно платно наблюдалась)сказала что раз ты так быстро родила, типо вожу отошли на схватках, то у тебя не было ицн и зря тебя зашили ???я в шоке с неё 

Ссылка на это сообщение

@Miki Maus да, индивидуально. Поэтому и написала свой пример. Мало ли кому то пригодится). Ицн разные есть. Лучше перебдеть) со швами или пессарием. А лекарства все, вообще, сугубо индивидуально. Но большинство врачей так относятся к беременным, что много сами себе назначаем )). Мне форум помог тем, что тут все советуемся, а потом я врача долблю )) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Окsанка у меня тоже нетипичная картина была, а в итоге сдала на антитела и показало, что переболела. Но Вам сейчас все равно ничего нельзя, хлорофилипт ещё хорошо полоскать, мукалтин пейте, но при нем много жидкости надо, я ещё горло кварцевала дома.

И главное рентген нельзя и кт. Так что пейте и лежите.

У меня ещё сильно голова болела.

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Miki Maus сказал(а):

@Golden-light я с 30 недели начала отменять очень медленно утрожестан, в итоге в 36 недель полностью отменила.

@Натали П Меня зашили с сомкнутой частью 6 мм и пролабированием, в итоге сомкнутая часть удлинилась до 33 мм. После 3 скрининга не смотрела больше, только ручной осмотр.

Здорово удлинилась, а моя не хочет прям

Ссылка на это сообщение

шейка может удлиниться,  когда выяснена причина. 

у меня на клексане удлинилась в прошлую беременность.  

а в эту поздно назначили в 32 недели , я ее уже не измеряю после 3 скрине.  поэтому не знаю.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Golden-light сказал(а):

шейка может удлиниться,  когда выяснена причина. 

у меня на клексане удлинилась в прошлую беременность.  

а в эту поздно назначили в 32 недели , я ее уже не измеряю после 3 скрине.  поэтому не знаю.

Я с самого начала на клексане. Грешу на мужские гармоны, сдам ка я их после завтра для своего успокоения. Остальное все уже проверено

Ссылка на это сообщение

Интересно почему отменили магний В6? Прошлую беременность пила и доносила ребенка до 9 мес. А эту беременность ток до.5 мес(((((((((новый год не радует. Хорошо сына рядом старший мой. Младшего не уберегла ((((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Натали П сказал(а):

Я с самого начала на клексане. Грешу на мужские гармоны, сдам ка я их после завтра для своего успокоения. Остальное все уже проверено

я пишу, в чем у меня была проблема.   конкретно- в генетической тромбофилиии , дефицит протеина S . а не просто в том, есть клексан или нет. 

мне сказали что если б я колола с началом беременности, то шейка бы не укоротилась. 

а так, кровь сгущается и организм сам пытается избавиться от беременности,  поэтому шейка укорачивается и начинаются роды. это у меня так. и это не значит,  что у других причина в этом и клексан спасёт  

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...