Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки хотела спросить совета .

У меня отошли воды в 23 неделе. За 3 дня до этого был поставлен пессарий доктор Арабин . Так как шейка была 20 мм. Делала крио перенос долгожданная первая беременность . Мне 41 год.  Вызвала сразу скорую . 7 дней в больнице пытались сохранить . Ставили антибиотики . Лежала не вставала . В результате экстренно увезли прямо из смотрового кабинета делали КС и сразу удалили несколько узлов миом. Потеряла много крови . Делали два наркоза . Сыночек умер через 12 часов . Не могу понять почему так произошло .  

 

Кровь на густату ходила проверяла каждые три недели .  Пришел анализ на гистологию последа . Написали послед зрелый. Единичные инфарктные кровоизлияния в интервиллезные пространства. Мне УЗИ каждый день делали смотрели кровоток к плоду и все хорошо было. Я так и не поняла . Просила объяснить мне но толком ничего не могли сказать. Гематомы и отслойки на УЗИ не видели . В выписке из больницы было написано сходить на  консультацию к Генетику и сдать анализы на внутриутробные инфекции .

Но в течении всей беременности я ничем не болела . 

 

Ссылка на это сообщение

@Irinka192  возможно отторжение пессария. у меня тоже самое.  как его поставили, шейка уехала и открылась. но вот с 27 недель держусь.  видимо вам ещё инфекцию занесли при установке . 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Golden-light сказал(а):

@Irinka192  возможно отторжение пессария. у меня тоже самое.  как его поставили, шейка уехала и открылась. но вот с 27 недель держусь.  видимо вам ещё инфекцию занесли при установке . 

Когда поступила в больницу шейка была 17 мм. 

Девочки как вы все это пережили . Я досих пор придти в себя не могу . Все виню себя . Может не надо было пессарий ставить .  После январских праздников буду ходить на физио процедуры . Чтобы спаек не было . 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Irinka192 сказал(а):

Когда поступила в больницу шейка была 17 мм. 

Девочки как вы все это пережили . Я досих пор придти в себя не могу . Все виню себя . Может не надо было пессарий ставить .  После январских праздников буду ходить на физио процедуры . Чтобы спаек не было

я в 14 году в 23 недели потеряла малыша. очень долго в себя приходила, несколько лет.  хотя планировать разрешили через полгода. я через 3 месяца пошла сдавать анализы... беременеть не получилось. начали вылазить всякие болячки,  проблемы со щитовидкой и амг пришел меньше 1, в общем я себя накрутила до такой степени, что перестала спать. 

поэтому  прежде всего надо прийти в себя морально. 

когда я успокоилась,  перестала ходить по врачам , и на узи , мерить эндометрий и тд , сразу забеременела. но вот и дочь я вылежала с 6 недель фактически и сейчас с 25 недель лежала. хотя в эту беременность я перестраховалась со всех сторон, но увы

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Анастасия 1584 сказал(а):

Девочки а почему беременным не назначают Магне В6??? В прошлую беременность в 2012 г я пила Магне В6, шейка сглалилась но не было раскрытия. А в эту беременность не пила раскрытие шейка сглалилась и конец (((( 

Мне назначили, только маленькую дозировку, я сама увеличила

Ссылка на это сообщение

@Mija_88 искренние поздравления! это победа! И в прошлую беременность то, что хотя доченьку из двойни спасли, на таком сроке, это прекрасно! Счастье есть)

Девочки, стало интересно, есть ли примеры среди вас, кому помог (при уже имеющейся явной ИЦН в анамнезе/потере по этой причине) только Утрожестан, без швов или пессария? 
я, конечно, очень жду возможности именно зашить, всё же не верю я, что утрожестан может помочь в равной степени...(буду его продолжать вместе со швами потом).

но некоторые врачи говорят о равной эффективности этих методов, вот стало интересно услышать реальные примеры.

т.к. У меня пока есть сгусток старой крови внутри (то гематома говорили, хз чего там), то пока швы откладываются, и я сама сижу на утрожестане. Вот интересно, кому сколько помогало держаться...

7.01 поеду в приемное ПЦ, где наблюдаюсь, если вдруг гематома ушла - госпитализируют для швов. Если пока нет- домой. Но сомневаюсь, что она так быстро выйдет, тк скудные выделения продолжаются, особенно когда сплю.

страшно, но каждый день говорю себе, что каждая беременность уникальна, и мб такое, что в эту и не начнёт так внезапно шейка открываться!

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Golden-light сказал(а):

я в 14 году в 23 недели потеряла малыша. очень долго в себя приходила, несколько лет.  хотя планировать разрешили через полгода. я через 3 месяца пошла сдавать анализы... беременеть не получилось. начали вылазить всякие болячки,  проблемы со щитовидкой и амг пришел меньше 1, в общем я себя накрутила до такой степени, что перестала спать. 

поэтому  прежде всего надо прийти в себя морально. 

когда я успокоилась,  перестала ходить по врачам , и на узи , мерить эндометрий и тд , сразу забеременела. но вот и дочь я вылежала с 6 недель фактически и сейчас с 25 недель лежала. хотя в эту беременность я перестраховалась со всех сторон, но увы

Тяжело все это очень тяжело . Я наблюдалась у трёх врачей . А теперь на руках свидетельство о рождении и смерти . Я когда лежала в больнице то мне сказали таких случаев очень и очень  много . Когда отходят воды с 22 недель. При мне и то несколько девочек привезли . Как у них сложилось я не знаю . 

Мне теперь беременеть можно через год . Всю матку изрезали .  

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Julie2601 сказал(а):

@Mija_88 искренние поздравления! это победа! И в прошлую беременность то, что хотя доченьку из двойни спасли, на таком сроке, это прекрасно! Счастье есть)

Девочки, стало интересно, есть ли примеры среди вас, кому помог (при уже имеющейся явной ИЦН в анамнезе/потере по этой причине) только Утрожестан, без швов или пессария? 
я, конечно, очень жду возможности именно зашить, всё же не верю я, что утрожестан может помочь в равной степени...(буду его продолжать вместе со швами потом).

но некоторые врачи говорят о равной эффективности этих методов, вот стало интересно услышать реальные примеры.

т.к. У меня пока есть сгусток старой крови внутри (то гематома говорили, хз чего там), то пока швы откладываются, и я сама сижу на утрожестане. Вот интересно, кому сколько помогало держаться...

7.01 поеду в приемное ПЦ, где наблюдаюсь, если вдруг гематома ушла - госпитализируют для швов. Если пока нет- домой. Но сомневаюсь, что она так быстро выйдет, тк скудные выделения продолжаются, особенно когда сплю.

страшно, но каждый день говорю себе, что каждая беременность уникальна, и мб такое, что в эту и не начнёт так внезапно шейка открываться!

У меня хоть и швы и утрик, все равно продолжила шейка открываться. Если бы не швы уже боюсь сказать что случилось бы, на них и держимся 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Julie2601 сказал(а):

кому сколько помогало держаться...

До 16 недели,  3 по 200 утрика 

в 16 недель шейка стала 24 и раскрытие, экстренно зашили 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Julie2601 сказал(а):

@Mija_88 искренние поздравления! это победа! И в прошлую беременность то, что хотя доченьку из двойни спасли, на таком сроке, это прекрасно! Счастье есть)

Девочки, стало интересно, есть ли примеры среди вас, кому помог (при уже имеющейся явной ИЦН в анамнезе/потере по этой причине) только Утрожестан, без швов или пессария? 
я, конечно, очень жду возможности именно зашить, всё же не верю я, что утрожестан может помочь в равной степени...(буду его продолжать вместе со швами потом).

но некоторые врачи говорят о равной эффективности этих методов, вот стало интересно услышать реальные примеры.

т.к. У меня пока есть сгусток старой крови внутри (то гематома говорили, хз чего там), то пока швы откладываются, и я сама сижу на утрожестане. Вот интересно, кому сколько помогало держаться...

7.01 поеду в приемное ПЦ, где наблюдаюсь, если вдруг гематома ушла - госпитализируют для швов. Если пока нет- домой. Но сомневаюсь, что она так быстро выйдет, тк скудные выделения продолжаются, особенно когда сплю.

страшно, но каждый день говорю себе, что каждая беременность уникальна, и мб такое, что в эту и не начнёт так внезапно шейка открываться!

Я Утрожестан 200*3 раза в день ставила с самой подсадки эмбриона . И ещё пила Дюфастон . Увы .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натали П сказал(а):
23 минуты назад, Julie2601 сказал(а):

 

У меня хоть и швы и утрик, все равно продолжила шейка открываться. Если бы не швы уже боюсь сказать что случилось бы, на них и держимся 

Тоже с сыном так было. После швов через неделю поехала на цервикометрию и ужаснулась, воронка была до самых швов и сынуля ногой болтал в этой воронке ??

Ссылка на это сообщение

@Irinka192 у меня 22 недели раскрытие шейка сглалилась отошли воды ребенок умер. Тоже тяжело. И возраст 37 будет через полторы недели. Нужно смириться и все силы бросить на новую беременность. Мне ставят уколы лонгидаза и свечи галавит по схеме раз в три дня. Они от спаек и инфекций

Сейчас планировать новую беременность буду. Жалко малыша тоже сынок должен быть родиться. Я пила проджесан. Вот думаю может из-за него все раскрылось? В первую беременность не пила ничего такого и доносила до 9 мес.  И Дюфастон не пила. А Магне В6 пила 

Ссылка на это сообщение

@Irinka192 инфекция может быть как в мазке отразиться (во влаг-ще), а может быть в самой матке. Если ЭКО было, то всегда есть шанс инфекцию занести из вне, также различные вмешательства. Очень вам сочувствую. 

@Анастасия 1584 наоборот праджистан, Утрожестан и различные прогестероны положительно влияют, обычно даже дозу увеличивают. Праджистан точно негативно не мог повлиять.

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 все зависит от причины ицн. Если прогестероновая недостаточность, то утрика достаточно будет. Но чаще всего причина где-то глубже и сложнее. Тогда одного утрожестана будет недостаточно, и шейка все равно будет ехать. 

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ваш опыт и Ответы! Будем надеяться, что уж до 16 недель продержимся (это будет 13.01) и гематома наконец выйдет, чтоб зашиться! Тьфу-тьфу шейка 5 дней назад в норме, и длина такая же, как при первом измерении в эту беременность. 

у меня скорее всего причина ИЦН физиологического характера, врожденная особенность ткани соединительной( конечно, доказать это на 100% нельзя, но очень похоже, и 2 врача мне сказали, что вероятно, но точно никто не знает, много косвенных признаков налицо (я от природы худенькая, хоть и нормальный ИМТ, суставы ооооочень перегибчивые все, зубы очень плохого качества - лечу что-то раз в 3 месяца, тщательно слежу с детства), и нет ни одного фактора, указывающего на др природу ИЦН - в анамнезе единственное вмешательство за всю жизнь, вакуум по поводу ЗБ в 9 недель, во врачах там более чем уверены все, эмбрион был не по сроку крошечный, то есть травмировать шейку ну очень маленький шанс. Кроме этого ни одной инфекции, ни одной жалобы на всю жизнь, беременела сама, общее состояние здоровья и гормоны вне беременности в норме, не придраться( а когда доносила беременность вторую до срока, когда плод активно набирает вес - бах, и шейка развалилась. Мазки идеальные до этого, и даже уже в больнице и т.д.

У мамы была одна беременность мною, родилась я в срок, но тогда никто не проверял на ИЦН, и у неё были очень быстрые первые роды, начавшиеся с излития вод...так что всё может быть, возможно ей просто повезло!

вдруг кому-то интересно или поможет, я после своего печального случая, как и все в подобной ситуации искала адекватную информацию о возможных причинах, и в том числе встретила исследования есть сейчас небольшие о связи недостаточности соединительной ткани и ИЦН. И предварительные данные подтвердили, что приём препаратов магния несколько улучшает исходы в подобных случаях (тк магний участвует в синтезе коллагена, который непосредственно влияет на состояние соединительной ткани). После спросила у своего врача, она сказала, что так как это ещё не доказано однозначно, и нет рекомендаций на эту тему, врачи не назначают магний именно для этого. 
я взвесила всё, и решила всё же пить сама Магне Б6, в рекомендованной дозировке по инструкции, насколько я понимаю, вреда он не принесёт, а в этой плохо изученной болячке все средства хороши. ??

 

 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Елена123// сказал(а):

@Irinka192 инфекция может быть как в мазке отразиться (во влаг-ще), а может быть в самой матке. Если ЭКО было, то всегда есть шанс инфекцию занести из вне, также различные вмешательства. Очень вам сочувствую. 

@Анастасия 1584 наоборот праджистан, Утрожестан и различные прогестероны положительно влияют, обычно даже дозу увеличивают. Праджистан точно негативно не мог повлиять.

Я лежала в больнице неделю . У меня брали кровь каждый день. И делали уколы антибиотики три раза в день. Брали пасев. Ничего не нашли . 

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Тоже с сыном так было. После швов через неделю поехала на цервикометрию и ужаснулась, воронка была до самых швов и сынуля ногой болтал в этой воронке ??

И чем у вас дело кончилось . 

1 час назад, Анастасия 1584 сказал(а):

@Irinka192 у меня 22 недели раскрытие шейка сглалилась отошли воды ребенок умер. Тоже тяжело. И возраст 37 будет через полторы недели. Нужно смириться и все силы бросить на новую беременность. Мне ставят уколы лонгидаза и свечи галавит по схеме раз в три дня. Они от спаек и инфекций

Сейчас планировать новую беременность буду. Жалко малыша тоже сынок должен быть родиться. Я пила проджесан. Вот думаю может из-за него все раскрылось? В первую беременность не пила ничего такого и доносила до 9 мес.  И Дюфастон не пила. А Магне В6 пила 

Вам КС делали ? У меня ещё шов не зажил . Поэтому после праздников врач сказал будем ставить уколы Лонгидаза и физио процедуры . Я магний в6 тоже пила . 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Irinka192 сказал(а):

И чем у вас дело кончилось . 

Сыном в почти пдр ☺️? 

воронка потом закрылась, но шейка была очень короткая, 17мм.

я лежала дома

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Окsанка сказал(а):

Сыном в почти пдр ☺️? 

воронка потом закрылась, но шейка была очень короткая, 17мм.

я лежала дома

А у меня наоборот шейка длинная, 43 вчера была, но там не воронка, а бездна до швов и никак не смыкается 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто колет Клексан в беременность или уже прокололи, подскажите сколько вам рекомендовали после родов его продолжать ставить? У меня нет четких рекомендаций, гематолог сказала обязательно продолжать после родов, а вот сколько времени...

Ссылка на это сообщение

@Елена123// спасибо! У меня запас на 4 недели есть, проставлю уж сколько есть. Ещё подскажи пожалуйста, читала что у вас у деток желтушка после родов была, у моей тоже сегодня обнаружили и сразу очень высокий билирубин, забрали на сутки в фито бочку...как у вас прошло все? Долго снижался?

Ссылка на это сообщение

@Mija_88 не знаю как долго, у меня деток забрали как недоношенных с выписки  и пролечивали от желтушки. Они уже вылечились и после меня ждали когда я от короновируса вылечусь, ожидая там. Поэтому по срокам не скажу, но точно не сутки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...