Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

@Анастасия 1584 я лично знаю мальчика, в 23 недели родился,  в Уфе. полноценный пацан. но мама его первые года очень занималась с ним,  ездила на реабилитации.  это безусловно деньги. 

у меня бывшая соседка по палате родила в 29 недель,  но у неё почки отказали и давление было..   парень на инвалидности, в первый класс пошел. аутизм и задержка речи. но я так поняла, она особо не вникала в его развитие , но читала ничего по этому поводу. 

и еще есть знакомая, оба парня в 30 недель,  из-за давления, задержка развития шла, родились на 28 недель. старшему 11 лет , младшему 3года . все отлично.  тоже маме можно памятник ставить, очень много сделано было. младший по развитию догнал к полутора примерно сверстников. 

и с ицн так же.  хоть в ПЦ вы будете планировать,  хоть где. у них там везде стандартные протоколы. расширенный список анализов вам никто не назначит.  это самим читать, вникать надо.

обычно после 32 недель ицн уже не причина преждевременных родов,  хотя всякое бывает. но там уже другие проблемы добавляются,  поэтому всякое бывает.  я примеров кучу могу привести. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Golden-light @Irinka192все равно хочется а срок родить. Это время с работы уволиться заниматься. В пц будут тщательно следить . Тут инфекция какая то. Анализы платно он скажет что мне сдавать что мужу. И беременность платно будет вести. 14 всё узнаю на приеме. Но в нашей ЖК где не уследили меня не хочу там наблюдаться

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 ну у меня следили обе беременности, толку то. итог - лежу. а можно было нормально отходить , наслаждаться своим положением.  

это те же нервы,  те же страхи. 

если бы мне не надо было постоянно мотаться за 700км к врачам , я думаю,  что нашли бы причину и последнюю беременность бы отходила нормально . но дело ваше конечно 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light первую беременность же нормально с 7 месяцев до 9 отходила без шейки до 7 мес лежала. А тут бак пассев плохой какая то бактерия попала в матку и начал обильный рост. Просто если бы лучше контролировалм можно было этого избежать. Помню чем то траванулась и началась диарея я проигнорировала думала пройдет. В тут вон как все. Может и изза этого. Но просто так за две недели сгладится не должно. И раскрыться отводы просто так не должны литься. Счас будем все это выяснять. Ещё цистит у меня был врач проигнорироыала канаферон назначила и все. А нужно было причину лечить . 

 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 вы знаете,я тоже потеряла уже на большом сроке (28)- всему первичная причина ицн, но ведь спасают таких! Но вторичная причина- инфекции. Я вобщем теперь боюсь как огня... мы не могли избавится от энтерококка фекалиса с 16 недель и до родов. Ну как так?? Вобщем боюсь жутко что если залягу с ицн с 12 недель , швы и тд.... но если я снова не смогу избавиться от инфекций..... ???

Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига сейчас пролечить эту инфнкцию и беременеть. Тоже какая то херня у меня инфнкция бак пассев выявил ее. Стэфоррокок какой то откуда только она взялась ((((( а все могло бы быть иначе. Могла бы счас с животиком лежать. (((( Плохо все это конечно. Но это жизнь видать не судьба. Сейчас главное не бояться больше. У меня есть страх сильный. Но я его гоню и верю, что все получится забеременить и выносить ребенка до срока. Ребенок мне важнее и сына хочет братика или сестрёнку. 

Ссылка на это сообщение

@Анастасия 1584 какая вы молодец ‘ я не такая:) я трусиха. Вне беременности у меня нет инфекции.... от куда она взялась в тот момент без понятия, и главное- как уберечься снова. Но это всё иммунитет, все же

Ссылка на это сообщение

@Юлия Рига до беременности тоже все чисто было в посеве, после переноса сдала и понеслось, зоопарк из всех щелей, в моче и в мазке, гоняли всем подряд, свечами, антибами, менялись только титры, клебсиелла, эшхерия, фекалис, задолбали нереально, но доносила, не знаю от чего это зависит, кто донашивает, а кто-то нет с ними... после родов не сдавала, не знаю что там

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 ну я то не доносила. Поэтому тут другая история.... хотя опять таки-я подозреваю,что если бы 2 недели с открытием не лежала то и инфекция до ребёнка бы не добралась. Но тогда бы родила в 26... это слишком мало?????

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Анастасия 1584 сказал(а):

@Irinka192 просто 5 месячные дети если доживают до 9 мес они в любом случае инвалиды.по статистики я в инете не нашла здоровых кто родился раньше сроке. Есть исключения 6 мес. Девочка мне писала ребенок полностью здоров родила а 27 нед. 7-8 месячные не чем не отличаются 9 мес. У меня муж 7 мес родился но их  двое братья близнецы и не скажешь по нему, что он не доношенный. Нормальный мужик много чего добился в жизни некоторые 9 мес не могут так. А есть у кого 5 мес дети полностью здоровые????  А вам Нужно настроиться и пробовать забеременить дальше. А почему вас кесарево сделали. Почему сами не рожали?  Схваток не было. Мне помогли вызвать схватки. Сама держусь хочу быстро восстановиться,понимаю если я буду целыми днями ныть организм не восстановиться потому что от нервов все болячки. А вам ещё можно родить у меня знакомая в 45 родила.и нормально. Если сейчас успокоитесь найдете врача хорошего и будете планировать беременность. Я записалась к врачу сейчас буду сдавать по новой анализы вместе с мужем и планировать беременность заново

А вообще природу не обманешь положено 9 мес вынашивать малыша . Нужно стараться этот срок любыми способами продержать . 

Смотрю много нас таких с ИЦН . Мне мама говорит выносила меня и сестру и не знала что это такое. Все делала и стирала убиралась. А у меня вот такая проблема что лежать надо. Первую беременность чудом Долежала не ходила а лежала до 7 мес . В 7 меня выписали и до 9 я дома лежала . Родила в срок здорового поцика. А эта беременность закончилась ранними родами или поздний выкидыш. Если бы воды не полились я бы до последнего лежала уже настроила себя. Я сама е не поняла как все это так произошло ((((( но надо жить и заново пытаться. 

Случилось все очень быстро . Врач днем позвала в смотровой кабинет чтобы мазки повторно на посев взять . Ну и увидела что шейка немного открылась и там было уже выпадение петли пуповины. Меня прямо из смотрового кабинета на каталке на операцию .  Сказали если естественные роды будем вызывать то ребенок во время них умрет. А так есть шанс. Я сагласилась на КС . Но и это не помогло. Во время КС удалили 6 узлов небольших миом. 

Ссылка на это сообщение

@Golden-light в 23 рожденный...это чудо прям. Я думаю занятия мамы конечно сиграли роль,но сколько историй когда и занимаются и ничего нельзя сделать. Всё это зависит от удачи больше, судьбы....

@Irinka192 вот жесть конечно...у нас наоборот-я просила КС!!! А мне сказали врачи что это хуже для ребёнка 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Анастасия 1584 сказал(а):

@Golden-light @Irinka192все равно хочется а срок родить. Это время с работы уволиться заниматься. В пц будут тщательно следить . Тут инфекция какая то. Анализы платно он скажет что мне сдавать что мужу. И беременность платно будет вести. 14 всё узнаю на приеме. Но в нашей ЖК где не уследили меня не хочу там наблюдаться

Конечно делайте так как подсказывает интуиция и главное чтобы вы спойны и уверены были, от этого очень много зависит

Ссылка на это сообщение

@Julie2601 Я с самого начала беременности на утрике 3 по 200 была и шейку не удержало. Тут, наверное, зависит от причины ицн, я у себя подозреваю что шейку травмировали на чистке или гистере, поэтому мне и не помог.

Ссылка на это сообщение

@Miki Maus у меня пять пачек праджисан остались (((( незнаю пригодятся они или нет. Но оставила их на всякий случай. Сча доктору скажу нужны они мне или отдать их кому 

Надеюсь в этом году у нас у всех получится перебороть страх и зачать и доносить до срока здоровых малышей ???

У меня же ещё полип цервикальном канале был большой см 3 . При наложении шва его должны были удалить но его не стало либо он ушел в матку а туда лесть доктор не стал. Либо он отвалился сам .  И это тоже будем рассматривать может он спровоцировал инфецировал матку и нарушил целостность околоплодного пузыря и все из-за этого случилось ((((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@matoss да вот хз, по идее это тонус, но если не болит и длится недолго, то вроде как норма. Я пока про ИЦН не узнала в своей жизни, в прошлую беременность даже внимания не обращала, скакала как конь до поры до времени...это теперь на каждую мелочь трясусь

а про собаку класс, у нас три кота ? поэтому собаку никак не завести) коты тоже Антистресс, но конечно не такой, они больше сами по себе, и к животу я их не подпускаю, тк весят эти детины по 5кг и ужасно неуклюжие))) инстинктивно руки перед животом выставляю, когда они рядом скачут

Ссылка на это сообщение

@Juliasp_147 поздравляю с победой и новым счастьем! ? ещё одна победа в копилку тех, кому сейчас страшно и кто в процессе) здоровья, и пусть теперь будет всё спокойно в Вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DashaDi завтра узи. у меня нет осмотров, меня не трогают) думаю 12 января будут решать,  когда снимать пессарий. 

но честно , я уже хочу родить . я даже есть не могу,  желудок поджат.  вся еда стоит в горле 

Ссылка на это сообщение

@Елена123//  я планирую после 37 недель по месячным, это 11 января будет.   беременность доношенная уже считается . по узи опережение на неделю идет,  куда дальше растить...  итак уже 3 кг

у меня же ЕР будут... я много видела последствий рождения крупных детей с узким тазом . дочь то еле родила. и то по УЗИ тогда ошиблись , 2900 сказали,  родила 3300

снимут пессарий и надеюсь пойду рожать )

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Juliasp_147 сказал(а):

Девочки, я родила на сроке 39.5 недель. Вторая беременность с ицн и вторая, победа. Верьте в свои силы и слушайте себя, иногда даже больше чем врачей. Всем желаю доносить до срока и родить своё чудо☺. 

Поздравлю, это счастье ? Спокойных вам ночек и сладкого молочка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...